Перейти к содержанию

Срок ремонта квартир или что на него влияет


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Урфин Джус сказал:

Я уже упоминал про разумную достаточность.

Читал про ваш принцип разумной достаточности с примером укладки ламината на  14-дневную стяжку! Вы очень глубоко заблуждаетесь потому что в том примере этот самый принцип будет работать в выборе дорогого или дешевого исполнителя! В плане высыхания той же самой стяжки что дорогой, что дешевый исполнитель должны будут ждать  одинаковое количество времени и это самое относится не к ценовому вопросу, а к соблюдению технологического этапа и вам тут наверное не привыкать возмещать различные виды ущерба:

58f380e9944fd_.thumb.JPG.b0b2c2fa5e2b790fe5d9a967d85c2d0b.JPG

5 минут назад, Урфин Джус сказал:

Это хорошо. Тогда цены, наверное, не намного выше средних...

Ну как цены? По скорости работ я наверное работаю как 2 среднестатистических отделочника и об этом я говорил тем же заказчикам с форума. Ту квартиру которую делал Tank 474 я бы наверное сделал за 3500 м2 под ключ с лучшим качеством

 Сейчас буду делать качественную звукоизоляцию с применением мембраны Тексаунд, которая обойдется заказчику на одну стену в 28000 и будет заказана в Москве

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Manner сказал:

вам тут наверное не привыкать возмещать различные виды ущерба:

Ну дак, профессионализм заключается и в этом тоже. А насчет привыкать - не привыкать - судить, все же, не вам. Это же не я по-мальчишески заявлял при практически первом знакомстве в теме, что "покруче тебя буду". Мой совет - скромней надо быть. Я тогда говорил  сейчас повторю - жизнь штука длинная и не надо зарекаться ни от чего. Умение держать удар (это насчет "различных видов ущерба") - тоже признак профессионализма. Поясняю еще раз - я не мастер-отделочник сейчас, а прораб (организатор и производитель работ). Мы все равно в разных весовых категориях.  

10 минут назад, Manner сказал:

Читал про ваш принцип разумной достаточности с примером укладки ламината на  14-дневную стяжку!

Я про укладку ламината на 14-дневную стяжку не писал! Я же говорил уже - не надо домысливать.

Изменено пользователем Урфин Джус
Ссылка на комментарий
Только что, Урфин Джус сказал:

Ну дак, профессионализм в этом и заключается.

Я думаю что профессионализм заключается в том чтобы не попадать в такие ситуации...Я например никогда не соглашусь на укладку ламината раньше какого-то положенного срока...или вот пример с моим заказчиком с форума Романом: он не хотел клеить стеклохолст на стены и я его поставил перед фактом что он в таком случае напишет письменное заявление что сам отказывается и берет соответственно все риски на себя. На следующее утро пришел на работу и Роман говорит  мне что будем его клеить

Ссылка на комментарий

@Manner опять вырванный контекст про стеклохолст ...

Вот я утверждаю что Hilti или Festool это профессиональный инструмент ... У меня такого нет потому что я не профессионал, а у тебя такой есть?

Изменено пользователем toll
Ссылка на комментарий
48 минут назад, Manner сказал:

Я думаю что профессионализм заключается в том чтобы не попадать в такие ситуации...

Профессионализм заключается в том, что заказчик получает качественный результат - в итоге (несмотря ни на какие обстоятельства).

48 минут назад, Manner сказал:

Я например никогда не соглашусь на укладку ламината раньше какого-то положенного срока..

Ламинат мне, наверное, сниться будет...  :D

Ламинат-ламинат...  есть другие виды чистового покрытия полов, работать с которыми по настоящему сложно...

48 минут назад, Manner сказал:

пример с моим заказчиком с форума Романом: он не хотел клеить стеклохолст на стены и я его поставил перед фактом что он в таком случае напишет письменное заявление что сам отказывается и берет соответственно все риски на себя. На следующее утро пришел на работу и Роман говорит  мне что будем его клеить

Все это должно оговариваться перед началом работ. С подписями, без подписей - главное, чтобы было согласовано и утверждено. Сейчас я склоняюсь к обязательности подписей. Заказчики, все же, не всегда правы бывают (в противовес известному изречению "Клиент всегда прав").

А так, чтобы прекратить эти пикировки и "фехтование вениками", предлагаю поработать вместе на каком-нибудь из моих объектов. Возможность не потерять в заработке гарантирую, учитывая вашу подготовку. 

Изменено пользователем Урфин Джус
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Урфин Джус сказал:

Я про укладку ламината на 14-дневную стяжку не писал! Я же говорил уже - не надо домысливать

Вы же недавно сами признались что ошиблись!

@Урфин Джус не хотел этого писать и думал что разговор в теме закончен после моего сообщение с ложью Sasha2001 и вашим признанием в ошибке, но придется: помните недавно вы тут обвиняли меня в принижении других отделочников? Вчера вечером посмотрел ваши сообщения и увидел это:58f386ba1594a_.thumb.JPG.15f3594f661f5d57fd5e4bc9c0c1f368.JPG

и вот ваш ответ:

58f386d21e1d1_.JPG.0b5ff48d2cbb3ea1f52a87b6fd8a2386.JPG

Что это? Может вы по себе судите?

@toll у меня нет ни того и ни другого - главное чтобы руки росли из правильного места. инструмент вторичен

@Урфин Джус увы..

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Manner сказал:

ложью Sasha2001

Где и в чем именно ложь? Это серьезное обвинение, требует доказательств. Например, для читателей.

9 минут назад, Manner сказал:

меня в принижении других отделочников? Вчера вечером посмотрел ваши сообщения и увидел это:

Опять двадцать пять...   ну неужели разницы не понимаете?  Есть обман, близкий к мошенничеству (касаемо ссылки, там и суды были, кстати), а есть просто недостаточно качественно выполненная работа, по поводу которой вы и негодуете в темах.

12 минуты назад, Manner сказал:

увы..

Да уж...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Урфин Джус сказал:

Где и в чем именно ложь? Это серьезное обвинение, требует доказательств. Например, для читателей

это тема будет бесконечной .. 

20 минут назад, Manner сказал:

главное чтобы руки росли из правильного места. инструмент вторичен

инструмент дает качество и ускорение процесса ...

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Урфин Джус сказал:

Где и в чем именно ложь? Это серьезное обвинение, требует доказательств. Например, для читателей.

я там все подробно написал и если есть какие-то сомнения у этого человека то пусть сам напишет

12 минуты назад, Урфин Джус сказал:

Опять двадцать пять...   ну неужели разницы не понимаете?  Есть обман, близкий к мошенничеству (касаемо ссылки, там и суды были, кстати), а есть просто недостаточно качественно выполненная работа, по поводу которой вы и негодуете в темах.

Факт в том что вы озвучили это имя публично... Я например не стал оглашать публично имя одного человека, которого вы хорошо знаете

6 минут назад, toll сказал:

инструмент дает качество и ускорение процесса ...

но именно качество дают только  руки

17 минут назад, toll сказал:

arisaoo и maner это одно лицо?

то что я Larisaoo знают десятки форумчан лично

Ссылка на комментарий
Только что, Manner сказал:

Факт в том что вы озвучили это имя публично... Я например не стал оглашать публично имя одного человека, которого вы хорошо знаете

Не стал оглашать...   я что, первый день на форуме, что ли? Достаточно спросить в личке и все становится известным, а иначе зачем бы писали про него? И кстати, чего такого уж страшного в плане косяков там увидели? Шовчик на пол-миллиметра различался или еще что?  Мое мнение - зависть гложет вас, что этот один человек в топе на форуме и имеет хороший рейтинг. Отсюда возникло также желание умыть и меня попутно. Низвержение авторитетов, так сказать...  :D  

Ссылка на комментарий

Нифига у вас тут танцы. 
Давно заметил одну вещь. Отделочник никогда не похвалит другого отделочника.
А вот минусы, это всегда пожалуйста. Сколько раз сталкивался с этим на практике.
Солидарности никакой. 
Уважаю тех кто не говорит а просто делает вещи. Результат сам скажет обо всём.

ЗЫ. Кажется на форуме появился зануда)
ЗЫЫ. Всех с праздником! И хороших заработков в этом сезоне

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Урфин Джус сказал:

Отсюда возникло также желание умыть и меня попутно.

заметьте не я начал комментировать ваши сообщения и следовательно не я инициатор

4 минуты назад, Урфин Джус сказал:

Мое мнение - зависть гложет вас

Да какая зависть. про оценку работ промолчу

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Manner сказал:

заметьте не я начал комментировать ваши сообщения и следовательно не я инициатор

А кто упомянул меня? Я, например, не упоминал вас, а просто отреагировал на ваше упоминание.

5 минут назад, Manner сказал:

Да какая зависть. про оценку работ промолчу

Как вам мое предложение поработать вместе? Как раз можно оценить все наяву...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Урфин Джус сказал:

а просто отреагировал на ваше упоминание.

все началось с лайка..точнее лайков!

p.s. будем до утра или все таки отдохнем?

Изменено пользователем Manner
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Manner сказал:

все началось с лайка..точнее лайков!

Теперь будете гоняться за всеми, кто лайк поставил, что ли?  :D

1 минуту назад, toll сказал:

Время поменяется... взгляды поменяются ... вот только осадок останется..

Совершенно верно. Главное, не пройти точку невозврата... 

4 минуты назад, Manner сказал:

p.s. будем до утра или все таки отдохнем?

Еще не поздно остановиться и найти общий язык. Думаю.

Ссылка на комментарий
Только что, Урфин Джус сказал:

Теперь будете гоняться за всеми, кто лайк поставил, что ли?  :D

Я же выше писал что лично увидел противоречие между двумя вещами и об этом и написал! Все, а дальше получилось, то что получилось..

 Есть такая поговорка "назвался груздем - так полезай в кузов" и я думаю что если вы  заслужили на форуме к себе как к профи, то оставайтесь им во всех сообщениях...А то как говорится взлететь легко, но удержаться труднее!

 Все спокойной ночи!;)я спать!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Manner сказал:

.А то как говорится взлететь легко, но удержаться труднее!

Это я получше вашего знаю. И немного перефразирую - взлетать трудно, а удержаться - еще труднее.  ^_^

1 час назад, Manner сказал:

видел противоречие между двумя вещами и об этом и написал!

Противоречия эти образовались в вашей голове - приняли желаемое за действительное.  И поэтому приходится цепляться за этот злосчастный ламинат на стяжке... ^_^

Спокойной ночи! 

1 час назад, Manner сказал:

заслужили на форуме к себе как к профи

Заслужил...  работой. Не будь успешной работы, не было бы и успеха на форуме. 

Изменено пользователем Урфин Джус
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Любая вещь несет "отпечаток" мастера, ее изготовившего.. Дом построенный завистливым, сварливым, склочным  мастером будет иметь плохую энергетику..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ничего вы ему утерли нос)

В 05.03.2017 в 17:13, Manner сказал:

Еше раз напишу, что время набора прочности равно 28 дням, а температура 30 градусов очень плохо для стяжки - оптимально +20-25 градусов.

манер, расскажи мне ещё раз, почему нельзя стяжку, закрытую сверху пленкой для ускорения набора прочности держать при температуре 30 гр?

 Ps  предположим что это не простая выравнивающая стяжка в квартире, а стяжка водяного теплого пола на деревянном перекрытии, иначе просто смешно заморачиваться)

Ссылка на комментарий
18 часов назад, toll сказал:

Любая вещь несет "отпечаток" мастера, ее изготовившего.. Дом построенный завистливым, сварливым, склочным  мастером будет иметь плохую энергетику..

1).для того чтобы писать такое вам надо меня лично знать

2) я работал у двоих пользователей этого форума:первый заказчик Владислав с которым была первоначальная договоренность о ремонте ванной комнаты, которая в итоге закончилась ремонтом под ключ всей квартиры и который в конце работы подарил 15000 рублей плюсом к зарплате..

 Второй заказчик с форума Роман с которым мы расстались, можно сказать, в дружеских отношениях и с которым вместе ездили к моему заказчику у которого я делал ремонт до него и от которого был услышан хороший отзыв и если он сочтет нужным, то подтвердит..

@toll  я конечно понимаю ваше негодование потому что все аргументы которые вы приводили мне вчера были написаны мной же самим в этой теме и ничего нового я от вас не услышал и если вам нравится сотрясать воздух то рекомендую делать это в другом месте

17 часов назад, Sasha2001 сказал:

Ничего вы ему утерли нос)

Кто мне утер и где?

 По моему я тут вам халтурщикам прочитал лекцию о стяжке, а вы все вместе так и не смогли сообща опровергнуть ни одного утверждения, написанного мною здесь и это правильно потому что за мной технологии и строгое соблюдение всех технологических этапов, а у вас?

У кого правда тот и сильнее не так ли?

Изменено пользователем Manner
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...