Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

Digma

Здесь либо ничего не делать, либо делать наподобие УУавто со своим отдельным сайтом и другим названием.

Есть одна идея. Если что - в личку

Ссылка на комментарий

на борсоева водичка набежала и замерзла, хорошо что посыпали.

_what.JPG

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

что у нас там полагается за проезд на красный?

_red_5eef14d56ad6224cc2ca7e40cedcdd78.JPG

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

у машины по середине очень нежная подвеска, малейшая выбоина и конец)

_susp_fd4ee2feac4fd8f97b812d68f615852c.JPG

Ссылка на комментарий
Полиции ПДД не писаны

DSC00129.JPG

DSC00130.JPG

DSC00131.JPG

А там же знака, запрещающего поворот с правой полосы налево, нет, а унас, что не запрещено, то разрешено :police: . Вот возле Мегатитана стрелочки направление полос показывают *17

По логике, конечно, раз налево одна полоса, то и заворачивать надо с крайней левой, а с правой - направо. :rock:

Ссылка на комментарий

у машины по середине очень нежная подвеска, малейшая выбоина и конец)

_susp_fd4ee2feac4fd8f97b812d68f615852c.JPG

аха, ежедневно там езжу и вот как раз это место маленькой выбоиной не назвать......я так же делаю есь встречки нет.....

Ссылка на комментарий

А там же знака, запрещающего поворот с правой полосы налево, нет,

А как давно у нас появились такие знаки??

По логике, конечно, раз налево одна полоса, то и заворачивать надо с крайней левой, а с правой - направо. :rock:

На самом деле, всё зависит от наличия разметки.

Как видно на фото - м/у полосами попутного направления разметка отсутствует. Ergo -

Если есть разметка, отделяющая встречку - то в данном месте имеется только одна полоса и данный поворот не противоречит букве правил.

Если этой разметки нет - то полос волшебным образом становится две (исходя из визуальной оценки сколько машин поместится)

и этот поворот уже наказуем.

Ссылка на комментарий

*74 . Вот возле Мегатитана стрелочки направление полос показывают *17

особенно когда едишь со стрелки к мегатитану, на перекрестке у мега стрелки на дороге три (прямо, прямо, налево) а на знаке всего 2 (прямо и налево) а по правилам знак главней, и поэтому может гаишник раздуть это все до выезда на встречку *03
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вернёмся опять к этому перекрёстку

DSC00129_dc8f52351f3c542796c3c29692542e00.JPG

Считаю, что нужно наказывать быдло-водителей, которые лезут с правого ряда в поворот налево. Да, знаков, запрещающих такой манёвр нет. но ведь подразумевается же, что правая сторона - для поворота направо. Лезущие с правой стороны налево зажимают тех, кто поворачивает с левой стороны, загораживают напрочь весь обзор, создают аварийную ситуацию. Считаю, что так поступают только быдловодители. В основном это относится к микрикам, которые своими стараниями создают нулевую видимость для не нарушающих (это раз), а также создают помехи в движении тем, кто хочет повернуть направо, но не может, т.к. быдловодители загораживают дорогу (это два).

Ссылка на комментарий

Однако, если не дай бог, столкновение, то он (справа) будет прав *26

Стараюсь проучать таких быдловодителей, но на этом перекрёстке опасно - выезд с 2-х полос на одну!

А вот на переходе у горсада постоянно ускоряюсь и потом даю вправо после лежачего :P - когда еду прямо.

Ссылка на комментарий

CoolBoy

Не, прав он не будет, т.к. выворачивал с нарушением. Меня сегодня вообще из себя вывели там. Сначала МИКсРАЧ всё перегородил, я на него наругался, он мне в ответ что то заорал (козёл), потом тазопром чуть в бок не въехал (урод).

Ссылка на комментарий
Вернёмся опять к этому перекрёстку

DSC00129_dc8f52351f3c542796c3c29692542e00.JPG

Считаю, что нужно наказывать быдло-водителей, которые лезут с правого ряда в поворот налево. Да, знаков, запрещающих такой манёвр нет. но ведь подразумевается же, что правая сторона - для поворота направо. Лезущие с правой стороны налево зажимают тех, кто поворачивает с левой стороны, загораживают напрочь весь обзор, создают аварийную ситуацию. Считаю, что так поступают только быдловодители. В основном это относится к микрикам, которые своими стараниями создают нулевую видимость для не нарушающих (это раз), а также создают помехи в движении тем, кто хочет повернуть направо, но не может, т.к. быдловодители загораживают дорогу (это два).

полностью поддерживаю, езжу там каждый день. Микрики вылезут справа и не видно идущих справа машин. Я таких тоже проучаю, после поворота начинаю тормозить, а маршрутчики очень не любят этого, начинают сигналить и махать руками.

Добавлено спустя 59 секунд:

А вот на переходе у горсада постоянно ускоряюсь и потом даю вправо после лежачего :P - когда еду прямо.

Поступаю точно так же. А то люди у нас знаки совсем не смотрят.

Ссылка на комментарий
Вернёмся опять к этому перекрёстку

DSC00129_dc8f52351f3c542796c3c29692542e00.JPG

Считаю, что нужно наказывать быдло-водителей, которые лезут с правого ряда в поворот налево. Да, знаков, запрещающих такой манёвр нет. но ведь подразумевается же, что правая сторона - для поворота направо. Лезущие с правой стороны налево зажимают тех, кто поворачивает с левой стороны, загораживают напрочь весь обзор, создают аварийную ситуацию. Считаю, что так поступают только быдловодители. В основном это относится к микрикам, которые своими стараниями создают нулевую видимость для не нарушающих (это раз), а также создают помехи в движении тем, кто хочет повернуть направо, но не может, т.к. быдловодители загораживают дорогу (это два).

Как мне понятно Ваше негодование :) Каждое утро езжу через этот перекресток :)

Ссылка на комментарий
Александр2

я сегодня специально по Лимонова уехал, только чтобы там не нервничать )

Везет тебе :) мне никак... живу я рядышком.

Ссылка на комментарий

В интернете нашел

post-3-13023032294547.jpg

хочется иногда такое, только электронном варианте :)

включил в нужный момент, выключил - типа бегущей строки

Ссылка на комментарий
Александр2

я сегодня специально по Лимонова уехал, только чтобы там не нервничать )

Везет тебе :) мне никак... живу я рядышком.

+10000, тоже каждое утро там выезжаю, накаляют эти маршрутчики

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...