Перейти к содержанию

В этом городе все не так....


Ланка

Рекомендуемые сообщения

Шла сегодня домой... на переходе между республиканской больницей и саянами маршрутчик сбил мальчика лет 6-7.. вроде бы не сильно зацепил.. хотя кто его знает.. в состоянии шока все равно не поймешь... ладно хоть не уехал.. но я не об этом собственно... почему у нас переходы находятся в самых неподходящих местах? там есть переезд на трамвайных путях.. и что самое ужасное... сидят кусты.. из-за которых человека не видно... впрочем когда выезжаешь на машине из двора движения на дороге тоже не видно... и соответственно вероятность, что тебя там собьют очень велика... я все понимаю озеленение города и все такое.. но зачем садить густые кусты в таких местах??? на саянах тоже есть такой "удачный" переход.. с деревом.. ситуация такая же.. и ведь никто ничего с этим не делает... пока видимо всех не передавят там... :(

Ссылка на комментарий

spqr1945 хм.. при чем тут жалобы на жизнь? я не на жизнь жалуюсь... в принципе я вообще не жалуюсь.. меня просто возмущает сей факт.... и потом... молодой человек, будь там ваш сын, я уверена, что вы были бы возмущены гораздо больше меня...

Ссылка на комментарий

Если и критиковать кого то, то не власть с кустами, а поведение водителей - если видно что видимость плохая, куда топить? Нужно быть готовым к подобной ситуации - часто видимость плохая из-за строений. Вина, конечно, проектировщиков присутствует. Возможно я не совсем объективен, так что справедливости ради скажу - я сам редко задумываюсь о таких опасных участках.

Ссылка на комментарий

torro

Да порой просто невероятно от проектов наших. Надо выехать из перекрёстка, а ты не видишь что у тебя по правую сторону творится.

Ссылка на комментарий

torro на счет водителей согласна... тем более ездят по несколько раз за день по одной и той же дороге.. опасные участки должны знать... но по-крайней мере водитель не уехал... хоть это радует...

Ссылка на комментарий

torro

Ланка

А на счёт водителей, то можно и пешеходов и велосипедистов к этому припахать. Ломятся через дорогу как в последний раз. Недавно, проехал пешеходный переход, начинаю понемногу скорость набирать, передо мной велосипедист решил проехаться. И вот тут я точно знаю, что он не прав, но я буду виноват. извиняюсь за офтоп

Ссылка на комментарий

ВТЫЧ

отрицать не буду.. бываю такие.... но я про данный случай конкретно говорю.. когда городское озеленение играет отрицательную роль... и на пвз кста знаю несколько таких мест.. у меня друг все порывается прийти и вырубить на перекрестке))) а то выезжаешь и ничего не видно...

Ссылка на комментарий

Все водители, это те-же пешеходы, т.к. поставив АТ становится пешеходом.

В нашем городе пропускает по переходу(зебре) процентов 5-7, а взять Читу либо Иркутск, встал на зебру останавливаются ВСЕ включая большегрузных АТ, а у нас переходишь трехполосную дорогу , по первой и второй полосе пропускают, а по-третьей летит и не задумывается что там едет человек, ТАКИХ ЕЗДЮКОВ И П**ДЮКОВ ПО-МОЕМУ МНЕНИЮ НАДО ЛИШАТЬ ПРАВ НА ВСЮ ЖИЗНЬ ,и как в Китае обрубать руки по логти чтоб не смог баранку держать!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Раздражает, когда водятел видит что двое пропускают пешехода, а он х на него забил. Кароче жаловаться можно бесконечно, так что я не буду продолжать :) так как сам грешен :P да еще и оффтоп.

Ссылка на комментарий

Точно! В этом городе черт ногу сломит! Такой беспорядок! Машину бросают где хотят, люди перебегают где хотят, гоняют по нашей деревушке как будто на автостраде. Строят где хотят, как хотят, что попало, вобщем всяко разно...

Вот в развитых странах, для строительства там целые комитеты существуют, надзорные органы: как строить, как правильно разместить, во что покрасить и из какого материала строить

Ссылка на комментарий

Я точно не знаю, хочу спросить у юристов куда можно пожаловаться на во то, что на республиканской больнице нет хотя бы светофора?. Не в мэрию? Может в дежурный по городу позвонит что ли?

Тоже знаю, что этот переход очень плохой.

Так как люди прут один за другим. Никто ведь не пропустит из колонны машин несколько. Пройдут двое и тут же с далека несётся ещё парачку, машины стоят, копится колонна. Эти парачку только проходят ещё парачку. И так, если машины сами нагло не проедут никто не пропустит. За наглылых маршруитчиков не говорю те никогда никого не пропустят, всё-время прут. Думаю тот же светофор решил проблему. Тут уже и неродивых пешеходов можно было тормозить.

Сама там видела давно женщину сбили.

Ссылка на комментарий
Точно! В этом городе черт ногу сломит! Такой беспорядок! Машину бросают где хотят, люди перебегают где хотят, гоняют по

Вот в развитых странах, для строительства там целые комитеты существуют, надзорные органы: как строить, как правильно разместить, во что покрасить и из какого материала строить

Эта сфера и в нашей развитой деревне существует. Как бы вы думаете все строилось без планирования. Про качество работы не говорю.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Я точно не знаю, хочу спросить у юристов куда можно пожаловаться на во то, что на республиканской больнице нет хотя бы светофора?. Не в мэрию? Может в дежурный по городу позвонит что ли?

Тоже знаю, что этот переход очень плохой.

Так как люди прут один за другим. Никто ведь не пропустит из колонны машин несколько. Пройдут двое и тут же с далека несётся ещё парачку, машины стоят, копится колонна. Эти парачку только проходят ещё парачку. И так, если машины сами нагло не проедут никто не пропустит. За наглылых маршруитчиков не говорю те никогда никого не пропустят, всё-время прут. Думаю тот же светофор решил проблему. Тут уже и неродивых пешеходов можно было тормозить.

Сама там видела давно женщину сбили.

Можно насколько я знаю, мы делали проекты по улучшению планировки дорог в некоторых местах Улан - Удэ в группе. Ну бывает же студенты что то предлагают и т.д. :) Так вот мы отправиили эти проекты в ГИБДД, на что они ответили, что вроде как слишком мало людей жалуется, нужно что бы проект, не знаю, даже что нужно сделать что бы протолкнуть его. Хотя по закону гражданин имеет право давать различные советы и предложения по улучшению инфраструктуры города. Знаю случай еще что какой то дед (обычный дед :) ) добился исполнения своего предложения, жаловался он на не правильность остановки около гостинных рядов.

Ссылка на комментарий
Как бы вы думаете все строилось без планирования.

Как как, дома в разброску - у кого двери на юг, у кого на северо-восток, крыши в разные цвета - всех цветов радуги. Кто во что горазд в общем. Не узнаете нашу деревню? Хм...странно

Ссылка на комментарий
Как бы вы думаете все строилось без планирования.

Как как, дома в разброску - у кого двери на юг, у кого на северо-восток, крыши в разные цвета - всех цветов радуги. Кто во что горазд в общем. Не узнаете нашу деревню? Хм...странно

Вы заблуждаетесь, в любом городе есть институт планирования. Кто выдает разрешение на строительство? Кто проверяет место возведения? и т.д. Не знаю какие еще примеры привести. Работать не достаточно хорошо и вообще не работать это огромная разница.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Вот нашел в векторе:

Управление Архитектуры и градостраительства администрации г. Улан - Удэ

ул. Бабушкина 25. 415137 можете позвонить и уточнить на счет крыш ^_^

Ссылка на комментарий
Вы заблуждаетесь, в любом городе есть институт планирования. Кто выдает разрешение на строительство?

О чем спорите то вообще?

И? Что толку что есть то? Что существуют эти органы, но никак не работают? Кто с вами спорит та на счет того есть или нет? Я говорю. что такие органы заграницей занимаются НАдзором за строительством домов ОТ и ДО! Проверяет комиссия, рекомендуют как правильно строить, как правильно и надлежайшим образом расположить, вплоть до розы ветров. Проверяют от фундамента до сантехники и водопровода.

У нас есть такое???

Выдают разрешение...хм, я же говорю, что мало выдавать бумажки. работать надо!

Крыши, а что там на счет крыш? Что есть единная система по возведению крыш? И что все рыши в одном поселке единого цвета?

Ссылка на комментарий
Так вот мы отправиили эти проекты в ГИБДД, на что они ответили, что вроде как слишком мало людей жалуется

Надо этим заняться. Если взяться то многого можно добиться. Мне эта ситуация на этой остановке самой не нравится.

Я вообще болдею. Где раньше конечка 7 была(ресторан УРГЫ). Так там народу раз-два и обчёлся периходит. Но там светофор зелёных и красных человечков стоит.

А на республиканке поток постоянный, так как больница и поликлиника(работники и обращающиеся), мед колледж и так сеть аптек и магазинов, сами остановки со скоплением пешеходов. А щас ещё и Абсолют по близости. Народ за остановку прёт в него.

И? Что толку что есть то? Что существуют эти органы, но никак не работают?

Lurdes.com забыла, что у нас работать никто не хочет, а только денежки получать.

Поэтому пенделей надо иногда любому работнику, включая власти (так и обычным работникам будто социальным в пенсионных фондах, на заводах, медработникам, продавцам в магазинах, бугалтерам, что лучше считали не в свою пользу. И так про все профессии)

Вы заблуждаетесь, в любом городе есть институт планирования. Кто выдает разрешение на строительство? Кто проверяет место возведения? и т.д. Не знаю какие еще примеры привести. Работать не достаточно хорошо и вообще не работать это огромная разница.

+100

Может твои проекты современем будут реализованы у нас. А вот это уже вклад. Чем пустая трепотня.

Ссылка на комментарий

О чем спорите то вообще?

И? Что толку что есть то? Что существуют эти органы, но никак не работают? Кто с вами спорит та на счет того есть или нет? Я говорю. что такие органы заграницей занимаются НАдзором за строительством домов ОТ и ДО! Проверяет комиссия, рекомендуют как правильно строить, как правильно и надлежайшим образом расположить, вплоть до розы ветров. Проверяют от фундамента до сантехники и водопровода.

У нас есть такое???

Выдают разрешение...хм, я же говорю, что мало выдавать бумажки. работать надо!

Крыши, а что там на счет крыш? Что есть единная система по возведению крыш? И что все рыши в одном поселке единого цвета?

Кароче с вами невозможно разговаривать. Сами себе противоречите. В общем думайте что хотите. *14

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Надо этим заняться. Если взяться то многого можно добиться. Мне эта ситуация на этой остановке самой не нравится.

Я вообще болдею. Где раньше конечка 7 была(ресторан УРГЫ). Так там народу раз-два и обчёлся периходит. Но там светофор зелёных и красных человечков стоит.

А на республиканке поток постоянный, так как больница и поликлиника(работники и обращающиеся), мед колледж и так сеть аптек и магазинов, сами остановки со скоплением пешеходов. А щас ещё и Абсолют по близости. Народ за остановку прёт в него.

Ну да, таких примеров миллион много :yes: А проекты это вполне реально. Главное желание.

Ссылка на комментарий

В этом городе, кстати, все не настолько и запущено..))

4 года назад я вернулся после долгой отлучки и обалдевал - пешеходных светофоров нет ваще, на переходах никто не останавливается,

пешеходы не желают пройти 20м. до перехода и бегут напролом.....

За 4 года много изменилось и в лучшую сторону.

Кстати, имхо, сейчас водители гораздо дисциплинированние пешеходов.

Практически все останавливаются, а вот пешие как бегали, так и бегают....

P.S. сам никогда не был водителем, пешеход)

Да, еще бы водителей приучить останавливаться в конце трамвая на остановках, а то сейчас они об этом пункте даже и не знают..)))

Ссылка на комментарий
Кстати, имхо, сейчас водители гораздо дисциплинированние пешеходов.Практически все останавливаются

:o Ты забыл уточнить в каком городе живешь *18

Ссылка на комментарий

dibar если честно, я не особо замечаю, что они "практически все останавливаются".. не знаю, может не туда смотрю куда-нибудь.. *05

Ольга Петровна я согласна, что нужно что-нибудь с этим делать... пока не дай бог сам не попал в больницу.. а то и хуже... :(

Ссылка на комментарий

Hover ммм... да может пешеход то сам еще ладно.. хотя бы эти кусты убрали.. думаю город от пары кустов ничего не потеряет.. лес вон поездами вывозим.. а вот кусты бы хотя бы убрать.. по-крайней мере водитель будет видеть человека, который собирается переходить.. да и сам пешеход тоже.. потому что из-за них даже не видно - едет машина или нет...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...