Перейти к содержанию

Нужен ли диплом в жизни?


sipteronik

Нужен ли в жизни диплом о высшем образовании?  

1 452 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужен ли в жизни диплом о высшем образовании?

    • Мне не понадобился
      203
    • Да
      1052
    • Не знаю
      197


Рекомендуемые сообщения

Нужен ни диплом (корочка) в жизни? Тема адресована тем кто в данный момент работает

нужен. Но скорее как доказательство что ты не дурак, а не как доказательство то что ты специалист или что то там умеешь и тд.

Ссылка на комментарий

диплом как корочка нужна, работодатель туда обычно даже не заглядывает, просто смотрит на наличие

свою квалификацию все равно придется доказывать

Ссылка на комментарий
$ipteronik

нет, не нужен. Имея ввиду то что прожить можно и без диплома. как и без мозгов в сущности.

Без мозгов даже ещё и лучше , ибо требования к жизни сведены к минимуму..покушать и поспать , и женщину.. А освоив метлу или напильник..то уже и профессия есть и на что есть "

А диплом ..это карт-бланш на лучшую жизнь, карьеру , перспективу..тут уж как его используешь..это труд , рвение, удача и мозг..который хочет большего , чем быть амёбой..

Ссылка на комментарий

Да диплом как докозательство того, где ты учился, а как ты там учился, мало кого волнует, особенно если диплом был получен лет несколько назад. У меня правда смотрели оценки в моих дипломах, при приеме на работу. Но вопросы задавали больше о практических знания. Причем по диплому я бухгалтер, а в реалии спрашивали и понадобились школьные знания по физике.

А не будь этой корочки то не взяли бы, обладай ты хоть знаниями Анатолия Вассермана или Григория Перельмана , без корочки ты никто.

Ссылка на комментарий
Приходя на производство забудь теорию и учись заново
Почти относится к реалии..
Диплом или корочка это подтверждение, что человек учился определённой профессии, чтобы не принять на место слесаря бухгалтера например.
Ссылка на комментарий

есле иметь мозг можно прожить и без диплома при этом зарабатывая большие деньги , нежели сидеть зарывшись в бумаги типо работая на восстребовательной профессии и получать копейки...

Ссылка на комментарий

а ешо вот так можно, по блату получать много не имея диплома и частично мозгов. Но блат есть блат. И такие нас порой учат жить правильно. И диплом если что можно купить.

У нас сейчас такая обстановка, людей поступающих в институт равно людям закончившим школу.

Ссылка на комментарий
А диплом ..это карт-бланш на лучшую жизнь, карьеру , перспективу..тут уж как его используешь..это труд , рвение, удача и мозг..который хочет большего , чем быть амёбой..

+1

к тому же, фоновые знания ,которыми утыкали программу высшего образования,

все равно сделают из обезьянышкололо человека.

конечно,еще вопрос - насколько эти знания усвоятся,

но хоть немножко ж оседает в головенках,да...

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna чуш которую впаривают на парах сделают из тебя человека? лол ,

человек фармируется в обществе а не от всякой бредятни от которой толку 0 , т.к при приеме на работу зачастую смотрят на стаж, а стаж начинается с практики , лично мне на практике ничего непригодилось из курса "мозгопромывания" учебниками...

Ссылка на комментарий

в этом году закончил, сейчас работаю. как и многие считаю, что диплом нужен, как свидетельство того что мозги всё таки есть.

есть такое выражение, на всю жизнь запомнил - "Без 'бумажки' ты букашка!" (с). вот =)

Ссылка на комментарий

Диплом нужен! Он многое упрощает. С другой стороны, знания нужнее. Опять же будь ты хоть специалистом экстра класса без диплома тебя могут (а в 90% случаев так и сделают) забраковать на этапе собеседования (за исключением случаев, когда ты широко известен в узких кругах, что как бы намекает, что диплом тебе ни к чему). Опять же, можно очень хорошо жить (в смысле работать, хорошо зарабатывать) и без диплома.

Ссылка на комментарий

У нас сейчас такая обстановка, людей поступающих в институт равно людям закончившим школу.

Но не все его заканчивают.

По сабжу- нужен.

Хотя бы для "расширения кругозора"... Культура речи сразу выдааст ПТУшника.

Ссылка на комментарий

первый диплом - чтоб был... для работодателя

второй диплом уже для практической работы...

мне лично, первый пнадобился только чтоб устроится на работу, знания первой вышки пригодились процентов на 15

второй решил получить чтоб стать професионалом в своей работе, но в реале оказалось что образование так оторвано от реальности, что теперь сомневаюсь что и второй нужен был

Ссылка на комментарий

Диплом совсем не пригодился... Красивая корочка пылящаяся с документами :-)

Мой друг учился на ветеринара....

пять лет.....

пять лет коту под хвост!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...