Перейти к содержанию

«Лучшая защита от пятой колонны»


Neoki

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Emnik сказал:

ты так и не смог внятно ответить, почему это не в Путинской компетенции решить проблему с энергоресурсами и модернизацией в регионе. 

Ах ты как перевернул то,  кто сказал что не в его возможностях его решить? Дело в том что есть возможности а есть обязанности, так вот в обязанности Путина не входит бегать по всем регионам и собирать проблемы чтобы их решать. Для этого есть различные министерства и ведомства и власть на местах, если необходимо дополнительное финансирование либо помощь на федеральном уровне они должны обращаться за помощью и то в правительство РФ.  Каждый должен заниматься своим делом.  А у нас привычка чуть чего на плохую Москву кивать, очень удобно можно попу от стула не отрывая так все проблемы решить, Москва далеко.

Ссылка на комментарий

Потому что местные власти спло что решают - все полномочия стянуты на Москву, даже млять количество койко-мест в амбулатории деревни Кукуево и то решается в Москве. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, spqr1945 сказал:

Потому что местные власти спло что решают - все полномочия стянуты на Москву, даже млять количество койко-мест в амбулатории деревни Кукуево и то решается в Москве. 

Если амбулатория села Кукуево находится на балансе региона, могут если в федеральном ведении, нет. Все объекты собственности распределены между собой. Что в прочем к теме развития региона, так же как и энергетики отношения не имеет, потому как местные власти  в любом случае должны сотрудничать с федеральными а не открещиваться мол не мое.

Ссылка на комментарий
37 минуты назад, Bespredel81 сказал:

Ах ты как перевернул то,  кто сказал что не в его возможностях его решить? Дело в том что есть возможности а есть обязанности, так вот в обязанности Путина не входит бегать по всем регионам и собирать проблемы чтобы их решать. Для этого есть различные министерства и ведомства и власть на местах, если необходимо дополнительное финансирование либо помощь на федеральном уровне они должны обращаться за помощью и то в правительство РФ.  Каждый должен заниматься своим делом.  А у нас привычка чуть чего на плохую Москву кивать, очень удобно можно попу от стула не отрывая так все проблемы решить, Москва далеко.

глаза ты похоже не разул еще))) Все правильно, что кивают на Москву - потому, что Путин, узурпировавший по сути власть в РФ и задает эти направления регионам - повальная коррупция, бандитизм, шантаж. Это и есть основные направления, которые задает президент Путин. Плюс он какого-то хрена теперь еще и назначает верховных судей - это прямая узурпация исполнительной власти. В его интересах, чтобы в регионах не было достойных конкурентов. Кто подписывает все эти законы - тупорылые "ответные санкции", от которых страдает собственный народ. Поборы на дорогах, поборы в жкх - все это подписывает президент. У нас регионы практически не имеют сколь либо значимых законодательных инициатив. Плюс исполнительная власть в регионах - жестко подчинена центру.

15 лет - бездарного правления при невероятных возможностях - это уму непостижимо. Повторюсь еще раз - за политику глав регионов отвечает лично президент, так как они назначались непосредственно им и являлись непосредственно его подчиненными. Раз узурпировал возможность назначения глав регионов - пусть отвечает за их деятельность. И не надо тут ля ля, что теперь некоторых выбрал народ. Как только жаренным запахло - сразу ситуацию отпустили, сразу выборы.

И это если не учитывать то, что в нашей стране по сути - авторитарная, а не демократическая система. Хотя нет - я бы даже сказал феодальная. Это на бумажке президент не вмешивается в дела исполнительной и законодательной власти. На деле Путин и его приспешники узурпировали все ветви власти и только дурак в нашей стране не понимает, что он все решает и соответственно и будет он.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ulanovker сказал:

Все правильно, что кивают на Москву

Ну для таких как вы безусловно.

1 минуту назад, Ulanovker сказал:

Путин, узурпировавший по сути власть в РФ и задает эти направления регионам - повальная коррупция, бандитизм, шантаж.

Ну а как же, прямо разнарядки спускает сверху, коррупции столько то, бандитизма столько то, шантажа столько то!

2 минуты назад, Ulanovker сказал:

В его интересах, чтобы в регионах не было достойных конкурентов.

Ну еще бы, про страшную конкуренцию из чиновников в Бурятии ходят легенды!

3 минуты назад, Ulanovker сказал:

Кто подписывает все эти законы - тупорылые "ответные санкции", от которых страдает собственный народ.

Вам то виднее тупорылые они или нет.

6 минут назад, Ulanovker сказал:

15 лет - бездарного правления при невероятных возможностях - это уму непостижимо.

Ну вы то сделали бы все по другому! Только ведь плохое за 15 то лет, бюджет не увеличили, армию  не перевооружают, зарплаты и пенсии не выросли и т.д. . Вы простите по должности то кто чтобы решать бездарное правление или нет, а то вот от 70-80% россиян считают по другому.

8 минут назад, Ulanovker сказал:

Как только жаренным запахло - сразу ситуацию отпустили, сразу выборы.

:-)))) Это вы про страшный гнев оппозиции что ли? Жареным))) смешно ей богу. Лично вас видимо испугался.

9 минут назад, Ulanovker сказал:

И это если не учитывать то, что в нашей стране по сути - авторитарная, а не демократическая система.

А нашей стране и не нужна дерьмократическая (именно так считаю) система, хватило в 90-е спасибо.

10 минуту назад, Ulanovker сказал:

Хотя нет - я бы даже сказал феодальная.

Ну вам то виднее как "эксперту"

11 минуту назад, Ulanovker сказал:

Это на бумажке президент не вмешивается в дела исполнительной и законодательной власти. На деле Путин и его приспешники узурпировали все ветви власти и только дурак в нашей стране не понимает, что он все решает и соответственно и будет он.

То есть доказать вы ничего не можете поэтому такие выкрики типа и только дурак, а еще любят кричать и так все понятно...Я вам там выше памятку написал распечатайте и читайте 3-и раза в день  может поможет :-)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bespredel81 сказал:

Ну а как же, прямо разнарядки спускает сверху, коррупции столько то, бандитизма столько то, шантажа столько то!

В силу того, что исполнительная власть полностью под ним - итог его деятельности.

1 час назад, Bespredel81 сказал:

Ну еще бы, про страшную конкуренцию из чиновников в Бурятии ходят легенды!

А я разве сказал про Бурятию? Я имел ввиду вообще политику лояльности в отношении регионов.

1 час назад, Bespredel81 сказал:
1 час назад, Ulanovker сказал:

Кто подписывает все эти законы - тупорылые "ответные санкции", от которых страдает собственный народ.

Вам то виднее тупорылые они или нет.

А кому как не гражданам виднее? То есть то, что цены за год с небольшим взлетели в два раза - этого нет? То, что банки один за другим лишаются лицензии регулятора из-за рисков ввиду отсутствия капиталов этого нет? Что пошли сокращения на предприятиях - этого нет? Ну в телевизоре то да - все хорошо у правительства, ведь их дети живут и учатся, лечатся не в РФ.

1 час назад, Bespredel81 сказал:

Ну вы то сделали бы все по другому! Только ведь плохое за 15 то лет, бюджет не увеличили, армию  не перевооружают, зарплаты и пенсии не выросли и т.д. . Вы простите по должности то кто чтобы решать бездарное правление или нет, а то вот от 70-80% россиян считают по другому.

Опять передергиваете. Я не говорил, что хочу стать президентом. Бюджет увеличился лишь в силу роста цены на нефть, не беспокойтесь - если цены не отскочат, то бюджет сдуется до уровня начала 2000-х через год-полтора, когда из фондов высосут средства. Зарплаты - да хз, цены растут имхо быстрее, бенз так вообще всегда только растет, хотя нефть дешевеет. Армию перевооружают? Да ну? небось уже самолеты 5-го поколения как у США?)) Или может быть у нас как за бугром - уже обычные частные предприниматели ракеты в космос запускают. А нет! У нас даже космодром Восточный не смогли построить без скандала - коррупция тотальная. Рогозин сказал - "зуб даю, к 2012 построим" - и где зуб, где космодром? Рабочие до сих пор без зарплаты.

1 час назад, Bespredel81 сказал:
1 час назад, Ulanovker сказал:

Как только жаренным запахло - сразу ситуацию отпустили, сразу выборы.

:-)))) Это вы про страшный гнев оппозиции что ли? Жареным))) смешно ей богу. Лично вас видимо испугался.

Нет, это я про то, что ситуация в экономике мягко говоря не радужная)

1 час назад, Bespredel81 сказал:

А нашей стране и не нужна дерьмократическая (именно так считаю) система, хватило в 90-е спасибо.

А вы любите за всех говорить. Вы знаете, я много лет работал в центральных регионах и в западной сибири (ХМАО, ЯНАО). Так вот там люди думают иначе. Особенно малый бизнес. И у нас в 90-е не было демократии и не было даже демократических выборов. Более того - все те же ребята сейчас находятся у власти. Даже Толик Чубайс. Ну и конечно ваш Путька - тоже от туда же. Нам нужна настоящая сменяемость и конкуренция во власти. 

1 час назад, Bespredel81 сказал:

То есть доказать вы ничего не можете поэтому такие выкрики типа и только дурак, а еще любят кричать и так все понятно...

Я вам уже одним фактом это доказал. Но чукча, похоже, не читатель - чукча писатель? Путин предоставил себе возможность назначать верховных судей, то есть законодательно и де факто он отрезал все пути воздействия на себя законными способами. Разжевываю еще популярнее для особо одаренных - то есть фактически законодательно он неуязвим, так как стоит выше всех в исполнительной власти. 

Ну про то, что митинги запретили и так все знают. и тут дело даже не в горе либералах. Мы все прекрасно видели для чего это - взять хотя бы дальнобойщиков которых штрафовали на приличные суммы за акции протеста.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ulanovker сказал:

А кому как не гражданам виднее?

Конечно а президента поддерживает большинство граждан,

1 час назад, Ulanovker сказал:

В силу того, что исполнительная власть полностью под ним - итог его деятельности.

Коррупция унас зародилась со времен Ельцина, благодаря Гайдару, Чубайсу и прочей сволочи. Так что теперь когда обвиняют мол в стране коррупция и виноват Путин мне честно смешно. То что вот борьба с коррупцией у на мягко говоря хромает и лоббирование а по русски кумовство есть никто не спорит, но обвинять Путина в появлении коррупции в России это нонсенс.

Изменено пользователем Bespredel81
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ulanovker сказал:

А я разве сказал про Бурятию? Я имел ввиду вообще политику лояльности в отношении регионов.

Прямо всех регионов, прямо вот за всех можете говорить?

1 час назад, Ulanovker сказал:

То, что банки один за другим лишаются лицензии регулятора из-за рисков ввиду отсутствия капиталов этого нет?

Банки начали лишаться лицензий в первую очередь за махинации на рынках капитала, не надо суда приплетать Путина, Никто никогда не может заставить кого либо заниматься мошенничеством.

1 час назад, Ulanovker сказал:

То есть то, что цены за год с небольшим взлетели в два раза - этого нет?

Я вот честно не особо слежу за ценами, могу припомнить только повышение на гречку, хлеб поднялся на рубль может. Где там что в 2-а раза взлетело, молоко 50-60 рублей.

1 час назад, Ulanovker сказал:

Бюджет увеличился лишь в силу роста цены на нефть, не беспокойтесь - если цены не отскочат, то бюджет сдуется до уровня начала 2000-х через год-полтора, когда из фондов высосут средства.

Это ложь, достаточно взять и посчитать во сколько раз выросли цены на нефть и во сколько раз вырос бюджет. Бюджет вырос в 4 с лишним раза, а цена на нефть максимум в 2-2,5 и то по 100 баксов она держалась год может полтора, акт что никак не сходиться.

1 час назад, Ulanovker сказал:

Зарплаты - да хз, цены растут имхо быстрее, бенз так вообще всегда только растет, хотя нефть дешевеет.

Да ладно? Я вот помню моменты в 90-е когда по 3-4 месяца не получали те копейки которые были положены, Сейчас средняя зп 33 тысячи (хотя конечно сказки реальная ниже по крайне мере у нас) но рост зарплат бы и реальный, бензин да растет,с этим не спорю.

1 час назад, Ulanovker сказал:

Армию перевооружают? Да ну? небось уже самолеты 5-го поколения как у США?))

Самолеты 5-го поколения США еще проходят доработку и испытания, кстати несколько стран из-за поломок вообще отказалось от их приобретения (насколько мне известно) Ну и наш СУ-35 опять же насколько мне известно превосходит их f-35. А пятое поколение будет не волнуйтесь работы идут полным ходом.

1 час назад, Ulanovker сказал:

Или может быть у нас как за бугром - уже обычные частные предприниматели ракеты в космос запускают.

Насколько мне известно за бугром местные предприниматели пока запустили ракету именно в воздух :-) Думаю нам таких "высот" не надо, зачем деньги зря переводить.

1 час назад, Ulanovker сказал:

А нет! У нас даже космодром Восточный не смогли построить без скандала - коррупция тотальная. Рогозин сказал - "зуб даю, к 2012 построим" - и где зуб, где космодром? Рабочие до сих пор без зарплаты.

Космодром достроили пуск будет по моему в апреле месяце. По коррупции да была, так и посадили и следствие еще идет, а зарплату погасили, хотя конечно ничего хорошего в этом нет

1 час назад, Ulanovker сказал:

Нет, это я про то, что ситуация в экономике мягко говоря не радужная)

Да ситуация в экономике непростая но далеко не катастрофичная.

1 час назад, Ulanovker сказал:

А вы любите за всех говорить

Покажите где во фразе

1 час назад, Ulanovker сказал:

А нашей стране и не нужна дерьмократическая (именно так считаю) система, хватило в 90-е спасибо.

я говорю за всех?

1 час назад, Ulanovker сказал:

Вы знаете, я много лет работал в центральных регионах и в западной сибири (ХМАО, ЯНАО). Так вот там люди думают иначе. Особенно малый бизнес. И у нас в 90-е не было демократии и не было даже демократических выборов.

Да ладно, либералы со всех каналов кричали о демократии, в думу выбирали кого попало даже с криминальным прошлым. Куда уж демократичнее.

1 час назад, Ulanovker сказал:

Более того - все те же ребята сейчас находятся у власти. Даже Толик Чубайс

Так Толик то из "ваших" будет :-) Гайдар, Ельцин или они тоже тоталитаризом?)))

1 час назад, Ulanovker сказал:

Ну и конечно ваш Путька - тоже от туда же.

Он не мой, у меня слово Путин ассоциируется с главой государства не более того, это у вас по моему фобия какая то, везде он вам мерещится.

1 час назад, Ulanovker сказал:

Нам нужна настоящая сменяемость и конкуренция во власти. 

Кому вам? Вам может и нужна, мне лично нужно чтобы была диверсификация экономики, и борьба с коррупцией, а сменяемость власти мне побоку, а тем более конкуренция.  В России это приведет только к очередному переделу собственности, а значит к бардаку и войне.

1 час назад, Ulanovker сказал:

Я вам уже одним фактом это доказал. Но чукча, похоже, не читатель - чукча писатель? Путин предоставил себе возможность назначать верховных судей, то есть законодательно и де факто он отрезал все пути воздействия на себя законными способами. Разжевываю еще популярнее для особо одаренных - то есть фактически законодательно он неуязвим, так как стоит выше всех в исполнительной власти. 

Вот разъясните мне где сам факт назначения верховных судей указывает на то что Путина нельзя будет судить?))) Ну и в целом Ельцина вот надо было судить и судей не назначал а нет что то не судили.

1 час назад, Ulanovker сказал:

Ну про то, что митинги запретили и так все знают. и тут дело даже не в горе либералах. Мы все прекрасно видели для чего это - взять хотя бы дальнобойщиков которых штрафовали на приличные суммы за акции протеста.

Митинги никто не запрещал, есть законная процедура пройдите и замитингуйтесь, если дальнобойщики ее нарушили извините распишитесь. Другое дело что толку от этого никакого нет (мое мнение) Раньше в СССР нельзя было митинговать, но народ слушали гораздо больше чем сейчас, а сейчас вышли поорали и успокоились называется)))

Ссылка на комментарий

@Bespredel81 Эх, отборная бредятинка! простите, но после:

9 минут назад, Bespredel81 сказал:

Это ложь, достаточно взять и посчитать во сколько раз выросли цены на нефть и во сколько раз вырос бюджет. Бюджет вырос в 4 с лишним раза, а цена на нефть максимум в 2-2,5 и то по 100 баксов она держалась год может полтора, акт что никак не сходиться.

дальше даже читать не стал. Зайдите на Яндекс и смотрите динамику цены на нефть с 2000-го года. И это только нефть...Динамика зарплат несколько отличается от динамики роста цены на нефть и бензина, ага?))

Не хотите - можете мне не верить, а верьте в светлое будущее. Вам скажут потерпеть еще чуть-чуть до 2030-го))( ну 25 лет ждали, ничего - еще подождете) В конце концов население Бурятии вообще не принимает и не принимало участие в политической жизни страны))

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Ulanovker сказал:

дальше даже читать не стал

Да и не заставляет никто.

23 минуты назад, Ulanovker сказал:

Зайдите на Яндекс и смотрите динамику цены на нефть с 2000-го года. И это только нефть...Динамика зарплат несколько отличается от динамики роста цены на нефть и бензина, ага?))

Зашел посмотрел ничего нового не увидел:

при этом надо не забывать что мало того что бюджет постоянно рос так еще Россия и внешние долги погасила огромные(Сумма, млрд долл. США):

2000, 1 января 158,7
2001, 1 января 143,7
2002, 1 января 133,5
2003, 1 января 125,7
2004, 1 января 121,7
2005, 1 января[8] 114,1
2006, 1 января[9] 76,5
2007, 1 января[10] 52,0
2008, 1 января[11] 44,9
2009, 1 января[12] 40,6
2010, 1 января[13] 37,6
2011, 1 ноября[1] 36,0
2012, 1 января[14] 33,5

), а цена на нефть менялась, то росла то падала

1379b5de7cb668c186ab48a9361eabd7_L.jpg

2014-03-04_220133.png

23 минуты назад, Ulanovker сказал:

Не хотите - можете мне не верить, а верьте в светлое будущее.

Да я верю что будущее будет такое на какое я наработаю.

23 минуты назад, Ulanovker сказал:

Вам скажут потерпеть еще чуть-чуть до 2030-го))( ну 25 лет ждали, ничего - еще подождете)

Ну вы мне сказки не менее интересные рассказываете :-)

23 минуты назад, Ulanovker сказал:

В конце концов население Бурятии вообще не принимает и не принимало участие в политической жизни страны))

Да вы что?))) видимо население Бурятии на выборы не ходит и никого не выбирает?)))

Изменено пользователем Bespredel81
Ссылка на комментарий

Забыл еще добавить что добыча нефти выросла чуть больше чем  в 1,5 раза, доля нефтяных и газовых доходов в бюджете 1999-го 18%  а  в 2015 47% что никак не соответствует росту бюджета. Уже молчу о такой мелочи как "стабилизационный фонд" который был накоплен за эти годы на 2015 год это  4,229 триллиона рублей даже при самом негативном прогнозе сокращения до конца 2016 остается еще   1 триллион рублей (и это без учета возможных пополнений) Кстати по оценкам Сороса сегодняшнего  стаб . фонда России хватит на 3-5 лет, если тратить как он выразился с умом.

Так что сказки про одну нефть и газ вы расскажите кому-нибудь другому. Другое дело что экономика России "ресурсная" то есть мы торгуем(экспорт) преимущественно ресурсами: нефть, газ, лес, алмазы, металлы(алюминий, чугун, сталь,мед никель),  пшеница(3-е место в мире между прочим, поставляем более чем в 60-т стран) исключение это вооружение. Поэтому необходимо развивать другие отрасли промышленности необходимо не просто торговать ресурсами, а торговать именно готовым продуктом(то есть перерабатывать все это внутри страны) во-первых этот продукт гораздо дороже (следовательно и прибыль больше), а во вторых это новые рабочие места.

Изменено пользователем Bespredel81
Ссылка на комментарий

@spqr1945 Процентами удобно дураков разводить :) . А на сколько фактически не сырьевые поступления в бюджет увеличились в денежном выражении с 2000го года?  Великая тайна видимо.

Изменено пользователем Vitalius I
Ссылка на комментарий

Все эти несырьевые поступления - лишь часть доходов от нефти. Поясню на примере - получила скажем город миллион баксов из федерального бюджета (который в основном и пополняется за счет продажи ресурсов) - выплатил зарплату бюджетникам, построил школу, дет. сад, дороги - бюджетники понесли деньги в магазины, кафе, строителям, все они заплатят налоги - то бишь если этих нефтяных денег не будет, то и налогов тоже не будет.  

Ссылка на комментарий

Ну так значит население имело долю с продажи нефти. Кто то скажет что мало, но если бы з/п бюджетникам увеличили допустим вдвое, то торгаши тупо подняли бы свои цены, раскрутив инфляцию, и пострадали бы все не бюджетники. 

Но как ни крути а производства нынче всё равно побольше, чем в 2000х. В общем единственный выход в нынешние кризисные годы, это перебираться в деревню, был бы ынтернет.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Vitalius I сказал:

но если бы з/п бюджетникам увеличили допустим вдвое, то торгаши тупо подняли бы свои цены

Зашли сегодня с ребенком в "Юничел". С осени цены заметно выросли. А зарплата нет

Ссылка на комментарий
1 час назад, barbaс сказал:

Зашли сегодня с ребенком в "Юничел". С осени цены заметно выросли. А зарплата нет

Не знаю почему так :dontknow:

Ссылка на комментарий
14 часа назад, spqr1945 сказал:

Цены выросли, а зарплаты упали. Зато крымнаш! :headslap:

Боже мой! Я прям-таки наяву ощутил как в твоей голове завибрировали рваные шнурки причинно-следственных связей..

Ссылка на комментарий

Наверно много "шпал" схвачу, но всё таки скажу, что пятая колонна - это скорее действующее правительство РФ, чем псевдооппозиция в виде проплаченых Касьяновых, Наклальных и прочие чудаков на букву "м"). 

Ну вот всё делают, что бы простым людям хуже жилось. Давят налогами, акцизами, вместо развития промышленности, экономики, реальной борьбой с коррупцией, а не ля-ля по телевизору... Раздули кадры и ЗП до небес, и жалуются что "нужно больше золота", нам не хватает денег. Каждый год одно да по тому...

Ссылка на комментарий

Царю проще прижать народ, чем устаканить своих бояр, чтобы меньше воровали. Бояре то и скинуть могут если сговорятся, а народ чего - все стерпит. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...