Перейти к содержанию

В этом городе все не так....


Ланка

Рекомендуемые сообщения

Ты забыл уточнить в каком городе живешь
dibar если честно, я не особо замечаю, что они "практически все останавливаются"..

Ну не знаю, не знаю....

В основном у меня 2 перехода - на Саянах от Востока на ту сторону, и на Юношеской библ. от Интерьера.

Так иногда даже напрягает....))

Подошел, видишь идет машин 7, потом пауза.

Только сигаретку достал, прикурил - пусть проедут и через 30 сек перейду, так ведь нет!))

Последний останавливается и пропускает..))

За ним никого, метров на 100...

Приходится быстренько переходить, неудобно же, ждет...

И вот так частенько на этих переходах.

Ссылка на комментарий
В этом городе, кстати, все не настолько и запущено..))

Ну дак мы на краю света и потом республика на федбюджете сам знаешь сидит, своё надо развивать, чтоб больше для города делать, а не клянчиться (ну от коррупции тоже не денешься пока, но оценки рано делать) Многое уже заметно в лучшую сторону. Щас вот сколько площадок сделано, памятников, улицы дорогами застилают. Дороги новые разрабатываються. И так далее.

Кстати, имхо, сейчас водители гораздо дисциплинированние пешеходов.

+1.

Искдючения маршрутчики тем море поколено.

Кстати там ещё расположение пешеходного перехода не правильное, если в город ехать, перед остановкой. Особенно маршрутки скапливаються в кармане. Одна за другой и на пешеходке зависают.

Ссылка на комментарий
своё надо развивать, чтоб больше для города делать,

Тут где то читал, в Информ-полисе, что ли...

Улан-Удэ зарабатывает много, но уходит бОльшая часть в районы Республики.

Это и правильно, конечно, денег там нет...

Но если развивать районы, а не сосать деньги из УУ, то будет лучше.

Бурятия маленькая модель России...)))

Со своими донорами и акцепторами.

Ссылка на комментарий

Надо на центральном рынке переход строить. а то если там сейчас поставят светофоры там просто здецкая пробка будет. Если сейчас там бардак, то со светофором просто кошмар будет.

Ссылка на комментарий

ВТЫЧ

+1 светофор действительно не пойдёт, так как в близи перекрёсток..

Там есть перед рынком, когда с города едешь, потом перекрёсток, потом маленький отрезок дороги..И пешеходка. Там даже его не разрешат ставить, я думаю.

Ссылка на комментарий
Да, еще бы водителей приучить останавливаться в конце трамвая на остановках, а то сейчас они об этом пункте даже и не знают..)))

Знают. Не все конечно, но многие, думаю, останавливаются на остановках трамвая на Гагарина и Коммунистической, где посадка в трамваи осуществляется с проезжей части и водители в этом случае обязаны пропустить пассажиров.

Ссылка на комментарий

Бесят пешеходы, которые стоят-стоят перед зеброй, мнутся-мнутся и потом резко делают шаг, когда ты уже подъехал к зебре, уверенный что пешеход пропускает...

Надо строить подземные переходы, вот только как к трамваям проходить??? Для выхода к трамваям слишком мало места... выход:убрать трамваи вообще с рельсами, какая широкая проезжая часть будет а??? и никаких тебе пробок!!!

Светофор на рынке нужен, ибо когда пешеходы бегут все время, а ты стоишь перед зеброй, нога на газе и нельзя проехать, так как они бегут как муравьи нескончаемым потоком...

Давайте примем тот факт, что машины на зебрах пропускают почти все... вот только пешеходы как бараны... просто нужно поехать в другой город и походить там - как покрутят у виска и водилы и пешеходы, сразу начнешь обращать внимание на цвет светофора...у нас в городе просто нет культуры перехода улицы по светофору... теперь я гордо стою и жду пока загорится зеленый...

А я уже смерился...
как стал сивым?
Многое уже заметно в лучшую сторону.

Давайте признаем тот факт, что наш ГОРОД (а не деревня) преобразился, стал очень красивым...со временем деревяшки уберутся и тогда планировка (или вернее беспланировка) сделает ее непохожим на другие города и будет выглядеть в выгодном свете....Дороги сделают (хотелось качественней), но дареному коню в зубы не смотрят....

Туристов стало намного больше.....иностранных...

Ссылка на комментарий
Давайте примем тот факт, что машины на зебрах пропускают почти все...

совершенно не факт!

один уступит дорогу, а на другой полосе даже не затормозит и стоишь как дура посреди дороги. также многие тормозят перед зеброй применяя экстренное торможение даже на зеленый свет пешеходам!!!

Нет у нас культуры вождения так и пешеходохождения.

Пешеход народ пугливый. Я вот например вообще боюсь переходить дорогу, зная о тех случаях, что сбивали в нашем городе прямо на зебре.

Вопиющий случай на ул. Бабушкина когда девочку задавил камаз на зебре и в Иволг. р-не мальчика также на зебре.

Ссылка на комментарий

Да у водителей на республиканке тоже с трудом хватает терпения.

И пешеходы именно в этом районе одуревают. Прямо из травмайных двере иной раз лезут на дорогу. Вот особенно в той стороне, где чаще аварии бывают. То есть, если с города ехать.

Я скажу, ну куда все торопятся и те и другие???

С терпением щас у всех беда и не только на дороге.

А я вот когда-то видела ту женщину она лежала на метров пять от пешиходного перехода (зимой это было гололёд, водила виновать, наверно, был: скорость и шины не соответствующие), а сапоги её ещё дальше лежали и лужа крови, явно она уже трупом была.

Больше, даже опаздывая на работу, не буду сломя голову бежать (порицание на работе не сравниться с таким). А тем более, если не тороплюсь, то постаю чуть поток машин пропущу, а когда машины далече от пешеходки, они меня точно разгледят на пешеходке. И сколько уже сталкиваюсь, может и матерят меня там, что залезла видетели не во время, но тормозят, так как знают видимо правила движения.

В общем все хороши.

Ссылка на комментарий
И пешеходы именно в этом районе одуревают. Прямо из травмайных двере иной раз лезут на дорогу.
14.6

Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему на остановке маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.

Ссылка на комментарий

Lurdes.com они до пешеходного пешехода-то не доходят вообще-то. А это у носа трамвая, а лезут из 2 и последней дверей на двищущиеся машины, подъезжающие к остановке и тормозящие к пешеходному переходу.

Видимо для таких ещё и за задом трамвая надо пешеходный переход рисовать.

А там они лезут на дорогу в карман для автобусов, где машины перестраиваються.

Пешеходные переходы в области носа транспорта делают. Правильно машины должны стоять при открытых дверях, но в кармане имеют своиство машины перестраиваться, плюс паток машин, идущих по дороге к остановке и пешеход лезущий.

Так вот там таких вылавливать пачками можно. Они могут виновниками аварий стать. И станут, так как есть правило, что дорогу они должны переходить в области пешеходного перехода, не зависимо от того, что должны машины останавливаться при открытых дверях.

Машины и останавливаються там и стоят колонной, но только трамвай двери закрывает и уезжает, а если на пешеходке нет народу машины двигаться начинают.

А пешеходы прут не по пешеходке трамвай не трамвай к тому же.

Ссылка на комментарий

Lurdes.com они до пешеходного пешехода-то не доходят вообще-то. А это у носа трамвая, а лезут из 2 и последней дверей на двищущиеся машины, подъезжающие к остановке и тормозящие к пешеходному переходу.

Видимо для таких ещё и за задом трамвая надо пешеходный переход рисовать.

Высаживаясь из трамвая или садясь в него, пешеходы и не должны идти на переход.

Водители обязаны остановиться в конце трамвая и пропускать пассажиров.

Ссылка на комментарий

dibar

+1

Ольга Петровна

Вдумайтесь в выписку!!

Вообще, как говорится:

"с тех пор, как получил права, стал осторожнее переходить дорогу.."

А кусты просто спалить надо! Ужас! Вообще нихрена не видно! Надо на камазе выезжать, чтоб что-то увидеть..

Теоретически я могу 60 км/ч держать.. Ну вылезет пешеход на зебру..

И что? ползти?

Самое главное бесит, когда одинокие пешеходы даже на машину не смотрят! Как будто 9 жизней.. Почему-то перед трамваем никто так не прыгает.

Трамвай не уступает пешеходам..

Тренькает и раздвигает пеших своим хоботом.. Разве не так?

А кто на кольцевой не пропускает трамвай, который выезжает из кольца?

Ссылка на комментарий
dibar

Вообще, как говорится:

"с тех пор, как получил права, стал осторожнее переходить дорогу.."

Точняк!

А кто на кольцевой не пропускает трамвай, который выезжает из кольца?

Это ведь норма? Соблюдение правил? не? Единственное правило которое на кольце соблюдают.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...