Перейти к содержанию

Женщины достигают пика красоты в 31 год


Рекомендуемые сообщения

кто в 20 лет выгдядел нескладной девчонкой с острыми коленками, детской наивностью в глазах сейчас в 31 стали- красивыми ( а некоторые и очень), уверенными, стройными несмотря на рождение 2-3 детей молодыми девушками - вот язык не поворачиватеся назвать их женщинами)) (не люблю я это слово почему то). а кто в 20 познал всю прелесть свободной жизни.- сейчас тетки тетками...
allegretto, в точку вы сказали. Еще ко второй бы категории причислила тех, за кем полшколы бегало... :)

однозначно согласна))

Ссылка на комментарий
Lynn

молодость - это уже красота :)))

а к 30 просто станете еще женственей и еще привлекательней ;)

Женственней.)) Как говорится, "каждому овощу свой срок".)) Главное что бы этот овощ не выглядел перезревшим :yes: ,а то часто сейчас можно наблюдать заматеревших дам в мини-шортах.))

Ссылка на комментарий
а то часто сейчас можно наблюдать заматеревших дам в мини-шортах.))

нууу.... знаете ли, если заматеревшие женщины не понимают, что выглядят смешно в молодежных шмотках, то это говорит только о их безвкусии и о том, что они за собой не ухаживают.

а так я знаю достаточно 30-летних дам с подтянутой хорошей фигурой и которые могут себе позволить короткие шорты в паетках :yes:

Ссылка на комментарий
Не соглашусь. Моя внешность мужу вообще бесплатно обходится. Я сама работаю, трачу только на стрижку в салоне раз в месяц-полтора не более 400 руб.

Кремики обычные российские, недорогие - Чистая линия, декоративная косметика - дорогая, но ее я тоже беру сама и хватает ее мин на 5-6 месяцев.

сужу только по фото в беседке.

видно, что внешность обходится вам бесплатно.

вы довольно симпатичная девушка, у вас хорошие черты лица, хорошая фигура.

но с кожей по-моему проблемы. кожа тела какая-то "неоднородная" (долго подбирала слово ))) попробуйте сходить в хамам, сделать пилинг и массажик. хотя бы разово, обалдеете от эффекта. цена вопроса 3,5 тыра (было, на начало лета)

кожа лица тоже требует внимания и заботы....

Ссылка на комментарий

ToRa

Я лично согласна с тем что женщина достигает пика красоты в 31 год. Сама его уже перешагнула, но в этом возрасте я была беременная, так я такая хорошенькая была, у меня все наоборот произошло, все расплываются, прыщами покрываются, а у меня кожа прямо сияла, сама я постройнела, у меня всю беременность только животик был, никаких жировых отложений, мне моя гинеколог говорила: "вот если бы все такие были, а то наедят за беременность по 20 кг, а потом плачут". Так что утверждение реальное. А тем кто не достиг его еще наверное нужно будет отписаться когда к вам придет эта цифра))))

allegretto писал(а):

кто в 20 лет выгдядел нескладной девчонкой с острыми коленками, детской наивностью в глазах сейчас в 31 стали- красивыми ( а некоторые и очень), уверенными, стройными несмотря на рождение 2-3 детей молодыми девушками - вот язык не поворачиватеся назвать их женщинами)) (не люблю я это слово почему то). а кто в 20 познал всю прелесть свободной жизни.- сейчас тетки тетками...

Абсолютно не всегда и не со всеми, у меня море примеров, когда девочки как были с острыми коленками и нескладными, так и остались, только остервенели в добавок, а те кто с молодости красотки, так ими и остались, даже шикарнее стали. Хотя каждый имеет свой жизненный опыт.

Ссылка на комментарий
но с кожей по-моему проблемы. кожа тела какая-то "неоднородная" (долго подбирала слово ))) попробуйте сходить в хамам, сделать пилинг и массажик. хотя бы разово, обалдеете от эффекта. цена вопроса 3,5 тыра (было, на начало лета)
Делать нечего тратить такие деньги на процедуру не о чем. Не знаю, что там у меня неоднородное, вижу, что свет от солнца падает неравномерно... Спасибо за детальное изучение моего лица и тела. Замечу, что и не каждая тут заявившая о своей молодости и красоте себя в купальнике выложит на форуме :) Меня и моего мужа устраивает, а недостатков можно у любого найти, даже у отфотошопенной модели из глянцевого журнала. Я свои недостатки знаю, на идеал не претендую, выгляжу намного младше своего возраста, ттт, и без дорогих процедур, так что вы меня не переубедили :)

Я "за" умеренные затраты в части поддержания спортивного тела, ну, и неагрессивные (и не слишком дорогие) косметические процедуры лет так после 35-40.

Ссылка на комментарий
вобще некоторым мужчинам прежде чем о женской красоте рассуждать, не мешало бы свои тощие ноги подкачать и пивные животы убрать!

Это правильно. А то сам или кальмар сушеный, или свиноматка жирная, а уж запросов выше крыши. Следить за собой надо и мужчинам и женщинам. А то на некоторых женщин летом без слез не взглянешь, сразу аппетит пропадает.

Ссылка на комментарий

еще раз повторюсь, мои вышенаписанные наблюдения ну никак не претендуют на репрезентативность в плане переноса на всю женскую популяцию))))...всего лишь констатация факта по своим одногруппникам, и то по увиденным фото.

самой побывать на встрече увы не удалось, ввиду географической удаленности((.

а так все мы красотки))))) :D а как же иначе

Ссылка на комментарий

вот када мне было лет 20, увидела я как то женщину 35 лет - а она была красивая, стройная, красотка и морщин кажется не было....я тааак удивилась, тогда мне казался этот возраст каким то старческим))) сейчас как то спокойнее отношусь. И восхищаюсь женщинам лет в 50 к-е выглядят ухожено, подтянуто, молодо, за модой следят.

а то часто сейчас можно наблюдать заматеревших дам в мини-шортах.))

да ладно вам, класно ведь.

а то что за стереотипы - женщина в 40-50 должна в обяз быть в длинной ниже колена юбке, иначе типа она молодится...

восхищаюсь Мадонной - вот образец как надо выглядеть в 50.

..бывают и такаие разговоры....ох не знаю как это назвать....вобщем грит мне одна знакомая: хочу мол, потолстеть..-???? уай...Зочем??? - для солидности, у нас на работе все солидные тетки...(занавес)

Ссылка на комментарий
..бывают и такаие разговоры....ох не знаю как это назвать....вобщем грит мне одна знакомая: хочу мол, потолстеть..-???? уай...Зочем??? - для солидности, у нас на работе все солидные тетки...(занавес)

))) канеш про "потолстеть" не поддерживаю, но когда приходится отработанным голосом уверять тетенек что в меня "тыкать не надо, я вам не девочка тут стою.." а в ответ что то вроде: "ишь ты какая .. и тоже мне молодежь пошла... шибка умные все стали" и тп)) хочется выглядеть как-то более внушительно *07

впрочем как говорят: маленькая собачка - всю жизнь щенок)

Ссылка на комментарий

буггг,

я заметила такую особенность и прочитав этот топик, да и наблюдения за знакомыми женшинами ( я то думала раньше что тока я и мои подруги такие неадекватные) - практически все женщины думают что они выглядят младше своего возраста или хорошо выглядят для своего возраста.

да неправда это.

как бы хорошо не выглядела женщина - возраст выдает и не полнота и не морщины и не взгляд.

я оч. испорченная своей тетей косметологом - вижу все возрастные изменения - запавшие глаза, запавшие щеки, опустившиеся (пока незаметно но все же) уголки глаз при гладком личике. даже если женщина стройная, изгибы тела становятся более деревянные чтоле, похудевшая шея, кисти рук с утончившейся кожей, да и просто мяса на костях с возрастом все меньше...

но возраст это не повод заворачиваться в простыню и ползти в сторону кладбища, соглашусь со многими отписавшимися тетками - не то чтобы с возрастом ума прибавляется, если его нет то и не будет))) просто с годами жизнь становится более осознанной,, соответственно качество жизни повышается, да.

а если вам не нравятся чьи то пожившие телеса в шортах - не смотрите - можете перейти на другую сторону улицы.

Ссылка на комментарий
я заметила такую особенность и прочитав этот топик, да и наблюдения за знакомыми женшинами ( я то думала раньше что тока я и мои подруги такие неадекватные) - практически все женщины думают что они выглядят младше своего возраста или хорошо выглядят для своего возраста.

да неправда это.

А если это мнение окружающих, а не самой женщины? Это тоже неправда?
вижу все возрастные изменения - запавшие глаза, запавшие щеки, опустившиеся (пока незаметно но все же) уголки глаз при гладком личике.
Ну вы прям не тридцатилетнюю описали, а женщину уже к ближе к 40-45. Поверьте, в 30 лет еще нет таких возрастных изменений.

Приведу афоризм своей любимой К. Шанель про возраст:

Каждая женщина имеет тот возраст, какого заслуживает.

Ссылка на комментарий

ЁлкаВот-вот!!! Я тоже так думаю!!! Глядя что пишут на форуме, можно сказать, Что все собрались очень молодые и красивые. Да просто про себя невозможно сказать объективно!!! Все очень даже ничего на фоне своих одногруппниц и т. д. Я не говорю, что это происходит именно в 31год. Это происходит всегда в зависимости от самооценки.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Я могу кричать СОС. Я мать 2 детей. Я очень хочу лучше выглядеть. Но самооценка ближе к нулю. Возможно выйдя на работу ситуация изменится. Я постройнею и т.д. Мужа все устраивает, точнее моя внешность.

Мне далеко до 31, но мне действительно кажется что в сравнении с другими девушками я проигрываю во внешности и возрасте!!!

Ссылка на комментарий
Глядя что пишут на форуме, можно сказать, Что все собрались очень молодые и красивые.

именно так! и вобще, можно организовать "фото мамочек улановки" и тогда все увидят, что бредни о возрасте - это всего лишь бредни!!!

Ссылка на комментарий
Глядя что пишут на форуме, можно сказать, Что все собрались очень молодые и красивые. Да просто про себя невозможно сказать объективно!!!
Да с чего вы взяли, что все, кто тут пишут сами про себя говорят? Конечно, про себя сказать объективно - просто невозможно. Будет либо занижение или завышение текущих параметров. Многие пишут то, что им другие говорят, а не бахвалятся тут: "Посмотрите какая я супер молодая, красивая и шикарная"
Мне далеко до 31, но мне действительно кажется что в сравнении с другими девушками я проигрываю во внешности и возрасте!!!
Ну так если у вас занижена самооценка и вы считаете, что выглядите хуже, чем свои ровесницы, почему вы думаете, что остальные не могут выглядеть лучше своих одноклассниц (одногруппниц)?
Ссылка на комментарий

E.VaНо найдутся всегда какие-нибудь одногруппницы, с кем можно будет себя сравнить и убедиться заново, что я - ого-го еще ничего... А те в свою очередь думают о тебе тоже самое, что ты про них))

Ссылка на комментарий

Basagan85, думаю, что сравнивать себя с одногруппницами не надо, действительно, будут такие, которые хуже Вас выглядят, будут такие, кто лучше. я вот, к примеру, смотрю на себя в зеркало и отмечаю, что мне во мне не нравится и стараюсь с этим бороться.

Ссылка на комментарий

Есть одно небольшое, но существенное различие. В 18-20 лет почти все девушки расцветают, даже те, кто в детстве были дурнушками. Эдак процентов 80-90% становятся очень даже ничего. До 30-ти же цветение у большинства заканчивается, к сожалению. Но те, кто "выжил", конечно, дадут фору всем школьницам/студенткам в первую очередь накопленной мудростью житейской.

Ссылка на комментарий
я заметила такую особенность и прочитав этот топик, да и наблюдения за знакомыми женшинами ( я то думала раньше что тока я и мои подруги такие неадекватные) - практически все женщины думают что они выглядят младше своего возраста или хорошо выглядят для своего возраста.

да неправда это.

А если это мнение окружающих, а не самой женщины? Это тоже неправда?
вижу все возрастные изменения - запавшие глаза, запавшие щеки, опустившиеся (пока незаметно но все же) уголки глаз при гладком личике.
Ну вы прям не тридцатилетнюю описали, а женщину уже к ближе к 40-45. Поверьте, в 30 лет еще нет таких возрастных изменений.

ну во первых если поставить рядом 18 летнюю девушку и тетю на 10 старше - сразу будет видна разница и дело как вы понимаете не в морщинах а в общем облике - те практически незаметные возрастные измненения про которые я писала - в совокупности выдают возраст.

во вторых - оч. многие говорят "выглядишь как девочка", "тебе пиво продают", "совсем не изменилась". не так ли? у каждой в арсенале несколько таких историй. я говорю спасибо но это не значит что на самом деле я выгляжу моложе, просто они не разбираются, гыгы

честно говоря меня смешат рассказы подружек - " а он сказал - дома взрослые есть? а я мама двоих детей!", ну чтож у всех свои слабости, я тоже этим страдаю))

навскидку чем 30 летняя отличается от 20 летней?

- юношеских округлостей уже нет, щечки уже слегка впали, кисти рук начали худеть, вылезли (слегка) вены на них, мясо и округлости распределились по фигуре, стали четче круги под глазами, брови слегка опустились, виски похудели...хотя чего это я тут вам страшилки рассказываю) не верите в то что с возрастом человек меняется мне то что)

просто хочется подчеркнуть-нужно осознавать что с возрастом я меняюсь да. ничего страшного. это даж дисциплинирует.

то что в юности воспринималось как должное, а сейчас - надо впахиваться. как бы себя заставить?)))

Ссылка на комментарий

навскидку чем 30 летняя отличается от 20 летней?

Всего лишь какие то незначительные изменения как,

редкие волосы, сожженные оксигентами и хим завивками.

"Гусиные лапки", прощальный крупинчатый жир на руках, апельсиновая корка, растяжки на груди и животе,тусклая кожа, темные круги под глазами, грудь которая в течение 30 лет испытывала силу притяжения Земли ( если она конечно успела вырасти из нулевого размера) , огрубевшая кожа на ступнях, варикоз...

Зато какие глаза... полные опыта и уверенности в своих силах.

я оч. испорченная своей тетей косметологом

Проф болезнь, видеть то что надо исправить и скрыть, а оставшееся выгодно подчеркнуть.

Самое обидное что косметику почти не замечаешь.

Зато какие красивые девушки с утра.

Непослушные волосы, заспанные глаза.

Ссылка на комментарий

nefi Я о том и говорю, что самооценка таки растет ближе к 31 году!Когда дети вырастают, достаток и статус тоже. А когда больше сидишь дома в детях и в муже, самооценка чуть ниже уровня!!! В свое время. в институтские лучшие годы, я была ого-го!!! самая красивая, самая любимая, самая лучшая!!! А сейчас все немного иначе!!! И меня в целом все устраивает))) Просто если раньше я могла про себя сказать что я очень-очень, то сейчас немного уступаю своих незамужним сверстницам)) Но у меня все впереди.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...