Перейти к содержанию

Срок ремонта квартир или что на него влияет


Рекомендуемые сообщения

  Немножко о споре с@Sasha2001  : у меня к нему нет вопросов. В этом споре я немного не понял позицию отделочников форума Урфин Джюс и China 04, которым видимо нравится такая халтура. Урфин Джюс в своей теме пишет это:

58bd8196517fe_1.thumb.JPG.9593ab3ef767a1e23a72a1df8a39dec3.JPG

 Пишет в своей теме что работает в соответствии с технологиями и строительными нормами, а самому нравится такая халтура как укладка ламината на 5 см. стяжку на 24 день!!! О чем вообще речь - за ним самим нужен контроль!

Неужели профессионалы отделочники не знают то, что написано на каждом мешке. Тут фото ровнителей на цементной основе и у всех указан срок набора прочности в 28 дней:

Скрытый текст

6a3e6683a88b1ea584ccf624b5b5db3b.jpg

bca6667b0ecfa42db7ff565ddedfa612.jpg

5f487a9485387e1a232d6be96c75e3c9.jpg

Про то что 1 см. стяжки сохнет примерно 1 неделю написано на сайте Кнауф:

58bd843584e13_.JPG.5c1b74456459479330945eb7b3186f95.JPG

China 04 на мешках самого популярного в России плиточного клея "Плитонит Б" также стоит такая же надпись:

58bd84c396c85_.thumb.JPG.ab555fdbdeca475d7433cccb6fbde612.JPG

    Я всегда и во всех вопросах за обьективность и пропагандировать тут откровенную халтуру не мой случай.

Изменено пользователем Manner
Ссылка на комментарий

Если на мешках самого популярного в России плиточного клея написано, что прочность сцепления плитки с бетоном в возрасте 28 суток равна такой-то, то нужно ждать 28 дней дней, пока нормально схватится плиточный клей на полу в сортире и только потом унитаз ставить. Да, господин Маннер?

Это аналогия со временем созревания бетона. Проблема в поверхностности ваших знаний и нежелании крутить извилинами.

Маннер, ни один нормальный плиточник не будет заморачиваться со стяжкой. Ни один. Нормальный. На стяжку хоть узбекстрой, лишь бы ровно, от шкафа не трескалась и высохла к моменту укладки ламината. Это про обычную стяжку.

Со стяжкой водяного тёплого пола больше заморочек. Со стяжкой в деревянном доме на брусовых лагах подход посерьёзней, её и проармировать надо и плёнка с двух сторон и выждать подольше. 

Мне вот интересно, если господин маннер вдруг почитает ПУЭ, то следующую розетку он будет монтировать стоя на диэлектрическом коврике? )

А если полистает медицинский справочник, то следующую царапку на пальце обработает йодом и забинтует? )

опять вклинился в тему, не удержался, хотел только про унитаз спросить)

Ссылка на комментарий
12 часа назад, china04 сказал:

Ты надоел скулить уже ...

Хочешь сам поскулить - могу устроить..

9 часов назад, Sasha2001 сказал:

Если на мешках самого популярного в России плиточного клея написано, что прочность сцепления плитки с бетоном в возрасте 28 суток равна такой-то, то нужно ждать 28 дней дней, пока нормально схватится плиточный клей на полу в сортире и только потом унитаз ставить. Да, господин Маннер?

 не надо путать - плиточный клей на стене это не стяжка на полу. Разница в том что на стене он будет закрыт дыщащим материалом ( плитка), а на полу недышащим ( ламинат).

9 часов назад, Sasha2001 сказал:

Маннер, ни один нормальный плиточник не будет заморачиваться со стяжкой. Ни один. Нормальный.

  в Москве и других городах по вашему дураки покупают за 1500000 такие машины + другой инструмент для этих работ :

Скрытый текст

55f05977adc9b7b4aaf48d3d305568fb.jpg

25b01eb93c3b5e51289e849ce5375f20.jpg

fc565304193ab1432da0ccbe444c65bd.jpg

  и делают такое:

и еще ролики на эту тему тут И даже в Иркутске ребята занялись этой полусухой стяжкой http://стяжка38.рф/

@Sasha2001 эти люди по вашему дураки?

p.s. про электрику в другую тему - мне будет очень интересно!

Изменено пользователем Manner
Ссылка на комментарий

Это ж затирка вертолётом. Придание гладкости. Причем тут 28 дней? )

Вертолёт вибрирует и разглаживает. и затирает верхний слой бетона. Еще топпинги втирают

Если стяжка будет шлифоваться, то он обязателен.

Ровности вертолёт не придаст, ямки останутся.

Вот зачем вертолёт под ламинатом? м?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sasha2001 сказал:

Причем тут 28 дней? )

При том что только  этот способ позволяет ускорить процесс сушки, а не ваше увеличение цемента!

Ссылка на комментарий

маннер, друг ты наш сердечный)

Пробовал объяснить по-русски (даже слово гидратация не писал), пробовал в картинках.

я попробую еще раз, как бы объяснил бы своей пятилетней дочурке.

Нам хочется выпить холодный сладкий чай. А сахар у нас только такой, который целый час растворяется в горячем чае! Вот допустим, бывает наверное такой.

А нам сильно хочется попить.

Если мы закинем в горячий чай кусочек сахара, подождём час. Получим то что нам нужно. И чай остыл, И сахар растворился.

А если мы положим 2 кусочка сахара, и поставим чай в холодильник?

Через полчаса мы получим сладкий холодный чай. А на дне недорастворившиеся два по полкусочка сахара. Так?

Но чай попьём? 

Ссылка на комментарий

@Sasha2001 отвечу твоим сообщением:

15 часов назад, Sasha2001 сказал:

Можно мешать наш ПГС с цементом 1 к 9. Если будем дико хорошо за бетоном ухаживать, хорошо вибрировать, поддерживать идеальный микроклимат, стихи читать, в кино водить, айфоны дарить, то получим М150.

 Ты сделал стяжку в пропорции цемента ( 1 часть)  к песку ( 9 частей) и какая марка будет у нее?

Ссылка на комментарий

причем тут стяжка? это бетон.

Я так не делаю, потому что в домашних условиях нереально сделать 150 марку при замесе нашего ПГС и ценмента 9 к 1

Ссылка на комментарий
Только что, Sasha2001 сказал:

причем тут стяжка? это бетон

Потому что тема то о стяжке и вопросах по ней

1 минуту назад, Sasha2001 сказал:

Я так не делаю, потому что в домашних условиях нереально сделать 150 марку при замесе нашего ПГС и ценмента 9 к 1

Конечно не сделаешь - что и требовалось доказать. Марка м 150 это пропорция 1 к 3  на основе цемента м 400

Ссылка на комментарий

Я ж вроде писал, что пример на бетоне, а с растворами аналогично. Не?

Если маннер быстро нагуглит, чем цементный раствор от бетона отличается, то я даже 5 поставлю!

Ссылка на комментарий

@Sasha2001 понимаю твое нежелание еще раз! Но как выше писал у меня к тебе нет вопросов потому ты что ты не отделочник и не зарабатываешь этим на хлеб или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

лично я, как потребитель, готов к возможным рискам при отступлении отделочниками от технологий. в разумном объёме. если срок ремонта сократится на 30%, при экономии времени на высыхании, к примеру, стяжки, то я за. большинство производителей смесей перестраховываются и ставят тройной запас срока готовности. дабы избежать гигантских неустоек, как в случае с Михаилом Безяевым и Основитом.
есть ещё такой блогер - Алексей Земсков. он профессионал, на канале у него много подписчиков, но, он мне не нравится как человек, потому что считает правильным только свое мнение. так нельзя, у каждого работника есть свой рынок, кто-то готов платить баснословные суммы за в принципе не сложную работу, но ему важно чтобы всё было максимально по технологии. кто-то считает необходимым сэкономить и соглашается на безобидные промахи. у каждого своя правда. сути спора нет. какой смысл навязывать другому человеку своё мнение? зачем спорить, если вдруг оно отличается от вашего? нужно просто рекламировать свои возможности, предлагать покупателю выбор и никогда не говорить "он мол дурак, делает не по-моему". рыночные отношения.
 

Изменено пользователем PaPa22
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 06.03.2017 в 23:50, Manner сказал:

Пишет в своей теме что работает в соответствии с технологиями и строительными нормами, а самому нравится такая халтура как укладка ламината на 5 см. стяжку на 24 день!!! О чем вообще речь - за ним самим нужен контроль!

Случайно увидел, что тут мое честное имя пытаются полоскать... :D

Молодой человек, рановато вам на меня бочку катить еще - надо с мое поработать сначала. И это... я вам не конкурент так то - ремонтами квартир не занимаюсь давно уже...  поэтому можете расслабится и не упоминать меня лишний раз... (покуда я не рассердился и не отшлепал... :D). 

Изменено пользователем Урфин Джус
Ссылка на комментарий
21 час назад, Урфин Джус сказал:

Молодой человек, рановато вам на меня бочку катить еще - надо с мое поработать сначала.

Возраст конечно важный критерий, но он не имеет значения к этой теме так как тут мы общаемся в первую очередь как люди, имеющие отношение к строительно-отделочным работам и он, т.е. возраст, никак не является отражением квалификации мастера...

21 час назад, Урфин Джус сказал:

Случайно увидел, что тут мое честное имя пытаются полоскать... :D

  Я называю вещи своими именами и неужели вы не считаете укладку ламината на невысохшую стяжку  халтурой?

21 час назад, Урфин Джус сказал:

(покуда я не рассердился и не отшлепал... :D). 

Шлепалка не выросла!:D

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Manner сказал:

Возраст конечно важный критерий, но он не имеет значения к этой теме так как тут мы общаемся в первую очередь как люди, имеющие отношение к строительно-отделочным работам и он, т.е. возраст, никак не является отражением квалификации мастера...

Я не про возраст, а про стаж работы, успешной причем. И я, кстати, так везде не кричу о том, что, мол, какой я весь из себя красивый, например, отделочник...  :D

Но то, что вы не поленились почитать мои темы, это похвально, конечно. Может и придет понимание...

2 часа назад, Manner сказал:

Я называю вещи своими именами и неужели вы не считаете укладку ламината на невысохшую стяжку  халтурой?

Я вообще не работаю стяжками - специфика работы не та - у меня идет только ж/б плита. И чего вы так проникновенно все стяжку лелеете...  основание накроется если, то и любой стяжке - хана придет...

2 часа назад, Manner сказал:

Шлепалка не выросла!:D

Опустим эту сторону разговора - ни к месту здесь, да и в сети. Поэтому я тоже "отшлепывание" сниму с диалога (просто шутливо-эмоционально вырвалось). В сети угрожать кому-то - несерьезное занятие, тут я согласен. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Урфин Джус сказал:

И я, кстати, так везде не кричу

А я где кричу?

23 минуты назад, Урфин Джус сказал:

Но то, что вы не поленились почитать мои темы, это похвально, конечно.

не читал - вы же сами написали  что-то про возраст в одной из тем, где был мой диалог с Angry, который кстати так и не ответил на мой вопрос

25 минут назад, Урфин Джус сказал:

И чего вы так проникновенно все стяжку лелеете...

Я последний раз делал пол с лагами+ фанера в 2010 году и с тех пор только стяжка. Правда 28 апреля начнется обьект, где хозяйка очень настаивает на лагах

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Manner сказал:

А я где кричу?

Это первое впечатление, которое появляется после прочтения ваших постов в разных темах.

Кстати, чтобы подать себя как настоящего мастера, необязательно приподниматься за счет принижения других специалистов. На Форумхаусе, например, все те, кто пытался таким образом укрепить свой авторитет, наоборот, его утрачивали, хотя и были первоклассными специалистами на самом деле...

Я уже говорил, что есть разные ценовые категории уровня работ. Есть некоторые моменты, не относящиеся, например, к созданию аварийных ситуаций в домах и квартирах. Например, как купюра, пролезающая под приставленным к стене правилом...  ^_^

45 минут назад, Manner сказал:

Я последний раз делал пол с лагами+ фанера в 2010 году и с тех пор только стяжка. Правда 28 апреля начнется обьект, где хозяйка очень настаивает на лагах

Я также против применения лаг в квартирах. Разве что, если только применять импрегнированные доски. 

Изменено пользователем Урфин Джус
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Урфин Джус сказал:

Это первое впечатление, которое появляется после прочтения ваших постов в разных темах.

 Вы внимательно читали? Думаю нет, недавно в своей теме в ответ на ваше сообщение хотел ответить вам сообщением про масло масляное, но не стал..Вы ж написали ровно то что я и написал - вспомнили?

8 минут назад, Урфин Джус сказал:

Кстати, чтобы подать себя как настоящего мастера, необязательно приподниматься за счет принижения других специалистов.

 Тут вы опять невнимательны и обьясню в чем: открыл я свою тему и писал про свои работы и свои размышления на эту тему и тут вдруг заходит форумчанин Angry и задает глупые для отделочника вопросы - ну я бы понял этот вопрос от человека далекого от отделки,но никак от отделочника с 10-летним опытом работы! Он  бы еще спросил почему я не написал про время, затраченное на перекуры, сортиры и т.д. Задал прямой вопрос ему про финишные работы в отделке и до сих пор не ответил..

Потом в этой теме Sasha2001 написал откровенный бред про влияние увеличения доли  цемента в пропорциях на срок для сушки!!! Тоже не ответил на прямой вопрос..

17 минут назад, Урфин Джус сказал:

На Форумхаусе, например, все те, кто пытался таким образом укрепить свой авторитет, наоборот, его утрачивали, хотя и были первоклассными специалистами на самом деле...

 скрин  с того же Форумхауса - по моему это касается именно вас

Скрытый текст

6ed476d3f2e65ed5fc8d96987351e222.jpg

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Manner сказал:

Тут вы опять невнимательны и обьясню в чем: открыл я свою тему и писал про свои работы и свои размышления на эту тему и тут вдруг заходит форумчанин Angry и задает глупые для отделочника вопросы - ну я бы понял этот вопрос от человека далекого от отделки,но никак от отделочника с 10-летним опытом работы!

Я невнимательно читал, видимо, потому что не могу вспомнить эти глупые вопросы форумчанина Angry...

4 минуты назад, Manner сказал:

Потом в этой теме Sasha2001 написал откровенный бред про влияние увеличения доли  цемента в пропорциях на срок для сушки!!! Тоже не ответил на прямой вопрос..

Думаю, форумчанин Sasha2001 сам разъяснит.  ^_^

15 минут назад, Manner сказал:

 скрин  с того же Форумхауса - по моему это касается именно вас

А что там не так? Ту тему-то всю прочитали? И не поняли, что ли?

Ссылка на комментарий

Обалдеть! Баир, он сейчас еще по твоим объектам как "тайный покупатель" ездить будет и вынюхивать, где твой стажер гвоздь криво забил!

Деревянный педант, с намёком на грамотность. Разъяснять ему - дело бесполезное и неблагодарное. Бред я ему писал...

Одно радует, что руки из нужного места растут, судя по фоткам.

Ссылка на комментарий

@Урфин Джус  я вас умоляю, не растрачивайте себя на болтовню.
В качестве строителя на этом форуме у вас железобетонный авторитет,
который заработан делом а не словом. А сейчас идёт его растрата.

Тут сразу все поняли как @Manner появился, что это просто нытик.
"неправильно сказал, неправильно назвал" тьфу. Даже не стал его работы смотреть,
Будь он хоть супер-звезда, ни за что бы с ним не работал.  

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Урфин Джус сказал:

А что там не так? Ту тему-то всю прочитали? И не поняли, что ли?

 Так как я подписан на эту тему мне вчера приходило уведомление об этом сообщении, но там не было этого ответа, а были только 2, которые касались Angry и Sasha2001 и поэтому я не счел нужным отвечать потому что вопросы были не ко мне, а сегодня увидел измененное сообщение с этим текстом. Такое уже было с вашей стороны в другой теме с нашим общим участием и в следующий раз,пожалуйста, пишите все и сразу в одно время...Тему ту прочитал и конечно же понял..

 Теперь о главном: то что вы написали о якобы полоскании вашего честного имени говорит о том, что есть у вас понятие чести и достоинства, но оно же есть не только у ваc? У многих людей сработает такой же защитный инстинкт как у вас и в том числе у меня и оно и было в моем диалоге Angry, который зашел в мою тему и обвинил меня в ввождении в заблуждение заказчиков и т.д..Он был неправ и для того чтобы доказать это я  задал ему очень простой вопрос чтобы окончательно закрыть тот разговор и выяснить who is who, но в итоге он не отвечает и не  отвечает  потому что знает что   этим ответом  поставит под сомнение свой 10-летний опыт работы в отделке..

Также мне недавно звонил человек с форума которого вы хорошо знаете и тоже по этой самой причине..

Теперь именно о нашей ситуации в этой теме: лично я увидел противоречия между тем что вы пишите в своей теме про соблюдение технологий и т.д. и тем какие работы вы тут , как это назвать то, поощряете что ли..О чем тут и написал

10 часов назад, Sasha2001 сказал:

Обалдеть! 

Не надо балдеть, а достаточно набрать в поисковике "форумхаус урфин джюс" и на 1 месте в поиске вы увидите эту самую тему:

Скрытый текст

cb8c36e4fd27d152648732bac21d6436.jpg

10 часов назад, Sasha2001 сказал:

Бред я ему писал...

 Вы до сих пор считаете  цемент  ускорителем? Может поделитесь своим волшебным рецептом приготовления быстросохнущей стяжки, а то тут наверное отделочники всея Руси да и всего мира делят стяжку на классическую ( мокрую) и полусухую стяжки. Некоторые ушлые люди покупают за миллионы оборудование для работы с полусухой стяжкой, лаборатории крупнейших химических компаний днями и ночами колдуют над формулами для различных добавок и пластификаторов для бетона.....а тут в небольшом городке живет Sasha 2001, которому надо всего лишь добавить чуть-чуть цемента и вуаля!

@4eртополох весеннее обострение что ли? в аптеку сбегай

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...