Перейти к содержанию

Срок ремонта квартир или что на него влияет


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, toll сказал:

пластификатор и виброрейка  это очень разные инструменты ...

конечно разные. поэтому ответ про  виброрейку в ответе №3, а про пластификаторы в №1

18 минут назад, toll сказал:

в какую сторону изменится марка?

например делаем стяжку м 150 в пропорции 1 к 3 и если добавим 1 часть  цемента то получим пропорцию 2 к 3 и это будет равно пропорции 1 к 1,5

18 минут назад, toll сказал:

и какая марка под ламинат, это же не пром. пол  нагрузки по 3 тонны на метр не будет

я как правило везде делаю м 150 и этого достаточно в большинстве случаев

17 минут назад, Урфин Джус сказал:

Что-то про ламинат я там не вижу ничего...

Ну как же? Если стяжка отстоялась то она готова к финшным работам по ней..А вы написали именно это

12 минуты назад, toll сказал:

про влажность остаточную ...

про влажность остаточную тема и об укладке ламината на стяжку

Изменено пользователем Manner
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Manner сказал:

Ну как же? Если стяжка отстоялась то она готова к финшным работам по ней..А вы написали именно это

А это, батенька, уже ваши домыслы в чистом виде...   я же не писал, что надо сразу кидаться укладывать ламинат, я вообще ламинат не упоминал. И вообще, вдруг там другое покрытие пола будет...  ^_^

Изменено пользователем Урфин Джус
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Урфин Джус сказал:

А это, батенька, уже ваши домыслы в чистом виде...

Да ладно! Не отрицайте того что сами и написали - это вас не красит!

Ссылка на комментарий
Только что, Manner сказал:

Да ладно! Не отрицайте того что сами и написали - это вас не красит!

Еще раз, где я написал, что после 14-ти дней надо укладывать ламинат?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Урфин Джус сказал:

Еще раз, где я написал, что после 14-ти дней надо укладывать ламинат?

Вы писали про то что стяжка вместо положенных 28 дней отстоится за  14 дней?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Manner сказал:

Вы писали про то что стяжка вместо положенных 28 дней отстоится за  14 дней?

Пришлось читать тему с самого начала. Да, согласен, там упоминается ламинат в составе финишных работ. Был предложен вариант после демонтажа сразу заниматься стяжкой. Почему этого нельзя делать, по вашему? Тогда и сократится общий срок работ ведь? 

Ссылка на комментарий

Период высыхания пола в первую очередь определяется технологией монтажа стяжки и ее консистенцией. Она может принадлежать к одному из трех основных типов:

Мокрая – представляет собой жидкий состав из песка, цемента, синтетических добавок и воды. Такая смесь сохнет дольше всего, при этом минимальный период ее отверждения составляет приблизительно 10-14 дней;

Сухая – изготавливается из сыпучих материалов (керамзита, гранулированного бетона), после чего укрывается древесно-стружечными плитами. Поскольку в процессе приготовления и устройства стяжки вода не принимает участия, никакого времени для высыхания чернового пола не требуется;

Полусухая – является чем-то средним между мокрой и сухой стяжкой. Полусухая смесь разводится с ограниченным количеством воды, достаточным для гидратации молекул цемента. В связи с этим на полное просыхание чернового пола требуется не более 7-8 дней.

http://centro-pol.ru/skolko-soxnet-styazhka-na-polu.html

28 дней это не высыхание .. это набор прочности .. а это опять два различных понятия

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Урфин Джус сказал:

Был предложен вариант после демонтажа сразу заниматься стяжкой. Почему этого нельзя делать, по вашему?

В качественном ремонте важно соблюдать определенную последовательность в работах. Это очень долгий разговор...

3 минуты назад, toll сказал:

Мокрая

тут мы обсуждаем только ее

4 минуты назад, toll сказал:

28 дней это не высыхание .. это набор прочности .. а это опять два различных понятия

я об этом и писал  и Урфин Джюсу об этом и пишу - почитайте тему плиз

В 05.03.2017 в 17:29, Manner сказал:

Конечно разные.Я и писал что 5см. слой стяжки после истечения 28 дней будет созревшим и лишь после истечения 38-43 дней он будет считаться высушенным.

вот ответ от 5 марта

Ссылка на комментарий

@Manner в качественное работе всегда есть РАЗУМНО и ДОСТАТОЧНО ...  зачем ждать когда стяжка наберет прочность если для укладки ламината достаточно что бы уменьшилась влажность?

Ссылка на комментарий

Ребят, он бетон от цементного раствора отличить не может, а вы накинулись на него, на бедненького )

У него с юмором проблемы, с чувством собственной исключительности и обострённое чувство справедливости.

Толи меня окружают люди с мозгами, толи еще чего, но меня смущает необходимость объяснять элементарные вещи человеку по его профессиональной деятельности по три раза. Тут я бросил уже это гиблое дело и захожу сюда поржать.

Ну неужели трудно понять что в стяжке месишь на 250 марку, за неделю получаешь необходимую 100 марку и усиленно сушишь - это не халтура, это просто дороже. 

Ему трудно) не знаю почему..

А вы тут пишете серьёзные вещи и ржать мешаете )

Ссылка на комментарий
Только что, toll сказал:

  зачем ждать когда стяжка наберет прочность если для укладки ламината достаточно что бы уменьшилась влажность?

да потому что время высыхания значительно больше времени набора прочности

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Manner сказал:

В качественном ремонте важно соблюдать определенную последовательность в работах. Это очень долгий разговор...

ага нельзя делать отделку в брусовом доме пока не сядет сруб... но Баир может привести пример когда отделка была сделана до усадки и ничего страшного не произошло .

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, toll сказал:

ага нельзя делать отделку в брусовом доме пока не сядет сруб... но Баир может привести пример когда отделка была сделана до усадки и ничего страшного не произошло .

Я не против - он может делать что угодно и отвечать за что угодно!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Manner сказал:

да потому что время высыхания значительно больше времени набора прочности

не может быть и меньше .. но тогда мы можем не достичь нужной прочности ... для наглядности  сделать раствор погуще, не завибрировать и оставить на сквозняке (это крайний предел) тогда расвор влагу потеряет гораздо быстрее чем наберет прочность

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, toll сказал:

не может быть и меньше .. но тогда мы можем не достичь нужной прочности ...

Стяжка толщиной 4 см. за 28 дней и высохнет и наберет 100% прочность

Ссылка на комментарий
Только что, toll сказал:

полусухая высохнет за 7-8 дней .. и на нее можно будет класть ламинат или деревянный пол

Согласен, но только мы в этой теме рассматриваем мокрую

Я и приводил полусухую стяжку как единственный вариант ускорения процесса сушки

Ссылка на комментарий

Он то про вертолёт рассказывает (которой в мокрой стяжке утонет :-) ), то утверждает, что вся тема ведётся о мокрой стяжке)

сфигали про мокрую, маннер? видимо только от Толла узнал, что они еще и отличаются)

Ссылка на комментарий

а я думал что тема про сроки ремонта и как их ускорить ...

@Sasha2001 "вертолетом" вообще то на 2 день затирают пока "молочко" можно выдавить ...

Ссылка на комментарий

@Sasha2001 если проиграл спор, то уйди достойно и не подвывай и не приписывай мне того что я не писал:

2 минуты назад, Sasha2001 сказал:

Он то про вертолёт рассказывает (которой в мокрой стяжке утонет :-) ),

вертолет был в размещенном мною видеоролике с Ютуба, который касался полусухой стяжки  - пром мокрую там речи не было ( тут ты соврал )

5 минут назад, Sasha2001 сказал:

то утверждает, что вся тема ведётся о мокрой стяжке)

Вспомни свое первое сообщение в этой теме  - тут ты соврал еще раз

6 минут назад, Sasha2001 сказал:

видимо только от Толла узнал, что они еще и отличаются)

тут ты соврал 3 раз потому что именно я разместил в этой теме ролик про полусухую стяжку

@Sasha2001 трижды врун

Ссылка на комментарий

Мокрую никогда не заливал.  И стяжки вертолётом тоже)

По мне так мокрая стяжка, это когда раствор из ведра выливаешь, почти как наливной пол. тут наверное только на третий день можно. Ни разу не сталкивался с мокрыми стяжками.

А вертолётом я как-то в не солнечную погоду не успел затереть перекрытие с бетоном 350 марки. Через 40 минут лопасти скользили по камню без какого-либо эффекта.

дадада, манер, выиграл, выиграл) 28 дней, нуль часов, нуль минут.

Изменено пользователем Sasha2001
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Manner сказал:

В качественном ремонте важно соблюдать определенную последовательность в работах. Это очень долгий разговор...

Ну да... а я не знал...  ^_^

Определенная последовательность в работе - ну так и надо брать конкретный пример и комментировать его поэтапно тогда уж, чтобы не было недопониманий, недомолвок с домысливанием и додумыванием, а также с искажением фактов (что с одной, что с другой стороны спорящих).

За собой признаю неправоту в той части, что в голове не держал ламинат, о котором шла речь в теме. В голове засела идея про то, что стяжку вообще тревожить нельзя по вашему мнению. Учитывая ваше упоминание моей отмостки в свете планирования работ по отделке цоколя...

Ссылка на комментарий
45 минут назад, toll сказал:

РАЗУМНО и ДОСТАТОЧНО

С этим, видимо, у него и проблемы...

Я не знаю, занят он в настоящее время работой или нет, и когда в последний раз был ею занят...  а судя по его постам в темах, у него обостренное чувство профессионального превосходства и собственной значимости, которое зиждется, все же, на качественно проделываемой (насколько я понял из постов, так как вживую работ не видел) им работе. Отсюда делаю предположение - сроки исполнения у него растянутые, так как работы с высоким качеством исполнения, конечно же, занимают больше времени. Следовательно, стоимость работы должна быть выше средне-принятых в городе. Это понимает не каждый клиент, и поэтому с клиентурой у него сейчас напряг. Поэтому надо повышать грамотность клиентов в вопросах той же отделки, умении отличать халтуру от качественной работы. Чем и пытается заниматься г-н @Manner

Я уже упоминал про разумную достаточность. Простой пример. В квартире родителей несколькими годами ранее мы заказали недорогой ремонт в санузлах. Отделочник сделал все довольно-таки сносно. Можно, конечно, было бы замордовать его, указывая на мелкие недочеты и "протаскивать купюры под правилом", но зачем? Ничего ведь не падает и не обрушается, а помещения, хоть и не имеют особо изысканного вида, но аккуратные. Учитывая, что работа обошлась максимум в 15 тыщ за раздельный санузел или что-то около того. 

Есть разные ремонты из разных ценовых категорий.  

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Урфин Джус сказал:

Я не знаю, занят он в настоящее время работой или нет, и когда в последний раз был ею занят...

у меня сейчас загруженность до августа и проблем с этим нет - бывают небольшие простои как наверное и у всех, но по моей причине потому что я отказываюсь от некоторых вариантов

Изменено пользователем Manner
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Manner сказал:

у меня сейчас загруженность до августа и проблем с этим нет - бывают небольшие простои как наверное и у всех, но пое

Это хорошо. Тогда цены, наверное, не намного выше средних...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...