Перейти к содержанию

Срок ремонта квартир или что на него влияет


Рекомендуемые сообщения

@Sasha2001 от своего же бреда даже самому нехорошо стало - понимаю!

Может хватить вокруг да около бегать и все таки признаетесь что цемент никак не может быть ускорителем - это ж очевидно!

Изменено пользователем Manner
Ссылка на комментарий

маннер, дорогой, очевидный наш.

вот, сколько я вам талдычил про цемент, соберите всё в один файл, распечатайте. И я знаю, вы не поленитесь, сходите в какой-либо вуз на стройфак, спросите у лаборанта педагога, который читает по железобетонные конструкциям, покажите педагогу мои записи, спросите, мол "в интернетах чушь пишут, а на самом же деле не так, даже?". Удивитесь.

Я как-то был на стройвыставке пару лет назад. Шубутной мужичок рекламировал электрические тёплые полы из труб с антифризом с греющим кабелем внутри. Рассказывал громко и убедительно, что экономия бешенная, даже в сравнении с дровяным отоплением и что за отопление в месяц в самый лютый мороз я буду 5 тыщ платить за свои 3 этажа и у меня всегда будет 22 градуса. А тут камеры набежали, фотают, снимают микрофонами тычут. И слово за слово, назрело пари, мол они ставят мне эту систему бесплатно, и если в январе я заплачу за отопление 5 тыщ, то оплачиваю ему двойную стоимость за всю систему, иначе - у меня бесплатная тёплая стяжка :-) От моей протянутой руки мужичок убежал как от огня и спрятался у себя за баннер )

Это к чему, маннер, если обучаться на стройвыставках или на статьях аля-маннер, то гарантированно будешь первоклассным мастером, который сделает отопление с КПД 146%, у которого профилированный брус не трескается и вообще дома тепло, в одних трусах ходить можно, а водоотталкивающие пропитки для кирпича за 20 руб на кв метр сделают кирпич водонепронизаемым, морозостойким и вообще космическим) 

Мозги включи, а, будь человеком. 

ps. жаль на улановке нет функции не показывать записи конкретных пользователей. Ну не хватает мне силы воли мимо пройти такого удивительного безобразия )

Ссылка на комментарий

@Sasha2001 уже к который раз я тебе про"А", а ты мне про "Б"! Вопрос про цемент. а ответ про теплые полы!

Еще раз вопрос по теме и в лоб: если ты в цементно-песчаном растворе вместо 1 части добавишь еще одну к одной и той же части песка то каким образом увеличение цемента повлияет на скорость сушки?

Ссылка на комментарий

пальцем тыкнуть или носом? )

Маннер, я был неправ! конечно. Заливаем стяжку, ждём 28 дней нуль часов нуль минут нуль секунд и только потом можно приступать к последующим работам.

Я набираюсь силы воли и больше сюда не захожу. 

* убежал, схватив голову двумя руками

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Manner сказал:

лично я увидел противоречия между тем что вы пишите в своей теме про соблюдение технологий и т.д. и тем какие работы вы тут , как это назвать то, поощряете что ли..

Есть такое понятие разумной достаточности. За разумные (пусть небольшие по вашим меркам) деньги семья получает аккуратную работу, и пусть там даже купюры пролезают между стеной и правИлом, а стяжка отстояла вместо положенных 28-ми дней, например, даже 14...

Видимо, вы не совсем верно поняли суть моих тем...  на приведенном примере из Форумхауса построенный той фирмой дом принесет не эстетические какие-то проблемы заказчикам, а вполне себе материальные. Мне достаточно по фото увидеть узлы и фрагменты брусового дома, чтобы понять, кто его строит и стоит ли с ними связываться...  И кстати, там речь идет не о бригаде какой-то, а о фирме, директор которой выкладывает в своем портфолио такие фото...

13 часа назад, 4eртополох сказал:

вас умоляю, не растрачивайте себя на болтовню.
В качестве строителя на этом форуме у вас железобетонный авторитет,

Спасибо! Я наблюдал на одном форуме, как упал авторитет одного признанного специалиста, дающего ценные советы и отменно знающего технологии, в частности, в каркасном домостроении. Просто он, видимо, оказался слабым организатором и администратором при уйме заказов с того же форума, и плюс, к тому же, кризис сказал свое слово - круговые неплатежи и долги при отсутствии "подушки безопасности", и он завалил несколько строек, запутался, погряз в судах и ушел в глухое молчание...   Я прекрасно понимаю это, когда признанные авторитеты форумов в реале не могут также блестяще вести работу - наблюдал такие случаи на упоминаемом Форумхаусе. И поэтому ваши слова о доказательстве не словом, а делом дорого стоят.   

Изменено пользователем Урфин Джус
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Урфин Джус сказал:

а стяжка отстояла вместо положенных 28-ми дней, например, даже 14...

Это называется до свидания Господин Ламинат с последующим Хозяин, а Купи Новый - иначе это никак не назовешь..Я могу принять дефекты штукатурных работ, но этот пример изначально смертельный для ламината.

7 минут назад, Урфин Джус сказал:

Мне достаточно по фото увидеть узлы и фрагменты брусового дома, чтобы понять, кто его строит и стоит ли с ними связываться...

Мне также достаточно увидеть фото работ чтобы принять такое же решение..

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Manner сказал:

срок созревания бетона сколько дней?

есть сроки распалубки.. есть срок набора половины прочности, есть срок набора базовой прочности эти сроки зависят от температуры и добавок ...

на заводе жби срок набора прочности что то около 4 часов )) 

Ссылка на комментарий

 Sasha2001 это не вы случаем в детстве?

Скрытый текст

@toll уточню:

1) под базовой прочностью пусть будет 100%

2) температура + 20 градусов

3) без добавок

Изменено пользователем Manner
Ссылка на комментарий

@Manner  кинулся сразу гуглить и нашел вот это...  ^_^

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1393.DwSWuEXAGz3zsKgOJu2anA_Rsa1pTak0DBPJIZ_av3d6PaMDcfJJdXZlMdygzK1Wl3SI3-32OuadBWeQyYLh-62Sidl0peVnxLF98yprv-8cZXKSiZNb4EkMnZiwWC3r8L0_2pCmbrDIb-uZbGngjcKdJBMzLnidh3tbSJb6EZ6-Rns6DDSFLYl00R2dQbXr.002077f16d2d36fd101255ddaebdfefde6445bfc&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9dp88zwjJi-A9wwjDIux7f8Zuv0g6oZ30w&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcnY5TEY1NVBXMFFVUlptdFBUM0tFTTVkWjNGTm00ZklmanZVZG84WVUzcWlib3lTQVMyMU1uZGEwa05yRWJ1dnZLT1NXSG9YZURYMERGcVkwYXdpWkJYdzB5WGFieUpCbUpRWWNpdHA4YzJiNXpkWm92QlIySHlmVGs3VmlRYlFB&b64e=2&sign=a8031c41039110c9222173a747136dd3&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ5Hyx_fyvalFCV0RLVx7MgvCSKFl7dYBk0PQtTUcC1Q5NWATWQ6dvgzo_y3F_nqJbjZ6tlyEJR6Nd9V0Nk_iRmYkSKVygxK8XSHFvdtDDN5n-LU91AjPa9hhBzusWBgogZwAo8MEGmzibBEV4Ip_6hRjQEQY8Iql98_pTV692S_n5cPLS5WSO09xC1uE4CQyYge6WSz3f1CeyB4ArvF5RBSV4AqgZ3nZSRFnwIG1fGDoYr-TFVSF6YjlCfefN2R1rMxg7Wifk7MXUrRcCl5UlsJFVuCW09OKbqTivzE9BcYpEAWqbg-yhgBEtsWlhXrUhYzypLb_NswiZjCLOj4aMofKAYLYcb9aYzkGnte_PsKvw4q2462lHHP9n39DfmBJl-gzBh3TBBrSg3yJGRswTJ8nEgPu5SflHzjzNs8cXa3qn97p090xy5SlJAYoqFB2tK2sS2VE6Q_ck-3iFMV3NE7ZHt6YGO7CTOcwU1WtzFE80woZLjjLtHF7SrYKrR0aXvPd0oj0tP6KG1QxMu02PryUlkvnQ3uVs-nYMT3vT9jf3TJBL-2ia9O7GB4Gsr7gpKQzPq6vdInT9qLcDfA_lAt&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpVBUyA8nmgRH5pjAsQ9jusl2sLNmggyBFiQoOJt-S-aEaN-Ge3x8IsUc3jxv13OPQYuq_etrri0OZg8_Us21_WAJGNQigAEaOfAy2tRZhA8HVJMvlcrcFQvuuz5dvgEAzZFVZBe0DuqNdV6Pth36V681J_Lo_fTgz9u-HRjXASDY7cfr_8yVen_hYQ1OWQyZHRQw68t_ieT6lWBOjzNSTVp0DULH-Mx8_gom6B4GEoKnPQ09i7XB_J5-vpfWkBJa4rc71lmcHwZqO2vEKrG_5USTNVMzSYLoqhBVmgCuQNB75UA0cHkvvv5lr6_ACKMmyzZWznZxzK6w9zdPv-Cz4Vdu0Wz6FB7mfVCOy3DbydBHP6ZSephvqjEYC7hv5rnT98a7SIkJV5VLuwy-fgLrr6GMcCLx-Gt8zDnYsNsMJ1Z87RFXhpFHEKmavrYvoYXT9vEdmnVampC8qxdQFnLHWBLgFT3deCP8h&l10n=ru&cts=1492338666807&mc=2

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Урфин Джус сказал:

кинулся сразу гуглить и нашел вот это..

Можно было ответить коротко и емко - 28 дней. Из вашей ссылки эта таблица:

58f34c3fbd2f1_.thumb.jpg.8625c046b6a5789ccbf76af0d005ecbe.jpg

Из которой видно что при температуре +20 прочность достигается за 28 дней..

Почему я задал этот вопрос? Потому что увидел вот это ваше сообщение:

58f34d071dd67_.thumb.JPG.1c2a7665833e9acb489d9505e6f5e774.JPG

Через сколько дней приступили к цокольной отделке?

Изменено пользователем Manner
Ссылка на комментарий

Похвально, что читаете мои темы - все же, кругозор расширяется...  :D

Докладываю - к отделке не приступали, до сих пор - отмостка ушла в зиму, укрытая опилками, но причина не в том, что я намеревался или не намеревался выжидать эти пресловутые 28 суток... а это просто сделали перерыв до наступления тепла. Только не пойму, причем здесь отмостка, если речь шла об отделке цоколя?

Ссылка на комментарий

@Урфин Джус задал вопрос не по причине вашей работы, а факта того что вы пишите что ждете созревания бетона перед тем как приступать к последующим работам или нет?

 Выше мы выяснили что максимальная прочность бетона при температуре +20 достигается спустя 28 дней, а теперь еще вопрос: каково время высыхания стяжки толщиной 5 см.?

7 минут назад, Урфин Джус сказал:

Похвально, что читаете мои темы - все же, кругозор расширяется...

 Наоборот - я у вас его повышаю!;)

Ссылка на комментарий

Предчувствую, скоро мы узнаем, через сколько дней после возведения фундамента, можно приступить к возведению дома)

Фундамент 30 см, сначала 28 дней созревает. А потом еще высохнуть нужно! Манер не дурак, Манер умный, скажет нам что сохнет в два раза быстрее, с двух сторон же открыт фундамент, итого 4 см он там неделю говорил сохнет, а каждый следующий сантим - еще 10 дней! Баир, фундамент в 30 см можно нагружать через 28+7+110 = 145 дней! Не раньше)

Опять стебусь)

Изменено пользователем Sasha2001
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Manner сказал:

Наоборот - я у вас его повышаю!;)

Ну что ж, спасибо большое за это...  хоть теперь знаю сроки созревания бетона...  :D

4 минуты назад, Manner сказал:

перед тем как приступать к последующим работам или нет?

Максимум через неделю приступили бы. Надо понимать, для чего достигается марочная прочность бетона, например, в той же отмостке.

9 минут назад, Manner сказал:

Выше мы выяснили что максимальная прочность бетона при температуре +20 достигается спустя 28 дней, а теперь еще вопрос: каково время высыхания стяжки толщиной 5 см.?

Что такое "время высыхания бетона"? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sasha2001 сказал:

Предчувствую, скоро мы узнаем, через сколько дней после возведения фундамента, можно приступить к возведению дома)

Фундамент 30 см, сначала 28 дней созревает. А потом еще высохнуть нужно! Манер не дурак, Манер умный, скажет нам что сохнет в два раза быстрее, с двух сторон же открыт фундамент, итого 4 см он там неделю говорил сохнет, а каждый следующий сантим - еще 10 дней! Баир, фундамент в 30 см можно нагружать через 28+7+110 = 145 дней! Не раньше)

Неуч вы неуч - мог бы еще грубо выразиться, но не буду! Обьясняю: для фундамента важен параметр набора прочности и он при температуре +30 наберет ее за 14 дней - о каких 145 днях речь?

2 минуты назад, Урфин Джус сказал:

Что такое "время высыхания бетона"? 

? Неужели вы не знаете что набор прочности и высыхание бетона не одно и то же?

Ссылка на комментарий

@Manner  и что раньше нельзя начинать строить? ... в обяз ждать марочную прочность?

а если начать сруб ставить на след день после заливки .. что произойдет?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, toll сказал:

и что раньше нельзя начинать строить? ... в обяз ждать марочную прочность?

Смотря что строить? Если я бы строил легкий каркасник то я бы мог не ждать, а если бы строил двухэтажный кирпичный дом со стенами в 64см. я бы лучше подождал!

3 минуты назад, Sasha2001 сказал:

Маннер, ты что, о каких 30 градусах может идти речь?

Летом на улице какая температура? Это в помещении для стяжки можно максимум +25 выдержать, а летом на улице?

Изменено пользователем Manner
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...