Перейти к содержанию

Срок ремонта квартир или что на него влияет


Рекомендуемые сообщения

Скрытый текст

 

История переписки

В 25.02.2017 в 13:14, Angry сказал:

Получается, что с 10-39 день вы на этой квартире бы не работали, если-бы взялись?

В 25.02.2017 в 13:39, china04 сказал:

Финишные работы

В 25.02.2017 в 13:42, Angry сказал:

Финишные работы- 40+, если я правильно понял. 

В 25.02.2017 в 13:52, Manner сказал:

@Angry моей первичной задачей было опровергнуть мнение заказчика что эту квартиру можно сделать за месяц, т.е. за 30-31 день. Даже если в ней будут

работать хоть 10 и более отделочников они все равно будут вынуждены ждать высыхания стяжки.

  Теперь по вашему вопросу:

 Я же написал что 40+ финишные работы.Вы же отделочник и прекрасно должны знать что в них входит, а что не входит.

В 25.02.2017 в 14:42, Angry сказал:

Виктор, не хотел Вас обидеть и ни в коей мере умалить Ваш опыт отделочника. Просто

этим Вы вводите заказчиков в заблуждение, что в течение 28 дней нельзя работать (я понял это так).

    Судя по фото Ваших объектов, Вы и china04 -  профессионалы, я согласен, что надо повышать уровень грамотности заказчиков, и соответственно уровень работ мастеров. Если считаете нужным, можете удалить мои сообщения.

 

 

 

 

 

В 25.02.2017 в 14:56, Manner сказал:

Где это я написал?  Я лишь написал что 28 дней это срок для созревания бетона и все!

 Конечно во время этих 28 дней никакой заказчик и исполнитель не захотят простоя в работе и за это время будут произведены электромонтажные работы, работы по шпатлеванию, комплексный ремонт ванной комнаты, возведение перегородок и прочее, но все эти работы не имеют отношения к

  финишные работы после 40 + дней это укладка ламината, установка межкомнатных дверей, поклейка обоев и т.д.

 Я б с радостью удалил этот оффтоп в виде последних 5 сообщений, но не могу

@Angry @china04 я создал эту тему 

  и прошу вас перенести Ваши сообщения в нее - считаю такое обсуждение оффтопом в своей теме и этот вопрос достоин отдельного обсуждения

 С уважением Виктор

 p.s. после переноса своих сообщений удалите пожалуйста весь свой текст из него и через функцию "жалоба" попросите модератора удалить его.


 

Под спойлером приведена начальная переписка, которая стала причиной создания данной темы. botaNICK
Изменено пользователем botaNICK
Ссылка на комментарий

Сегодня ездил на замеры одной квартиры и хозяином квартиры был озвучен срок для ремонта в 1 месяц. Хочу написать что ни два, ни три, ни четыре и более отделочников просто  не смогут сделать за такой срок эту квартиру потому что минимальный срок созревания бетона составляет 28 дней, а чем больше толщина стяжки, то тем больше соответственно  этот срок набора прочности. Могу даже привести небольшой пример работы на этой квартире бригады из 3-х человек :

 1 день. Демонтаж пола, перегородок. Вынос мусора на улицу.

 2 день. Снятие обоев, удаление известки и масляной краски со стен.Демонтаж в ванной комнате.

3 день. Установка маяков для штукатурки по всей квартире.

4 день. Штукатурка стен

5 день. Штукатурка стен

6 день. Штукатурка стен

7 день. Установка маяков для стяжки пола

8 день. Стяжка пола

9 день. Стяжка пола

10 - 39 день. Срок созревания бетона

40 + финишные работы

  p.s. если бы по телефону мне сказали бы что нужен качественный ремонт за 1 месяц я бы вряд ли поехал...

Ссылка на комментарий

Значит обиделись, раз не оффтопом считаются только хвалебные отзывы.

 По вопросу удаления сообщений - модератор Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Только что, Angry сказал:

Значит обиделись, раз не оффтопом считаются только хвалебные отзывы

 В этой ситуации по-моему Вы показали себя не с самой лучшей стороны как отделочник когда отнесли к финишным работам такие работы как электромонтажные,плиточные, шпатлевочные и т.д. Мне бояться нечего - это же вас и дискретитирует.

Ссылка на комментарий

 Это был визит к форумчанину, который недавно искал отделочников в этой рубрике и затем удалил свою тему. Он связался со мной через личку и я сьездил к нему и выше результат моей поездки.

p.s. Может быть кто-нибудь с форума согласился сделать эту работу за месяц?

Ссылка на комментарий

Согласен с ТС, + на сроки влияют:

1.периодичность и своевременность поставок материалов - ни разу не было объекта, чтоб все было вовремя - то магазин не работает, то праздники, то нет в наличии и надо ждать, то доставка сегодня не приедет... Несмотря на то, что заказчики и делают все возможное, но , тем не менее, бывают такие вот форс-мажоры

2, своевременность отключения стояков водоснабжения - тоже не всегда удается согласовать отключение в запланированный день

3. соседи. Иногда существенно затягиваются сроки ремонта. Без комментариев. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Graf сказал:

1.периодичность и своевременность поставок материалов - ни разу не было объекта, чтоб все было вовремя - то магазин не работает, то праздники, то нет в наличии и надо ждать, то доставка сегодня не приедет... Несмотря на то, что заказчики и делают все возможное, но , тем не менее, бывают такие вот форс-мажоры

 У меня теперь с этим проблем нет - с августа месяца начал пользоваться интернет-магазином Вегос М - у них при покупке свыше 5000 рублей бесплатная доставка. Очень удобно заказывать понемножку и не превращать обьект в склад для отделочных материалов и соответственно простоев нет в работе потому что планируешь работу заранее на 1-2 дня и сам заказываешь товар по мере  необходимости.

1 час назад, Graf сказал:

3. соседи. Иногда существенно затягиваются сроки ремонта. Без комментариев.

В таких случаях приходится договариваться.

  А вообще мой план на 40+ для этой квартиры очень  оптимистичный и у этих работников должно все удачно совпасть и если будут на обьекте работать бесменно 3 человека и один из них электрик, второй плиточник, а третий штукатур-маляр, то плиточник и электрик должны иметь навыки оштукатуривания и т.д. чтобы помочь одному штукатуру со стяжкой и штукатуркой. Для быстрой установки маяков для штукатурки и стяжки они должны иметь в наличии лазер вроде Bosch 3-80 или 2-80 и лучше не один  т.к. с одним лазером этот процесс будет долгим. Я еще не учел момент с выходными и если они будут отдыхать 1 раз в неделю, то это сразу плюс 5 или 6 дней.

Есть  еще моменты со стяжкой: рекомендуется во время сушки стяжки не открывать окна и форточки и где-то месяц  там не работать ( на практике так делает только 1 прораб, работающий c VIP-клиентами в нашем городе - мой сосед по участку. Я у него в одно время делал электромонтажные работы и заходил на обьект после штукатурки и стяжки через где-то месяц); рекомендуется накрыть стяжку чем-то и первые 3-4 дня поливать водой и это уже минус 4 рабочих дня из плана и т.д.

 Ну еще дай бог заказчику нормальные отделочники попадутся, а не любители выпить и т.д. В этом случае работа еще затянется на неопределенный срок

p.s. еще забыл что я на удаление известки и масляной краски со стен выделил всего 1 рабочий день - по факту может понадобиться больше времени даже троим отделочникам. Кто вручную удалял известку и масляную краску со стен, тот знает насколько это дерьмовая и нудная работа.

Изменено пользователем Manner
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Manner сказал:

А вообще мой план на 40+ для этой квартиры очень  оптимистичный и у этих работников должно все удачно совпасть и если будут на обьекте работать бесменно 3 человека и один из них электрик, второй плиточник, а третий штукатур-маляр, то плиточник и электрик должны иметь навыки оштукатуривания и т.д. чтобы помочь одному штукатуру со стяжкой и штукатуркой. Для быстрой установки маяков для штукатурки и стяжки они должны иметь в наличии лазер вроде Bosch 3-80 или 2-80 и лучше не один  т.к. с одним лазером этот процесс будет долгим. Я еще не учел момент с выходными и если они будут отдыхать 1 раз в неделю, то это сразу плюс 5 или 6 дней.

Есть  еще моменты со стяжкой: рекомендуется во время сушки стяжки не открывать окна и форточки и где-то месяц  там не работать ( на практике так делает только 1 прораб, работающий c VIP-клиентами в нашем городе - мой сосед по участку. Я у него в одно время делал электромонтажные работы и заходил на обьект после штукатурки и стяжки через где-то месяц); рекомендуется накрыть стяжку чем-то и первые 3-4 дня поливать водой и это уже минус 4 рабочих дня из плана и т.д.

 Ну еще дай бог заказчику нормальные отделочники попадутся, а не любители выпить и т.д. В этом случае работа еще затянется на неопределенный срок

p.s. еще забыл что я на удаление известки и масляной краски со стен выделил всего 1 рабочий день - по факту может понадобиться больше времени даже троим отделочникам. Кто вручную удалял известку и масляную краску со стен, тот знает насколько это дерьмовая и нудная работа.

Согласен!)))))

Ссылка на комментарий

 В тему перенесли сообщения, а последовательность сообщений нарушили и теперь хоть убейся, но ничего не понятно.

Тему создал я, а не @Angry и последовательность тут такая:

Отправляю модератору с просьбой исправить тему и затем удалить это сообщение.

Ссылка на комментарий
@Manner Последовательность сообщений невозможно изменить, если сообщение было написано в 12.22, а второе в 12.23, то они будут идти именно в таком порядке, сделать так, чтобы сначала шло сообщение написанное в 12.23, а потом 12.22 - невозможно. Это надо учитывать в следующий раз в просьбах перенести сообщения.
Ссылка на комментарий

@botaNICK понял.На нижеследующее вам не нужно отвечать - это будет иметь отношение все к тому же разговору.

12 часа назад, botaNICK сказал:

Это надо учитывать в следующий раз в просьбах перенести сообщения.

 Не я просил модераторов переместить сообщения из моей темы в эту, а я лишь сперва создал эту тему скопировав сюда сообщение из своей темы и затем в своей теме предложил двум отделочникам также скопировать сюда свои сообщения и затем удалив весь текст обратиться к модераторам за их удалением:

Скрытый текст

4705e89816ffb4a3cca29bd49a930f75.jpg

 Расшифрую: я максимально вежливо и с уважением предложил скопировать свои сообщения сюда, а один из отделочников,видимо не совсем поняв меня,

написал что-то про какие-то обиды, хвалебные отзывы и открытым текстом послал к модераторам! В общем я к нему повернулся лицом, а он другим местом! Ну а дальше было то что он заслужил потому что я дважды мир никому не предлагаю и вам советую...А вот то о чем он пишет в своей теме :

Скрытый текст

871a6271acb9729f6cf650e6fe3cf01f.jpg

Было уже позже и не имеет отношения к инциденту так как после драки кулаками не машут...

                                                                                      Теперь о сути нашего инцидента:

   Ответ на него кроется в ответе на один очень простой вопрос и на который он не хочет отвечать в своей теме уже вот 6-й день :

Скрытый текст

1852735ec82feff5191734e708a608cc.jpg

 @Angry хорош бегать от ответа. Ты же взрослый человек, а не маленький ребенок и должен понимать что тем больше ты бегаешь от ответа, то тем больше усугубляешь свою ситуацию - был бы получен сразу ответ мной и не было бы комментов от меня в твоей теме. Могу еще добавить жару в виде

 разоблачения твоих работ на основе тех.документаций Кнауфа если хочешь? В общем вопрос все тот же и я жду ответа!

Ссылка на комментарий
В 25.02.2017 в 20:30, Manner сказал:

 Есть  еще моменты со стяжкой: рекомендуется во время сушки стяжки не открывать окна и форточки и где-то месяц  там не работать

Ребят, вы что-то усложняете..

Если сроки горят, то после демонтажа всего лишнего в квартире заливайте сразу стяжку. На следующий день немного пролейте водой и накройте её плёнкой, самой тонкой, тысяча-полторы рублей на квартиру. Если ходить по стяжке еще нельзя будет, то просто пролейте водой 1-2-3 раза за день, а на следующий день пролейте и накройте плёнкой.

Сверху на плёнку картонные коробки от холодильника, чтобы при оштукатуривании не порвать плёнку собирая с пола раствор. И вперёд, с песней штукатурить и прочие работы. 

Дней 10 пусть бетон помокнет под плёнкой (а он будет все время мокрый, даже поливать не надо больше), затем плёнку убираем и работаем дальше. Только сквозняков не устраивайте.

Если толщина стяжка 4-5 см, то ламинат можно стелить недели через 2 после того как убрали плёнку.

Если стяжка потолще, то после того как убрали плёнку неделю сушить без сквозняков, затем неделю поактивней с небольшим сквозняком

Ссылка на комментарий

@Sasha2001 почему все любят вырывать цитаты из текста? Вот мой полный текст:

В 25.02.2017 в 20:30, Manner сказал:

Есть  еще моменты со стяжкой: рекомендуется во время сушки стяжки не открывать окна и форточки и где-то месяц  там не работать ( на практике так делает только 1 прораб, работающий c VIP-клиентами в нашем городе - мой сосед по участку. Я у него в одно время делал электромонтажные работы и заходил на обьект после штукатурки и стяжки через где-то месяц)

Важно уточнение этого вопроса которое следует за ним в скобках.

10 минут назад, Sasha2001 сказал:

Если толщина стяжка 4-5 см, то ламинат можно стелить недели через 2 после того как убрали плёнку.

Еще кто так делает тут есть?

Ссылка на комментарий

 Отвечу сам. В этом ответе самое главное это:

В 01.03.2017 в 14:02, Sasha2001 сказал:

толщина стяжка 4-5 см

 Ему, поставившему плюс и всем пользователям и гостям форума поясню что 4 см. далеко не 5 см. Почему? Потому что при 4 см. можно укладывать на стяжку, например, ламинат по истечении 28 дней ( срок созревания бетона) и до этого  слоя работает примерный расчет "1 см. = 1 неделя". После 4 сантиметров этот примерный расчет уже не работает и время высыхания каждого дополнительного сантиметра равно 10-15 дням, т.е. на стяжку толщиной 5 см. можно укладывать ламинат только на 38-43 день. Можете почитать тут

 Работы по стяжке в ремонте квартир являются основными, которые прямо влияют на срок ремонта.

Изменено пользователем Manner
Ссылка на комментарий

28 дней - это не срок созревания бетона. Это срок, в который при определённых условиях бетон достигнет марочной прочности.

В благоприятных условиях бетон годами набирает прочность. При хорошем уходе и стабильной температуре под 30 градусов бетон набирает свою марочную прочность за 2 недели. Высыхание и созревание тоже разные вещи. Высушенный бетон перестаёт набирать прочность.

При прочих равных условиях при более длительном ухаживании мы получает более прочный бетон. И всё. 

Если сроки горят, то побольше цемента, поменьше воды, пластификатор, дня 4 под плёнкой, на 7й день активно сушить. Получим по прочности почти тоже самое, что и при более экономном варианте с нормальным уходом. Но стяжка пола это не монолитное перекрытие, она не несёт никакой нагрузки. Её основная функция - выравнивание.

Сроки высыхания стяжки зависят от сквозняка, вентиляции, температуры, солнца.

15 дней на сантим - наверное в холодном подвале без окон, дверей и вентиляции )

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Sasha2001 сказал:

28 дней - это не срок созревания бетона. Это срок, в который при определённых условиях бетон достигнет марочной прочности.

Срок набора прочности это и есть срок созревания бетона. Подробнее тут и вот картинка оттуда:

58bbd2ecaec62_2001.JPG.b13a0b736d5b2a1a7e2caaeac8f5a9fa.JPG

7 часов назад, Sasha2001 сказал:

При хорошем уходе и стабильной температуре под 30 градусов бетон набирает свою марочную прочность за 2 недели.

 Еше раз напишу, что время набора прочности равно 28 дням, а температура 30 градусов очень плохо для стяжки - оптимально +20-25 градусов.

7 часов назад, Sasha2001 сказал:

то побольше цемента

 тут вы подписались в своей неграмотности в знаниях про бетоны. Соотношение цемента к песку остается неизменным и меняется в зависимости от вида стяжки ( мокрая и полусухая) только количество воды.

7 часов назад, Sasha2001 сказал:

15 дней на сантим - наверное в холодном подвале без окон, дверей и вентиляции )

это есть соблюдение технологий и это есть качественный ремонт

Изменено пользователем Manner
Ссылка на комментарий

Добавлю:

7 часов назад, Sasha2001 сказал:

Высыхание и созревание тоже разные вещи

Конечно разные.Я и писал что 5см. слой стяжки после истечения 28 дней будет созревшим и лишь после истечения 38-43 дней он будет считаться высушенным.

Ссылка на комментарий

Ой ё, уже неграмотным обзывают) Хотел порекомендовать почитать нормальные книжки, а не поп. статьи написанных такими же как маннер, нацеленных на расширение клиентской базы и/или заработка на рекламе, но не буду, а то ещё дураком назовут)

Изменено пользователем Sasha2001
Ссылка на комментарий

@Sasha2001  вы написали это:

В 05.03.2017 в 09:40, Sasha2001 сказал:

Если сроки горят, то побольше цемента

теперь вопрос: как увеличение цемента может ускорить этот процесс?

Ссылка на комментарий

Еще раз, в картинках. Возьмём бетон. Допустим нужен М150. 

Можно мешать наш ПГС с цементом 1 к 9. Если будем дико хорошо за бетоном ухаживать, хорошо вибрировать, поддерживать идеальный микроклимат, стихи читать, в кино водить, айфоны дарить, то получим М150.

А если намешаем 1 к 6, то мы получим м150 и без стихов, кино и айфонов. А со стихами, кино и айфонами получим м250.

А если намешаем 1 к 5, то даже путёвка на две недели в Париж с нашим ПГС не даст нам М300. Тут уже нужно с песком и щебнем заморачиваться.

Но зато без айфонов, но с подзатыльниками даст что-то похожее на М150

Вот эти подзатыльники и есть наши ускорения.

За 28 дней в нужных условиях бетон наберёт свою марочную прочность. Марочную. Это то, что вы не можете взять в толк.

Намешали по составу на М250. Создали идеальные условия, на 28 день получили М250. а на 100й день получили М270. А через год при таких же условиях М275.

Намешали на М250. За 10 дней в идеальных условиях получили М200, открываем и сушим. На выходе получим не такой качественный бетон, зато выиграли время.

В бетонной жизни всё намного сложней и качество бетона зависит от гораздо большего числа переменных, чем айфоны и парижи, но идею вроде расписал. С растворами примерно также

Ссылка на комментарий

@Sasha2001 попытка ухода ответа не засчитана! Про ваши 1 к 9 мы еще поговорим и то что бетон набирает прочность много и много лет я знаю. Мой вопрос все тот же:

2 часа назад, Manner сказал:

как увеличение цемента может ускорить этот процесс?

Отвечайте именно на вопрос!

Ссылка на комментарий

Третий раз рассказать?! Да не буду больше здесь разговаривать) пойду в соседний раздел форума и создам тему "психология отношений или почему иногда хочется дать полбу!". Привет!

Ссылка на комментарий

@Sasha2001 Без обид. Прекрасно понимаю ваше нежелание отвечать на этот вопрос и выставлять себя дураком на форуме и  я решил помочь Вам в этом. Вопрос:

2 часа назад, Manner сказал:

как увеличение цемента может ускорить этот процесс?

Ответ: никак. Почему? Потому что увеличение цемента всего лишь повысит марку стяжки!

 А к ускорению процесса сушки имеет отношение только количество воды в стяжке.

Ссылка на комментарий

Маннер. Дурак тут не я. И иногда извилинами надо шевелить.

28 дней + неделя на просушку под ламинат.

Или побольше цемента, но 7 дней + две недели на просушку. Под ламинат. Подольше - не значит 1 к 1, в этом нет смысла, количество цемента имеет свои ограничения.

Стяжка по прочности почти та же получится. Нюансы есть, но мы же не мосты строим, а стяжку. Выравнивающую.

Разница только 35 дней или 21 день.

Я всё.

Ссылка на комментарий

@Sasha2001 будьте верны своим ответам. В первом своем сообщении вы пишите что на 5 см. слой стяжки можно стелить ламинат на 24 день:

В 01.03.2017 в 14:02, Sasha2001 сказал:

Дней 10 пусть бетон помокнет под плёнкой (а он будет все время мокрый, даже поливать не надо больше), затем плёнку убираем и работаем дальше. Только сквозняков не устраивайте.

Если толщина стяжка 4-5 см, то ламинат можно стелить недели через 2 после того как убрали плёнку.

 а сегодня пишите уже про 35 дней:

14 минуты назад, Sasha2001 сказал:

28 дней + неделя на просушку под ламинат.

???

15 минут назад, Sasha2001 сказал:

Или побольше цемента

Вы еще не поняли что увеличение цемента никак не влияет на скорость отвердевания?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...