Перейти к содержанию

Помощь в выборе оператора сотовой связи


Какой сотовый оператор лучше?  

178 проголосовавших

  1. 1. Какой сотовый оператор лучше?

    • МТС
      35
    • Билайн
      57
    • Байкалвестком
      56
    • Мегафон
      30


Рекомендуемые сообщения

вот Мегафон для меня и выгоден своим тарифом "копеечный"
посекундная тарификация с 61 секунды (если вы не перевелись обратно) и звонки окромя мгфна 1,8...мегавыдно чоуж

Посекундная с 1 секунды - для частых и коротких звонков - выгоднее не найти

Ссылка на комментарий
и каждый год такой опрос вылазит наружу....
традиция, 31 декабря ходить в баню задавать такие вопросы.

Для меня выгоден , повторяю ЛИЧНО для меня выгоден МТС. Еще использую Мегафон, там где других операторов нету, поверьте таких мест в Бурятии достаточно. УУССBWC не пользуюсь, хотя есть корпоративная симка (корпоративный МТС рулит :P ), Билайн для меня вообще никак, его единственный мне известный недостаток - покрытие (читай городской оператор), перекрывает все его достоинства на 1000%. Нахрена такой оператор, если с ним даже до Байкала не доедешь, не говоря уж про другие замечательные места?

Посекундная с 1 секунды - для частых и коротких звонков - выгоднее не найти
Ну вы совсем умом тронулись ребята, нахрена вообще телефон , если вы каждую секунду разговоров учитываете, вы еще напишите, что за телефонную связь вы тратите не больше 100 руб в месяц.
Ссылка на комментарий
а на стационарные? И сколько стоит первая минута? Дорогой тариф что то)

на стационарные 1.35 первая, последующие по 35 копеек.

Посекундная с 1 секунды - для частых и коротких звонков - выгоднее не найти
если в не в курсе, то с какого-то числа ноября, сделали с 61 секунды, но ни кого не оповестили, кто не успел перевестись остались в дур.....х. У меня старый ред-енерджи рубль на всех операторов посекундная тарификация (получается, что выгодней)
Нахрена такой оператор, если с ним даже до Байкала не доедешь,
Билайн так то уже покрыл сетью берег Байкала, завтра подробно выложу в каких районах он ловит (а ловит во многих)
если вы каждую секунду разговоров учитываете
если я допустим по телефону в основном говорю меньше 30 сек, то посекундная тарификация актуальна
Ссылка на комментарий

юзаю билайн)

звонить с него дёшево на всё это уже плюс, с дешёвой услугой дешёвый инет)

в этом году зону покрытия обещают увеличить с февраля (только не надо начинать про "да они всю жизнь чё то обещают") зона покрытия уже увеличилась(в баргузинском районе точно ловит), видеосвязь обратно включили, чё не радоваться.

лично я не вижу смысла платить за 6знак) если говорить о том что на шестизнаки с домахи звонить дёшево, то раз уж на билайне сами позвоните или перезвоните и не платите 100руб\мес аб плату)

а если звонить по рф или ещё куда, допустим не по работе а родственникам то можно и по скайпу вечерами - бесплатно) а так в плане звонков по рф конечно же мегафон беспорный лидер) к слову у билайна видеовызов по рф 1руб\мин - на флаере в офисе видел. очень удивился)

Ссылка на комментарий
и каждый год такой опрос вылазит наружу....
традиция, 31 декабря ходить в баню задавать такие вопросы.

Для меня выгоден , повторяю ЛИЧНО для меня выгоден МТС. Еще использую Мегафон, там где других операторов нету, поверьте таких мест в Бурятии достаточно. УУССBWC не пользуюсь, хотя есть корпоративная симка (корпоративный МТС рулит :P ), Билайн для меня вообще никак, его единственный мне известный недостаток - покрытие (читай городской оператор), перекрывает все его достоинства на 1000%. Нахрена такой оператор, если с ним даже до Байкала не доедешь, не говоря уж про другие замечательные места?

Посекундная с 1 секунды - для частых и коротких звонков - выгоднее не найти
Ну вы совсем умом тронулись ребята, нахрена вообще телефон , если вы каждую секунду разговоров учитываете, вы еще напишите, что за телефонную связь вы тратите не больше 100 руб в месяц.

Деньги любят счет - очень интересно бывает почитать распечатку за месяц разговоров

На разговоры трачу рублей 100 за месяц + 150-200 руб за интернет (это я пока МТС и Билайн испытываю на качество связи)

И телефон используется как телефон, а болтать по пустому конечно можно - только зачем? :)

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Посекундная с 1 секунды - для частых и коротких звонков - выгоднее не найти
если в не в курсе, то с какого-то числа ноября, сделали с 61 секунды, но ни кого не оповестили, кто не успел перевестись остались в дур.....х. У меня старый ред-енерджи рубль на всех операторов посекундная тарификация (получается, что выгодней)

Куда перевестись то? Как был копеечный - так и остался

Ссылка на комментарий

был копеечный и остался копеечный, просто с конца ноября он стал другой в худшую сторону.

Собственно рублёвый стал: 1-я минута 2.25 остальные по рублю

Бесплатное время: 1-я минута на МГФН 1.5 руб, по ДЕСЯТУЮ бесплатно (было по ПЯТНАДЦАТУЮ)

Но как-то многих МГФН забыл об этом предупредить, а сам тарифы перевёл. Кто не успел, тот не успел

Ссылка на комментарий
был копеечный и остался копеечный, просто с конца ноября он стал другой в худшую сторону.

Собственно рублёвый стал: 1-я минута 2.25 остальные по рублю

Бесплатное время: 1-я минута на МГФН 1.5 руб, по ДЕСЯТУЮ бесплатно (было по ПЯТНАДЦАТУЮ)

Но как-то многих МГФН забыл об этом предупредить, а сам тарифы перевёл. Кто не успел, тот не успел

Откуда такие сведения??? Может где-нибудь в москве такие цены - у нас все так же 60 коп. За минуту, посекундная тарификация с 1 секунды

Ссылка на комментарий
юзаю билайн)

звонить с него дёшево на всё это уже плюс, с дешёвой услугой дешёвый инет)

в этом году зону покрытия обещают увеличить с февраля (только не надо начинать про "да они всю жизнь чё то обещают") зона покрытия уже увеличилась(в баргузинском районе точно ловит), видеосвязь обратно включили, чё не радоваться.

лично я не вижу смысла платить за 6знак) если говорить о том что на шестизнаки с домахи звонить дёшево, то раз уж на билайне сами позвоните или перезвоните и не платите 100руб\мес аб плату)

а если звонить по рф или ещё куда, допустим не по работе а родственникам то можно и по скайпу вечерами - бесплатно) а так в плане звонков по рф конечно же мегафон беспорный лидер) к слову у билайна видеовызов по рф 1руб\мин - на флаере в офисе видел. очень удивился)

В БВК услугой пользуюсь "Вся страна", там за 50 рублей в месяц звонки на все сотовые страны за пределы республики 1,9р.. А какие у Мегафона предложения не подскажете, так чтоб хоть в курсе быть.

Ссылка на комментарий

Меня бесят новости в мегафоне

http://dv.corp.megafon.ru/press/information/region/

и как тут бурятию искать?

Четко путинская политика прослеживается.

копеечный такой и остался

http://buryatia.megafon.ru/tariffs/alltariffs/cheap/#less

просто ты смотрел новости и увидел другой регион

Ссылка на комментарий
maxx1101

Просто работаю тесно со всеми операторами, поэтому всё и знаю

Все знать невозможно - как djjump сказал у нас копеечный остался прежним

Хотя возможно только пока - Мегафон такая же мутная контора как и МТС - предоставляемые услуги изменят и ни фига не скажут

Но пока он для меня выгоден

Ссылка на комментарий
посекундная тарификация с 61 секунды (если вы не перевелись обратно) и звонки окромя мгфна 1,8...мегавыдно чоуж

Нет, у меня с первой.

как обманывают, меня ещё ни один оператор ни разу не обманул

Я уже давноо МТС пользуюсь, часто они со счета деньгу снимают просто так.

ну как так то как так мне даже интересно, что за рекламу всем всё время высылают, почему мне за 5 лет пользования мобильным телефон мало чего приходило, независимо какой оператор

Да ты явно врешь.

не надо быть ребёнком и за своим балансом на телефоне следить надо как надо, а не так: дай попробую, вроде нормально должно быть

Я слежу, если бы не следил не говорил бы что деньги ни за что со счета забирают.

если я могу слушать интернет радио в качестве 128 при этом перемещаясь по городу на транспорте, то это говорит, что связь хорошая, а она (интернет соеденение, связь) заметьте не в приоритете

Интернет соединение и связь разные вещи.

может он и рулит, и ловит в деревеньках, где проживают 20-40 человек, работая сам себе в убыток, и поэтому выставляет вам такие "хорошие" тарифы

Ты на МТС работаешь? Че это ты так его защищаешь?

tlopic748 а на стационарные? И сколько стоит первая минута? Дорогой тариф что то)

Да в МТС лучше всего с МТС на МТС звонить.

на стационарные 1.35 первая, последующие по 35 копеек.

Дорого!!!

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

был копеечный и остался копеечный, просто с конца ноября он стал другой в худшую сторону.

Собственно рублёвый стал: 1-я минута 2.25 остальные по рублю

Бесплатное время: 1-я минута на МГФН 1.5 руб, по ДЕСЯТУЮ бесплатно (было по ПЯТНАДЦАТУЮ)

Но как-то многих МГФН забыл об этом предупредить, а сам тарифы перевёл. Кто не успел, тот не успел

У меня у самого Редэнерджи, у них всегда было посекундная только с 61 сек.

В БВК услугой пользуюсь "Вся страна", там за 50 рублей в месяц звонки на все сотовые страны за пределы республики 1,9р..

Для болтунов хорошо, а так дорого.

Все знать невозможно - как djjump сказал у нас копеечный остался прежним

Хотя возможно только пока - Мегафон такая же мутная контора как и МТС - предоставляемые услуги изменят и ни фига не скажут

Но пока он для меня выгоден

Не МТС мутнее стали иначе бы не продавали свои симки бесплатно, раньше мне они больше нравились, хотя раньше кроме них и УУМС ничего и не было))

Ссылка на комментарий

Я думаю у каждого оператора свои достоинства. На БВК- дешевый интернет, и смс по всей России, на Мегафоне- звонить на мегафон по России, а МТС выгоден тем, кто общается в домашнем регионе.

Ссылка на комментарий
В БВК услугой пользуюсь "Вся страна", там за 50 рублей в месяц звонки на все сотовые страны за пределы республики 1,9р..

Для болтунов хорошо, а так дорого.

Не понял, чо это было? Тупейшее сообщение.

А какие у Мегафона предложения не подскажете, так чтоб хоть в курсе быть.

Кто-нить подскажет???

Ссылка на комментарий
Не понял, чо это было? Тупейшее сообщение.

Мало того что 50 р. платишь да еще и 1,9 рублей минута, а если я не болтун и мне надо поговорить пару раз и все, а 50 уже потерял(( Лучше уж карточку 100 р. купить там сколько наговорил, столько и снимут.

Ссылка на комментарий
Не понял, чо это было? Тупейшее сообщение.

Мало того что 50 р. платишь да еще и 1,9 рублей минута, а если я не болтун и мне надо поговорить пару раз и все, а 50 уже потерял(( Лучше уж карточку 100 р. купить там сколько наговорил, столько и снимут.

Ха, а вы хотели говорить мало и очень дешево по России? И 1,9 по России на все мобильные это разве много? Дешевле где есть? Имею ввиду мобильную связь, а не скайпы и сипнеты. Да и зачем, если мало и редко по России звонишь, какие-то опции искать и включать?

И про болтунов ни в тему. Это чо типа, раз мне такая опция нужна звонить чтоб по делам, то я болтун автоматически стал? А вы кто, раз вам надо мало и редко звонить по России, и то опции ищете какие-то, с карточками готовы возиться, то видимо вы распоследний жмот? Поправьте, если в чём ошибаюсь, но пока только такие выводы у меня.

Ссылка на комментарий
Это чо типа, раз мне такая опция нужна звонить чтоб по делам, то я болтун автоматически стал?

Конечно поделам ага, так мы тебе и поверили, настрогал в каждом городе детей теперь звонишь спрашиваешь дошли ли алименты)))

А вы кто, раз вам надо мало и редко звонить по России, и то опции ищете какие-то, с карточками готовы возиться, то видимо вы распоследний жмот? Поправьте, если в чём ошибаюсь, но пока только такие выводы у меня.

Нет я просто продуманный чувак)))

Ссылка на комментарий
Это чо типа, раз мне такая опция нужна звонить чтоб по делам, то я болтун автоматически стал?

Конечно поделам ага, так мы тебе и поверили, настрогал в каждом городе детей теперь звонишь спрашиваешь дошли ли алименты)))

А вы кто, раз вам надо мало и редко звонить по России, и то опции ищете какие-то, с карточками готовы возиться, то видимо вы распоследний жмот? Поправьте, если в чём ошибаюсь, но пока только такие выводы у меня.

Нет я просто продуманный чувак)))

:pactalom: реально убило. Бегает такой, ай-пи карточки закупает, чтоб раз в месяц на минутку куда-то по РФ позвонить, и думает что он продуманный чувак. Авоську не забудь с собой таскать, чтоб если чо, по продуманному дешево редиски там, или лука закупить побольше :D

Ссылка на комментарий
totem.ab писал(а):

как обманывают, меня ещё ни один оператор ни разу не обманул

Я уже давноо МТС пользуюсь, часто они со счета деньгу снимают просто так.

это ты явно врёшь, т.к. в любой момент посмотреть за что снимают деньги, просто так ничего не бывает.
Да ты явно врешь.
с момента подключения новой сим-карты мтс (сентябрь месяц) не пришло не одной рекламы. Можешь и не верить
Интернет соединение и связь разные вещи.
правильно, ведь приоритет отдаётся голосовой связи. Соответственно где есть стабильный интернет-есть стабильная и хорошая связь
на стационарные 1.35 первая, последующие по 35 копеек.

Дорого!!!

назови хоть один тариф в мегафоне, чтобы было дешевле...а нет такого??
Да в МТС лучше всего с МТС на МТС звонить.
это как раз таки относится к бвк и мегафону
У меня у самого Редэнерджи, у них всегда было посекундная только с 61 сек.
с первой

может тебе ещё и привести в пример детализацию моего счёта за декабрь месяц и наглядно показать, почему по всем направлениям мтс самый оптимальный выбор, для тех людей, кто действительно активно использует все возможности своего телефона.

Для звонков и смс самый выгодный билайн и покрытие у него уже хорошее

У мегафоне самое обширное покрытие, которое зачастую идёт им в убыток, отсюда такие невыгодное тарифы

Ссылка на комментарий

Самый выгодный оператор - без сомнения Билайн. Ни у одного другого "простой логики" нет.

У РэД энерджи поминутная тарификация.

Посекундной она была года 4 тому назад на самых певых версиях тарифа.

Все местные исходящие вызовы на мобильные телефоны абонентов МТС Республики Бурятия и телефоны прочих операторов фиксированной и сотовой связи Республики Бурятии, сеанс связи с Голосовой почтой при прослушивании сообщения, исходящие вызовы на 0885 оплачиваются поминутно.

http://www.buryatia.mts.ru/tariffs/popular/red_energy/full_rub/

МТС - дал внутрисетевой безлимит за 2 руб/сутки - это хоть что-то в ответ на простую логику.

http://www.buryatia.mts.ru/news/2010-11-22-935262/

БВК и Мегаслон - полный отстой, бесят тупые новости про несчастные акции, смс игры, билеты на автобусы, хоккей, в кино и т.п., все, кроме нормальных тарифов и сервисов.

МТС - непостоянен, надо постояннно следить за изменяющимися условиями тарифов и опций, чтобы не попасть на деньги, и может МТС это делает чаще, но Мегафон - кидает куда более грубо, а БВК вообще не шевелится. Ничего нового и интересного они не предложили. (Тарифы со средней стоимостью минуты в 1 руб - круто?

На МТСе можно сейчас спокойно разговаривать со средней стоимостью минуты в 25 коп/мин - это ТП "МИного звыонков на все сети" при выговаривании 30 минут в день - при меньшем кол-ве звонковы стоимость минуты будет дороже, но все равно меньше 1 руб/минута).

УУСН тариф "Универ" (25 коп/мин внутри сети) вообще не в счет, т.к. он закрыт, да и новый Рэд Энерджи его обогнал (35 коп со втрой минуты). МТС и Билайн шевелятся, что все время предлагают, меняют.

Остальные тупо бабки гребут.

Ссылка на комментарий

На меге еще не плоха система бонусов, я себе на НГ пакет подключал, родню с Брянска поздравлять 15 балов 10 минут, на МТС мне только приветственых 100 баллов начислили, а взять на них ничего нельзя.

По части нета лично у меня мега тоже получше, плюс опять же модем за баллы дали.

Ссылка на комментарий

БВК выгоднее. связь не подводит! тариф Нютаг = 30мб GPRS и 20 MMS в месяц, на бВК 35 коп. на др. - 1.35р., на домашний - 1.2р. а смс-мания чего стоит - 50 смс за 3.3р. ни у какого оператора нет такого!!! =:)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...