Перейти к содержанию

Постлиберальное развитие России


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Конкистадор сказал:

1) Россия - социальное государство? Да? Да неужели? Ты в это веришь???!!!

2) Думаю, что у меня не будет пенсии, ибо ее отменят к куям.

3) В США и Китае есть пенсии.

4) Когда мне вырезали аппендикс, два человека в отделении умерло и еще один чуть не отдал концы по тупости врачей. Бесплатная медицина, хуле!

5) Маткапитал. А ты пробовал 2 детей поднять на ноги?

Очевидно, что вы просто нытик, который всегда найдет над чем поныть. И дело не в стране и правительстве. Ныть вы будете при любом.

Пенсий в Китае нет. Только у госслужбы. Старики до гроба чем то зарабатывают, дети их им помогают. Вы родителей своих содержите?

Аппендикс в Америке стоит 50тыс долл. Это 12-20 зарплат. Страховка покроет половину в лучшем случае. Стаховку имеют не все. Любая болячка способна загнать человека в серьезные долги.

Маткапитал больше нигде кроме РФ не платят.

В РФ социальность государства закреплена в Конституции. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, 03super сказал:

Знаю кучу успешных рабочих. Если вы к ним не относитесь то кто виноват? В одной стране живем

Где должен работать житель Улан-Удэ, чтобы быть успешным рабочим?

Сколько успешных рабочих мест может обеспечить промышленность?

На вскидку не более 5 тысяч. Это примерно 1 % от населения. Получается только примерно 1 % населения города может считаться успешными рабочими, расторопными и работящими.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Lurdes.com сказал:

Где должен работать житель Улан-Удэ, чтобы быть успешным рабочим?

Сколько успешных рабочих мест может обеспечить промышленность?

На вскидку не более 5 тысяч. Это примерно 1 % от населения. Получается только примерно 1 % населения города может считаться успешными рабочими, расторопными и работящими.

Процент живущих лучше других, крепко стоящих на ногах в РФ не ниже чем в других странах. 

Хотите рабочих мест в промышленности много ? Вам надо на Урал.

Рабочие места в промышленности, которая в разы меньше чем в СССР, это проблема. 

В США проблема такая же.

Но у нас был реальный снос гос эконом системы, смена элит, буквально 27 лет назад. На западе таких потрясений не было, а проблемы есть

Ссылка на комментарий
28 минут назад, 03super сказал:

Процент живущих лучше других, крепко стоящих на ногах в РФ не ниже чем в других странах.

Хотите рабочих мест в промышленности много ? Вам надо на Урал.

Рабочие места в промышленности, которая в разы меньше чем в СССР, это проблема. 

В США проблема такая же.

Но у нас был реальный снос гос эконом системы, смена элит, буквально 27 лет назад. На западе таких потрясений не было, а проблемы есть

Просто интересное выражение было про кучу успешных рабочих, хотя промышленности в Бурятии практически нет. Вы с Урала?

Не знаю как там, но тут упомянутый вами в негативном свете Абсолют - один из популярнейших работодателей. А людей, которые "Машины имеют хорошие, суши роллы едят, в Тай, на Гоа гоняют", совсем небольшой процент, и это отнюдь не рабочие. Тут большинству граждан детей к 1 сентября собрать проблема, какие там хорошие машины и путешествия.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Lurdes.com сказал:

Просто интересное выражение было про кучу успешных рабочих, хотя промышленности в Бурятии практически нет. Вы с Урала?

Не знаю как там, но тут упомянутый вами в негативном свете Абсолют - один из популярнейших работодателей. А людей, которые "Машины имеют хорошие, суши роллы едят, в Тай, на Гоа гоняют", совсем небольшой процент, и это отнюдь не рабочие. Тут большинству граждан детей к 1 сентября собрать проблема, какие там хорошие машины и путешествия.

Нет я в Улан-Удэ живу.

Среди знакомых: 

Работники Авиазавода, госслужащие МВД, МЧС, перекупы с авторынка, ипэшники торгуют фруктами, строители сколотившие бригаду, работники конторы обслуживающие РЖД. 

Крепкие семьи, работящие, неноющие, живущие рационально. Оптимизировавшие расходы.

За Лексусом за 9млн никто с ума не сходит. Такие деньги в обороте должны быть. Хотя знакомый, имеющий такое авто за такие деньги есть. Он начинал на шлакоблоках и стройке деревяшек. Сейчас совладелец кирпичного завода.

9млн положи в Россельхозбанк - 60тр ежемесячные проценты принесет. 

Много знакомых работящих , но живущих напряженно. Не ноют. Порадовать себя детей, не Тайландом так Байкалом, Аршаном в состоянии. 

Большинство людей в мире живут так же, у кого получше, у кого напряги. Мир такой.

СССР был безнапряжный.....но где он? Предан стаждущими потребительского рая. И? Товаров валом, денег не валом. 

Люди всегда недовольны тем что имеют. А потерявши что имели плачут.

Ссылка на комментарий

Друг с Онохоя, Служил в Сибири в глуши. Прапорщик. Кроме службы не видел ничего. Вышел на пенсию.Обосновался в Новосибе. Пошел рабочим на завод. Сейчас токарь - 50-70тр зп. Всем доволен!!! После глухомани и Устава - город, работа все дела. 

45 лет. Начал жизнь по новому

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

@03super Каждый присутствующий может написать немало историй.... Но это оправдывает рост цен, рост коммуналки, введение новых и повышение старых налогов, идиотская бесплатная медицина, что уж лучше в платную ходить, рост стоимости бензина при росте нефти и рост бензина при падении нефти, ухудшение качества продуктов, похренительское отношение к экологии..... Да? Оправдывает?

13 часов назад, 03super сказал:

Радуйся что у тебя будет пенсия.

Я не смею тебя сравнивать ни с Сантилой, ни с Игорюшкой.... но подобное высказывание не достойно взрослого человека. С моей зарплаты уходит 22% в ПФР !!! Ну да, формально не с моей и платит работодатель. Но уж лучше бы работодатель платил бы их мне. И эти проценты - до вычета НДФЛ. И ладно 10% из них обеспечивают социальные гарантии старикам. Я не против. Но 6% отчисляются на пенсию, которую ещё не факт что я увижу. А ещё 6% отчисляются в НПФ. Точнее должны были. Вот только эти отчисления ЗАМОРОЖЕНЫ уже который год и идут прямиком в бюджет, что бы и дальше пулять ракеты в Сирии и в Украине. 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, ТопоРУС сказал:

@03super Каждый присутствующий может написать немало историй.... Но это оправдывает рост цен, рост коммуналки, введение новых и повышение старых налогов, идиотская бесплатная медицина, что уж лучше в платную ходить, рост стоимости бензина при росте нефти и рост бензина при падении нефти, ухудшение качества продуктов, похренительское отношение к экологии..... Да? Оправдывает?

Рост цен (обесценивание валют) в той или иной степени везде. Олигархи рулят. Мир такой. Россия выбрала другой путь, не под мировой олигархат - много трудностей в следствии. Путь считаю правильным. Иное - погибель. 

Считаю что жизнь в России будет лучше, в пятерку уровней жизни мировых заявлено. Фундамент хороший есть. Трудностей много. 

Плюсы: В РФ бюджет профицитный и долгов минимум. У Запада везде дефицитные бюджеты и рост нацдолгов. Гиперолигархи загоняют страны в эти долги. 

Минусы: В РФ не сложившаяся четко система государства и законодательства ибо 27 лет всего в рынке. Запад - 400 лет без смены курсов. И фактически без смены элит. Что еще раз показывает наличие не только вреда, но и пользы от несменяемости власти. 

Минусы: У Запада всегда фора в виде баснословного капитала, накопленного вековыми ограблениями мира. И мировые правила игры - заточены под них.

Плюсы: Часть элит РФ понимают реальный расклад сил в мире и перестали стараться понравится Западу. Признание наличия проблемы - половина решения этой проблемы.

Минусы: Дофига ключевых постов в стране получили западолюбы при Горбачеве -Ельцине. Попробуй выковырнуть их оттуда без 1937?

Плюсы: Сильнейший лидер в России. С серьезным опытом президентства, премьерства, ФСБ. Патриот не на словах, а на деле. Четко удерживающий баланс сил в стране. 

Плюсы: Лидерство в военных технологиях. Гарантированная защита страны от прямых нападений серьезных противников

Плюсы: Полный государственный и военный суверенитет РФ.

Минусы: Не полный экономический и финансовый суверенитет РФ.

Плюсы: Про восстановление финас эконом суверенитета РФ впервые заговорили с самых верхов.

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
29 минут назад, 03super сказал:

Рост цен (обесценивание валют) в той или иной степени везде. Олигархи рулят. Мир такой. Россия выбрала другой путь, не под мировой олигархат - много трудностей в следствии. Путь считаю правильным. Иное - погибель. 

Весь тред не читал, достаточно этой фразы чтобы понять что он на уровне космических откровений Хинни

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Jim Hawkins сказал:

Весь тред не читал, достаточно этой фразы чтобы понять что он на уровне космических откровений Хинни

Ваше узкое мнение. Имеете право

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, 03super сказал:

Россия выбрала другой путь, не под мировой олигархат - много трудностей в следствии. Путь считаю правильным. Иное - погибель.

Что за теория? Где факты? Какой, собственно, путь. Почему нам погибель то, что активно развивает цивилизованный страны?

25 минут назад, 03super сказал:

Считаю что жизнь в России будет лучше

Когда? Что вдруг произойдёт, что уровень жизни в России будет в пятёрки лучших по миру?

26 минут назад, 03super сказал:

Плюсы: В РФ бюджет профицитный и долгов минимум. У Запада везде дефицитные бюджеты и рост нацдолгов. Гиперолигархи загоняют страны в эти долги. 

Тебе сантило дал методичку? Инетом умеешь ведь пользоваться, скачай новую.

27 минут назад, 03super сказал:

У Запада всегда фора в виде баснословного капитала, накопленного вековыми ограблениями мира.

У нас просто неимоверные природные ресурсы, которые, при правильном использовании, сделали бы нашу страну первой в мире. Но, хоть и противник ставить русских на первое место, но всё же умы в нашей стране уж получше многих стран. И Россия может и без всяких ресурсов быть впереди планеты за счёт умов. Но и тут похрен, что на демография, что на удержание кадров.

29 минут назад, 03super сказал:

Часть элит РФ понимают реальный расклад сил в мире и перестали стараться понравится Западу.

Дерипаско?? Ротенберг?? Греф??.... Я, как простой гражданин России, прошу их всё таки понравиться западу, что бы моей семье и людям вокруг меня жилось получше.

33 минуты назад, 03super сказал:

Сильнейший лидер в России. С серьезным опытом президентства, премьерства, ФСБ. Патриот не на словах, а на деле. Четко удерживающий баланс сил в стране. 

Да смени ты уже свою методичку. На каком деле он патриот?? Какой баланс он удерживает в стране? Какой толк от этого баланса простому люду? Вопросы риторические. Не отвечай, ибо ответом будет розовая ватная хрень.

34 минуты назад, 03super сказал:

Лидерство в военных технологиях. Гарантированная защита страны от прямых нападений серьезных противников

Служил? Знаешь реальную обстановку в армии? И у нас есть ядерное оружие - вот реальная защита от прямых нападений серьезных противников. А как же лидерство России в машиностроении, в области электроники? Да что уж там.... где наше хвалённое лидерство в космосе?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ТопоРУС сказал:

Что за теория? Где факты? Какой, собственно, путь. Почему нам погибель то, что активно развивает цивилизованный страны?

Когда? Что вдруг произойдёт, что уровень жизни в России будет в пятёрки лучших по миру?

Тебе сантило дал методичку? Инетом умеешь ведь пользоваться, скачай новую.

У нас просто неимоверные природные ресурсы, которые, при правильном использовании, сделали бы нашу страну первой в мире. Но, хоть и противник ставить русских на первое место, но всё же умы в нашей стране уж получше многих стран. И Россия может и без всяких ресурсов быть впереди планеты за счёт умов. Но и тут похрен, что на демография, что на удержание кадров.

Дерипаско?? Ротенберг?? Греф??.... Я, как простой гражданин России, прошу их всё таки понравиться западу, что бы моей семье и людям вокруг меня жилось получше.

Да смени ты уже свою методичку. На каком деле он патриот?? Какой баланс он удерживает в стране? Какой толк от этого баланса простому люду? Вопросы риторические. Не отвечай, ибо ответом будет розовая ватная хрень.

Служил? Знаешь реальную обстановку в армии? И у нас есть ядерное оружие - вот реальная защита от прямых нападений серьезных противников. А как же лидерство России в машиностроении, в области электроники? Да что уж там.... где наше хвалённое лидерство в космосе?

Я высказал свое мнение, которое не основано на чистых ощущения, как у вас , а на многочисленных фактах.

Миром рулят ТНК. Все по Марксу. Греф - это прозападник чистой воды. В армии служил. Сосед детства - на генерала поехал учится. Общаемся. 

СССР сдал без боя лидирующие позиции в мире. Вернуть лидерство обратно - сверхзадача. За год не решается. Ваше истерика по поводу: "Дайте мне жизнь богатую и беззаботную прям щас" - девичьи капризы.

Ссылка на комментарий
Только что, 03super сказал:

Я высказал свое мнение, которое не основано на чистых ощущения, как у вас , а на многочисленных фактах.

1 час назад, ТопоРУС сказал:

@03super Каждый присутствующий может написать немало историй.... Но это оправдывает рост цен, рост коммуналки, введение новых и повышение старых налогов, идиотская бесплатная медицина, что уж лучше в платную ходить, рост стоимости бензина при росте нефти и рост бензина при падении нефти, ухудшение качества продуктов, похренительское отношение к экологии..... Да? Оправдывает?

Ясно.

Ссылка на комментарий

Все заделы,  которыми гордится Путин - ВПК и космос были созданы ещё при Сталине и Брежневе,  его заслуга только в том,  что не дал окончательно развалить. Но развития не видно - такими темпами лет через 10 уже американцы будут запускать ракеты сами,  причём частные лица,  а не государство с его колоссальными ресурсами.  

В ВПК тоже не все так однозначно - есть неплохие образцы вооружения,  но денег чтобы массово их наделать,  нет.  В войсках они составляют незначительную часть. Кроме того в ряде отраслей прослеживается большое отставание - хотя бы по дронам, системы связи устарели.  Большая часть техники в войсках - старые,  ещё советские образцы.  

7 минут назад, 03super сказал:

Вернуть лидерство обратно - сверхзадача. За год не решается.

Зачем?  Чтобы обсуждать как великая у нас страна,  а самим сидеть в говне?  

Лучше было бы принять мировые правила игры,  и не лезть на рожон на толпу боксёров,  когда сам ты хиловатый подросток.  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 03super сказал:

Люди всегда недовольны тем что имеют.

Это и двигает человечество вперед ))

Если бы все всегда были бы всем довольны, то так и остались бы жить в пещерах

Ссылка на комментарий
46 минут назад, spqr1945 сказал:

Лучше было бы принять мировые правила игры,  и не лезть на рожон на толпу боксёров,  когда сам ты хиловатый подросток.  

Россия не подросток. Проверенный боец.  Толпы боксеров нет. Есть гопник с шестерками.

Шестерить предлагаете? 

Шестерок первых под закланье отдают.

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Что за жаргон?  Не шестерить,  а договариваться.  

У многих русских мышление воина - чтобы где то прибавилось,  надо чтобы  где то чтобы убавилось.  

Западники - торговцы - они больше стремятся к взаимоавгодным договорам.  Сделал айфон, продал,  курил нефти.  Тот у кого была нефть,  теперь имеет айфон,  у кого был айфон,  имеет нефть, все в выигрыше.  Сила Запада именно в том,  что никого грабить не надо - сами все отдадут за ништяки.  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ТопоРУС сказал:

@03super Каждый присутствующий может написать немало историй.... Но это оправдывает рост цен, рост коммуналки, введение новых и повышение старых налогов, идиотская бесплатная медицина, что уж лучше в платную ходить, рост стоимости бензина при росте нефти и рост бензина при падении нефти, ухудшение качества продуктов, похренительское отношение к экологии..... Да? Оправдывает?

Я не смею тебя сравнивать ни с Сантилой, ни с Игорюшкой.... но подобное высказывание не достойно взрослого человека. С моей зарплаты уходит 22% в ПФР !!! Ну да, формально не с моей и платит работодатель. Но уж лучше бы работодатель платил бы их мне. И эти проценты - до вычета НДФЛ. И ладно 10% из них обеспечивают социальные гарантии старикам. Я не против. Но 6% отчисляются на пенсию, которую ещё не факт что я увижу. А ещё 6% отчисляются в НПФ. Точнее должны были. Вот только эти отчисления ЗАМОРОЖЕНЫ уже который год и идут прямиком в бюджет, что бы и дальше пулять ракеты в Сирии и в Украине. 

Радуйся что у тебя будет хоть какая то пенсия. А возможно и приличная. 

Американский долг в 20 триллионнов. Они должны не только странам. Они берут в займы внутри. В том числе из многочисленных негосударственных пенсионных фондов Америки. И бомбят весь мир - пилят бюджет. Если случится дефолт, или его назначат ибо отдать нереально, пенсионные накопления просто исчезнут. 

Радуйся что у нас все не так как у них в этом плане

2 минуты назад, spqr1945 сказал:

Что за жаргон?  Не шестерить,  а договариваться.  

У многих русских мышление воина - чтобы где то прибавилось,  надо чтобы  где то чтобы убавилось.  

Западники - торговцы - они больше стремятся к взаимоавгодным договорам.  Сделал айфон, продал,  курил нефти.  Тот у кого была нефть,  теперь имеет айфон,  у кого был айфон,  имеет нефть, все в выигрыше.  Сила Запада именно в том,  что никого грабить не надо - сами все отдадут за ништяки.  

Слишкой идеализированное мнение. Да торговцы. Но грабят!!! И с дубиной и с заточенными под себя правилами торговли

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Lurdes.com сказал:

Это и двигает человечество вперед ))

Если бы все всегда были бы всем довольны, то так и остались бы жить в пещерах

Прекрасно сказано. Только есть такие кто не доволен и двигает прогресс,

а кто то не доволен и.....сидит и ноет - давайте уже, двигайте прогресс .... да не так вы его двигаете....да быстрее давайте, а то я попу уже себе отсидел

Ссылка на комментарий
Цитата

Прекрасно сказано. Только есть такие кто не доволен и двигает прогресс,

а кто то не доволен и.....сидит и ноет - давайте уже, двигайте прогресс .... да не так вы его двигаете....да быстрее давайте, а то я попу уже себе отсидел

а кому это надо, элита не связывает свое будущее с этой страной, глупому большинству достаточно мнимого величия и и некогда "славного " прошлого, так называемый креативный класс не будет тратить на это свою единственную жизнь, в глобальном мире его представителям везде найдется уютное и перспективное место. так что вполне реальны прогнозы о том, что через 40-50 лет страны россия просто не будет. возможно это естественный конец, окончательный закат империи который случайно затянулся на лишние десятилетия.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Игорь Вознесенский сказал:

а кому это надо, элита не связывает свое будущее с этой страной, глупому большинству достаточно мнимого величия и и некогда "славного " прошлого, так называемый креативный класс не будет тратить на это свою единственную жизнь, в глобальном мире его представителям везде найдется уютное и перспективное место. так что вполне реальны прогнозы о том, что через 40-50 лет страны россия просто не будет. возможно это естественный конец, окончательный закат империи который случайно затянулся на лишние десятилетия.

Ну элиты такой убавляется во власти естественными и административными способами. 

"Глупое большинство, которому достаточно мнимого величия и и некогда "славного " прошлого" - кто это? 

Те кто хотят жить и ценить то что ценили их отцы и деды? Я - один из них.

Не быть Иваном, не помнящим родства? Таких большинство.

Те кто не желает, навязанных обществом потребления мнимо-необходимых ценностей, так сильно чтобы  что брать их в кредит и жить в нужде ? Таких тоже  много. Живут богато на свою зарплату.

Именно такие граждане будут влиять своими требованиями на позитивные изменения в стране.

Ссылка на комментарий

толи вы человек наивный, толи "бенефициар режима", толи просто персонаж русских сказок(тот кто третий сын):yes:

Изменено пользователем Игорь Вознесенский
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...