Перейти к содержанию

Помощь в выборе оператора сотовой связи


Какой сотовый оператор лучше?  

178 проголосовавших

  1. 1. Какой сотовый оператор лучше?

    • МТС
      35
    • Билайн
      57
    • Байкалвестком
      56
    • Мегафон
      30


Рекомендуемые сообщения

вообще с недавно времени стал углублённо разбираться в мгфне. Вообщем не без минусов, но есть и плюсы. А если по делу, то ТС напишите сценарий использования связи (смс, разговоры, интернет). Там и легче будет определить, что вам действительно нужно

Ссылка на комментарий
Для тех, кто говорите по 1 минуте - есть тариф копеечный. Внутри сети 1 секунда - 1 копейка, на остальные номера Республики - 3 копейки. Намного меньше ваших якобы средних 2.5 рублей.

Я недавно перешел на этот тариф! У меня две симки (извените тут немного не в тему) еще БВК "Правильный". Эти два тарифа в соединении очень для меня выгодны!

Ссылка на комментарий

работаю в сфере сотой связи и уж поверьте,знаю все нюансы:)начнем по-порядку.

Билайн.Билайн будет выгодный если разговаривать внутри своего региона(простая логика лайт).за пределами они уже начинают сдирать кучу денег и стоимость минуты доходит до 12 рублей.но если вы общаетесь только в своем регионе, то билайн будет выгодней всего.так же он требует поддерживания 3G на телефоне(возможности видеовызова).

Мегафон.мегафон будет выгодный если вы звоните ТОЛЬКО на мегафон.если звонить на остальные операторы, цены будут очень не приятными(бесплатное время:На мегафон бесплатно,на остальные-рубль).зато мегафон ловит везде:)

БВК.чистый шантаж.сбор денег с, ничего не подозревающих, людей.бвк будет выгодный только тем людям, которые подключались еще во время УУСС.новые же тарифы БВК настолько не выгодные, что выгодней даже будет сидеть на мегафоне:)за 6-ти значные номера, которые все почему-то обожают в нашем городе, сдирают по 3,5р/день.т.е. в месяц по 100р.далее,без услуги "смс-мания" абоненты БВК вообще обойтись не могут.за нее тоже платить по 3,5р/день.получается, что за 6-ти значный номер+смс-манию вы платите 200р/месяц + звонки по запредельнной цене.мне в месяц хватает 100р на телефоне.

Мтс.на мой взгляд, самый лучший оператор.здесь есть тарифы для общения внутри сети(супер 0) так и для дешевого общения с другими операторами(Red Energy).правда есть у них один минус.мтс любит подключать всякие платные услуги своим абонентам, при этом не спрашивая их.но если разок сходить в оффис и сказать, что бы вам выключили все платные услуги, то можно жить спокойно:)

Ссылка на комментарий

Koshak

я бы сказал, что выглядит это всё со взгляда новичка. У каждого оператора есть, что-то своё особенное. Необязательно самое дорогое и на*балово. Это касается абсолютно всех. Сначала человек определяется со своими потребностями, а далее уже исходя из них можно подобрать оптимальный тариф.

Например я знаю таксиста, который разговаривает по 10-20 секунд за минуту - у него соответственного МГФН копеечный. На любом бы тарифе МТС этот человек выкладывал бы куда большие суммы.

Или студента из Китая, который пишет кучу смс. У него БВК Смс-мания и звонки в Китай за 1рубль. Знаете что-то дешевле?

Другому человеку приходится постоянно звонить по другим регионам и на разные сети - у него Билайн "Добро Пожаловать" и ничего выгоднее тут нет

Или свою маму я хочу подключить на МГФН + первый номер, чтобы она сестре за 3.5р в день звонила на камчатку хоть сколь угодно

Сам сижу на мтс "ред энерджи 2010", так звоню понемногу на всех операторов, отправляю примерно 30-50 смс в день и постоянно вылезаю в инет

Вот так то

Ссылка на комментарий

Мне не дает покоя подлость Мегафона. Я понимаю, что деньги всем хочется заработать, ничего плохого в этом нет, но зарабатывать нужно честно.

МТС, Билайн и БВК в своих тарифах прямо указывают стоимость минуты, если первая минута стоит дороже, то это всегда обозначено.

Зайдите на сайт Мегафона или посмотрите его рекламные брошюрки. В них всегда указана только стоимость со второй минуты. Реальная стоимость первой минуты спрятана под непонятной формулировкой "Фиксированная составляющая к тарифу".

Спросите у любого абонента Мегафона: "Что такое фиксированная составляющая к тарифу?", 99% людей понятие не имеют о том что это, и уж тем более не знают ее размер. Реальные (т.е. с учетом всех хитростей) тарифы Мегафона никому в здравом уме не могут показаться выгодными. Возможно только сотрудникам самого Мегафона.

Ссылка на комментарий
за 6-ти значные номера, которые все почему-то обожают в нашем городе, сдирают по 3,5р/день.т.е. в месяц по 100р.

а у других операторов шестизнаки бесплатные что ли?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Или свою маму я хочу подключить на МГФН + первый номер, чтобы она сестре за 3.5р в день звонила на камчатку хоть сколь угодно

3.5р за день и безлимит с одним номером? А что за услуга?

Я своим рублевый подключал для звонков сестре в Мск.

Ссылка на комментарий

первый номер - безлимит на номер МГФН по ДВ.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Зайдите на сайт Мегафона или посмотрите его рекламные брошюрки. В них всегда указана только стоимость со второй минуты. Реальная стоимость первой минуты спрятана под непонятной формулировкой "Фиксированная составляющая к тарифу".
это как раз и есть маркетинг. Т.е. человек платит не за минуту разговора, а за установление соединения. К примеру у МТС - "0 рублей за разговоры внутри сети", но если по делу там не все просто так. Или билайн - "мы отбросили всё лишнее..." но прибавили к стоимости первой минуты. Кто как может так и зарабатывает деньги.
Ссылка на комментарий

totem.ab

Так вот об этом я и пишу, другие операторы честно указывают стоимость первой минуты если она отличается от остальных.

А Мегафон пудрит мозги непонятными терминами.

Посмотрите на бабушку которая подключается к Мегафону, думаете она если и услышит о какой-то "Фиксированной составляющей к тарифу" поймет что это такое?

Ссылка на комментарий

Тарифный план "Простая Логика" от Билайна. Использую уже как чуть больше полгода, сразу подключил "Мобильный (безлимитный) Интернет" (5р\сутки). Щас стали правда брать 250р (вместо 150р, как раньше) для активации специальной цены на звонки. Но в целом доволен.

Ссылка на комментарий

дооолго пользовался услугами мегафона, года 1,5;) не давно тут живу. До этого пол года уусс. Сейчам билайн.

Уусс тирэ бвк - самое плохое впечатление!!! Позор бурятии, абсолютно нет сервиса и обслуживания(был вип клиентом и корплративом). Нет диалога с клиентом, разговаривать совсем не умееют(ушел из за отсутсвия взаимопонимания и нарушения условий предоставления связи - не соответствие карты покрытия действительности). На данный момент не знаю, но пару лет назад - покрытие по городу было хорошее...но постоянные сбои сети бесили, интернет глючил, баг с смс на федеральный номер(с коротким номером) до сих пор не убрали. Цены на тарифы на тот момент были не конкурентны с мегафоном.

И я перешел на мегафон. МЕГАкорпорация, мега возможности:))) отличные условия, куча тарифов и хорошая команда по уу(благодаря директору). Умеют работать и хорошо работают. Интернет работает быстро, сбоев мало, но бывает. Напрягает глюк с оплатой - деньги(раньше) шли долго, так как оплата происходила через хабаровск. Если уходишь в минус и потом восстанавливаешь баланс, то будет ошибка отправки смс и сбой подключения к точке доступа - лечится переподключением к сети. Хорошая связь в сторону горячинска, вроде поправили в сторону иркутска. Но цены на тарифы падали, а мгф фмщически не мог угнаться за этими ценами и...

Я перешел на самую спорную компанию Билайн - их мегавзрывной тариф был конечно промо акцией, но он был самый дешевый. Щас я плачу 250р/месяц чтоб разговаривать по льготной цене. Очень интересный подход персонала, в уусс я не получил ни чего как вип, в мегафоне платиновый номер+полный безлимит без абонентки, в билайне золотой номер и индивидуального менеджера, работать с ними одно удовольствие:)) безлимитный интернет за 5 рублей, оч (мне на смартфоне) даже удобно и не паришься за трафик, даже если ушел за порог (15мб), спокойно можно серфить через оперу и аська не тупит. По городу ловит почти везде, но вот район...связи нет. Беру вторую симку. Пользуюсь с зимы.

Мтс пользовался только в дороге. Брал на запал местную симку. За 2рубля в день(или 3) звонки без роуминга, на все направления 2р.минута по всей стране. Дорого смс, ммс и интернет.

Как то так;)

Ссылка на комментарий

Есть простой 2-х симочный с мегафоном и МТС для разговоров. Еще есть коммуникатор с безлимитом от билайна и копеечным тарифом на все номера (если приспичит) - проблем никаких :D Денег даже в сумме не так много уходит

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Помогите, пожалуйста, определиться, какого оператора выбрать? Звоню на все сети и городские номера. Интересует только МТС и Мегафон. И езжу по Бурятии. Самое главное забыла указать - нужно подешевле

Ссылка на комментарий

ev3012

Почему бы вам просто не сходить в офисы обоих операторов и не попросить подобрать вам тариф? а потом сравнить их.

МТС однозначно дешевле Мегафона, качество одинаковое. Билайн еще дешевле, но покрытие в районах Бурятии меньше.

У МТС есть хороший тариф "Супер МТС" каждый день дается 1 час внутри сети бесплатно, на другие сети 1,5 рубля.

У Мегафона с учетом фиксированной составляющей, которая прибавляется к первой минуте, средняя стоимость минуты на всех тарифах в районе 2-2,5 рубля в т.ч. внутри сети.

Ссылка на комментарий
Тариф 50коп + География общения РБ: первая минута 1руб. последующие 25 копеек, смс 50коп. Оператор Мгфн

Почему смс то по 50, с этой примочкой должны 25 копеек стоить.

Если разговоры частые и короткие я бы взял Копеечный + Географию общения. Посекундная тарификация рулит. 60 копеек на Мгфн, 90 на остальных и смс

Ссылка на комментарий

http://www.buryatia.mts.ru/tariffs/tariffs/maxi/

безлимит на мтс, 150 минут/месяц на другие звонки, 30 смс/день, интернет бит = 300р. по мне так вообще удобнее нет.

Ссылка на комментарий

Безусловно МФ. Про тарифы не скажу (цена мне без разницы), а вот покрытие сети по РБ самое большое среди всех операторов 1000%. Знаю т.к. сам строю эти базовые станции.

Ссылка на комментарий
Тариф 50коп + География общения РБ: первая минута 1руб. последующие 25 копеек, смс 50коп. Оператор Мгфн

Внимание: При подключении опции скидка не распространяется на внутрисетевые звонки, т.е. звонить на Мегафон придется по 2 рубля за первую и 50 копеек со второй минуты. Опция стоит 60 рублей в месяц.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Знаю т.к. сам строю эти базовые станции.

А может поделитесь информацией у кого сколько станций по республике в целом и отдельно в Улан-Удэ?

Ссылка на комментарий

МТС лучше в Москве, Мегафон в Питере, мтс нет в Пензе и на Чукотке, мегафон в любой дыре. Стоимость роуминга с услугой примерно одинаковая.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...