Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

toll

нет я не маршрутчик........и по 300 км в день не езжу

просто пар выпускаю не на дорогах города..... лихачить на танке массой 1.5 т по улицам города не лучший вариант, а вот карт и трасса для них, вещь

Ссылка на комментарий
не понимаю, как можно обвинять пешехода?!?!? в чем он виноват? что он машину дома оставил и спешился? а ты как поступаешь (ищешь пешеходных переход или зебру которая только через пол сотни верст?

во первых всем нужно уеснить одну вещь!!!! МАШИНА это транспорт повышенной опасности для окружающих! садясь за руль ты соглашаешься с тем что на твои плечи ложится ОГРОМНАЯ ответственность за судьбы окружающих!!

был случай когда парень заведя машину не помотрел назад и убил ребенка при начале движения, кто виноват тот ребенок, что играл возле машины?
И рассуждения что тот прав а тот нет в той или иной ситуации не О ЧЕМ! Разве трудно смотреть за окружающими когда едишь , притормаживать возле пешеходного перехода, остановках, когда другие машины тормозят при движние в общей массе, Что ТАК трудно это все делать, мозгов ребята много не надо!?!? или не ТАК? учились на права наверно все, вспомните чему учат в школе на первом занятии, правильно об ответственности перед пешеходами* или забыли? Обвинять что мол парнишка попал из-за тех кто пропускал парнишку в не положенном месте стыдно и не влаживается в мозгах моих (перелаживать ответственность на того самого пешехода или водителя который пропустил его, или ему надо было его самому раздовить?)

сочувствую обеим сторонам! не было бы нарушения скоростного режима не чего бы и не произошло! сам не когда не гоняю в опастных местах (хотя скорость люблю, и при возможности выдавливаю со своего пони на 150%) пешеходов по ситуации пропускаю

Это прикол такой? Перебегал дорогу где попало и не виноват? Есть правила дорожного движения которые запрещают переходить дорогу в неположенном месте, пешеход это правило нарушил, соответственно виноват.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

toll
"которые пропустили" ... и им ничего не грозит ...
какая ВИНА?

а им не должно не чего грозить ДАЖЕ угрызения совести!! в чем их вина? что помогли парнишке скорость набрать и выйти на обгон, или педаль ему помогали давить (нарушать скоростной режим, уже со светофора)?? там до светофора остовалась пару метров, куда лететь то?

А ты внимательнее почитай выше посты, поймешь в чем вина. Там не пара метров до светофора а около 150 метров.

Ссылка на комментарий

Tymmmi, водители, которые остановились - не виноваты

вот я сегодня, например, видел коня стоящего возле дороги в районе развязки после центрального рынка. если бы он рванул в через дорогу, то я бы остановился. тормозил бы экстренно. но зная поведение этих животных заранее снизил скорость.

Ссылка на комментарий

darkstar

ок давай смоделируем ситуацию

1 вариант ... ты едешь видишь "коня" .... тот резко через дорогу ... ты экстренно тормозишь ... тебе в зад въезжает ... тот кто не успел среагировать .... кто виноват?

2 вариан ... ты едешь видишь "коня" ..предупреждая события ты подтормаживаешь ... тот кто сзади видит стопари и тоже переносит ногу с газа на тормоз .. конь резко через дорогу ... ты экстренно тормозишь ... тот кто сзади успевает среагировать ... итог предотвращеное дтп и сохраненые нервные клетки у тебя

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

maxx1101

статистика .. это моя статистика ...

еще могу предположить что из 100 пешеходов(те у кого нет и не было прав) ни один не читал правила ...

Ссылка на комментарий

1. дистанцию не соблюдал. виноват тот кто въехал.

2. в большинстве случаев сначала торможу двигателем, потом уже по обстановке давлю или газ или тормоз. если сзади едущий водитель в адеквате, то он должен видеть динамику движения впереди идущего транспорта вне зависимости от того использует ли едущий впереди водитель тормоза или нет. Тут еще можно отметить дятлов, преимущественно на микрогрузовиках, у которых не работают стоп-сигналы.

а там мне пофигу, кто едет сзади и как. я за ними наблюдаю по зеркалам.

допустим если вижу что кто-то уж слишком торопиться, то смещусь вправо. ну или вижу что не успевает затормозить и летит то попытаюсь увернутся от удара :) был как то случай, я увернулся, а тот олень пролетел и поймал бордюр. очень радовался)))

Ссылка на комментарий

maxx1101

еще могу предположить что из 100 пешеходов(те у кого нет и не было прав) ни один не читал правила ...

мене еще с садика вдолбили чего по чем!!

Ссылка на комментарий

darkstar

1 плотный поток ... дистанция несколько метров ...

2 ... мне чаще легковушки попадают с неработающими стопарями ... или что еще хуже с тонированными ...

Q660

"На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как..." не подглядывая сможешь продолжить?

Ссылка на комментарий

1. в правилах нет понятия плотный поток. если уж жмется, то автоматически берет на себя ответственность за несоблюдение дистанции

2. чтото там после того как убедятся, что их пропускают. вообще в крайних поправках, водители должны снижать скорость когда приближаются к нерегулируемым пешеходным переходам, и должны пропускать пешеходов, которые только намереваются начать переходить по зебре :)))

Ссылка на комментарий

darkstar

по новым толкованиям если пешеход на переходе останавливайся чтобы пропустить .... даже если 3 полосы и ты пешеходу не мешаешь ...

а по хорошему надо обязать власти устанавливать светофор на переходах где более одной полосы ...

Ссылка на комментарий

darkstar

раньше нормально было прописано - должен уступить, те никаким своими действиями не повлиять ни на скорость и ни на траекторию движения ...

Ссылка на комментарий

ну вот было. пешеход идет и я могу проехать при этом пешеход не изменит ни траекторию ни скорость. а сейчас пропускать даже если он не на зебре, а собирается только подошел к переходу.

Ссылка на комментарий
darkstar

ок давай смоделируем ситуацию

1 вариант ... ты едешь видишь "коня" .... тот резко через дорогу ... ты экстренно тормозишь ... тебе в зад въезжает ... тот кто не успел среагировать .... кто виноват?

2 вариан ... ты едешь видишь "коня" ..предупреждая события ты подтормаживаешь ... тот кто сзади видит стопари и тоже переносит ногу с газа на тормоз .. конь резко через дорогу ... ты экстренно тормозишь ... тот кто сзади успевает среагировать ... итог предотвращеное дтп и сохраненые нервные клетки у тебя

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

maxx1101

статистика .. это моя статистика ...

еще могу предположить что из 100 пешеходов(те у кого нет и не было прав) ни один не читал правила ...

Где то читал про случай, водитель резко затормозил перед собакой, в него врезались. Собака убежала. Водитель применивший экстренное торможение был признан виновным

Добавлено спустя 55 секунд:

Tymmmi, водители, которые остановились - не виноваты

вот я сегодня, например, видел коня стоящего возле дороги в районе развязки после центрального рынка. если бы он рванул в через дорогу, то я бы остановился. тормозил бы экстренно. но зная поведение этих животных заранее снизил скорость.

По закону да, не виноваты, согласен, но косвенная вина все равно есть.

Ссылка на комментарий
Какой-то чудик столб завалил на Боевой напротив РВК. Машина валялась перевёрнутая. И света не стало на том участке.

Этот "чудик" всю свою жизнь лечил и спасал людей, выстрел переднего левого колеса при перестроении на правую полосу, вот и причина ДТП, а оскорблять людей, не зная причины, НЕ СТОИТ, в результате аварии все живы, у одного пассажира перелом голени.

Ссылка на комментарий

Ну и нафлудили. А виноватыми в трагедии на Ключевской признают следующих: пешехода - за то, что переходил дорогу в неположенном месте, водителя - за то, что превысил скорость.

Ссылка на комментарий

Где то читал про случай, водитель резко затормозил перед собакой, в него врезались. Собака убежала. Водитель применивший экстренное торможение был признан виновным

ну хорошо, что не собаку виновной признали)))

Ссылка на комментарий
Где то читал про случай, водитель резко затормозил перед собакой, в него врезались. Собака убежала. Водитель применивший экстренное торможение был признан виновным

Странно, вроде как за несоблюдение все таки должны были признать виновным.

а там мне пофигу, кто едет сзади и как. я за ними наблюдаю по зеркалам.

допустим если вижу что кто-то уж слишком торопиться, то смещусь вправо. ну или вижу что не успевает затормозить и летит то попытаюсь увернутся от удара :) был как то случай, я увернулся, а тот олень пролетел и поймал бордюр. очень радовался)))

Оууу, ты просто госу :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...