Перейти к содержанию

А вас уже переписали?


CustomS

А вас уже переписали?  

166 проголосовавших

  1. 1. А вас уже переписали?

    • Да, приходил переписчик
      108
    • Да, ходил на стационарный пункт
      3
    • В переписи участвовать не буду
      51


Рекомендуемые сообщения

Приходили вчера,две молодые девчонки...........вежливые,улыбчивые........переписали,потом попросили наладить сумку-переписчика,помог уж как сумел.......первый раз участвовал в переписи-нормально,все как обычно!

Ссылка на комментарий

Недавно приходили переписчики - две пожилые женщины.

Я сказал, что я - сибиряк. Они очень удивились )) Переписчица попыталась мне возразить, что такой национальности нет, на что я четко ответил, что:

национальность "сибиряки" в перечне национальностей (для Переписи-2010) имеет номер 1266, код 263.

И она записала меня так, как я сказал. Мне не пришлось напоминать переписчикам об ответственности при нарушении переписывания и о недопустимости дискриминации граждан по национальному признаку.

После записи меня Сибиряком, я почувствовал себя не холопом Московской Империи, не униженным рабом Москвы, а вольным Сибиряком - гордым гражданином будущей Сибирской Республики!

За Бело-Зеленый Флаг Сибирии!

Ссылка на комментарий
После записи меня Сибиряком, я почувствовал себя не холопом Московской Империи, не униженным рабом Москвы, а вольным Сибиряком - гордым гражданином будущей Сибирской Республики!

Новая версия Алисы в стране чудес.

Ссылка на комментарий
За Бело-Зеленый Флаг Сибирии!

мда...


Только что переписали, зашел молодой человек.

не спросил насчет телека и радио.

Новая версия Алисы в стране чудес.

:)

Ссылка на комментарий

те кто ответил что в перепеси участвовать не будет, советую всё таки одуматься, ибо бюджет республики выделяемый нам, будет зависить от того сколько людей живёт у нас.

Ссылка на комментарий

не было переписчиков. даже обидно как то. каких то отшельников в глубокой ж...пе переписали, а ко мне не приходили.

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=, а в чем проблема? Можно ведь и позвонить, и на участок прийти переписаться.

Может вы отсутствуете дома, когда переписчик приходит.

Ссылка на комментарий

Хочу поделится своим мнением о переписи. Ко мне пришли через 5 дней после начала переписи. В принципе быстро опросили и ушли. По моим наблюдениям перепись в Бурятии прошла на высоком уровне. Привлекла достаточно широкое внимание общественности и организована была хорошо. Сами органы статистики с энтузиазмом отнеслись к своей работе, видел проводились конкурсы среди детей о переписи, в газетах реклама проводилась. Власти тоже беспокоились: в новостях показывали выступления одного из руководителей города, который говорил что якобы сельские жители уезжают в район чтобы пройти перепись. Потом это же выступление было опубликовано в прессе. Бурятия в итоге оказалась одним из немногих регионов где результаты переписи совпали с предварительными подсчетами.

И противоположную картину я наблюдал в Иркутске. По долгу службы в этом году провел там достаточно долгое время, читал прессу смотрел новости. И во время переписи находился там пару дней. Удивлялся, что там вообще к переписи не готовятся. Подумал может у них так все организовано, что даже готовится не надо. Но нет. У них там судя по всему перепись окончилась провалом. Было переписано около 2 миллиона 300 тысяч, при том что население области 2 миллиона 500 тысяч. Переписано 95% населения. Ужасающе низкий процент. По форумам пишут там целые дома не переписали. И ко многим переписчики вообще не дошли. В принципе такая картина была ожидаема. Там ни о какой мобилизации населения к переписи говорить вообще не приходилось. Неудивительно что и сами статистики наплевательски отнеслись к работе.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...