Перейти к содержанию

уйти или дальше бороться?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Опять с телефона опять кратко. Я живу у матери, все ок. С мужем поговорила либо своя семья, либо живи с сестрой. Пока ищем новое жилье. Он живет у себя. Из его дома все свое увезла. Там пусто. Муж ходит голодный. Жалко даже его. Не пьет. Приезжает, помогает с ребенком. Тяжело ему - пусть ездит. Насчет его сестры: это уже их свои семейные проблемы. Отец очень жесткий человек. Дочь - его любимица. Ей разрешено абсолютно все. Отец всегда ее защищает, даже если он или она не правы. Просто говорит "ее не ругать, она моя любимица". Она этим пользуется. У нее 2 детей. Их воспитывают родители. Она не дает ни копейки. Привозит иногда к нам. Оставляет и уходит гулять, или ложится спать. Дети на мне. Кроме мужа и его сестры есть и еще дочки. Насчет старшей сестры они только вздыхают. "ну она же папина любимица. Ей можно всё". Позиция сестры в нашем совместном проживании: я вам не мешаю. Тихо ем и ложусь спать. А вы тут сами. Моя позиция: иногда хотя бы мой посуду. Ты тут тоже живешь. ты все равно ешь то что я готовлю. И ходишь там где я мою. Дорогие пользователи, если я не права, то пустите меня пожить. Я не буду вам мешать. Буду тихо есть и спать. Посуду вы можете за мной сами помыть. Моя грязная одежда будет 2 месяца лежать в ванной, если вам нужна помощь, то это уже ваши семейные проблемы, почему ваши муж или жена не могут вам помочь. Как тут абзацы ставят? С нужен пока не знаю что решить. Пока решили пожить отдельно. Попробую за год его перевоспитать. Тут спрашивали что я сделала и что я хочу. Я родила ему сына. Это главное. Дом его перестал быть холостяцким: уют, отсутствие разных друзей ищущих где выпить и где переночевать. Наконец у мужа появилась полноценная семья. (первый брак был бездетным). Что я хочу. Главное вырастить и воспитать детей в нормальной обстановке. Создать крепкую дружную семью.

Добавлено спустя 47 минут 6 секунд:

Не знаю что еще решат родители. С матерью его я поговорила, что ухаживаю за её сыном кормлю стираю убираю забочусь а в ответ он бросает меня одну со всем домашним хозяйством. Что я требую от него помощи. Ладно с мужем разберусь сама, может пока еще привыкаем друг и другу. Еще не отвык от вольной холостой жизни. А с дочкой своей разбирайтесь сами. Ваша дочь, ваше воспитание, а мне этот бонус не нужен. Мои родственники готовятся к войне. Что не дадим нашу дочь в обиду. От хорошей жизни не уходят. Итог: дам мужу год. Пока не подрастет маленький. С этой любимицей жить не буду. Будем строить свою семью. За этот год постараюсь подготовить тылы: накопить денег, построить большой дом. Маленький домик плюс материнский капитал. (кстати его отец уже решил куда пустить мой материнский капитал, когда я была еще беременной. Я сказала забудьте про него. Это мое. Они обиделись). Хотя думаю выкупить у отца дом за материнский капитал, как они хотели обналичить, оформить на себя и уже быть полноправной хозяйкой. С мужем пока не зарегистрированы. В случае развода все останется мне и детям. Посмотрим что решит отец. Будем жить с мужем, придется стать стервой. Есть и срать извиняюсь, только по моему разрешению. На входе повесить алкотестер, чтоб ни одна пьяная сволочь. И кто с пивом придет, тот пивом по башке и получит. Иначе нельзя.

Ссылка на комментарий
Вот вроде все правильно и умно, но какая то штука меня здорово смущает... не могу понять что...

Тем что сперва *обвинили мужа* ссаными тряпками, а потом каким то образом свелось к тому что две бабы в доме а пожрать сварить некому виновата сестра.

Ссылка на комментарий
Будем жить с мужем, придется стать стервой. Есть и срать извиняюсь, только по моему разрешению. На входе повесить алкотестер, чтоб ни одна пьяная сволочь. И кто с пивом придет, тот пивом по башке и получит. Иначе нельзя.

:bravo: Аплодирую стоя

Так держать!

Dari_Sha а зачем вам подкаблучник?

Тоже правильный вопрос. Зачем сильной женщине тряпка.... но это уже другая история. ;)

Ссылка на комментарий

Dari_Sha

В сообщении от 04 сентября вы приняли решение по поводу своей семьи. Именно своей семьи. Решили территориально отделить свою семью от других. Сформировать ценности, которые подойдут именно для вашей семьи. И наконец-то, самое главное, у вас сформировался план действий. И соответственно за их последствия и результаты вы будете отвечать сами, а не сестра мужа. Произошла смена внешней обвинительной позиции, где виноваты другие люди, на внутреннюю, вы обратили внимание на себя, на собственную реальную оценку ситуации, ответственность и возможности.

Послесловие - мне понравилась оборона материнского капитала от посягательств отца, ваши мысли идут в нужном направлении; как запланировали, так и используйте эту помощь государства; но мысль о том, что вы собрались покупать дом именно отца мне не очень нравится. Если ваш муж зарегистрирован в этом доме, то ваш ребенок, если он конечно усыновлен отцом (как я поняла у вас брак не зарегистрирован), имеет долю в имуществе. Нужно проконсультироваться с юристом. Обдумайте этот жилищный вопрос холодным сердцем и ясным умом. Если у ребенка есть доля имущества, то зачем это имущество нужно покупать?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

спасибо большое. у нас сейчас все хорошо. этот 2-месячный развод дал многое. многое прояснилось, много разговаривали, решали как жить дальше. то есть разрушили все до основания и заново все построили с нуля. я стала более терпеливее, а он расставил приоритеты. либо семья, либо друзья-попойки. слава богу все ок.

Ссылка на комментарий

знаете многое что написано в начале топика - написано на эмоциях. когда люди начинают жить вместе неизменно происходят какие-то стычки на бытовой почве. даже мелочи могут вывести из себя. в моем случае очень много просто свалилось в кучу. беременность, еще одна женщина в доме, глобальные неприятности в жизни мужа. и т.д. и т.п. я не могу сказать , что мой муж плохой. я его люблю. и я горжусь , что нам удалось пережить черную полосу в нашей жизни.

Ссылка на комментарий

Dari_Sha, здраствуйте. Я рада за вас.

Каждая семья в своем развитии проходит несколько этапов: 1 этап - этап диффиренциации ролей (исчезают розовые очки влюбленности, начинается бытовая проза жизни, что сопровождается расстановкой приоритетов, делением ролей, конфликтами, взаимными обвинениями); 2 этап - функционирование в рамках принятых ролей (семья выполняет свои функции жизнеобеспечения, воспитания детей, добывание материальных и духовных благ, формируются традиции и обычаи семьи), 3 этап - симбиоз (взаимодополнение, понимание без слов, принятие и уважение).

Дари_ша, Ваша семья перешла в более устойчивую и долгосрочную фазу развития и гармония внутрисемейных отношений будет зависеть от ваших усилий. Удачи в этом трудном и нелегком пути.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Молодец!!!

Если любишь - надо жить и верить, что все будет хорошо. Главное к своим усилиям прилагать любовь, а не эмоции. К сожалению, у нас женщин, эмоции в первую очередь )))

Если бы мы постоянно были счастливы, то ощущение счастья со временем пропало и наступил ужас. А так, судьба дает нам возможность сравнить и получить жизненный опыт...

Рада за Вас, что несмотря на такие ПИСЬМЕНА в этом форуме, Вы сохранили семью.

Любите своих детей и дарите им больше общих минут внимания )))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...