Перейти к содержанию

уйти или дальше бороться?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. я хочу уйти отмужа. устала, надоело все.

живем с мужем с двумя детми. старшего родила одна ему 4,5года. младшему 4 мес. я устала ругаться с мужем, не знаю как до него достучаться. в первый раз довел меня до нервного срыва как раз перед родами. пил 3 месяца. в неделю раза 2 был трезв, остальные дни пьян либо подвыпивший. я просила его "ну не пей, пожалуйста", он отвечал "ну нет конечно, родная"выходил на улицу и дальше пил с друзьями. я сорвалась, я сама себя испугалась, все родственники испугались, я кричала и плакала дня три, потом наступила полная апатия ко всему. через 3 дня я пошла рожать. после моего срыва, после попытки уйти он продержался недолго - 3 недели. потом весь июнь опять пил каждый день, в начале августа поймала его на измене. простила. уже год как прощаю, понимаю, ругаюсь, прошу, требую, денег не хватает - подрабатываю (ребенку было 1,5 мес как начала работать ночами, я дизайнер-фрилансер), сижу с его племянниками, когда их родители на работе. кормлю, убираю за его сестренкой, которая старше меня (она нервничает, когда ужин не сварен). понимаете достало всё. вроде не хронический алкоголик, но имеет привычку молча выйти из дома (у нас частный дом) и уйти ничего не сказав не предупредив, придетчерез часа 3-4 и то после моего звонка "ну ты где ходишь? когда придешь?", в ответ слышу "а че хотела-то? че ты нервничаешь". прийти подвыпивший либо пьяный "ну не смог отказаться"

сына жалко старшего не было отца три года вдруг появился, любит его. и тут опять его лишаться.

сегодня его сестренка сварила ужин (о чудо), мой сын сел за стол "кушать хочу" и через пять 2 минуты бежит ко мне и шепчет "она мне не дает кушать". нормально? их мать попросила меня как быстронабирающую текст набрать листов 100 до послезавтра, уверила меня, что за ребенком присмотрят и все дела домашние возьмут на себя муж и его сестренка. и вот тебе.

во время беременности пил, думала рожу, увидит сына и изменится, все тоже самое. ему уже немного за 30. первый брак его был бездетным. мечтал о сыне....

лишился работы, разбил машину, отобрали права я была рядом поддерживала его...

муж говорит что любит меня, что никто кроме меня ему не нужен. а я просто уже не верю ему, не доверяю, все светлое к нему исчезло, когда узнала что он ищет приключений на стороне (случайно подслушала его разговор с какой-то девушкой, заигрывал, назначал свидание). сейчас просто не хочу его видеть и разговаривать.

в субботу у меня должна была быть очень важная для меня встреча, всю неделю трещала ему о ней, готовилась. он в субботу утром пошел и напился. естественно я осталась дома, как оставить детей на него пьяного? когда я его ущипнула, обозвала сволочью он наорал "да пошла ты""

достало все. говорю ему "давай посиди с ребенком, а я пропылесосю/ постираюсь/приготовлю", он говорит давай и через минут пять просто молча выходит из дома один и уходит в неизвестном направлении.

уйти или пытаться опять его переделать, вразумить ему, поговорить попросить. или все таки уйти. жизнь-то у меня одна. никто её не вернет. живем вместе всего 9 месяцев. и уже такие проблемы. уходить есть куда. у меня есть в городе дача с маленьким теплым домиком. там живет моя семья. правда развернуться там негде. оставаться тут я тоже не могу и не хочу.

его семья меня не понимает, он же у нас такой молодец. ну конечно он им и сын и брат. а я ему не мама и не сестра. у меня требования другие. он же тебя не бьет. ага еще бы он меня бил.

у меня есть всё. дом, стабильная работа, сын в садик ходит, семья (мама, братья)

уйти или дальше бороться?????????

Ссылка на комментарий

Уходи, и даже не задумывайся, не теряй лучшие года жизни. P.S. Это мой совет, но прежде чем сделать какой-нибудь серьёзный шаг, хорошенько подумай несколько раз и взвесь все да и нет.

Ссылка на комментарий

уходить:

плюсы

1 нервы в порядке у меня и у детей

2 можно жить для себя и для детей

3 надеяться только на себя (уже есть опыт одной растить ребенка, за это время получила диплом, устроилась на хорошую работу, купила дом)

минусы:

1 дети без отца

2 жалко мужа

3 дом мой слишком маленький для нас 6-х

4 жить с мамой (она человек нервный, отец тож пил)

остаться

плюсы:

1 семья (или видимость семьи)

2 большой дом

3 друзья сына

минусы:

1 служанка для него и для его сестренки

2 вечный нервоз

не знаю. в хорошие времена муж все для меня делает, помогает, пеленки стирает, может приготовить, на руках носит. но через дней 5 его опять заносит.

Ссылка на комментарий

потерпи немного пока ребенок вырастет

моя жена пока ребенок был маленький (третий) нервоз создавала на ровном месте

постоянно не в духе, все суки и сволочи

на работу вышла - все нормалёк стало

сейчас ей смешно становится когда вспоминает

Ссылка на комментарий
Уходи, и даже не задумывайся, не теряй лучшие года жизни.

+1. Тут даже возраст ни причём. В его поступках любовью и не пахнет.

Ссылка на комментарий

Советов давать не буду, но скажу только одно - нужно любить себя!!! (ну в вашем случае себя и своих детей), вот от этого и надо отталкиваться. ИМХО

Ссылка на комментарий

жалко мужа.... а себя? за что держитесь? кто о вас позаботится?

если не муж.. то вы сами, тем более что опыт имеется :)))

вы же независимая умная женщина.

а есть ли за что бороться?

может пока на время уйти? вдруг образумится и приползет на коленях :)))

цените и любите себя!!!!

Ссылка на комментарий

спасибо большое за советы.

в общем вчера ругалась с сестренкой мужа. вышло так: 1. я обязана варить постоянно (особенно к 7 часам когда она приходит с работы), 2. убирать за всеми, 3. никогда ни на кого не обижаться, 4. молчать когда муж гуляет, 5. сидеть радоваться что вообще я тут живу.

еще выяснилось что он все-таки сообщает сестренке что куда-то уходит, я спрашиваю а мне нельзя было сказать, я же дома была, она грит ну он торопился. как будто я в тарбагатае живу. и она заходит и не говрит что он ушел куда-то. я естественно нервничаю когда обнаруживаю что он ушел и мне ничего не сказал

в понедельник я сварила обед, с сыном сели кушать, муж сидел в зале, не подошел, и ушел обиделся что его не покормила, не позвала. видимо я должна его с ложки кормить.

говорит чтоб не создавала скандала на пустом месте. без причины я никогда не ругаюсь. если он молча свалил куда-то и пришел пьяный, я что должна тапочки в зубах приносить.

неделю назад потребовала чтобы его сестренка хоть немного помогала мне по дому. потому что как я родила она ни разу не прикоснулась к пеленкам, ни разу не помыла посуду, раза 2 сварила ужин.

обвиняет меня что дома грязно, ну тогда помоги мне убраться, гворю вот тогда ты сидела телевизор смотрела, а я приболела лежала, чтож ты не сварила ничего и не убралась, ждала пока я встану и что-то сделаю?, она грит что сидела с ребенком, говорю вот видишь ты с ребенком сидишь не можешь сварить, а я сижу с ребенком видимо должна тут пчелкой летать, она грит да ты обязана. не спорю, обязана кормить и содержать детей и мужа в сытости и чистоте. да это мои прямые обязанности матери и жены. а перед ней я ничем не обязана.

в общем получилось что кругом я обязана, а про свои обязанности они почему-то промолчали.

летом когда мы уехали в деревню, она помыла полы. и грит через два дня как вы приехали пол опять грязный.

короче собираю я вещички, вчера она второй раз за 4 месяца помыла полы, как бы их не испачкать.

Ссылка на комментарий

да, не позавидуешь тебе. тут родительсткое воспитание на лицо. но если родители их также настроены к тебе, то ловить нечего. это уже на генном уровне. яблоко ведь не далеко падает от яблони. в общем их не переделать и не переубедить. только себя изведешь.

Ссылка на комментарий

Dari_Sha

Подавай на развод. Муж будет алименты платить и нажитое добро поделите поровну.

Где-нибудь обустройся, потерпи чуток, дети вырастут немного и помогать по хозяйству будут. Потом можеш арендовать хорошую квартиру, работать будеш...

Ссылка на комментарий

Удобную позицию заняли родственники с мужем , нашли и домработницу и машину для родов и няньку и ещё , как я понимаю благодетелями себя выставляют. В общем история родившей Золушки..которой не повезло выйти замуж за принца...

Я думаю дальше будет только хуже , если уже сейчас сели на шею, то не слезут.. А ввиду того что с каждым годом вы будете становиться старше , а подросшие дети отбирают ещё больше забот , привлекательность ..будет увядать..а интерес мужа совсем угаснет..Да и судя по зависимости к водке..он плохо кончит..это АКСИОМА !

Поэтому надо пробовать жить одной , конечно материально..это крайне трудно при двух детях.. Но если есть свои родственники , силы, профессия.. если родня мужа покажет себя как любящая ваших, и своих внуков и племянников... , то можно прожить..

Но судя по всему не вы..не ваши дети их не интересуют , у них одно солнышко в оконце их сын, брат..ему всё дозволено и всё прощается..

В общем жизнь ваша только в ваших руках..а как её строить..и что терпеть ? унижаться или иметь своё я..тут уж самой решать..И надеятся только на себя и своих по настоящему родных и друзей...

Ссылка на комментарий
Сколько тебе лет?

какая вообще разница сколько человеку лет в данной ситуации?

автору совет - уходить. у моей знакомой такая же ситуация. воспитывает его 2-х детей (!), а он бухает.

Ссылка на комментарий

сочувствую.

мама она на то и мама, поймет.

разводитесь.

такую как вы любой с руками оторвет. только бабеть и замыкатся не надо.

Ссылка на комментарий

Бросайте, у него все хорошо будет, так что можете о нем не беспокоиться, будет пить дальше, веселиться, жены над ухом нет, гундеть некому, квартира есть, новую женщину найдет.

Пару раз в месяц карапузов навестил, конфет привез, чмокнул, уехал.

А вы с детьми, будете поднимать, растить, работать, ваш бывший врядли чему нибудь из этого уделит внимание, может нового мужчину найдете, нового хорошего папу для ваших детей или не найдете.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...