Перейти к содержанию

Мороз VS Жара


ТопоРУС

Что больше по душе и по телу?  

240 проголосовавших

  1. 1. Что больше по душе и по телу?

    • 40 градусов МОРОЗА
      111
    • 40 градусов ЖАРЫ
      129


Рекомендуемые сообщения

я вот лично терпеть не могу тепло одеваться, особенно вторые штаны, поэтому почти всю зиму хожу в одних джинсах, редко когда что-нибудь под низ одену, у нас и так блин два месяца теплых в году, а замерзнуть всегда можно. классно же походить в одних шертах, поваляться на пляже и по загарать, създить на Байкал, а зимой жопу морозить не в кайф, единственное с чем согласен, в жару работать совсем не охото, а зимой из машины или из дома вылазить.

Ссылка на комментарий
Самое главное, что в мороз понимаю, что есть возможно хоть немного согреться. В жару возможностей охладиться меньше.

Опять судишь с позиции тепличного человечка, выросшего на всем готовом и никогда не сталкивавшегося с настоящими трудностями.

Изначально жара переносится всегда легче. Назови мне хоть одно животное, которое впадает в спячку летом? А зимой? Ясно излагаю? Доходит?

Физиологически намного легче приспособится к жаре чем к холоду и это факт. И если ты живешь в теплой квартире и легко всё переносишь, то не думай что все будет так всегда. Вот когда какой-нибудь перебухавший работник коммунальной сферы переморозит трубы, которые приносят в твою бетонную норку тепло (как частенько случается в нашей недостране), тогда сам увидишь как резко изменится твоё мнение о морозе.

Ссылка на комментарий
У тебя сердце справа? А может печень слева? Три легких? Еще какую чушь задвинешь? Чем они разные-то, а?

Иди другим показывай, что у тебя нервы не в порядке.

Ссылка на комментарий
мороз понимаю, что есть возможно хоть немного согреться. В жару возможностей охладиться меньше

в жару облился ведром воды и готово! или встал в тенек просто.

а в мороз полчаса у печки стоять надо, чтоб пальцы ног и рук отошли и чувствительность восстановилась

Ссылка на комментарий

У Natsu нервы вполне впорядке,правильно пишет. Надо писать, что не организмы разные, а физиологические особенности у каждого человека разные: один стойко переносит жару, второй холод, третьему вообще пофиг на то и другое,так что Топорус,тут ты явный "топор". Была бы у тебя машина,посмотрел бы как ты с ней возишься зимой. Или работа,которая требует того,что бы ты находился целый на улице,то тогда может поменял свой мнение

p/s: Сколько людей,столько и мнений.Нравиться мороз,ну так пускай,потом разонравиться.

Ссылка на комментарий
Влияние холода на организм человека может привести к общему переохлаждению (замерзанию). Степень патологического действия холода не пропорциональна температуре окружающего воздуха. Особенно опасно воздействие влажного воздуха при сильном ветре. Известно, что почти в половине случаев наступления смерти от общего переохлаждения люди замерзают при температуре воздуха выше 4 °С.

http://fito.shikweb.ru/page387.php

При температуре воздуха выше 33° теплорегуляция осуществляется повышенной теплоотдачей за счет испарения пота. Интенсивность этого процесса зависит от температуры, влажности и скорости движения воздуха. Повышенная влажность усиливает, а движение воздуха ослабляет вредное действие на организм высокой температуры.

Поэтому температура воздуха, которая может привести к перегреванию, не имеет абсолютного значения и колеблется в зависимости от продолжительности воздействия, влажности и скорости движения воздуха. Организм человека в состоянии осуществлять теплорегуляцию, если температура окружающего воздуха не превышает 45°.

http://bookap.info/okolopsy/sudmed/gl14.shtm

Вот вам и ответ - смерть при +4С и при +45.

В первом случае от переохлаждения, во втором от перегрева.

Человек лучше приспособлен переносить жару!

Если ему кажется, что он любит мороз, значит он не был на реальном холоде, либо.... он не человек....))))

Ссылка на комментарий

Не понимаю тех людей кто пишет "легче переношу мороз"

ну да, легче ты переносишь. замерзнешь и помрешь нахрен.

считаю те кто пишут это - выпендриваются, да и вообще мыслят ужасно узко, потому как сейчас жарко им, а зимой будут выть, когда ТЭЦ в очередной раз грохнется, как им холодно.

Во всем поддерживаю Натсу.

Ссылка на комментарий

Рассматриваю температуру с точки зрения работы: в мороз кое как работоспособность есть, а в жару - почти нету.

И вообще, что за наезды на бытовой почве? Создал тему, и смотрю как люди голосуют, почти не отписываюсь.

Sturgeon, ведь правильно же ты добавил:

Сколько людей, столько и мнений. Нравиться мороз, ну так пускай, потом разонравиться.

Пускай мне потом разонравится, сейчас нравится. Об этом и тема.

А если человек бесится от того, что я думал, что мороз больше людей любит, чем жару, то я уже сказал

Иди другим показывай, что у тебя нервы не в порядке.

Нечего истерики устраивать. Если б хотел нормального диалога, всё тоже самое мог написать в спокойной форме.

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:

Повторю: тема о том, кто какую погоду лучше переносит, а не о том, что любители мороза не правы. Или что, типо из солидарности к проживающим в домах, все должны голосовать за жару? Так тема не об этом. И прочитайте мой первый пост и посмотрите ещё раз опросник. И посмотрите что пишут ниже. Тут вам не полит форум.

Ссылка на комментарий

Согласен с ТопоРУС, а там речевки Natsu типа "я знаю что такое -40", так я могу сказать спокойно, что у меня частный дом, и я знаю что такое бегать и топить... и машина замерзала на морозе... да бывало что там перемерзнешь и материшь всё вокруг... но надо приспасабливаться к условиям нашей зимы, ничего страшного в этом нету...

просто имхо когда сидишь в офисе при + 40, и ещё этот ипучий пух, вообще мозг кипит, чисто для деятельности это не есть хорошо, и в такую погоду надо вообще запрещать работать и отправлять на водоёмы...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...