Перейти к содержанию

Армия России / "техническая тема": обсуждаем оружие, существующие и перспективные проекты, проблемы ВПК


Рекомендуемые сообщения

армия России против армиии США. У США на данный момент есть вооруженная современным оружием армия, постоянно участвующая не в учениях приближенных к боевым, а в самых настоящих боевых действиях. В военных конфликтах постоянно ведущихся США проходят апробацию не только разрабатываемые средства вооружения ( от стрелковых до крылатых ракети т.д. и т.п.), но и современные средства ведения войны ( скажем так, разрекламированная "новая" философия ведения войн")не говоря уже о повышении "скила" личного состава. У России есть вооруженная устаревшим, но многочисленным вооружением армия, которая имеет определенные перспективные разработки. В боевых действиях мы участвуем только на своей территории или на ближайших соседних территориях ( и скажем так, ведем войну вооружением 70-80 годов). заслуженное преимущество Российской армии это неприхотливость и выносливость солдат. НО на этом далеко не уедешь... Так называемые "современные" разработки российской оборонки - это все задел советской империи где свыше 70 % экономики работало на армию... В случае современной войны :( наверное мы выйграем только кибервойну :) а затем весь мир накроет ядерный удар... вот тут то и вступят в бой оставшиеся танки Т-90 (помоему, единственный танк способный вести действия после ядерной бомбардировки, к примеру Пакистан собирался сразу произвести учебный ядерный удар территории Индии, но его остановило наличие Т-90 у Индийской стороны)... при такой российской политике США рано ли поздно завоюют господство в мире...

Ссылка на комментарий

А я вообще считаю, что беспилотники - вчерашний день...

При современном развитии спутниковой системы разведки-беспилотник уже ник чему....

В любое время можно получить всю достоверную информацию о данной местности....

Я думаю, что надо развивать более интенсивно данное направление...

Ссылка на комментарий

может не совсем в тему, а вот пришло в голову:

Все слышали об этом?

В Бурятии на полигоне Бурдуны 10 июня 2010 года в ходе стрельб погибли три танкиста.

Во время проведения плановых ночных стрельб одного из танковых подразделений произошел взрыв порохового заряда одного из боеприпасов танка Т-72, в результате погиб экипаж из трех человек, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь командующего войсками СибВО Валерий Щебланин.

"Расследование на месте происшествия проводит лично командующий войсками Сибирского военного округа генерал-лейтенант Владимир Чиркин", - сказал он.

Еженедельно в подобных занятиях на этом полигоне задействовано около 600-700 военных. Экипажи танков Т-72 должны поражать танковые мишени с расстояния до 1900 метров, далее с 500 до 900 метров по движущимся мишеням ведется стрельба из танкового пулемета Калашникова. Параллельно со стрельбами, экипажи танков отрабатывают нормативы, которые демонстрируют слаженность действий танкистов.

Отметим, что на полигоне Бурдуны летом этого года воинские части Сибирского федерального округа проводят оперативно-стратегические учения "Восток-2010", которые в Минобороны РФ называют "основным событием боевой подготовки 2010 года". В них должно принимать участие мотострелковое соединение, в котором и произошло ЧП.

Справка: танк Т-72

Т-72 - основной боевой танк, стоящий на вооружении российской армии (около 1200 по состоянию на 2009 год). На вооружение СССР танк принят в 1973 году. Он разработан и производился в Нижнем Тагиле на предприятии "Уралвагонзавод".

Кроме российской армии, Т-72 стоит на вооружении стран СНГ, Восточной Европы, Индии, Ирана, Ирака и других стран.

Размеры танка: длина корпуса - 6,8 м, ширина корпуса - 3,4 м, высота - 2,2 м. Масса - около 40 тонн.

Количество членов экипажа 3 человека.

Основное вооружение Т-72: 125-мм пушка, 7,62-мм пулемет, зенитный пулемет НСВТ.

Мощность двигателя: 780 (840) л.с. Скорость движения по шоссе 60 км/ч.

Из указанного следует, что основной танк нашей армии Т-72 (а не Т-80 или Т-90 или еще какой), который уже уступает всем и вся, (по которым шло обсуждение в начале ветки .. ) И экипажи учат на него

xiaot писал(а):

а где у нас эти танки то? где у нас вся хваленная техника....приведу факт, сколько сейчас расформировывают частей?

Да на месте вообще то.

Так что уважаемый petrovna, несмотря на красивые ролики, смахивающие на рекламную пропаганду военпрома, ваш алгоритм спотыкается в самом начале (а король-то голый1).

Войны янки ведут где могут - где успешно, где не очень. А вот наши ВС показали весь свой ужасно отсталый облик в ходе войнушки в Южной Осетии. И абсолютную зависимость нашего командования от политиканства властей (в ходе операций на Кавказе).

Ссылка на комментарий

zurtan

Просто США не смогут противостоять всему миру....

Китай, Индия, Россия, Иран, и многие другие страны, которые никогда не "лягут" под американцев, и с которыми америкосы могут воевать тока ядерным оружием, что черевато...

Мне интересно, если в россии происходит терракт, то через полгода, максимум год уничтожают боевика, который подготовил его, или был организатором...

Интересно, почему после взрыва башень "Близнецов" и нахождения сил коалиции в афгане(куча стран) с их современным оружием, и на протяжении многих лет, никак не могут задавить бен ладена...

Понимаю, ответ очевиден - быть поближе к России.....

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

demon78

И какой результат расследования...

Выложи его....

Интересно посмотреть на результаты....

Самолёты то-же разбиваются, как военные так и гражданские, может не будим приводить их характеристики, тем более что основная причина- человеческий фактор....

Вон, украинцы несколько лет назад в ходу учений сбили тушку, летевшую из израиля в россию....

То-же скажешь техника виновата, или всё-таки дибилы, управляющие ей....

Ссылка на комментарий

zurtan тут то вообще-то сравнили уже по всем системам. Тебе тему стоит смотреть сначала.

Здесь не голословные утверждения, а реальное видео, включая оценки зарубежнх экспертов.

На счёт войны, а они не то что на Россию, они вряд ли на других захотят нападать. Мнение экспертов:

Кроме того, аналитики считают, что существующее положение в этой области отрицательно повлияет и на позиции США в мире. Так, Китай, Иран, Венесуэла и другие государства, уже сегодня предпочитающие российское вооружение, понимают, что в этой ситуации США не пойдут на открытую военную конфронтацию, в которой армия может потерять сотни боевых самолетов и пилотов.
постоянно участвующая не в учениях приближенных к боевым, а в самых настоящих боевых действиях.

Ведут войны.

Да только есть поняттие противника. Какую трентровку может дать слабый противник???

Пробомбили и пошли мирных жителей добивать. Сопротивление есть, но минимальное и слабое как по оснащению техникой, так и по боевым навыкам.

А если полезть на реального равноценного и где-то привосходящего противника???

На Иран(и это только С-300 только притормазил) с Китаем уже передумали.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

demon78 тут уже несколько постов было. У нас же нет танков.

(а ситуации разные бывают, нарушений техникки обрашения и так далее) Не понятно о чём это говорит?( Это как про солдата пьяного убившего рядового, виновата стала вся страна)

А тут нарушение техники обращения и все танкие плохие( какая-то там машина иностранная попала в аварию - значит все плохие).

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

не суть важно, что противник слабый, а главное что ведут войны...

а ведь есть и вторая сторона медали это экономика ( бизнес, маза фака) экспорт вооружения (помоему, США входит в тройку лидеров вроде как первые среди равных, гугл подскажет) оборонка это еще и локомотив других отраслей ( простите за флуд)

Ссылка на комментарий

И какой результат расследования...

Выложи его....

Интересно посмотреть на результаты....

результаты предсказуемы. сняли пару должностных лиц, еще полдесятку навешали взысканий Фамилии или должности сути не меняют. ( еще расследуют там что-то). Главный виновник - слабая подготовка и старая техника осталась на месте. Технический фактор тоже имеет немалое значение, так в нынешние временена завязан на наживу конкретных лиц, а не на безопасности гос-ва.

Факт: Были когда-то в нашей армии самолёты-разведчики оперативного звена (округ-армия) Ил-20МР. Чудо-машинки. Но им уже более 40 лет, и каждый вылет теперь как сказка (авось, пронесет, и настолько же редки).

Других нет, так нет заинтересованных лиц (и заводу насрать на все разведки вместе взятые). Зато хотят покупать БЛА во все места. В каждой нынешней пехотной бригаде есть целый взвод БЛА. И люди есть. И делают что-то. А вот БЛА у них ....нету. совсем. Никак. (рекламные ролики не в счет).

Ведут войны.

Да только есть поняттие противника. Какую трентровку может дать слабый противник???

Пробомбили и пошли мирных жителей добивать. Сопротивление есть, но минимальное и слабое как по оснащению техникой, так и по боевым навыкам.

А если полезть на реального равноценного и где-то привосходящего противника??? На Иран с Китаем уже передумали

к сожалению, даже слабый противник лучше чем сильный свой участник учений. Ведь он реален и стреляет и жаждет завалить. И зачастую успешно, как показывает практика (в Ираке или Афгане)

Конечно, почти исключено, что янки полезут там нападать на РФ или Китай. Тема есть поэтому целая.

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=18602&start=0&postdays=0&postorder=asc

Ссылка на комментарий

zurtan

ага ведут в афгане, ираке, (на протяжении многих лет, причём не тока они одни а целая коалиция), а результат....

Афган-первый в мире по производсву героина и какаина....

ирак.... по некоторым данным, число мирных жителей, погибших в результате войны превысило миллион...

и это чтоб найти оружие массового поражения, или отомстить хусейну за несколько десятков тысяч человек, убитых в результате рейда на север....

Ведь это не китай и не иран....

Ссылка на комментарий
Войны янки ведут где могут - где успешно, где не очень. А вот наши ВС показали весь свой ужасно отсталый облик в ходе войнушки в Южной Осетии.

demon78 приведи пример где высокотехнологичная армия США провели успешно войну?

Странный взгляд на вещи, выйгранная битва(8 дней) для вас показатель ужасно отсталого облика армии. А до сих пор продолжающиеся столкновения в Ираке и Афганистане, куда втягиваются и втягиваются, всё новые и новые части США и их союзников вы считаете успешно проведёнными операциями?

58 армия северокавказкого округа(повторяюсь) не являеться самой передовой. Ещё во времена СССР укомплектовывались прежде всего части западного направления. И даже с такими материальными средствами 58 армия сумела нагало разбить хорошо оснащенную армию Грузии, где присутствовали кстати американские инструкторы.

О чём вообще разговор?:)

Ссылка на комментарий

demon78

результаты предсказуемы. сняли пару должностных лиц, еще полдесятку навешали взысканий Фамилии или должности сути не меняют. ( еще расследуют там что-то). Главный виновник - слабая подготовка и старая техника осталась на месте. Технический фактор тоже имеет немалое значение, так в нынешние временена завязан на наживу конкретных лиц, а не на безопасности гос-ва.

Результат я просил выложить тот, по какой причине произошёл данный взрыв...

Повторюсь - в основном это человеческий фактор...

(читай выше)...

Ссылка на комментарий

Santilo а не вызывает подозрения увеличение производства героина после вторжения Янки

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

petrovna

информационную войну мы ведь проиграли

Добавлено спустя 46 секунд:

имеется ввиду 5 дневная война

Ссылка на комментарий
речь идет не о том кто на кого нападет ( это уже политика ) речь идет я так понимаю об армиях двух стран...

Речь идёт о том: Армия России против армии США- сравнение армии России и США.

И о том кто на кого не нападёт.

Ссылка на комментарий

petrovna

мне хочется что бы я жил в сильном государстве с большой Буквы РОССИЯ, что бы нас не боялись (потому что у нас в руках ядерная дубинка), не считали фриками ( типа ходим в шапках ушанках и кормим медведей) а уважали и считались с нашими интересами... ТОлько сильная боеспособная во всех отношениях армия может служить аргументом...

Ссылка на комментарий
Santilo а не вызывает подозрения увеличение производства героина после вторжения Янки

Дак объясни мне убогому, что они там делают...

За все эти годы бен ладена не поймали, героин и какаин рекой течёт к нам и дальше в европу...

Даже само правительство афгана просит им помочь Россию в нар.хозяйстве и строительстве....

Что они там делают, не пойму, да ещё и увеличивают контингент....

Ссылка на комментарий
мне хочется что бы я жил в сильном государстве с большой Буквы РОССИЯ, что бы нас не боялись (потому что у нас в руках ядерная дубинка), не считали фриками ( типа ходим в шапках ушанках и кормим медведей) а уважали и считались с нашими интересами... ТОлько сильная боеспособная во всех отношениях армия может служить аргументом...

Дак понимаешь, чтоб тебя уважали и боялись как китай, надо чтоб в руках у тебя была "ядерная дубинка"....

Именно чтоб боялись, что даст нам возможность жить и развиваться....

Иначе нас будет ждать судьба Югославии, Ирака, Афганистана....

Третьего не дано...

Ссылка на комментарий
Santilo

зачем же тогда СНВ-2 подписали

Ну дак Обаме нужно было как то свой рейтинг поднять....

Ну а наши сделали это чисто автоматически ( по традиции, выработанной десятилетиями - типо мы за разоружение)......

(Моё мнение)

Щас рейтинг у обамы очень низкий, и я думаю, чтоб поднять его он может пойти по пути своих предшественников (Клинтона и буша), а конкретно - маленькая победоносная война, но дело в том, что слабых стран с которыми можно спакойно повоевать осталось очень мало, да и на слуху у всех Иран и Сев.Корея....

Как бы эта маленькая война не превратилась в большую....

Ссылка на комментарий
А я вообще считаю, что беспилотники - вчерашний день...

При современном развитии спутниковой системы разведки-беспилотник уже ник чему....

В любое время можно получить всю достоверную информацию о данной местности....

Я думаю, что надо развивать более интенсивно данное направление...

С какой стати? А если использовать беспилотник как ударный летательный аппарат?

Ссылка на комментарий

Demjan1223

Ракеты куда эффективнее, быстрее, чем беспилотник.

Разведал( с помощью спутника), забросил пару ракет, и всё.

И аэродром не нужен.

Ну а если они базируются на шасси, т.е. мобильные( не привязанные к определённой местности), дак вообще и отследить и уничтожить их будет гораздо сложнее...

Да и подтянуть их можно в любое время в какую-нить точку...

Ссылка на комментарий

Я не имел в виду использовать беспилотники против стратегических обьектов... подразумевалось использование против скоплений войск.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Не думаю, что кому то придет в голову использовать те же крылатые ракеты против кучки супостатов.

Ссылка на комментарий
подразумевалось использование против скоплений войск.

Против можно использовать обычные штурмовики и артилерию. Хотя иметь ударные беспилотные самолёты было бы неплохо.

Ссылка на комментарий
обычные штурмовики

Они подороже будут... да и пилоты не бесконечны.

Хотя иметь ударные беспилотные самолёты было бы неплохо.

Это да... жаль, что США имеет их в немалом количестве... глобал хоук тот же... или mq9 рипер.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...