Перейти к содержанию

Политика Сталина. Все за и против.


Рекомендуемые сообщения

Если да, то можно подробней?

Когда Сталин попал под влияние иудомассонов, какие действия его как правителя говорят об этом....

Видители дорогой товарищь, я в этом не так компетентен как Антон Иванович Первушин. Оккультные войны НКВД и СС. Вы прочтите его книгу перед сном, она полезная, особенно для нашей молодежи.

вот кого винить то надо оказывается. Во всём виноват Гурджиев. Как просто то всё....сами то верите?

Не, что сразу винить, ребята вы поймите не виноват Сталин и Гитлер. Вина начинается там где есть злой умысел, разве был злой умысел у Сталина и Гитлера, когда они создавали сверхдержавы, точнее империи, этож самые настоящие империи: СССР и Нацистская Германия. Эти люди они ж как больные, ну демонический тип психики - главная цель в жизни ВЛАСТЬ над людишками. Ну что с такими делают? В клинику для душевнобольных и уколами с колесами.))

Надо

Ну прочти Первушина.

из его учеников лишь Сталин запустил массовые репрессии.

Ну дак))) отличник, ударник Института сверхчеловеков Г. Гурджиева.

zyxel

На Гурджиева ты зря наговариваешь ... Гурджиев был выдающимся духовным учителем. Почитай его книги

Я согласен, да он был таким. Но ведь те знания над которой он "приоткрыл завесу" они ведь ну как ядерные технологии, попадут в одни руки - и получим Херасиму и Нагасаки, попадут в другие - АЭС - дает электричество, экологически чистая при правильной эксплуатации.

Понимаешь в жизни то на самом деле нет плохих и хороших людей, люди изначально все одинаковые, но вот когда попадут в общество, они уже будут строить свое поведение так как это одобряется в обществе, где они воспитывались. Генны лишь строят наше физическое тело, божественный дух в нас есть всегда, ну а душу формируют поступки человека, которые он совершает опирясь на знания. Но только опираясь, потому как ЗНАНИЯ - ЭТО НЕ ЕСТЬ Я.

А эти времена, они не те?)

Жили такие же люди, абсолютно такие же.

Так же мечтали, учились, работали....

Что 70 лет назад, что 270, что 1070.....

Кто ваще первый придумал, что нужно сделать "скидку на времена" и оправдывать уничтожение людей этим?

Нет, я с вами не согласен, если б было так как вы говорите, то не было бы борьбы поколений, не было бы шестидесятников, семидесятников, восмидесятников, поколения пепси ит.д. Не было бы и споров о Сталине и Гитлере не п..дели бы сейчас наши дермократы о национальной идее. Че о ней говорить то если для всех все одинакого как вы сейчас считаете.

ЗЫ: Не было бы программы В. Познера "Времен" )))

Ссылка на комментарий

petrovna

Да почитал внимательно эту ветку таких здесь ненаблюдается. Хотя я и неотрицаю его заслуг некоторых. Просто я в жизни встречал таких людей))

А вот насчет того что вы в упор невидете косяков товарища Сталина это правда!))) либо начинаете оправдывать эти косяки ища аргументы.

Ну например то что он сделал рывок в экономическом развитии я согласен и допустим под его предвадительством была выиграна война. А как связаны с этим репресии и растрелы, появилось вдруг столько врагов народа? а если появилось столько врагов народа то режим сталина ненравился многим получается, так? или всетаки народ был доволен Сталиным и его режимом а тогда что это было? опять страх политической элиты того времени?

Ссылка на комментарий
Ну например то что он сделал рывок в экономическом развитии я согласен и допустим под его предвадительством была выиграна война. А как связаны с этим репресии и растрелы, появилось вдруг столько врагов народа? а если появилось столько врагов народа то режим сталина ненравился многим получается, так? или всетаки народ был доволен Сталиным и его режимом а тогда что это было? опять страх политической элиты того времени?

И вот тут разница.:)

А ты знаком со статистикой?

Списки растрелянных, вообще списки смертных приоворов, арестованых, репресированных, цифры привести сможеш?:)

Ссылка на комментарий
Видители дорогой товарищь, я в этом не так компетентен как Антон Иванович Первушин. Оккультные войны НКВД и СС. Вы прочтите его книгу перед сном, она полезная

Честно говоря, про Первушина не слышал.

Мне хватило пары книг Григория Климова - "Князь мира сего" и "Имя моё легион".

После них что-то еще читать по советскому оккультизму совершенно нет желания, для меня тема исчерпана..))

А про "скидку на времена", вы не совсем так поняли....

Времена, конечно разные.

Разные цели у людей, их тревожат разные задачи страны, общества....

Мне не понятно другое.

Когда начинают говорить - ну сделайте скидку на то время, тогда ведь нельзя было иначе.....

и начинают (в хронологическом порядке, в глубь истории):

- Становление рынка, передел собственности, бандиты, людей убивали...

- Строительство развитого социализма, диссиденты, в психушку и на зону их....

- Восстановление после войны, лодыри и тунеядцы, сажать...

- Индустриализация, коллективизация, враги народа, в лагеря.....

- Революции.. все 3, которых колыбель - Петербург)

- Николай Палкин

- Анна свет Иоанновна

- Пётр I

- Иван Грозный

....

Ну и Исай Калашников с романом, с говорящим названием - "Жестокий век".

У нас как не период в 50 лет, так ведь "времена такие", нельзя по-другому...

И давай народ гнобить..)))

Ссылка на комментарий

petrovna

С цифрами я бы нестал связываться это дело неблагодарное и статистика как один умный человек сказал как праститутка пользуют кто и как захочет со своей выгодой. Честно скажу со статистикой незнаком и точного количества рстреляных и репресированных незнаю но тот резонанс в обществе который возник в связи с этим думаю незря.

Дак мне всетаки хотелось бы услышать хотяб в общих чертах ответы на поставленные вопросы.

Ссылка на комментарий

Sirius 1981 а зря.:)

Вылаживали списки репресированных с 1923 по 1953 год(улавливаеш?:)), не помню сейчас тему(лень искать, да и поднадоело уже:)), ну так вот количество было не выше 900 тыс чел(точно тоже уже не помню) и это за 30 лет, спор шёл кто как считает, считает не цифры, а считает ли кто это огроменой цифрой для того времени(массовые чистки), когда практика других стран в этом отношении была не лучшей нашей(всё познаеться в сравнении:)).

Дак мне всетаки хотелось бы услышать хотяб в общих чертах ответы на поставленные вопросы.

На какие?

Ссылка на комментарий

Ну например то что он сделал рывок в экономическом развитии я согласен и допустим под его предвадительством была выиграна война. А как связаны с этим репресии и растрелы, появилось вдруг столько врагов народа? а если появилось столько врагов народа то режим сталина ненравился многим получается, так? или всетаки народ был доволен Сталиным и его режимом а тогда что это было? опять страх политической элиты того времени?

Ссылка на комментарий
Ну например то что он сделал рывок в экономическом развитии я согласен и допустим под его предвадительством была выиграна война. А как связаны с этим репресии и растрелы, появилось вдруг столько врагов народа? а если появилось столько врагов народа то режим сталина ненравился многим получается, так? или всетаки народ был доволен Сталиным и его режимом а тогда что это было? опять страх политической элиты того времени?

На эти!

пусть даже 900 000тыс. А оправданны ли были эти жертвы? (я неимею ввиду урок)

Ну теперь сам подумай, как я могу ответить тебе, оправданы ли эти жертвы, если я считаю(лично я сам) что Сталин не был таким уж деспотом. Я думаю, что это будет просто не логично, или ошибаюсь?:)

Ссылка на комментарий

И вот тут разница.

А ты знаком со статистикой?

Списки растрелянных, вообще списки смертных приоворов, арестованых, репресированных, цифры привести сможеш?

А ты сам то подумай, кто тебе достоверные списки расстрелянных сохранит, какой дурак будет выставлять все на показ: "Вот скока я врагов народа расстрелял, яйца им отоплал, сколько врагов народа на калыме сгубил."

А про "скидку на времена", вы не совсем так поняли....

Не я тоже против такого, так как мы в те времена не жили, а книгам по истории только историки и верят. Самый достоверный источник это те кто жил в те времена. Вот моей бабушке 88 лет сегодня исполнилось, она все прекрасно помнит, как жили, как голода, и как все на Сталина молились, хотя месяцами хлеба не видели. Про тяжкий труд и про первую любовь)). Мать моя тоже любит те времена(я имею ввиду 70-е по 80-е) часто о них вспоминает. Да и я даже читая книги по истории, газеты тех времен, фильмы, понимаю, то что было раньше и что сейчас: тогда мы просто развивались, развивались, а потом встали на месте и никуда не шли, а сейчас реально деградируем. Что хорошего сейчас в том что везде этот рынок, рынок, рынок, "рыночная экономика это прогресс" - какой он прогресс, ни чего подобного, конкуренция, которая просто необходима в рыночной экономике - это ВСЕГДА, обман, преступления, насилие. В СССР была плановая экономика - это пока самая лучшая экономика, которую придумало человечество, но если он в неправельных рука таких как Хрущевские руки - это ппц, это развал экономики, а из-за этого и страны. Развал СССР начался как раз после смерти Сталина, начал Хрущев, а закончили сами знаете кто.

ЗЫ: А к Сталину я отношусь ни хорошо ни плохо, я еще раз говорю, он просто сделал свое дело и сделал на отлично.

Ссылка на комментарий
пусть даже 900 000тыс. А оправданны ли были эти жертвы? (я неимею ввиду урок)

Ну а что, нормально, всегда ж п..дели что около миллиона)). Хотя ничего удивительного что сейчас п..дят что десятки миллионов, я ж говорю книгам по истории пусть верят историки.

Ссылка на комментарий
А ты сам то подумай, кто тебе достоверные списки расстрелянных сохранит, какой дурак будет выставлять все на показ: "Вот скока я врагов народа расстрелял, яйца им отоплал, сколько врагов народа на калыме сгубил."

А ты сам подумай, а кто тогда сказал что всё что говорят про Сталина правда? Где докозательства его тиранства?:) Когда всё по твоему уничтожали, или точно знали что СССР распадёться и мы тут спорить будем, или сам Сталин чёт подозревал и велел все архивы ещё при нём сжечь?:)

Всёж государство есть государство. Архивы могут засекретить, но уничтожать вряд ли.

А к Сталину я отношусь ни хорошо ни плохо, я еще раз говорю, он просто сделал свое дело и сделал на отлично.

А типа если я его защищаю то я его люблю, да?:) У меня всего лишь другая точка зрения, пусть и не соответствующая вашей. Её я приобрел в ходе собственного изучения вопроса, за годы.

Я имел ввиду вопросы которые в цитате были)))

Так я тебе и написал что не могу ответить, потому как если скажу что были оправданы, то получится что признаю Сталина тираном, каковым я его не считаю. Что не понятного то?:)

Ссылка на комментарий

petrovna

Я имел ввиду эти вопросы -

Ну например то что он сделал рывок в экономическом развитии я согласен и допустим под его предвадительством была выиграна война. А как связаны с этим репресии и растрелы, появилось вдруг столько врагов народа? а если появилось столько врагов народа то режим сталина ненравился многим получается, так? или всетаки народ был доволен Сталиным и его режимом а тогда что это было? опять страх политической элиты того времени?

В них ничего про оправдание несказано![/

Ссылка на комментарий

ты сам подумай, а кто тогда сказал что всё что говорят про Сталина правда? Где докозательства его тиранства? Когда всё по твоему уничтожали, или точно знали что СССР распадёться и мы тут спорить будем, или сам Сталин чёт подозревал и велел все архивы ещё при нём сжечь?

Всёж государство есть государство. Архивы могут засекретить, но уничтожать вряд ли.

А ты бабушку с дедушкой спроси, как им хорошо жилось в бооольших ковычках. Даже мой дядя помнит те времена после военные.

А типа если я его защищаю то я его люблю, да?

Не ну любить и хорошо относится это разные понятия))). Скажите уж тогда что положительно относитесь к его политике, что так и должно было быть.

Я имел ввиду эти вопросы -

Ну например то что он сделал рывок в экономическом развитии я согласен и допустим под его предвадительством была выиграна война. А как связаны с этим репресии и растрелы, появилось вдруг столько врагов народа? а если появилось столько врагов народа то режим сталина ненравился многим получается, так? или всетаки народ был доволен Сталиным и его режимом а тогда что это было? опять страх политической элиты того времени?

В них ничего про оправдание несказано![/

Да, были думающие люди, которые видели как страну терзает деспот и тиран и его свита, но были и те и их было большинство, котрые не смотря на лишения, голод и тяжкий труд, знали, точнее считали что знали, куда их ведет товарищ Сталин, вы бы послушали песни о Ленине о Сталине, у меня вот был целый ДВД диск, там такие песни ну как о Богах. Имхо режим был страшный и ужасный, но видимо он был необходим.

Ссылка на комментарий
он сделал рывок в экономическом развитии

не было никакого рывка. экспроприировали добро у мелких собственников, последних отправили трудиться в ГУЛАГ, награбленное пропили/продали заграницу.

Ссылка на комментарий
не было никакого рывка. экспроприировали добро у мелких собственников, последних отправили трудиться в ГУЛАГ, награбленное пропили/продали заграницу.

Нене ты что, мелких собственников еще при Ленине раскулачили, а при Сталине - заводы-гиганты, вся страна - одна стройплощадка, ну конечно руками гулаговцев, добровольцев, ну а кем еще то.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

А все я баиньки, завтра грибы поеду собирать)). Посмотрим что вы тут за ночь про Сталина напишите. ;)

Ссылка на комментарий
Имхо режим был страшный и ужасный, но видимо он был необходим.

Гы..))

Навело меня на двоякую мысль..)

С одной стороны.

- ну что мы можем знать о МАКРО политике?

Нам бы языком почесать, прочитав в инете пару баек с лент новостей.

А, как на самом деле принимаются решения, что при этом учитывается, какая информация поступает Руководителю страны мы ведь не сном ни ухом?)

Только уже по результатам травим в Форумах..))

И предыдущих - Сталина, Хруща это касается.....

Откуда мы знаем на основании каких данных было принято то или иное решение?

А с другой стороны.....

Хе..)

Тут только коротенький анекдот..))

" Взяли украинца, русского и белоруса для эксперимента.

Комната, табурет, в нём гвоздь остриём вверх. В комнату заводят и усаживают на табуретку.

Украинец:

- Присел... привстал... присел... поёрзал... О! Гвоздь! В хозяйство! Выдрал его и в карман.

Русский:

- Присел... привстал... присел... ААА! Гвоздь! Сволочи! Мне подсунули! Разнес и табуретку и комнату опытов..

Белорус:

- Присел... привстал... присел... Внимательно осмотрел табурет.

- Присел... привстал... присел... Подергал гвоздь... "Ааа... А может так и надо?" И сел......

Ссылка на комментарий
А ты бабушку с дедушкой спроси, как им хорошо жилось в бооольших ковычках. Даже мой дядя помнит те времена после военные.

Дед с бабкой много чего рассказывали, на их рассказы и опираюсь.:)

Я имел ввиду эти вопросы -

Ну например то что он сделал рывок в экономическом развитии я согласен и допустим под его предвадительством была выиграна война. А как связаны с этим репресии и растрелы, появилось вдруг столько врагов народа? а если появилось столько врагов народа то режим сталина ненравился многим получается, так? или всетаки народ был доволен Сталиным и его режимом а тогда что это было? опять страх политической элиты того времени?

Последний раз повторяю. Как я могу тебе ответить, если не считаю Сталина тираном, из этого вытекает следующие что стольких врагов народа просто быть не может.

Да, были думающие люди, которые видели как страну терзает деспот и тиран и его свита, но были и те и их было большинство, котрые не смотря на лишения, голод и тяжкий труд, знали, точнее считали что знали, куда их ведет товарищ Сталин, вы бы послушали песни о Ленине о Сталине, у меня вот был целый ДВД диск, там такие песни ну как о Богах. Имхо режим был страшный и ужасный, но видимо он был необходим.

Вот вот!:)

Мои дед и бабка были из этого самого большинства, терпевших лишения ради светлого будущего, страну строили. А терпели потому как их матери и отцы знали на своей шкуре как быть холопом, когда народ простой сапогом топчут.

Ссылка на комментарий
Нене ты что, мелких собственников еще при Ленине раскулачили
при Ленине раскулачивали кулаков, после подкулачников. например украинский сбор зерна после которого от недостатка продовольствия погибло 5 млн. колхозных крестьян в 1933 году.
Ссылка на комментарий
А терпели потому как их матери и отцы знали на своей шкуре как быть холопом, когда народ простой сапогом топчут.

Не, petrovna, не потому...

Я ведь не зря анек привел на слова zyxel - "но видимо он был необходим".

Терпели потому, что думали - "А можа так и нада?"

Ты вот сам подумай, стали бы люди терпеть только из соображения - отцы были холопами, вынесли, ну а вот мы потерпим и станем свободными.

Бред?

Терпели, только в силу привычки.

Нас еб..... тра-та-та, а мы крепчаем. Вот мудрость народная!))

Ссылка на комментарий

Нам бы языком почесать, прочитав в инете пару баек с лент новостей.

А, как на самом деле принимаются решения, что при этом учитывается, какая информация поступает Руководителю страны мы ведь не сном ни ухом?)

на то конкуренция в СМИ. их информация достаточно объективна.
Ссылка на комментарий

relaxer, вы думаете, что в СМИ отображены все нюансы, влияющие на принятие решения?

Откуда журналюге из КоммерсантЪ (уважаемая мной газета) знать, какая инфа легла на стол Президента перед тем или иным заявлением?

Ссылка на комментарий

Когда читаеш ветку Новости, то логику Сталина понимаеш. Таких уродов стрелять надо. С такими можно забыть о каких либо начинаниях.

А терпели потому как их матери и отцы знали на своей шкуре как быть холопом, когда народ простой сапогом топчут.

Не, petrovna, не потому...

Я ведь не зря анек привел на слова zyxel - "но видимо он был необходим".

Терпели потому, что думали - "А можа так и нада?"

Ты вот сам подумай, стали бы люди терпеть только из соображения - отцы были холопами, вынесли, ну а вот мы потерпим и станем свободными.

Бред?

Терпели, только в силу привычки.

Нас еб..... тра-та-та, а мы крепчаем. Вот мудрость народная!))

Если тебя там где и еб... то сочувствую.))

А так дед мой, вас бы не спрашивал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...