Перейти к содержанию

Срок ремонта квартир или что на него влияет


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, toll сказал:

не пересохнет .. температуру выстави 60 и ниче с целофаном не случится ...

Мое личное мнение что пересохнет..Вспомнил как первый раз делал стяжку с теплым полом внутри и очень был велик соблазн включить систему электрического пола для того чтобы ускорить стяжку! почитал в интернете кучу информации тогда и не стал этого делать и ваш метод с термоматами ничем не отличается от этого примера с теплым полом внутри стяжки - то же точечное воздействие на стяжку, то же без подачи воды..

 В общем я бы лично не рисковал !

6 минут назад, toll сказал:

кроме того гидратация бетона идет с выделением тепла .. достаточно его подогреть и он сам станет себя разогревать ...

то что гидратация бетона идет с выделением тепла я знаю и  укрывание пленки также способ для того чтобы аккумулируемое стяжкой тепло не пропадало, а работало на благо стяжки...Его не надо греть - он сам себя греет

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Manner сказал:

@Sasha2001 неуч, иди своей дорогой. Все что ты написал опять все не по теме. Могу опровергнуть конечно все твое сообщение, но честно не хочу - не интересен ты мне боле)

Неинтересен? еще вчера ты знал, что 30 градусов для бетона под плёнкой - это плохо, А сегодня ты просветился, узнал что это не плохо! Манер! Это тебе как профессионалу не интересно?

манер, еще вчера ты нам утверждал, что полиэтиленовая плёнка - теплоизолятор. А сегодня ты просветился! Околеешь же в шапке из полиэтилена! Это тебе как профессионалу не интересно?

Ты понял, что хера на палочке не стоишь в тех вопросах, которые здесь подняты вокруг твоей пресловутой стяжки? Или ты понял, что дальнейшая беседа со мной сделает из тебя посмешище и лучше вовремя остановиться? 

Ты можешь опровергнуть все мои сообщения? Начинай, я жду. Я два твоих уже опроверг, на очереди еще с десяток. Ты мои - ни одно. Все твои доводы - это ссылки на палёные сайты и несвязаная белиберда. А я только разыгрался. И ты будешь отвечать на все мои вопросы. 

1. В каких пропорциях намешаешь песок, щебень и цемент для бетона, чтобы получить М150.  Манер, не цементный раствор, бетон.

2. В каких пропорциях намешаешь песок, щебень и цемент для бетона, чтобы получить М250.  Манер, не цементный раствор, бетон.

Изменено пользователем Sasha2001
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Manner сказал:

Мое личное мнение что пересохнет

если мокрую тряпку положить в целлофановый пакет... тряпка высохнет?

да есть еще один вариант ускорить процесс .. использовать при замесе горячую воду .. и после накрыть целлофаном и чем нить утепляющим.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, toll сказал:

если мокрую тряпку положить в целлофановый пакет... тряпка высохнет?

вопрос по этой теме: станет ли процесс набора прочности быстрее в 2 раза  если нагреть помещение до +30 гр. и при условии что большая часть тепла от пушки будет уходить не на стяжку?

15 минут назад, toll сказал:

да есть еще один вариант ускорить процесс .. использовать при замесе горячую воду .. и после накрыть целлофаном и чем нить утепляющим.

 Честно не понимаю разговоры тут про  ускорение работ в этой теме! Зачем эти танцы с бубном по превращению классической "мокрой" в полусухую??? Хороший качественный ремонт длится минимум 2 месяца и за это время высохнет "мокрая" стяжка!!! Более того скажу ,что  за то что я буду пыхтеть над этим колдовством над этой стяжкой мне  никто скорее всего не заплатит , а я при этом потеряю наверное неделю и это будет простоем  и это примерно как неблагодарный труд по заглаживанию штукатурки.

 Планирую летом начать работать с полусухой стяжкой.

Ссылка на комментарий

Ты замолчал, потому что предположил следующий вопрос, отвечая на который ты мне расскажешь, что М250 отличается от М150 по большей части количеством цемента и незначительно количеством щебня?

А далее тебе покажут твою таблицу:
58f34c3fbd2f1_.thumb.jpg.8625c046b6a5789ccbf76af0d005ecbe.jpg

и спросят на какой день М250 при температуре +20 градусов станет по прочности как М150.

И на какой день при температуре +30 градусов станет по прочности как М150.

Ну надо же, на 5й на 3й день соответственно. 

А М 150? на 28й день?

Поднимут твои цитаты, где ты всё это называл бредом? 

А далее самое интересное, сушка! Спросят, что быстрее, снять плёнку через 5 дней и начать сушить. Сначала неделю бережно, через неделю усиленно. Или снять плёнку через две недели и по технологиям начать сушить? Еще две недели бережно, а потом неделю усиленно.

И спросят какая итоговая разница будет по прочности, по влажности, по времени. Ну так, на глаз.

И опять поднимут твои весёлые цитаты, где ты и это бредом называл.

1 час назад, Manner сказал:

Я утер тебе нос

нос мне утрёт только обоснованное опровержение моих слов. Даже человеком, который еще вчера про пропарку и слышать не слышал, а сегодня учит всех на две страницы) 

19 минут назад, Manner сказал:

вопрос по этой теме: станет ли процесс набора прочности быстрее в 2 раза  если нагреть помещение до +30 гр. и при условии что большая часть тепла от пушки будет уходить не на стяжку?

налей горячую воду в бутылку. У тебя дно будет холодным?

направь горячий воздух в коробку и коробку быстро закрой. Она у тебя будет тёплая только сверху?

При условии постоянного поддержания температуры воздуха в помещении в +30 градусов и наличия движения воздуха, у тебя все стены в помещении со временем станут на поверхности +30 (конечно, если за стенами не минус 30). Поверь наслово. Ну или погугли.

То что ты хочешь до нас донести, что тёплый воздух поднимается наверх, холодный, вниз все конечно знают. Это не наш случай. Поверь, когда шпарит пушка, что создаётся большое движение воздуха, следовательно его перемешивание.

Изменено пользователем Sasha2001
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sasha2001 сказал:

Интел_Агент, он же показал свои снипы еще на первой странице )) 

Которые от 25 февраля? Тогда понятно откуда берутся такие спецы...

3 часа назад, Sasha2001 сказал:

на мешках самого популярного в России плиточного клея "Плитонит Б" также стоит такая же надпись

Это рекомендации производителя, которые на то и рекомендации, что носят чисто информационный характер, а не обязательное руководство к действию!

Я понимаю что в некоторых случаях поисковики рулят, но не всегда и не факт что выданная ими информация является достоверной. Сам периодически с этим сталкиваюсь.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Manner сказал:

тебе я устал уже писать и не раз что щебень я не использую - только цемент и песок!

Это же мелочь в данном вопросе, незначительный нюанс, меняются только пропорции. Суть то остаётся.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Intel_agent сказал:

Это рекомендации производителя, которые на то и рекомендации, что носят чисто информационный характер, а не обязательное руководство к действию!

 Вот СНиП http://dokipedia.ru/document/5215907

Вот скрин оттуда . Пункт этого СНиПа №8.8 :

58f620369d7ff_28.thumb.JPG.dce9a8064dbf932180259217cb66c6b3.JPG

 Еще вопросы есть?

Ссылка на комментарий

Молодец! Снипы наше всё. Читай, лучше чем пачки клея.

Адгезия стяжки с бетонным основанием это наверное важно. Но это не набор прочности бетона. В снипах я не думаю что это есть. Интел_агент решил несколько приколнуться над тобой и отправил туда не знаю куда найти то не знаю что))
 

Ссылка на комментарий
Только что, Sasha2001 сказал:

Читай, лучше чем пачки клея.

Ты не совсем понял. потому что надпись на мешке плиточного клея была адресована адресно плиточнику, который каждый день работает с ней и должен был неоднократно ее видеть. Другому форумчанину я б ее не адресовал

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sasha2001 сказал:

Интел_агент

его штормит вовсю. то он из тебя Карлсона хочет сделать, то крылья на спине приделать

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Manner сказал:

его штормит вовсю. то он из тебя Карлсона хочет сделать, то крылья на спине приделать

2 часа назад, Manner сказал:

Я утер тебе нос) Смирись и успокойся))

Словесная шелуха...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Урфин Джус сказал:

Словесная шелуха...

Сказочник закройся! Как же ты эти годы работал не зная что высыхание бетона и набор прочности это не одно и то же? Спец ничего не скажешь?

Ссылка на комментарий
Только что, Manner сказал:

Сказочник закройся! Как же ты эти годы работал не зная что высыхание бетона и набор прочности это не одно и то же? Спец ничего не скажешь?

Ну вот, уже и хамить начали...  ^_^

@Manner Слабый вы человечек, оказалось...  

2 минуты назад, Manner сказал:

Как же ты эти годы работал не зная что высыхание бетона и набор прочности это не одно и то же?

Опять домыслы и фантазии. Укажите, где я это говорил?  А? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Урфин Джус сказал:

Ну вот, уже и хамить начали...

Это ж комплимент вашему сказочному персонажу - за это спасибо надо говорить!

10 минут назад, Урфин Джус сказал:

Опять домыслы и фантазии. Укажите, где я это говорил?  А? 

58f627a712723_.thumb.JPG.965cde74093bdbcc909b2ac6d45bbd8e.JPG

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Manner сказал:

Еще вопросы есть?

Есть!

Вот объясни мне, каким образом связано между собой адгезия стяжки с основанием и разрешение передвижения по стяжке на вторые сутки???
Адгезия стяжки с основанием - прочность соединения стяжки и основания на котором она залита. И к набору прочности стяжки для возможности передвижения по ней не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Intel_agent сказал:

Я про адгезию не спрашивал! Это [ой]ец... 

Втой ссылке которую я давал главное заключается в цифре , а там написано 28 дней! Теперь сопоставьте эту цифру с данными на мешках!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Manner сказал:

Это ж комплимент вашему сказочному персонажу - за это спасибо надо говорить!

Когда я впервые появился на Форумхаусе и начал общение, я почти сразу же подвергся нападкам местных плотников. Поначалу я переживал, ждал посты оппонентов, старался дать ответы на каждые нападки, и все это порой до глубокой ночи (часовые пояса разные, все же). Если бы я был обидчивым, придирчивым и мстительным, а главное, некомпетентным специалистом, то не достиг бы того положения на Форумхаусе, какое занимаю сейчас. А ведь там специалистов высокого класса хватает. 

Главные правила общения ведь - следить за своими выражениями, говорить по существу, не унижать и оскорблять без причины. и главное - помогать простым пользователям реальными советами, а не заниматься навязчивым самопиаром. Форумы ведь как лакмусовые бумажки - человек проявляется в общении.

Самое интересное, я ведь изначально намеревался поддерживать вас, так как увидел серьезное отношение к работе, и прощал, и даже понимал некоторые ваши резкие высказывания, о чем даже написал в личке автору темы (он не даст соврать) после первого вашего конфликта с ним.

Думаете, меня не раздражают некоторые работы плотников? Но надо понимать, в какой ценовой нише они работают (ее даже ценовой нишей назвать нельзя - ниже плинтуса). А почему такое происходит? Правильно, от безграмотности в этом вопросе заказчиков, потому что они просто не понимают, сколько там должна стоить та или иная работа, а также не знают какие именно виды работ должны производиться. И такое положение дел провоцирует на некачественное исполнение во имя сокращения сроков работ. 

Ссылка на комментарий

@Урфин Джус я пришел на форум с миром - изначально и даже сейчас с такой мыслью нахожусь, но............как всегда находятся те которые думают иначе. Будь я на твоем месте если б я увидел тему где спорят два человека и один из них  ратует за технологии, а другой нет я бы как человек, хорошо разбирающийся в этом вмешался бы в их спор и был бы на стороне технологий и это правильно потому что как халтурщик халтурщика узнает издалека, также и специалист специалиста узнает издалека.. В вашем случае этого не произошло! Хотя я знаю почему..

Изменено пользователем Manner
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Manner сказал:

я пришел на форум с миром - изначально и даже сейчас с такой мыслью нахожусь, но............как всегда находятся те которые думают иначе. Будь я на твоем месте если б я увидел тему где спорят два человека и один из них  ратует за технологии, а другой нет я бы как человек, хорошо разбирающийся в этом вмешался бы в их спор и был бы на стороне технологий и это правильно потому что как халтурщик халтурщика узнает издалека, также и специалист специалиста узнает издалека.. В вашем случае этого не произошло! Хотя я знаю почему..

Можно было урегулировать спор и погасить конфликт в зародыше. Ваш подход к общению понятен из подчеркивания моей фразы постами выше. Неужели не понятно, почему был задан данный вопрос? Вы производите впечатление зацикленного болвана...  

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...