Перейти к содержанию

База данных турбаз на Байкале


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
alla2711 нормально там, прямо на берегу, обслуживание хорошее, чисто, аккуратно.

Съездили. Впечатления:

База прямо на берегу, но.... в деревне! Когда выходишь на пляж, попадаешь сразу на поселковую ДОРОГУ, по которой машины так-то ездят... Метра два дорога, далее метра три пляжа.

На самой территории неприятно поразило отсутствие нормальных деревьев. Всё по-совковому: поросшая травой огороженная сеткой площадочка, убогинькие качелька, да каруселька для детей, зимняя деревянная катушка.... Две беседки... Впечатление заброшенности.... Фундамент от чего-то сгоревшего....

Жили в "люксе". Двухкомнатный номер, с большим холом. Балкон с видом на Байкал. Ковролин везде, есть туалет, душевая кабинка, вода горячая, холодная. В номере телевизор (показывает 2 программы), чайник. В одной комнате двуспальная кровать, большой шкаф, две тумбочки прикроватные, два светильника, шторы, тюль. Во второй комнате - большой раскладной диван, два кресла, ТВ, журнальный столик. В холе стол, холодильник, посуда (кружки, бокалы).

Готовят по-советски. Стандартное меню, порции большие.

Из развлечений есть настольный тенис, билька, лодка.

Хозяйка, Оксана Анатольевна, по-началу очень-очень приветливая была. Но потом в последний день начала выяснять с нами свои организационные вопросы - день отъезда, день приезда, обедали или только ужинали... Начала нам говорить, что у нас в путевке не указано время прибытия... Короче, у нее проблемы, видимо, с агенствами, а выливается это все на гостей... В итоге нам было сказано: "Не волнуйтесь, я скажу повару, чтобы обед тоже на вас приготовил", мы вообще в шоке были, так как волноваться по поводу обеда и не думали до этого момента - пресловутый обед был проплачен нами!

Впечатление от поездки: больше туда не поедем - Турбаза в деревне, природы ноль вокруг, дорога проходит рядом с берегом, да и отношение это....

Ссылка на комментарий

вот тоже собираюсь на максимиху! Пока остановила выбор на КОЦ "Радуга"! поеду на три ночи и 4 дня! выбирала между Кумутканом и Радугой, Лукоморье рассматривала - но лукоморье на картинках такой совдеповский пансионат, что сразу вычеркнула из списков:)) в кумуткане люкс - судя по картинкам посредственный, а вот в Радуге вообще понравились люкс-номера! в сутки на двоих - 5400 без питания!!! дорого, ну да ландо, студенткой будучи уже наотдыхалась в палатках и койко-местах, можно и и на фарше отдохнуть:))) поеду в 20-х числах июля - приеду, отпишу.

Кто что знает о Радуге на максимихе?

alla2711

а чем развлекали себя на максимихе? купаться наверное еще не рисковали?)

Ссылка на комментарий
alla2711, во сколько вам отдых обошелся?

3 взрослых с местом и питанием, 1 ребенок без места (3 годика) но с питанием, на полные 3 суток в люксе - 24.300.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

alla2711

а чем развлекали себя на максимихе? купаться наверное еще не рисковали?)

Муж со старшим сыном купались, из воды не вылазили. Хотя вода холодная, больше никто не рисковал туда лезть) А я с двумя малышами на берегу. Гуляли на коляске по деревне, да вечером телек смотрели....

Сын с мужем в бильку, да в тенис, муж на лодке катался, рыбачил с пирса...

Конкретно там делать нечего, отдых с детьми вообще не продуман - площадка ужасная, заброшенная, ни песочницы, ничего.... Сидели на берегу с малышнёй и копали песочек... А рядом машины ездили...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Кто что знает о Радуге на максимихе?

Тоже в Радугу хотели изначально.... Когда поехали покупать путевки, в Радуге все забронировано было.

Я что-то так и не поняла, где именно она находиться. В турагенстве сказали, что это бывший пионерлагерь, находиться в самой деревне... Не знаю, не видела там эту Радугу...

Ссылка на комментарий
Не тур агентств, (которые делают свою накрутку), а самих турбаз.

плюньте в глаз этим турагентам))

давно уже все работают по системе агентского вознаграждения,

когда цена от стойки и цена агентства одинаковые.

то есть клиенту и без разницы, покупать в ТФ или в на самой базе.

Ссылка на комментарий

Т.к. в основном ездим в Горячинск, на данный момент считаю лучшей гостиницей на Байкале Горячий Ключ http://hotkey57.ru/ по соотношению цена/качество. Были почти во всех гостиницах в Горячинске, начиная с самого санатория - эта лучшая.

Ссылка на комментарий

Байкальский прибой, база Лесная, только что после ремонта, все новое и свежее, 2-х, 3-х, 4-х, 6-ти местные номера, 300 рублей в сутки с человека. Звонить лучше заранее по тел. 302-502.

Ссылка на комментарий

п Максимиха. Комнаты на сутки. 500 р/ сутки .от берега метров 100 ( 3-5 минут пешком). пример: комната на 4 спальных места на 2 этаже. комната на 2 спальных места на 1 этаже. кухня отдельно. вся посуда. очень чистенько. порядочные чистоплотные хозяева. отличная баня. возможность парковки в ограде. большая беседка. мангальная зона. рядом здание столовой ( можете самим готовить, можно в столовую сходить ). всё находится в жилой зоне. рядом магазины.

612-644 Юрий Анатольевич.

Ссылка на комментарий

А у бабы Кати в ограде сколько юрт? Машину можно спокойно бросить и идти купаться? Кушать недалеко от нее? (кафешки, столовые) Сухо в юртах? Есть место для шашлыкинга? Спасибо тому, кто ответит :)

Ссылка на комментарий

По базе "Радуга" в Максимихе если кому интересно. База небольшая, довольно уютная, человек на 20. Находится за поселком в км 2-3. Отделка номеров полностью деревянная. Комплектация номеров зависит от стоимости. В моем за 2200 руб. (из них 850 р. питание) например была душевая кабина. Кровать, шкаф, тумбы, телевизора нет. В целом база неплохая, машину во двор можно загнать, песчаный берег рядом - метров 200, по лесной тропинке не в напряг. Главный минус - это питание. Оно просто ужасное - суп с колбасой, пироженка суховатая, плов невкусный, каша отвратительная и все в небольших порциях. Если ехать, то без оплаты еды.

Ссылка на комментарий
В моем за 2200 руб. (из них 850 р. питание)
Если за 850 в день ещё и нормально накормить не могут , то это уже очень жирный минус обслуживание. Я бы не поехала , а тратить время на готовку, да ещё на отдыхе ?
Ссылка на комментарий

Плиз,пишите отзывы. На будущий год везу друзей на Байкал. Не хочу опозориться перед ними ,хочу показать им,как здорово у нас в Бурятии...

Ссылка на комментарий

GOD1860dthyekfcm c vfrcbb

хвала небесам, нам хватило ума не оплатить питание! первый день я питалась в Радуге, но было такое изысканнное меню от узбека-повара, что нам провинциалам не понять прелести этих блюд, сказала на полном серьезе моя московская соседка по номеру:))) в итоге мы ходили на базу Кумуткан и там объедались вкусностями - там готовит шикарная упитанная бурятка да так по-домашнему, пальчики оближешь!

+ Радуги : хороший уютный номер, все-таки люксоид, на территории центра облагорожено красивыми цветами, массажи, фитобочки, вкусные травяные чаи, причем эти травы собирала женщина, проживающая на базе и хорошо в них разбирающаяся и советующая кому что налить.

-: маленькая территория, нет своей столовой ( обедали на улице в беседке скамейка кругом, что все сидели напротив друг друга и молча ели скудную хавку), во время дождя нефиг делать, даже пресловутый теннис закрыввают, так как нет навеса, ну и стены комплекса будто картонные, если нет беруш, то будете слышать как соседи топают, прыгают, роняют, гремят, смывают и так далее.

Развлекали себя мы: нарды, велосипеды, волейбол на пляжу, бадминтон, теннис, прогулки пешие до кумуткана, прогулка до мироновского ляжа. Было холодно, дождливо и в итоге бананы, катамарны и экскурсии не рассматривались, двое моих выносливых туристов купались каждый день, но по чуть-чуть перед этим разогрев себя игрой в мяч!

Ссылка на комментарий

В 2010 году Buch создал этот топик. Насколько я понимаю результат обсуждения ни к чему не привел. В данный момент запущен сайт с именно с такой базой: "Отдых на Байкале" (www.baikal-rest.ru). Для обсуждения всех предложений и его функционирования создан топик "Сайт с базой данных по местам размещения отдыхающих в Байкальском регионе (www.baikal-rest.ru)"

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...