Перейти к содержанию

Постлиберальное развитие России


Рекомендуемые сообщения

Россия была центром построения светлого будущего всего человечества как в духовно-социальном плане (Равенство для всех) так и в техническом (Путь к звездам) 

Быть задворками мира глобального олигархата Россию явно не устраивает, о чем свидетельствуют исследования даже непатриотичного Левада центра.

postlib08.jpg

Каким должен быть путь страны чтобы быть успешным и жизнестойким государством? 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Немного не ясно из Какой Кореи в какую вы свалили? 

Ну да не суть. Также как и ваш ответ. 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Интересно конечно что как показатель технического превосходства применен такой пожалуй поэтический термин "Путь к звездам".Все таки это достижение именно гос-ва СССР,который дал впечатляющие результаты как спринтер,но на дальнюю дистанцию бежать уже не получилось.Вопрос  насчет результатов соревнования в космической гонке дискуссионный.СССР первым стартовал,но США в этой гонке не аутсайдер уж точно.

А Ведь могла бы и по другому  история покорения космоса пойти не подбери Королев кем то оставленную буханку хлеба когда отбывал срок на Колыме,или попади он вовремя на пароход Индигирка.

Т.е. надо понимать,что все эти результаты были достигнуты в условиях в которых сейчас жить добровольно никто не захочет.Получается так что все хотят Великую Империю  и полеты на Марс,и в тоже время автомобили,шубы,отдыхать за границей,и огромные телевизоры чтобы смотреть всякую марвеловскую хренотень.А воевать за империю будут роботы сконструированые в Сколково под руководством Рогозина.

Вот к примеру большинство было на позитиве когда получилось вернуть часть территории "Российской империи",а когда стало доходить что все имеет свою цену,то какая-то детсткая обида появилась у граждан,вроде "чет как-то не того".А ведь гарант еще даже не двинул речь вроде - "Я не могу предложить вам ничего, кроме крови, тяжелого труда, слез и пота"

Ссылка на комментарий
6 часов назад, 03super сказал:

Россия была центром построения светлого будущего всего человечества как в духовно-социальном плане так и в техническом 

Когда? Кто сказал?

А график отражает лишь реакцию людей на политический курс страны. Если в стране жопа, а правительство говорит, что вот она демократия как вы и хотели, то конечно для людей демократия = зло. Хотя демократии у нас толком то и не было.

Изменено пользователем ТопоРУС
Ссылка на комментарий

Современному режиму нечего предложить народу в плане идеологии - в СССР это было построение коммунизма,  в царской России - православная империя.  А в нынешней России есть вообще хоть какая то идеология? В начале путинского правления часто упали на будущее,  много обещали - догнать хотя бы Португалию.  Сц

Вот у западных конкурентов идеология есть - демократия,  свобода,  либерализм,  развитие личности.  У исламского мира тоже идеология есть. У Китая есть образ светлого будущего, в котором Китай - мировой лидер в экономике и политике.  

Ссылка на комментарий

Благодарю всех высказавшихся, но вопрос всё же все обошли стороной.

Что нужно менять?   Идея однозначно главенствует. Какую идею Россия должна предложить миру? Какой полит эконом строй? Итд.  Вроде как идея Силы права вместо Права сильного пытаемся о обозначить в геополитике .

Но с экономикой принявшей заведомо неравные конкурентные условия мировой игры такое вывозить трудновато ....   В общем нет целостности пути. 

Так какой путь выбрать, чтобы быть жизнестойким государством?

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

@03super ответов на твой вопрос предостаточно в других темах, как в новостных так и в политических
какого ... обозначаешь свои лживые непонятки? 

1 час назад, spqr1945 сказал:

А в нынешней России есть вообще хоть какая то идеология?

идеология проста - спасай свою задницу

Ссылка на комментарий

@klask , ваш ответ понятен. Ваше кредо спасение задницы. Но,  блин, план то должен быть какой-то. Путь.? 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
20 минут назад, 03super сказал:

Но,  блин, план то должен быть какой-то. Путь.?

единство, равенство и братство с жестким законом одинаково для всех

Ссылка на комментарий

Свободу ещё забыли, наверное. :)

Эти принципы общества замечательны!  Но что конкретно вы под ними подразумеваете? 

Либералы призывают к равенству во всем кроме денег. Что реально -  дикая конкуренция между людьми за место под солнцем. 

Коммунисты также за равенство, но подразумевается диктатура класса и идеи. 

Вопрос открыт. Ответа нет и у меня. 

Наши СМИ игнорят этот дискус, поменяя запрос к переменам пути на Теле срачь между патриотами и маргиналами Польши Украины и местными Гозманами. 

Призываю подискутировать вместе, здесь. Начинать где-то надо. 

Ссылка на комментарий

Либеральные принципы на самом деле довольно прост. 

Дайте людям самим зарабатывать деньги без избыточного административного контроля - вот скажем предприниматель откроет ресторан, заправку, строительное или производственное предприятие - и будет у людей работа. Чем больше рабочих мест, тем сильнее конкуренция за работника, что ведет к повышению зарплаты, выше зарплаты - больше потребление, больше потребление - больше рабочих мест. Просто не мешайте людям работать и вести бизнес. 

Классический либерализм не предполагал никакого вмешательства государства в экономику, но время показало несостоятельность этой идеи. Государство должно быть кем-то вроде арбитра на футбольном матче - наказывать тех кто нарушает правила, но в то же время дать играть людям. 

Чем больше людей работают и имеют хорошие зарплаты, тем выше налогооблагаемая база - больше денег в бюджете, а значит лучше дороги, медицина, образование, помощь неимущим. Однако чтобы государственные деньги не растаскивались чиновниками, нужен над ними контроль - больше выборных постов, а не административная вертикаль одной партии.  Нужен независимый  суд, чтобы предприниматель, создающий рабочие места чувствовал себя в безопасности от наездов бандитов и чиновников. Вкратце такова либеральная идеология и не вижу с чем тут можно не согласиться. 

Любителям приписать мне какие свои дурные мысли, а потом их доблестно опровергнуть скажу - не занимайтесь онанизмом, споря сами с собой фактически.   

Способно ли на решительные перемены нынешнее правительство? Нет и еще раз нет - им и так неплохо, миллиарды распиливаются, они при власти и бабках, менять им ничего не хочется. Отсюда такой яркий тренд к консерватизму в последние несколько лет, все больше говорят о том какая великая Россия была в прошлом (Культ Победы и Ракеты), а о будущем молчок. 

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий
2 часа назад, 03super сказал:

Но что конкретно вы под ними подразумеваете? 

то и подразумеваю о чем говорят сами за себя эти слова. долой семейственность и клановость во власти, долой кумовство. равенства кроме денег не бывает, богатый не может быть равный с бедным. отсюда и братской дружбы не может быть, как не может быть западной жизни у россии. россия или же есть или ее нет.

Ссылка на комментарий

@spqr1945   На сколько я вижу либерализм это такая картинка яркая, замануха красивая. Даже если все в нашей стране в плане давления государства на бизнес улучшится, жить в целом станет лучше, но не на много, и не на долго. Основа либеральной экономики - свобода конкуренции, давно похерена. В мировом рынке давно нет  свобод, наоборот, рынок только на ограничениях и основан. Лицензии, патенты, торговые союзы, глобальные корпорации - все что дает конкурентное преимущество. Поэтому никакое конкурентное производство предприниматель не откроет, максимум заправку, ресторан. Кстати, по ресторанам - они реальный показатель уровня российского бизнеса в нише свободной от глобальной конкуренции, и уровень - передовой. В остальном мы зажаты. Один факт - в руках 10-20 центров сосредоточено 70-80% мирового капитала, какая свобода конкуренции??? Деньгами задавят.

И в целом - либерализм , рынок, - на закате и в агонии. Фукуяма назвал США несостоявшимся государством :D

Это тот Фукуяма что пел диферамбы  о неизбежном торжестве либеральной демократии по всему миру :D

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
6 часов назад, klask сказал:

то и подразумеваю о чем говорят сами за себя эти слова. долой семейственность и клановость во власти, долой кумовство. равенства кроме денег не бывает, богатый не может быть равный с бедным. отсюда и братской дружбы не может быть, как не может быть западной жизни у россии. россия или же есть или ее нет.

Отлично! Я за!.....Делать то чего?

Ссылка на комментарий
14 часа назад, spqr1945 сказал:

А в нынешней России есть вообще хоть какая то идеология?

Воруй все что плохо лежит, продавай все что только можно, а потом покупай все что только можно в заграницах))

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, zyxel сказал:

Воруй все что плохо лежит, продавай все что только можно, а потом покупай все что только можно в заграницах))

Даже это не работает. В части заграницы -  все шо нажито там отбирают если вор не пляшет под русофобскую  дудку. 

2 минуты назад, klask сказал:

затем и задница спасается тоже в загранице, как с януковичем

менять лживую, зажравшуюся власть. 

Как менять?  Революшен как на Украине поменяет одних воров на ещё более охреневших и ещё менее пророссийских. 

Да и вообще угробит государство. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, 03super сказал:

поменяет одних воров на ещё более охреневших и ещё менее пророссийских

нетрудно догадаться почему некоторые так думают

Изменено пользователем klask
Ссылка на комментарий

Ну так поделитесь своими нетрудными догадками? 

Блаженная часть Майдана так и думала -  ща уберем воров и придут Честные кристаллы ! :lol:

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, klask сказал:

верней не думают а говорят

мне покуй что там думали на майдане

Ясно : делать чего не знаю,  думать не буду ибо зол на всех, давайте тупо всё поломаем мож чо вымутим. 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...