Перейти к содержанию

Срок ремонта квартир или что на него влияет


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Урфин Джус сказал:

Я уже упоминал про разумную достаточность.

Читал про ваш принцип разумной достаточности с примером укладки ламината на  14-дневную стяжку! Вы очень глубоко заблуждаетесь потому что в том примере этот самый принцип будет работать в выборе дорогого или дешевого исполнителя! В плане высыхания той же самой стяжки что дорогой, что дешевый исполнитель должны будут ждать  одинаковое количество времени и это самое относится не к ценовому вопросу, а к соблюдению технологического этапа и вам тут наверное не привыкать возмещать различные виды ущерба:

58f380e9944fd_.thumb.JPG.b0b2c2fa5e2b790fe5d9a967d85c2d0b.JPG

5 минут назад, Урфин Джус сказал:

Это хорошо. Тогда цены, наверное, не намного выше средних...

Ну как цены? По скорости работ я наверное работаю как 2 среднестатистических отделочника и об этом я говорил тем же заказчикам с форума. Ту квартиру которую делал Tank 474 я бы наверное сделал за 3500 м2 под ключ с лучшим качеством

 Сейчас буду делать качественную звукоизоляцию с применением мембраны Тексаунд, которая обойдется заказчику на одну стену в 28000 и будет заказана в Москве

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Manner сказал:

вам тут наверное не привыкать возмещать различные виды ущерба:

Ну дак, профессионализм заключается и в этом тоже. А насчет привыкать - не привыкать - судить, все же, не вам. Это же не я по-мальчишески заявлял при практически первом знакомстве в теме, что "покруче тебя буду". Мой совет - скромней надо быть. Я тогда говорил  сейчас повторю - жизнь штука длинная и не надо зарекаться ни от чего. Умение держать удар (это насчет "различных видов ущерба") - тоже признак профессионализма. Поясняю еще раз - я не мастер-отделочник сейчас, а прораб (организатор и производитель работ). Мы все равно в разных весовых категориях.  

10 минут назад, Manner сказал:

Читал про ваш принцип разумной достаточности с примером укладки ламината на  14-дневную стяжку!

Я про укладку ламината на 14-дневную стяжку не писал! Я же говорил уже - не надо домысливать.

Изменено пользователем Урфин Джус
Ссылка на комментарий
Только что, Урфин Джус сказал:

Ну дак, профессионализм в этом и заключается.

Я думаю что профессионализм заключается в том чтобы не попадать в такие ситуации...Я например никогда не соглашусь на укладку ламината раньше какого-то положенного срока...или вот пример с моим заказчиком с форума Романом: он не хотел клеить стеклохолст на стены и я его поставил перед фактом что он в таком случае напишет письменное заявление что сам отказывается и берет соответственно все риски на себя. На следующее утро пришел на работу и Роман говорит  мне что будем его клеить

Ссылка на комментарий

@Manner опять вырванный контекст про стеклохолст ...

Вот я утверждаю что Hilti или Festool это профессиональный инструмент ... У меня такого нет потому что я не профессионал, а у тебя такой есть?

Изменено пользователем toll
Ссылка на комментарий
48 минут назад, Manner сказал:

Я думаю что профессионализм заключается в том чтобы не попадать в такие ситуации...

Профессионализм заключается в том, что заказчик получает качественный результат - в итоге (несмотря ни на какие обстоятельства).

48 минут назад, Manner сказал:

Я например никогда не соглашусь на укладку ламината раньше какого-то положенного срока..

Ламинат мне, наверное, сниться будет...  :D

Ламинат-ламинат...  есть другие виды чистового покрытия полов, работать с которыми по настоящему сложно...

48 минут назад, Manner сказал:

пример с моим заказчиком с форума Романом: он не хотел клеить стеклохолст на стены и я его поставил перед фактом что он в таком случае напишет письменное заявление что сам отказывается и берет соответственно все риски на себя. На следующее утро пришел на работу и Роман говорит  мне что будем его клеить

Все это должно оговариваться перед началом работ. С подписями, без подписей - главное, чтобы было согласовано и утверждено. Сейчас я склоняюсь к обязательности подписей. Заказчики, все же, не всегда правы бывают (в противовес известному изречению "Клиент всегда прав").

А так, чтобы прекратить эти пикировки и "фехтование вениками", предлагаю поработать вместе на каком-нибудь из моих объектов. Возможность не потерять в заработке гарантирую, учитывая вашу подготовку. 

Изменено пользователем Урфин Джус
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Урфин Джус сказал:

Я про укладку ламината на 14-дневную стяжку не писал! Я же говорил уже - не надо домысливать

Вы же недавно сами признались что ошиблись!

@Урфин Джус не хотел этого писать и думал что разговор в теме закончен после моего сообщение с ложью Sasha2001 и вашим признанием в ошибке, но придется: помните недавно вы тут обвиняли меня в принижении других отделочников? Вчера вечером посмотрел ваши сообщения и увидел это:58f386ba1594a_.thumb.JPG.15f3594f661f5d57fd5e4bc9c0c1f368.JPG

и вот ваш ответ:

58f386d21e1d1_.JPG.0b5ff48d2cbb3ea1f52a87b6fd8a2386.JPG

Что это? Может вы по себе судите?

@toll у меня нет ни того и ни другого - главное чтобы руки росли из правильного места. инструмент вторичен

@Урфин Джус увы..

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Manner сказал:

ложью Sasha2001

Где и в чем именно ложь? Это серьезное обвинение, требует доказательств. Например, для читателей.

9 минут назад, Manner сказал:

меня в принижении других отделочников? Вчера вечером посмотрел ваши сообщения и увидел это:

Опять двадцать пять...   ну неужели разницы не понимаете?  Есть обман, близкий к мошенничеству (касаемо ссылки, там и суды были, кстати), а есть просто недостаточно качественно выполненная работа, по поводу которой вы и негодуете в темах.

12 минуты назад, Manner сказал:

увы..

Да уж...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Урфин Джус сказал:

Где и в чем именно ложь? Это серьезное обвинение, требует доказательств. Например, для читателей

это тема будет бесконечной .. 

20 минут назад, Manner сказал:

главное чтобы руки росли из правильного места. инструмент вторичен

инструмент дает качество и ускорение процесса ...

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Урфин Джус сказал:

Где и в чем именно ложь? Это серьезное обвинение, требует доказательств. Например, для читателей.

я там все подробно написал и если есть какие-то сомнения у этого человека то пусть сам напишет

12 минуты назад, Урфин Джус сказал:

Опять двадцать пять...   ну неужели разницы не понимаете?  Есть обман, близкий к мошенничеству (касаемо ссылки, там и суды были, кстати), а есть просто недостаточно качественно выполненная работа, по поводу которой вы и негодуете в темах.

Факт в том что вы озвучили это имя публично... Я например не стал оглашать публично имя одного человека, которого вы хорошо знаете

6 минут назад, toll сказал:

инструмент дает качество и ускорение процесса ...

но именно качество дают только  руки

17 минут назад, toll сказал:

arisaoo и maner это одно лицо?

то что я Larisaoo знают десятки форумчан лично

Ссылка на комментарий
Только что, Manner сказал:

Факт в том что вы озвучили это имя публично... Я например не стал оглашать публично имя одного человека, которого вы хорошо знаете

Не стал оглашать...   я что, первый день на форуме, что ли? Достаточно спросить в личке и все становится известным, а иначе зачем бы писали про него? И кстати, чего такого уж страшного в плане косяков там увидели? Шовчик на пол-миллиметра различался или еще что?  Мое мнение - зависть гложет вас, что этот один человек в топе на форуме и имеет хороший рейтинг. Отсюда возникло также желание умыть и меня попутно. Низвержение авторитетов, так сказать...  :D  

Ссылка на комментарий

Нифига у вас тут танцы. 
Давно заметил одну вещь. Отделочник никогда не похвалит другого отделочника.
А вот минусы, это всегда пожалуйста. Сколько раз сталкивался с этим на практике.
Солидарности никакой. 
Уважаю тех кто не говорит а просто делает вещи. Результат сам скажет обо всём.

ЗЫ. Кажется на форуме появился зануда)
ЗЫЫ. Всех с праздником! И хороших заработков в этом сезоне

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ерасыл сказал:

ЗЫ. Кажется на форуме появился зануда)

с языка снял. 

я не понимаю, ларисаоо\маннер мужик или женщина?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Урфин Джус сказал:

Отсюда возникло также желание умыть и меня попутно.

заметьте не я начал комментировать ваши сообщения и следовательно не я инициатор

4 минуты назад, Урфин Джус сказал:

Мое мнение - зависть гложет вас

Да какая зависть. про оценку работ промолчу

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Manner сказал:

заметьте не я начал комментировать ваши сообщения и следовательно не я инициатор

А кто упомянул меня? Я, например, не упоминал вас, а просто отреагировал на ваше упоминание.

5 минут назад, Manner сказал:

Да какая зависть. про оценку работ промолчу

Как вам мое предложение поработать вместе? Как раз можно оценить все наяву...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Урфин Джус сказал:

а просто отреагировал на ваше упоминание.

все началось с лайка..точнее лайков!

p.s. будем до утра или все таки отдохнем?

Изменено пользователем Manner
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Manner сказал:

все началось с лайка..точнее лайков!

Теперь будете гоняться за всеми, кто лайк поставил, что ли?  :D

1 минуту назад, toll сказал:

Время поменяется... взгляды поменяются ... вот только осадок останется..

Совершенно верно. Главное, не пройти точку невозврата... 

4 минуты назад, Manner сказал:

p.s. будем до утра или все таки отдохнем?

Еще не поздно остановиться и найти общий язык. Думаю.

Ссылка на комментарий
Только что, Урфин Джус сказал:

Теперь будете гоняться за всеми, кто лайк поставил, что ли?  :D

Я же выше писал что лично увидел противоречие между двумя вещами и об этом и написал! Все, а дальше получилось, то что получилось..

 Есть такая поговорка "назвался груздем - так полезай в кузов" и я думаю что если вы  заслужили на форуме к себе как к профи, то оставайтесь им во всех сообщениях...А то как говорится взлететь легко, но удержаться труднее!

 Все спокойной ночи!;)я спать!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Manner сказал:

.А то как говорится взлететь легко, но удержаться труднее!

Это я получше вашего знаю. И немного перефразирую - взлетать трудно, а удержаться - еще труднее.  ^_^

1 час назад, Manner сказал:

видел противоречие между двумя вещами и об этом и написал!

Противоречия эти образовались в вашей голове - приняли желаемое за действительное.  И поэтому приходится цепляться за этот злосчастный ламинат на стяжке... ^_^

Спокойной ночи! 

1 час назад, Manner сказал:

заслужили на форуме к себе как к профи

Заслужил...  работой. Не будь успешной работы, не было бы и успеха на форуме. 

Изменено пользователем Урфин Джус
Ссылка на комментарий

Любая вещь несет "отпечаток" мастера, ее изготовившего.. Дом построенный завистливым, сварливым, склочным  мастером будет иметь плохую энергетику..

Ссылка на комментарий

Ничего вы ему утерли нос)

В 05.03.2017 в 17:13, Manner сказал:

Еше раз напишу, что время набора прочности равно 28 дням, а температура 30 градусов очень плохо для стяжки - оптимально +20-25 градусов.

манер, расскажи мне ещё раз, почему нельзя стяжку, закрытую сверху пленкой для ускорения набора прочности держать при температуре 30 гр?

 Ps  предположим что это не простая выравнивающая стяжка в квартире, а стяжка водяного теплого пола на деревянном перекрытии, иначе просто смешно заморачиваться)

Ссылка на комментарий
18 часов назад, toll сказал:

Любая вещь несет "отпечаток" мастера, ее изготовившего.. Дом построенный завистливым, сварливым, склочным  мастером будет иметь плохую энергетику..

1).для того чтобы писать такое вам надо меня лично знать

2) я работал у двоих пользователей этого форума:первый заказчик Владислав с которым была первоначальная договоренность о ремонте ванной комнаты, которая в итоге закончилась ремонтом под ключ всей квартиры и который в конце работы подарил 15000 рублей плюсом к зарплате..

 Второй заказчик с форума Роман с которым мы расстались, можно сказать, в дружеских отношениях и с которым вместе ездили к моему заказчику у которого я делал ремонт до него и от которого был услышан хороший отзыв и если он сочтет нужным, то подтвердит..

@toll  я конечно понимаю ваше негодование потому что все аргументы которые вы приводили мне вчера были написаны мной же самим в этой теме и ничего нового я от вас не услышал и если вам нравится сотрясать воздух то рекомендую делать это в другом месте

17 часов назад, Sasha2001 сказал:

Ничего вы ему утерли нос)

Кто мне утер и где?

 По моему я тут вам халтурщикам прочитал лекцию о стяжке, а вы все вместе так и не смогли сообща опровергнуть ни одного утверждения, написанного мною здесь и это правильно потому что за мной технологии и строгое соблюдение всех технологических этапов, а у вас?

У кого правда тот и сильнее не так ли?

Изменено пользователем Manner
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...