Перейти к содержанию

послеродовый бандаж - носить или нет?


Рекомендуемые сообщения

кто-нибудь носил послеродовый бандаж? действительно ли от него будет плоский живот?
Имхо, он помогает только тем, у кого КС, чтобы швам не так больно было. А вот будет ли у вас плоский живот, зависит от типа кожи (ее упругости) и спортивности живота до родов.
Ссылка на комментарий

я носила всегда сразу после родов. на выступающий живот пожаловаться не могу, как был плоский, так и сейчас. хотя может и без бандажа он такой же был бы. еще пресс бы начать качать для полного счастья. лень, блин)))

Ссылка на комментарий

Бандаж лучше все-таки еще в роддоме одеть (я носила тот же предродовой, перевернув его, липучка на пояснице). Это поможет внутренним нашим органам, которые длительное время были "подперты" большой растущей маткой, а теперь - нет. К примеру, опущение почек не такое редкое заболевание. это важнее, чем плоский животик. Лично я никогда пресс не качала, в беременность поправилась на 7 кг и после родов живот моментально стал плоским. чего и вам желаю! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Бандаж лучше все-таки еще в роддоме одеть (я носила тот же предродовой, перевернув его, липучка на пояснице). Это поможет внутренним нашим органам, которые длительное время были "подперты" большой растущей маткой, а теперь - нет. К примеру, опущение почек не такое редкое заболевание. это важнее, чем плоский животик.
Точно-точно, органы важней. У меня чет совсем из головы вылетело, что нам про это говорили.
Ссылка на комментарий

Я надела в РД, ходила в нем дома еще месяц-два. У меня КС было - в бандаже было не так страшно ложиться и вставать (у меня был страх, что швы разойдутся)))))) ). Потом носила только для того, чтобы пояснице поддержка была, когда малявку на руках носила сутками...

Ссылка на комментарий

А по-моему плоский живот от ношения бандажа не зависит.

ИМХО. Сама не носила, но наблюдаю, что все приходит в норму. =))))

А вот насчет органов.... даж не знаю))))))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...