Перейти к содержанию

"размышления о парадном выходе" или "требуется fashion-консультант"


Рекомендуемые сообщения

грядут праздники, новогодние и местечковые, гулянки и деньрожденки.

"что надеть? нечего! голой пойду!" ничего не напоминает?

пошла по магазинам.

из предлагаемого нашими магазами мне нравится то,что не нравится маме...

да,вот 26 лет уже, тушка та еще,а маму слушаться приходится...почему?

а вы попробуйте, не послушайтесь)))

в общем, после целого дня "ну-что-ты-думаешь-фу-ужасно-стрррашно-кактыможешьтакоевыбирать",

настроение испортилось и у меня и у мамы.

да, я ей верю,ибо пришла к выводу,что вкуса у меня почти нет.

да и еще пара уважаемых мной человек обозвали меня "колхозницей"...абсолютно разные люди,

а вот поди ж ты, независимо друг от друга выдали мне диагноз...

что колхознице по нраву?

платьишки такие..."в обтяжку", футлярчиками...можно б и гипюрчиком отделка,и рюшечками.

ну,Скажите мне, если гипюрчик и рюшечки - безвкусица,то зачем их вообще шьют???????????

и вот страдала я, и подумалось мне:

"вот была бы такая замечательная вещь как фэшн-консультант," эдакий советчик в делах обретения неземного удовольствия от шопинга....

чтобы знала,где и что,и почем и "подешевше" купить именно мне,а не вешалке с обложки глянцевого журнала,

на которую все сядет хорошо,потому что не кормит грудью, и сладости не любит,зараза такая,

жрет свой салатик и видом своим гламурным нас убеждает,что толстенькие ляжки и животик это фу с большой буквы...

а продавцы-псевдоконсультанты меня просто раздражают своими фразочками "кому берете? это не ваш размер. вам что-то конкретное нужно?"

а у самой пузо из джинсов вываливается, ногти ободранные или тапки стоптанные на ногах.

или ее антипод - гламурное кисо,которое сидит и по телефону трындит,вместо того,чтобы отреагировать на вопросительные взгляды покупателя...

ну почемуууууууу нет у нас в городе такой чудесной профессии,как fashion-консультант???

ы.

платье я таки купила, чудесное-расчудесное,

муж выбрал. "че ты опять в мешок серого цвета залезть хочешь? на,это меряй"

не скажу,где))))

их там еще 3 штуки,правда,размера не моего,

а вдруг кто побежитъ да купитъ, и буду я как дурак.

Ссылка на комментарий

Потому что у нас в городе нет хороших магазинов, а одевают лишь только то что завезли в наши убогие псевдо бутики.

Одежда у нас однообразная, хороших вещей практически нет.

Чина и туркей.

Какой там к черту Fashion, когда у нас обычные консультанты то (промолчу).

Ссылка на комментарий

может установить дома кабельное телевидение и смотреть по череам Fashion TV и набираться вкуса?) А потом накопить денег и съездить в Новосиб за шмотками?) Фиг знает)

Ссылка на комментарий

такъ и знала,что первыми вы отпишитесь)))))именно на вас двоих подумала.

$ipteronik

буду надеяться,что лучше запад придет к нам...

Shamanist

не,слов нет, платьице за 7-8 тырей и найти можно, оно и смотрится поприличней,

но нет пока таких средств...

скажем так,

цены и качество в уудэ не совпадаютъ...

я б купила тут одно сразу и не глядя,

но ценник у него был 5500.

в итоге мужнин выбор обошелся нам в 3000. разница таки ощущается.

Добавлено спустя 48 секунд:

мотреть по череам Fashion TV и

см.

именно мне,а не вешалке с обложки глянцевого журнала,

на которую все сядет хорошо,потому что не кормит грудью, и сладости не любит,зараза такая,

жрет свой салатик и видом своим гламурным нас убеждает,что толстенькие ляжки и животик это фу с большой буквы...

Ссылка на комментарий

я в Оскаре покупаю джинсы, вроде там консультируют, говорят хорошо или плохо смотриться...а так по улан-удэ бесполезно спрашивать у продавцов про вещи, у некоторых продавщиц (вроде бы так пишеться, хз)) вообще такое выражение лица будто они не знают что вообще происходит, и что надо делать если клиент о чем то спрашивает

Ссылка на комментарий

3000 вы отдадите за услуги стилиста. Наверное)

КТо такой стилист, это человек якобы который владеет чувством вкуса, который подбирает вам то что по его мнению вам идет.

Весь профит стилиста зависит от вас и от владельца магазинов с которыми этот самый стилист уже вертит дела.

Пришла нарядная дамма, хочит что бы ей подобрали платье.

Какое она не знает.

Стилист берет мадам под ручку и ведет в те места где уже все схваченно.

Прикидывает общий образ жертвы, это не так уж трудно, одевает ее не в самое дешовое платье, кидает леща мол вам идет подчеркивает то то то то, скрывает то и се, мадама отстегивает бабло за платье, ( обычно одним платьем не ограничиваются перчатки туфли, жакеты нижнее белье, а и чего уж там клиентка хотела скинуть пару килограмм, так что и шелковый спортивный костюм лишним не будет.).

Едет домой радостная, радовать мужа что обнулила его карточку на акуительную сумму и теперь она такая красивая ( не факт) увереннаЯ в себе.

Стилсит получает бабло от клиентки и % от схваченных магазинов.

Profit!!

Ну зная наш город может поймете почему у нас такого нет?

Ссылка на комментарий

можно я вставлю свои 5 копеек в ваш диалог?)))

я этим занималась, когда в Москве жила. не то, чтобы это прямо дело жизни моей было, но с регулярной периодичностью я носилиась по магазинам, одевая других дам)))

но все было совсем не так, как вы описываете Shamanist

да, любой профессиональный шоппер, стилист, фешн-консультант идет в основном

"протоптанными тропами", но это не значит, что каждый из них обязательно прикормлен какой-то маркой или магазином. А уж если идешь в шоу-рум, то это точно идешьв те, где тебя знают, потому, что где не знают - могут и не показать ничего стоящего. Но опять же в знакомом шоу-руме никто никому не отстегивает. Оно им надо? Там, как правило, другая задача - если вещь запала в душу и села на фигуру - уговорить, чтобы тебе ее таки продали, потому, что уже на эту вещь охотников - очередь)))

Ссылка на комментарий

Вы стилист? или шопогольвица?

Образование стилиста?

Я с этими людьми общался лишь потому что специфика моей нелюбимой бывшей профессии это позволяла.

Люди которые создают стиль образ модели.

Начиная от вещей, прически визажа, заканчивая курсами в модельной школе и стрип пластике и постановки вокала.

Везде главное срубить по больше бабла и сделать себе имя.

Чем больше клиентов тем выше пездность стилиста.

Чем выше пездность тем больше гонорар.

Все общение с ними и одни слова лишь деньги деньги клиенты и деньги.

Уговорить, получить деньги!

Искусные манипуляторы.

Может они так портятся потом?

Может вначале карьеры Они за каждую шмотку для своего клиента деруться и потеют в муках выбора по демонстрационным залам.

Общее впечатление о таких людях у меня весьма тухлое.

Но заработку позавидуешь.

Ссылка на комментарий

я б хотела себе стилиста))) если б у меня бабла были. даже если бы говорил о деньгах каждую минуту, то просто делала бы вид, что не слышу. у клиента одна цель - хорошо выглядеть, а чем лучше выглядеть, значить больше бабла скидывать с кредитки богатого мужа,или со своей богатой кредитки. Везет людям у которых чувство стиля от природы.(и некот.из этих людей стилисты*50 )

давайте сделаем сайт - онлайн-стилист или фэшн-консультант онлайн. Именно для нашего города. Сайт будет охватывать магазины У-У и (а можно и без) Иркутска.

и как в космо делают, например, туфли маноло бланик 15 000 vs такие же вы, уважаемые дамы, купите в Пиплс парке,в бутике № n, за символичные 3 000 руб.

*22

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

хотя над таким сайтом должна работать команда а не 1 - 2 человека ((( чтобы был всегда актуален и трафик постоянно посещаемый

Ссылка на комментарий

Domino

хорошая идея, особенно как в Космо: хочу... могу...

пусть стилист советует: вам подойдет такая-то базовая вещь, как например у такой-то марки (т.е. без привязанности к определн.марки, в общих чертах), а её можете комбинировать с тем-то и тем-то.

смотрю передачи "Снимите это немедл-но", "Женская форма". Мечтаю , чтоб надо мной поработал какой-нить Влад Лисовец.

не скажу, что у меня нет вкуса, просто отучилась я выбирать из огромного множества, да и за модой не угонишься. До рождения второй дочери фигура позволяла щеголять в джинсиках, шарфиках, футболочках (стиль casual), щас фигура зависла м\у 46 и 48.

к лету надо "перышки" расправить да по магазинам. Вот тогда бы стилист и понадобился.

Ссылка на комментарий

Rii

давайте сагитируем кого-нибудь))))

мне тоже к лету надо будет обновляться!

есть у меня подруга, девушка со Вкусом, правда,у нее времени нет такими вещами заниматься.

но мона ее настроить))))

а сколько вы бу отдали за такие услуги?

думаю,не меньше трех тырь.

она,кстати,и по макияжу тоже умеет советовать,всякие там штучки-дрючки..

Ссылка на комментарий

у меня подруга обладает офигительным вкусом. Всегда удивляюсь как ей удается из всего нашего "многообразия" так изумительно выглядеть...

Ссылка на комментарий

ага можно было бы собрать народу с улановки, хотя бы человек 5, желающих хорошо выглядеть и со вкусом и вперед по магазинам со стилистом)))

Ссылка на комментарий

я сама себе стилист.

У моего друга обалденный вкус и чувство стиля, только взглянув на женщину он может определить ее размер и то, что ей бы "подошло". С удовольствием и бесплатно пользуюсь его услугами ;)

Ссылка на комментарий

а я ненавижу ходить по магазинам. и была бы счастлива, если бы мне домой просто приносили и говорили - тебе это подойдет )))) аххх мечта...

Ссылка на комментарий

bair_b1985

и я о том же. магазинов навалом, а выбирать не из чего.

Darimaa Romanovna

у меня макияж-то минимальный (крем, тонак, тушь, блеск). а о стоимости услуги по одежде - группкой по 2-3 чела можно и подешевле (скажем 2тыс), так и интересней и согруппницы могут оценить.

неужели действительно такие услуги у нас в у-у будут востребованы, как думаете?

Ссылка на комментарий

жена:

у меня тоже после рождения детя, размерчик скачет,два раза пришлось гардероб обновлять. И вот что я для себя поняла,по одной вещичке брать не надо,потом открываешь шкаф,а там только твои вещи,с полок сыпятся и на плечиках по пять вещей- а надеть нечего))) Лучше подкопить немного и покупать базовый гардероб и плюс в комлекте стильные штучки- и надеть есть что и настроение хорошее и каждый день выглядишь свежо,меняя образ и стиль.Вот )))

Ссылка на комментарий
грядут праздники, новогодние и местечковые, гулянки и деньрожденки.

да,вот 26 лет уже, тушка та еще,а маму слушаться приходится...почему?

а вы попробуйте, не послушайтесь)))

если не слушаетесь маму в 26 лет - вас ставят в угол?

не пора ли жить своей жизнью?

Ссылка на комментарий

Выбирать одежду для женщины должен мужчина, а для мужчины - женщина. Иначе для кого они вообще хотят красиво одеться? И не уповайте на свой вкус или вкус своей мамы/папы.

Ссылка на комментарий

Chaos +1

Да так оно и есть, мне мой МЧ выбирает, и подбирает, что потом подруги на меня с завистью смотрят, если сама выбираю, то результат мало радует.

Ссылка на комментарий

kak_ta_zvezda

ололо,

тролль гнет ель)))))

это вам надо было дать звание "гуру церемониальных маршей",а не мне)))))

шо ж вас так на нравоучения тянетъ-то? вроде адекватный человек...был)))

Ссылка на комментарий

А еще необходимо хорошее настроение. А то у меня так бывает, что вот-вот какое-нибудь мероприятие, а как всегда нечего одеть, бежишь в магазин после работы и покупаешь, а потом выясняется, что эта вещь тебе совсем и не нужна, и как-то не так сидит, и вообще она будет просто пылится в шкафу. Была в отпуске, хожу по огромному торговому центру, но нет никакого настроения, а завтра улетать домой. Было так обидно и досадно, но так ничего стоящего и не купила, а теперь заходя в наши "магазины" обидней вдвойне, потому что надо было покупать там.

Ссылка на комментарий

У меня тоже проблема и с гардеробом и с мамой ))) бывший молодой человек все хотел меня на шпильки да в короткую юбку нарядить, а все на своем чтоп скромно и удобно. Одежды куча а одеть нечего. Вот образовываюсь - читаю книжки про "снимите это немедленно". В планах закупить качественные базовые вещи стоимостью не ниже 3т.р. к примеру водолазку "манукян" за 3тыщи-тоненькая чуть ли не прозрачная но качественная.Раньше был бзик-покупала только в магазинах -брендовые вещи, на китайский рынок не ногой. А потом увидела что удна и та же вещь продается под разными именами, тот же Саваж тоже закатывается в катышки, так какой смысл брать в магазинах если на рынке аналог продается., тем более сейчас все китайское. Удивляюсь как могут люди красиво со вкусом одеваться и на китайском рынке.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...