Перейти к содержанию

Срок ремонта квартир или что на него влияет


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Manner сказал:

А я и не увожу. вполне вытекающий из ответа вопрос! Как же производить отделочные работы при такой жаре? Я бы лично не смог, а ты?

Блин ты уж определись, либо делаешь стяжку и после набора прочности и высыхания продолжаешь дальнейшие работы или ты ходишь по свежей стяжке и оставляешь свои следы на века...

13 минуты назад, Manner сказал:

соответственно ты просто греешь помещение, но не стяжку! неужели не понятно?

Интересное заявление... а стяжка разве не в этом же помещении находится?! Да, она внизу, т.е. на полу, это лишь значит то, что помещение должно прогреться по всей высоте для повышения температуры стяжки. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Intel_agent сказал:

или ты ходишь по свежей стяжке и оставляешь свои следы на века...

Хожу я по стяжке уже на следующий день и там не оставляются следы на века

2 минуты назад, Intel_agent сказал:

высыхания продолжаешь дальнейшие работы

только после высыхания стяжки укладываю ламинат

3 минуты назад, Intel_agent сказал:

Да, она внизу, т.е. на полу, это лишь значит то, что помещение должно прогреться по всей высоте для повышения температуры стяжки. 

Я и спрашивал у автора этого вопроса про смысл этой затеи? Если он любитель работать в жару я его понимаю, но я не их этих

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Manner сказал:

Чего ты кидаешь ссылки на какие то мутные сайты. Ты дай ссылку на СНиП, в котором это указано.

Ссылка на комментарий

табличка показывает зависимость срока набора прочности от температуры, за заводах жби плиты обрабатывают паром .. там бетон марочную прочность набирает за несколько часов... Так вот если нагреть бетон под пленкой (те без потери влажности) то гидратация ускорится..%D0%93%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA-%D1

Изменено пользователем toll
Ссылка на комментарий

Вот, Толл не выдержал и рассказал манеру. 

Манер, Толл тебе рассказал про пропарку.  И конечно можно держать под плёнкой стяжку при температуре в помещении 30 гр.

Почему ты не мог ответить на мой элементарный вопрос? На это ответил тебе еще на первых страницах:

Хотел порекомендовать почитать нормальные книжки, а не поп. статьи написанных такими же как маннер, нацеленных на расширение клиентской базы и/или заработка на рекламе, но не буду, а то ещё дураком назовут)

Проблема в поверхностности ваших знаний и нежелании крутить извилинами.

Итого. На моё предложение по ускорению набора прочности бетона:

В 05.03.2017 в 09:40, Sasha2001 сказал:

При хорошем уходе и стабильной температуре под 30 градусов бетон набирает свою марочную прочность за 2 недели

Получил неправильное замечание:

В 05.03.2017 в 17:13, Manner сказал:

Еше раз напишу, что время набора прочности равно 28 дням, а температура 30 градусов очень плохо для стяжки - оптимально +20-25 градусов.

И приписку:

В 05.03.2017 в 17:13, Manner сказал:

вы подписались в своей неграмотности

Делай выводы сам.

Дальше. Про паропроницаемость плёнки опустим вопрос, Предполагаю что ты просто недопонял сути вопроса про нагрев помещения, где стяжка под плёнкой.

Но меня дико удивило твоё

9 часов назад, Manner сказал:

Ты реально не понимаешь то что пишешь? Зачем нагревать помещение до + 30 гр. и закрывать  стяжку пленкой !!! Да потому что твоя повышенная температура просто не дойдет до стяжки так как целлофан не пропускает воздух и соответственно ты просто греешь помещение, но не стяжку! неужели не понятно?

Манер, я тебе уже писал, что плёнка не теплоизолятор.

Tank474 привёл тебе хороший пример. Одень на голову целлофановый пакет как шапку и обвяжи резинкой вокруг головы, чтобы воздух не попадал в пакет извне.

И выйди такой красивый в 40 градусный мороз на улицу. Макушка не замёрзнет? Замёрзнет! 

Одень на руку полиэтиленовый пакет и положи на ладонь кусок льда. Будешь чувствовать холод? Будешь!

Надуй воздушный шарик в тёплом помещении и выйди с на улицу с 40 градусный мороз. Через 15 минут твой шарик станет в два раза меньше по объёму. Почему? потому что воздух в шарике остынет - объём уменьшится. Почему остынет? Шарик же плотно завязан, воздухообмена же нет.

Почему? Потому что тепло передаётся не только по воздуху. Манер, это базовые знания, которые изучает в средних классах школы на уроках естествознания. 

Этот мир удивительный и прекрасный. Особенно наш высокоуважаемый Манер.

На те вопросы ответы получили, жаль, конечно, что не от Манера. Задам следующий, попроще.

Расскажи в каких пропорциях намешаешь песок, щебень и цемент для бетона, чтобы получить М150.  Манер, не цементный раствор, бетон.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Intel_agent сказал:

Чего ты кидаешь ссылки на какие то мутные сайты. Ты дай ссылку на СНиП, в котором это указано.

То что по стяжке можно ходить на следующий день это общеизвестный факт и никакому доказыванию не подлежит априори! Сам то через какое время ходишь? Или реально думаешь что у Sashi 2001 растут крылья на спине или он как Карслон на следующий день летает над стяжкой и укрывает пленкой не касаясь ее?

11 час назад, toll сказал:

за заводах жби плиты обрабатывают паром .. там бетон марочную прочность набирает за несколько часов...

Этот  аргумент из той сказки о том что если бы у бабушки был член,  то она была бы дедушкой! Я к чему это говорю: не надо путать стяжку на полу с продукцией завода ЖБИ и соответственно метод пропаривания бетона в заводских условиях с тепловой пушкой. Обьяснить разницу или сами поймете?

 И еще при чем тут бут? Изначально в задачнике была стяжка из цемента и песка, на которую после высыхания должен быть уложен ламинат, но чудеса в этой теме продолжаются и мои оппоненты по спору  как изворотливые ужи приплетают сюда то стяжку в деревянном доме, то бут, то какое-то другое напольное покрытие вместо ламината и т.д. Почему?

8 часов назад, Sasha2001 сказал:

Манер, это базовые знания, которые изучает в средних классах школы на уроках естествознания. 

А тебя в школе не учили что при средней температуре в помещении в +30 градусов температура у пола будет всегда ниже! Какая стабильная и постоянная температура будет  у пола при + 30 гр.?

8 часов назад, Sasha2001 сказал:

Расскажи в каких пропорциях намешаешь песок, щебень и цемент для бетона, чтобы получить М150.  Манер, не цементный раствор, бетон.

Ну и нафига мне твой щебень если в стяжка из цемента и песка - почитай тему заново и не надо менять суть задачи, а то скоро дойдем до стяжки из говна с мочой

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Manner сказал:

То что по стяжке можно ходить на следующий день это общеизвестный факт и никакому доказыванию не подлежит априори!

Кому известный?! Горе-стоителям-"профессионалам"???

СНиП в студию! Если нет снипа, а ты утверждаешь что это общеизвестный факт, я с такой же уверенностью могу сказать что на нее нельзя укладывать ламинат.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Intel_agent сказал:

СНиП в студию! Если нет снипа, а ты утверждаешь что это общеизвестный факт, я с такой же уверенностью могу сказать что на нее нельзя укладывать ламинат.

тут сам почитай https://yandex.ru/yandsearch?text=когда можно ходить по стяжке &lr=198&clid=2186621

и если не веришь мне, то поверь им...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, toll сказал:

а будьте так любезны ...

Хорошо! Для начала вопрос: что такое пропаривание бетона и как оно осуществляется?

Ссылка на комментарий

Я жду и хочу услышать ответ на вопрос, который закончится для вас очередным фиаско! Вопрос все тот же

Изменено пользователем Manner
Ссылка на комментарий

Краткое описание технологии пропарки бетона термоматами.

После укладки смеси в опалубку и вибропрессования (или снятия «шапки» в случае газобетона) твердеющие изделия покрываются полиэтиленовой пленкой. Поверх пленки один к одному укладываются термоэлектрические маты и включаются в электрическую сеть. 
За 8-12 часов происходит набор прочности до 70% от r28 (прочность в возрасте 28 суток). 

Технология пропаривания при использовании пара низкого давления заключается в следующем - заготовленные бетонные детали укладываются в специально построенные камеры или же над деталями устанавливаются легкие переносные колпаки, а пар подается по гибким трубопроводам. Последний способ имеет то преимущество, что на нагревание маленьких колпаков требуется меньше времени, чем на нагревание больших камер, в которых установлено много изделий. Отпадает также необходимость перемещать изделия после формования.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, toll сказал:

Поверх пленки один к одному укладываются термоэлектрические маты и включаются в электрическую сеть. 

ну и что ! Хотите напишу в чем разница между этим методом и методом который предлагает Sasha2001?

Ссылка на комментарий

Поехали: ваш метод с термоматами будет воздействовать на стяжку более точечно и если на термоматах сверху есть материал для отражения тепла то вообще великолепно и вся температура будет передаваться только на стяжку. а в способе Sasha2001 при нагреве тепловой пушкой помещения до + 30 градусов большая часть температуры не будет воздействовать на стяжку.

Потом этот метод с термоматами я бы не назвал хорошим по сравнению с классическим методом пропаривания бетона на заводах ЖБИ, где идет этот процесс в герметичных камерах и самое главное - с помощью пара! Почему мы проливаем водой стяжку и закрываем ее пленкой? Да потому что бы избежать оттока воды и тут классический метод с пропаркой паром лучше метода с термоматами потому что идет набор прочности с одновременным замещением воды в бетоне паром! А в методе с термоматами на стяжке получается просто сухой нагрев ....как у тепловой пушки в примере Sasha2001

Ссылка на комментарий

воды в бетоне достаточно изначально... проливаем что бы не пересушить  . пар не замещает воду он нагревая бетон не дает воде испаряться, пар - простой, дешевый  способ нагреть бетонное изделие.

Ссылка на комментарий
Только что, toll сказал:

.. проливаем что бы не пересушить  .

Вот это главное в вашем ответе! Если закрыть стяжку термоматами и начать активно сушить то что будет?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Manner сказал:

не надо путать стяжку на полу с продукцией завода ЖБИ и соответственно метод пропаривания бетона в заводских условиях с тепловой пушкой. Обьяснить разницу или сами поймете?

Манер, пропаривание тут привели, для попытки объяснить тебе, что 30 гр, которые с твоей точки зрения вредны для закрытой плёнкой стяжки, вовсе не вредны. Нюанс состоит в том, что с в долгосрочной перспективе (год) пропаренный бетон чуть менее качественный, чем непропаренный. Но это не наш случай. 

2 часа назад, Manner сказал:

Изначально в задачнике была стяжка из цемента и песка, на которую после высыхания должен быть уложен ламинат, но чудеса в этой теме продолжаются и мои оппоненты по спору  как изворотливые ужи приплетают сюда то стяжку в деревянном доме, то бут, то какое-то другое напольное покрытие вместо ламината и т.д. Почему?

Потому что ты излишне заносчив, несообразителен и еще много других слов. А наши попытки объяснить тебе нормально уходят вникуда. Мне понравилась вскользь сказанная фраза одного хорошего человека  (маннер, он не о тебе, не пугайся): "Нестрашно когда умные тупят, страшно когда тупые умничают". 

2 часа назад, Manner сказал:

А тебя в школе не учили что при средней температуре в помещении в +30 градусов температура у пола будет всегда ниже! Какая стабильная и постоянная температура будет  у пола при + 30 гр.?

Возьми сейчас два градусника и замерь разницу температуры в двух точках. У пола и под потолком. Разница будет небольшая и она зависит от некоторых факторов. Главные факторы - температура окружающего воздуха, теплопроводность стен, способ обогрева. Но причем тут это? Сказать уже нечего?

2 часа назад, Manner сказал:
10 часов назад, Sasha2001 сказал:

Расскажи в каких пропорциях намешаешь песок, щебень и цемент для бетона, чтобы получить М150.  Манер, не цементный раствор, бетон.

Ну и нафига мне твой щебень если в стяжка из цемента и песка - почитай тему заново и не надо менять суть задачи, а то скоро дойдем до стяжки из говна с мочой

Я тебе задал конкретный вопрос. Ты не знаешь ответа??

И второй вопрос. 

Расскажи в каких пропорциях намешаешь песок, щебень и цемент для бетона, чтобы получить М250.  Манер, не цементный раствор, бетон.

2 часа назад, Intel_agent сказал:

СНиП в студию!

Интел_Агент, он же показал свои снипы еще на первой странице )) 

Цитата

на мешках самого популярного в России плиточного клея "Плитонит Б" также стоит такая же надпись:

58bd84c396c85_.thumb.JPG.ab555fdbdeca475d7433cccb6fbde612.JPG

Изменено пользователем Sasha2001
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, toll сказал:

процесс ускорится .. там пленка не даст влаге испаряться ...

процесс ускорится, но боюсь стяжка пересушится..

и кстати какая температура будет у термоматов, а то может и целлофан воспламениться!

@Sasha2001 неуч, иди своей дорогой. Все что ты написал опять все не по теме. Могу опровергнуть конечно все твое сообщение, но честно не хочу - не интересен ты мне боле)

Ссылка на комментарий

не пересохнет .. температуру выстави 60 и ниче с целофаном не случится ... кроме того гидратация бетона идет с выделением тепла .. достаточно его подогреть и он сам станет себя разогревать ...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...