Перейти к содержанию

А вас уже переписали?


CustomS

А вас уже переписали?  

166 проголосовавших

  1. 1. А вас уже переписали?

    • Да, приходил переписчик
      108
    • Да, ходил на стационарный пункт
      3
    • В переписи участвовать не буду
      51


Рекомендуемые сообщения

perepis__1_c8fab25c97dfdbbda820b67dfd2c1d6e.jpg

С сегодняшнего дня началась Всероссийская перепись населения 2010 года, которая продлится до 25 октября.

Целью переписной кампании является сбор сведений о лицах, находящихся на определённую дату на территории Российской Федерации, и проводится на всей территории Российской Федерации по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщённых демографических, экономических и социальных сведений.

В связи с этим, хотелось бы провести опрос среди пользователей форум-трекера Улановка.ру.

В теме Всероссийская перепись населения 2010 только задаем интересующие вопросы и публикуем новостную информацию. Здесь же обсуждаем сам ход переписи, так сказать "как это было".

Ссылка на комментарий

придут - перепишусь, не придут - ну и ладно. здесь также, как и на выборах - ты ничего не решаешь. "россии важен каждый!" - это что, насмешка?

Ссылка на комментарий

У меня сегодня тоже девушка была, довольно всё спокойно прошло =) Говорит: Хорошо с вами, а то бывают кричат, ругаются. Так же сказала что их заставляют с 9 до 21 работать, чтоб кого дома не было в следующий раз прийти. Вобщем у кого как, а у меня всё довольно прекрасно, даже сам рад =)

P.S.

Им тяжело этой перепиской заниматься, мало того что к каждому человеку подход найти, так ещё и выслушивать приходиться.

Осторожность нужна, но по человеческий относиться к ним думаю тоже не помешало бы.

Ссылка на комментарий

Пытались с утра переписать - жутко опаздывал, обещали вечером зайти оО. С Маман договорились быть джедаями. Обажаю нашу конституцию. А да Интернета у меня нет.. )

Ссылка на комментарий
плевать на перепись.

На страну видать тоже плевать.

"россии важен каждый!" - это что, насмешка?

Видать разучился наш народ думать и понимать заложенный в словах смысл. Все бегом спешат раскритиковать этот слоган. Хотя всего-то подразумевается, что важно переписать каждого, дабы получить наиболее точную картинку происходящего.

Переписывают всех, вплоть до малочисленных поселений народов Крайнего Севера и совсем немногочисленных жителей населенных пунктов, как, например, в этом случа:

Вездеход УАЗ, с трудом преодолевая таежную трясину, поднимается в горы. Этой лесной дорогой местные жители не пользуются уже лет 30, но сегодня по ней едут переписчики. Конечный пункт - заброшенная деревня Субхангулово, где живет всего один человек.. Хозяин покосившейся избушки Кинъягул Салимгареев встречает переписчиков у порога. Субхангулово, когда-то насчитывающая десятки дворов, в середине 1960-х годов была признана неперспективной, и жители переехали в город, а Кинъягул - единственный кто остался, и с тех пор его называют лесным отшельником.

Проводимая перепись стоит колоссальных денег. А вы говорите насмешка.

Ссылка на комментарий

Да, переписали.

Больше всего меня убила некомпетентность переписчика. Я понимаю, что они студенты, их заставили ходить, плюс это был первый день, возможно к концу срока они уже будут делать все правильно.

Во-первых, девушка не дождавшись моих ответов начинала их заполнять сама. Национальность она сразу начала писать "ру..." О_О А может я карелка, украинка или белоруска? Почему переписчик решает за меня и делит меня на две национальности? Русских и бурят? Она так и сказала, мы всех записываем либо русскими, либо бурятами. Это вообще как? Или дети не знают, что у нас многонациональная страна?

Во-вторых, заполняя анкету на мужа про занятость, заполнила все поля, касаемые того, что человек он трудоустроенный и сидит заполняет п. 11.5. Я читаю варианты ответов, они вообще не подходят к трудоустроенному. Давай разбираться. Оказывается если работа есть, то она заполняет 11.1-11.4, а если нет, то 11.5. Хоть бы читали, что заполнять. Им хоть курсы давали какие-нибудь как правильно бланки заполнять? Про меня она тоже неправильно заполнила, это я уже сейчас поняла. Ну да ладно....

Знание языков тоже пыталась за меня заполнить, ну понятно, что русский я знаю, но я так-то и другие языки знаю.

Прошлая перепись у меня вызвала больше доверия.

Ссылка на комментарий

Вообще то в МВД есть паспортный стол и домовые книги есть в администрациях. В свидетельстве о рождении национальность пишется кажется. И вообще есть ЗАГС где и новорожденных регистрируют и справки о смерти выдают. Для чего нужна перепись и на что она влияет не понимаю.

Вездеход УАЗ, с трудом преодолевая таежную трясину, поднимается в горы. Этой лесной дорогой местные жители не пользуются уже лет 30, но сегодня по ней едут переписчики. Конечный пункт - заброшенная деревня Субхангулово, где живет всего один человек.. Хозяин покосившейся избушки Кинъягул Салимгареев встречает переписчиков у порога. Субхангулово, когда-то насчитывающая десятки дворов, в середине 1960-х годов была признана неперспективной, и жители переехали в город, а Кинъягул - единственный кто остался, и с тех пор его называют лесным отшельником.

Проводимая перепись стоит колоссальных денег. А вы говорите насмешка.

Отоноче, ну теперь заживем как и не мечталось)))

ЗЫ пусть перепишут, мне не жалко, только вот дома я бываю где то с 22-00 до 7-40 в лучшем случае. Что в таких случаях интересно бывает, еще ни разу в жизни не переписывали меня.

Ссылка на комментарий
Вообще то в МВД есть паспортный стол и домовые книги есть в администрациях. В свидетельстве о рождении национальность пишется кажется. И вообще есть ЗАГС где и новорожденных регистрируют и справки о смерти выдают.

Ага, особенно на Крайнем Севере или среди оленеводов Чукотки. Или в таких деревнях, как Субхангулово. Ну, это так, к примеру.

Отоноче, ну теперь заживем как и не мечталось)))

Не надо иронизировать. Причем здесь "заживем" вообще. Должна быть хоть какая-то позиция. А то на выборы не ходим, в переписи не участвуем. Ныть только хорошо умеем и жаловаться, как все плохо в стране.

Ссылка на комментарий

CustomS

смысл всей этой затеи? ну перепишусь, скажу, что живу херово, з.п. маленькая, своего жилья нет, ребёнок не планируется, т.к. не смогу его содержать и т.д. и т.п. ну скажет так каждый второй. что от этого изменится то? жить лучше станем? нет, конечно. будем так же хреново жить под управлением ер и медвепутов, которые будут у власти, будут высасывать из народа последнее, пока не отправятся ТУДА

Ссылка на комментарий

А мне понравилась женщина, которая приходила))) Вполне милая. Опрос занял 5 минут))) В чём проблема уделить лишние 5 минут???)))

Ссылка на комментарий

Опросник не доделанный какой то, тема называется "А вас уже переписали?" у меня например ответ - нет, а в опроснике такого примера ответа нет. Тогда уж тему надо было создавать - как вы относитесь к переписи.

Сомневаюсь, что меня застанут дома, уезжаю рано, приезжаю поздно, и в выходной день дома не сижу.

Ссылка на комментарий

Мне эта перепись по-барабану потому что как жили плохо так и будем! хоть считай хоть не считай *20

кидайте в меня помидорами давайте

:diablo:

Ссылка на комментарий
А вас уже переписали?

Да, приходил переписчик

41% [ 19 ]

Да, ходил на стационарный пункт

0% [ 0 ]

В переписи участвовать не буду

58% [ 27 ]

Всего проголосовало : 46

результаты опроса жгут ))

больше половины участвовать не собираются, идти самому на стационарный участок тем более никому нах не надо..

из тех, к кому приходил переписчик, наверняка тоже почти всем пох..

все понимают, что ничего эта перепись россиянского поголовья ни плохого, ни хорошего не принесет

Ссылка на комментарий
смысл всей этой затеи?

Утрированный пример. В городе У проживает 5 человек, а в городе М - 10.

Из федерального бюджета в город У направить 3 рубля, а в город М - 6.

Это так, образно.

Опросник не доделанный какой то, тема называется "А вас уже переписали?" у меня например ответ - нет, а в опроснике такого примера ответа нет.

А вы не думали, почему такого варианта нет? Все будут отвечать "нет", а через час, день, два, придет переписчик.

Ссылка на комментарий

CustomS да не жалко, пусть переписывают, только вот все это какая то профанация.

Ну и переписали там деда в глуши, смысл то? Лозунг действительно звучит нелепо. Не нужен каждый, он помрет никто и не вспомнит.

CustomS а пример уж слишком утрированный, в Бурятии около миллиона человек проживает, финансовая помощь центра на 2010 год около 20 млрд., Население Чечни около 1,2млн. человек, а финпомощь центра уже 52 млрд. как то непропорционально имхо.

Я вот честно говорю не против переписи, пусть, но веселый ажиотаж и сплоченность смешна и нелепа.

ЗЫ переписали, очень вежливая женщина была.

Ссылка на комментарий

небольшая копипаста (возможен мат)

...

немного простой аналитики.

И так Все российская перепись 2010.

Как известно перепись 2002 года типа является закрытыми данными, - ок.

для сравнения скажу, что численность населения китая - военная тайна.

А как известно на мировой арене сейчас 3 основных игрока Россия, Америка, Китай.

Нынешняя же перепись будет:

1. Открытого доступа, и что самое интересное будет заносится в базы данных Женевских компов. (кто знает почему женева, тот знает, пояснять не буду).

2. Проверять по паспортам и тд не будут, тогда спрашивается к чему нам это?

3. Ну про количество денег которое наше любимое государство впулит под предлогом того что это архиважно и тд, считать вообще не хочется ибо только расстроишься, так как только на работу по этой перепеси выйдут около 0.5 миллиона человек, и всем им заплатять не плохие бабки (гдето 1000день) + бабло на все пренадлежности + оплата всех верхов залов и тд = кругленькая сумма из нашего с вами буджета уйдет неизвестно куда и не известно зачем...

4. Ну если я знаю да и не только я, как оформлялись бланки прошлой перепеси и кем, то нетрудно догодатся, что и в этот раз все данные снова будут фальсифицированы на 20-50%, вписывать будут кого хотят и куда хотят, точно так же как и не вписывать...

В итоге что мы получаем?

Ближ месяц ну мб пол года будет масса разговоров, заявление, репортажей на эту тему;

Будет потрачена нормальная часть бюджета в пустую, а точнее попросту украдена.

Те данные которые соберут - не будут отображать и иметь реальной информации, а те кто добровольно пойдут, выдадут свои данные на всеобщее обозрение, любой стране мира и тд...

И вот спрашивается, а кому это надо?

Нам не на что больше потратить деньги?

Гастеров и прочих нелегалов, не посчитают - и не убавится.

И может кто то знает реальную причину и смысл этого? (я знаю но не скажу - ибо ответ пд на мой будет -рак rickroll)

Я лично ну и большинство моих друзей и родных в разных городах, будем игнорить эту перепись.

Лично мне не нужно чтобы мои данные были в общем доступе

и не очень хочется участвовать в такой ссаной не нужной нашему государство афере.©Max-Killer

Ссылка на комментарий

когда работала в минфине все очень беспокоились за перепись..

если в бурятии будет больше миллиона человек, то и помощь финансовая будет в два раза больше!!! если меньше миллиона... то следовательно в 2 раза меньше... то что у нас население около миллиона - это не интересует уже никого...

почитайте порядок выдачи этой финпомощи! и поймете почему непропорционально у нас с чечней...

чем меньше перепишут переписчики, тем меньше будет количество нашего населения, и денег не будут давать с центра...

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

ко мне приходил парень сегодня....

И самое ужасное перед тем как он ко мне пришел, я подъехала к подъезду, пока из машины вытаскивала сумки и пакеты, пока разбирала в машине вещи, это тянулось где-то минут 15....он стоял на моем подъезде курил, и плевался, плевался, плевался, плевался, как верблюд, всю лестницу на подъезде заплевал! (простите конеш)

стоял с другом еще, и обсуждал тему как у кого в квартире, у кого он уже успел побывать, что у кого стоит в квартире, в плане: плазма на кухне висит, чайник крутой стоит...

фу, прям как с улицы его взяли переписчиком, такой неприятный тип...

помню когда была прошлая перепись приходила молоденькая девушка, которую мы и чаем напоили, и поболтали даже на отвлеченные темы, а тут дальше коридора в квартире не решила пропускать...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...