Перейти к содержанию

Армия России / "техническая тема": обсуждаем оружие, существующие и перспективные проекты, проблемы ВПК


Рекомендуемые сообщения

Армия России против армии США.

Что есть такого у США что многие на нашем форуме уверены в проигрыше войны?

[sibvid]221586[/sibvid]

Хотелось бы поговорить по техническим вопросам.

Ссылка на комментарий

Есть у Абрамса уязвимое место. При попадании в заднюю часть башни, умная американская электроника ... отстреливает заднюю стенку башни, для избежания детонации боеприпасов. Такие случаи отмечены в Ираке, мало того, был бы это снаряд или граната из РПГ. Достаточно удачного попадания из подствольного гранатомета или даже очереди из крупнокалиберного пулемета и... задняя стенка отваливается.

Американцы никогда не были лидерами в танкостроении. Единственное в чем Абрамс может поспорить с Т-90 это комфорт экипажа и насыщенность электроникой. Все остальное уходит в минус - вес, проходимость, величина проекции. При наличии в обеих танках грамотных и квалифицированных экипажей - у Абрамса при боестолкновении с Т-90 шансы примерно 1 к 3 в пользу Т-90.

Если уж рассматривать реального соперника Т-90 - это будет Леопард-2.

Хотя и Абрамс и Т-90 очень скоро безнадежно устареют. Современные ПТС (особенно российские и немецкие) не оставляют никаких шансов танкам на поле боя.

Ссылка на комментарий
Соперник грозный... Однако, "Тигров" жгли, и "Леопардам" можем вставить

На 100 %

[sibvid]213701[/sibvid] [sibvid]213698[/sibvid]

В Нижнем Тагиле на выставке "Оборона и защита 2010" впервые состоялся закрытый показ перспективного основного боевого танка Т-95, известного также как "объект 195". Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Константин Бирюлин. По его словам, список лиц, получивших доступ на показ новой техники, был определен "Рособоронэкспортом".

Созданием Т-95 занимается компания "Уралвагонзавод". Т-95 отличается от принятого в настоящее время на вооружение Т-90 более низким силуэтом, дистанционно управляемой башней и расположением экипажа в специальной бронированной капсуле.

Благодаря тому, что жилой отсек машины отделен от башни и автомата заряжания специальной броней, удалось повысить безопасность экипажа. Кроме того, это конструктивное решение позволило уменьшить силуэт танка, положительно сказавшись на его малозаметности на поле боя. Другие подробности о технических характеристиках машины не сообщаются.

Предположительно, масса нового танка составит около 55 тонн. "Объект 195" сможет развивать скорость до 80 километров в час. Вооружение машины будет представлено 152-миллиметровым орудием, зенитными управляемыми ракетами и пулеметами калибра 7,62 и 14,5 миллиметра. Не исключено, что броня Т-95 будет комбинированной с использованием встроенной динамической защиты.

Отметим, что судьба танка Т-95 остается неясной. При том что его закрытый показ состоялся, еще в апреле 2010 года первый заместитель министра обороны России Владимир Поповкин заявил, что военное ведомство прекратило финансирование проекта разработки Т-95 и закрыло его. В начале июля 2010 года, как сообщает "УралИнформБюро", министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров заявил, что "Уралвагонзавод" вскоре завершит разработку Т-95, проводившуюся самостоятельно.

По словам Петрова, решение Минобороны о закрытии проекта "объект 195" было преждевременным, и новый танк будет востребованным у заказчиков.

Источник

Ссылка на комментарий

а где у нас эти танки то? где у нас вся хваленная техника....приведу факт, сколько сейчас расформировывают частей? весь ДВ без авиации почти....сейчас авиабазу Белую (с одной из самых длиных посадочных полос) расформировывают, а это стратегические бомбардировщики и различная другая авиа техника, есть Украинка, но всеж их все меньче и меньче, о вояках вапще не думают....знаю я это не по наслыщке, у меня много родственников военных.

п.с. да и в чом спор то ваще? думаете при мировой войне будет иметь значение у кого какой танк? я думаю там не танками а щупальцами и хвостами будем меритца. которые у нас вырастут после ядерной зимы...

Ссылка на комментарий

Немного не успел с коментарием =)

Мое мнение:

Против Америки не потянем, по крайней мере сейчас. У них отличное снабжение, прикрыта вся территория страны(ПРО и т.д.), постоянно "модернизирующаяся" армия, целая куча флотов с большим количеством авианосных кораблей и ядерных подводных лодок, у них больше танков, кораблей, самолетов и численность армии (+там еще их союзники), не говоря уже о том что это у них все новое. Много баз вне страны. Да американцы воюют где хотят и никто им ничего не говорит. Как в Камеди клабе - где на карте на угад тыкнут, там и воюют.

Несмотря на то что наше оружие во многом лучше американского мы в основном его только экспортируем. В наши войска оно попадает в малых количествах и с задержкой. От ядерных ударов прикрыта только малая часть страны, а где-то я слышал вообще только московская область. На остальную часть нашей страны нашему правительству по видимому наплевать. Вон морскую базу собрались строить в непригодном для нее месте да еще и по соседству с гражданским портом, совсем крыша едет.

Тут писали про танки. Да, наши лучше, но в последнее время наша страна сокращает их количество в войсках. У того же китая их больше, чем у нас. Плохое снабжение, плохое командование.

Вобщем я за мир во всем мире и не дай бог война =) Имхо!

Ссылка на комментарий
Хотя и Абрамс и Т-90 очень скоро безнадежно устареют.

Абрамс? С чего бы это? С появлением последней модификации TUSK его возможности многократно увеличились... взять хотя бы ту же динамическую броню, которая вкупе с пассивной дает весьма внушительные параметры защиты. К сожалению, Т-90, будучи глубокой модификацией Т-72, уже практически исчерпал запас своей модернизации... думаю, никто не будет спорить, что за танками с большим заброневым пространством будущее... попробуйте влепить на тот же Т-90 140 мм пушку. ИМХО, практически единственный достойный танк сжатой компоновки - Т-80...

Ссылка на комментарий

Армия России против армии США.

Что есть такого у США что многие на нашем форуме уверены в проигрыше войны?

да это просто разные весовые категории..

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

на возможных локальных ТВД Россия не только США, а даже более мелким противникам, имеет немало шансов проиграть: на Черном море - Турции, в Тихом океане - любой из Корей, Японии, не говоря уже о Китае... одна надежда на ОМП

Ссылка на комментарий

Нашли что сравнивать - Абрамс создавался в 70-е годы (правда потом доводился до ума) а Т-90 уже в 80-е. Так что это танки просто разных поколений.

ИМХО, данный спор не имеет смысла - кому это надо? Угробить миллионы людей, чтобы доказать что мы круче Америки? Да и в случае реальной войны танки мало что будут решать - Россия всё еще может нанести США непоправимый вред, как и США России. Победителей не будет - человечество просто вымрет, никому война не нужна.

По обычному вооружению и оснащённости армия США далеко убежала вперед не только от России но и от своих европейских союзников. Российское вооружение в принципе ничем не уступает американскому, но его в войсках мало, ещё меньше квалифицированных людей, способных его грамотно применять. Сколько выстрелов должен сделать экипаж Абрамса за год? Несколько сотен, и в экипаже сидит профессиональный солдат, служащий минимум 4 года, а не вчера призвавшийся 18 летний пацан, который за время службы если повезет разок стрельнет из пушки, если хватит топлива один раз пройдет марш - вот и все обучение.

В России всегда было так - на орудие денег не жалели, и оружие было хорошим, а вот на подготовке личного состава всегда экономили. Вспомним сорок первый год, когда немецкий механик-водитель танка несколько месяцев учился в специальной школе и аттестация была довольно жёсткой. А за рычаги советского Т-34 превосходившие немецкие танки по толщине брони, маневренности и мощи пушки на порядок немецкие танки, сажали трактористов и бросали в бой после пары-тройки часов обучения. Все сильные стороны советских танков обесценивались недостаточной подготовкой личного состава и отсутствием радиосвязи в танках (в 1941 году), в то время как все слабенькие немецкие танки имели отличные подготовленные экипажи и радиосвязь. Потом правда поняли что надо и людей готовить, но к тому времени немцы заняли уже полстраны.

Ссылка на комментарий
Так что это танки просто разных поколений.

Никак нет... это как раз одно поколение... кстати, Т-90 принят на вооружение уже в РФ, а не в Союзе...

данный спор не имеет смысла - кому это надо

Имеет хотя бы потому, что в случае гипотетической танковой войны РФ/США в ход будут пущены именно эти танки. Да и согласитесь, что на данную тематику лучше вести форумные дискуссии, чем проверить все в реальном бою.

Ссылка на комментарий
а где у нас эти танки то? где у нас вся хваленная техника....приведу факт, сколько сейчас расформировывают частей?

Да на месте вообще то.

А много ли нужно народа для управления этого?

[sibvid]221563[/sibvid]

[sibvid]215577[/sibvid]

[sibvid]187805[/sibvid]

[sibvid]32729[/sibvid]

[sibvid]36310[/sibvid]

Ссылка на комментарий

Войны не будет - ещё раз кому это надо? Россия как то не очень угрожает США, не буди лихо пока оно тихо - вот девиз американских политиков.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...