Перейти к содержанию

«Лучшая защита от пятой колонны»


Neoki

Рекомендуемые сообщения

:)

Скрытый текст

:prayer: :prayer::prayer::prayer::prayer::prayer::prayer:    55957fb4a543.jpg.e2645e0e281a53f8b5133ae

Давайте вместо Путина кого нибудь другого поставим, вот только определится для начала надо, кого.  Предлагаю Довганя, мужик вроде умный, успешный, Дока-хлебом накормит.  Кстати почему сейчас что то подобное Дока-хлебу не продают, я бы покупал, вкус детства :) .

Ссылка на комментарий
1 час назад, Emnik сказал:

Бурятия могла бы выйти в плюс

В какой области?

14 минуты назад, piecemaker сказал:

Кадырова ставьте, чо уж там. 

Пуркуа бы и не па?:D

Ссылка на комментарий

@Bespredel81 и как у тебя терпение на этих нытиков хватает. Мочи гундосов!

Кста в новостях пишут что на главаря опозиционной швали касьянова совершенно покушение в центре Москвы. В ресторане кинули тортом в морду ну а он как порядочный гундос побежал в ментовку и написал что его чуть не убили.

пс. Ха ха хенерал ясен хрен, скорее молвящая труху трещина

Изменено пользователем Sn4
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Sn4 сказал:

Кста в новостях пишут что на главаря опозиционной швали касьянова совершенно покушение в центре Москвы.

Михаил Касьянов прихватил с собой 2% от брошенного в него торта. (с) не моё

(Если кто не в курсе в период нахождения этого господина во власти кличка у него была : "Миша 2%"  по понятным я думаю причинам)

Изменено пользователем Bespredel81
Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Bespredel81 сказал:

Михаил Касьянов прихватил с собой 2% от брошенного в него торта

Уже есть поправочка: не прихватил, а слизал в полете!:rofl:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bespredel81 сказал:

 Подскажите когда и где я подобное написал? Или вы такой вывод сделали из того что я не требую отставки президента? Ну и как там с экономическим чудом в Бурятии? Было нет?

не ты ли почти во всех ветках с пеной у рта защищаешь действующую власть? Выводы сами собой напрашиваются.

Не знаю где ты там про чудо вычитал, но вполне можно было провести модернизацию энергетической, транспортной  и т.п. инфраструктур, глядишь не было бы такой зависимости от дотаций из центра.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Emnik сказал:

не ты ли почти во всех ветках с пеной у рта защищаешь действующую власть? Выводы сами собой напрашиваются.

Прямо защищаю? Вот так прямо говорю что у нас ни коррупции нет  и промышленность самая развитая в мире? А может просто бред различный достало уже слушать, одно дело реально смотреть на вещи а другое дело глазами таких "аналитиков" как медведица. Ну и выводы то все-таки ваши поэтому это ваши предположения, мне лет уже много кумиров себе придумывать. 

3 минуты назад, Emnik сказал:

Не знаю где ты там про чудо вычитал, но вполне можно было провести модернизацию энергетической, транспортной  и т.п. инфраструктур, глядишь не было бы такой зависимости от дотаций из центра.

Путин не дает этого сделать на протяжении уже лет эдак 20-ти так? Или может все -таки местные не особо как то шевелятся? Прогнозы из разряда: "Если бы у бабушки был бы ....она была бы дедушкой" По факту ничего нет, а во всем Путин виноват. Вам самому то не смешно?

Ссылка на комментарий
Только что, Bespredel81 сказал:

Прямо защищаю? Вот так прямо говорю что у нас ни коррупции нет  и промышленность самая развитая в мире? А может просто бред различный достало уже слушать, одно дело реально смотреть на вещи а другое дело глазами таких "аналитиков" как медведица. Ну и выводы то все-таки ваши поэтому это ваши предположения, мне лет уже много кумиров себе придумывать. 

Путин не дает этого сделать на протяжении уже лет эдак 20-ти так? Или может все -таки местные не особо как то шевелятся? Прогнозы из разряда: "Если бы у бабушки был бы ....она была бы дедушкой" По факту ничего нет, а во всем Путин виноват. Вам самому то не смешно?

вот ты же сам только что подтвердил мои слова. Мантра "Путин не виноват, это бояре плохие". Разумеется он не может быть в ответе  за все. Но в коррупции и наразвитой промышленности его заслуга очень велика.

Ответь на простой вопрос: кто должен развивать энергетику (конечная цель - снизить стоимость энергии для физлиц и бизнеса) и транспортную инфраструктуру (дорожная сеть, ж/д транспорт, авиасообщение) той же Бурятии?  

Ссылка на комментарий
20 минуты назад, Emnik сказал:

вот ты же сам только что подтвердил мои слова. Мантра "Путин не виноват, это бояре плохие". Разумеется он не может быть в ответе  за все. Но в коррупции и наразвитой промышленности его заслуга очень велика.

Да ладно? Как вы мои слова читаете интересно. Я вам написал что не вижу никакого особого желания местных властей что либо менять, а вы мне тут же приписываете то что я защищаю Путина. Это у вас мания какая то. Путин за 5 тыс км. отсюда.

20 минуты назад, Emnik сказал:

Ответь на простой вопрос: кто должен развивать энергетику (конечная цель - снизить стоимость энергии для физлиц и бизнеса) и транспортную инфраструктуру (дорожная сеть, ж/д транспорт, авиасообщение) той же Бурятии?  

Хурал и глава республики должны отстаивать права региона и векторы его развития. Вы видимо думаете что и тут Путин должен все решить? Ну да он же у нас и электричками должен заниматься, и транспортом в Бурятии, на за каким тогда у нас сидит такое количество дармоедов? Зарплату получать?  Вы хоть полномочия президента РФ почитайте:

 
 Полномочия Президента РФ по отношению к Правительству РФ (ст. 83 Конституции РФ)

 1. Президент в соответствии с Конституцией назначает Председателя Правительства Российской Федерации с согласия Государственной Думы. Представление Президента по данному вопросу вносится в Государственную Думу не позднее двухнедельного срока после вступления в должность вновь избранного Президента или после отставки Правительства либо в течении недели со дня отклонения кандидатуры на пост Председателя Правительства Государственной Думой;

 2. Президент имеет право председательствовать на заседания Правительства, т.е. вести заседания Правительства, высказываться на них, он также определяет основные направления внутренней и внешней политики государства, в данном случае Президент выступает как глава исполнительной власти;

 3. Президенту принадлежит право принятия решения об отставке Правительства в случаях: подачи Правительством заявления об отставке, выражения недоверия Правительству Государственной Думой, отказа Государственной Думы в доверии Правительству. Президент имеет право по собственной инициативу принять решение об отставке Правительства, в таком случае не требуется согласия Государственной Думы на освобождение Председателя Правительства.

 4. В особую группу можно выделить полномочия Президента, закрепленные в этой статье, назначать и освобождать должностных лиц Российской Федерации, занимающих ключевые посты на федеральном уровне.


 Полномочия Президента РФ по отношению к законодательной власти. (ст. 84 Конституции РФ)

 1. Президент Российской Федерации как глава государства с целью непрерывной работы государственной власти назначает выборы Государственной Думы.

 2. Исходя из роли арбитра между тремя ветвями власти, Президент Российской Федерации вправе прибегать к согласительным процедурам и другим методам преодоления кризисов и разрешения споров. Эта функция важна для взаимодействия органов государственной власти как на федеральном уровне, так и на уровне отношений органов государственной власти Федерации и субъектов Российской Федерации и между различными субъектами Российской Федерации.

 3. Президент назначает референдум, который наряду со свободными выборами является высшим непосредственным выражением воли народа.

 4. Президент обладает правом законодательной инициативы, ему принадлежит право вносить законопроекты в Государственную Думу, причем, если законопроект носит срочный характер, он подлежит внеочередному рассмотрению на заседаниях Думы.

 5. Президент Российской Федерации наделен правом вносить предложения о поправках и пересмотре положений Конституции России.

 6. На Президента возложена обязанность подписывать и обнародовать федеральные законы. Это традиционная функция главы государства, придающая закону обязательную силу.

 Полномочия Президента РФ в области внешней политики

 1. Президент представляет Россию в международных отношениях, проводит переговоры, подписывает ратификационные грамоты.
 
 2. Президент назначает и отзывает дипломатических представителей России в иностранных государствах и международных организациях.

 3. Президент подписывает международные договоры. Международные договоры Российской Федерации - составная часть российской правовой системы.
 
 
Может ответственность пора уже нести местным чиновникам?  А то как должности придумывать это запросто а ответственность так один Путин. У нас одна из проблем в государстве чуть что винить президента во всех бедах, а ответственности местные чиновники никакой не несут. Путин виноват что у вас во дворе не вывозят мусор, или что дороги у нас зимой не посыпают. Это Путин не развивает туризм в Бурятии задирая цены за нулевой сервис до курортов Краснодарского  края. Путин продавал месторождение кварцита в республике и т.д. 
 
Изменено пользователем Bespredel81
Ссылка на комментарий

Хватит может один и тот же спор вести?

Прочтите такие же форумы. Абсолютно те же лица и темы.

p.s.

Найдите в Бурятии нефть, потом попробуйте отделиться с войнушкой и будет Вам вторая богатая Чечня.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Bespredel81 сказал:

Да ладно? Как вы мои слова читаете интересно. Я вам написал что не вижу никакого особого желания местных властей что либо менять, а вы мне тут же приписываете то что я защищаю Путина. Это у вас мания какая то. Путин за 5 тыс км. отсюда.

Хурал и глава республики должны отстаивать права региона и векторы его развития. Вы видимо думаете что и тут Путин должен все решить? Ну да он же у нас и электричками должен заниматься, и транспортом в Бурятии, на за каким тогда у нас сидит такое количество дармоедов? Зарплату получать?  Вы хоть полномочия президента РФ почитайте:

что за виляния начались? Ты чуть ли не во всех полит темах на стороне властей, достаточно зайти в раздел "Новости". 

И ты всерьез считаешь что местные должны решать вопросы такого уровня? Как понимаю, твоя фраза "Хурал и  глава республики должны отстаивать права региона и векторы его развития" означает "Хурал и глава должны выбивать деньги из центра"? Ты с умным видом приводишь цитаты из конституции, при этом сам не понимаешь различие в уровнях ответственности и кругах решаемых задач и проблем между центром и регионами. 

@Valerich , каюсь, неоднократно зарекался дискутировать с ватой, но порой бывают срывы ) 

Ссылка на комментарий
31 минуты назад, Emnik сказал:

что за виляния начались? Ты чуть ли не во всех полит темах на стороне властей, достаточно зайти в раздел "Новости". 

Каких властей? Я  где то написал что у меня нет претензий к нашей власти?  Опять показалось? Политика есть внешняя есть внутренняя я нигде не писал что поддерживаю все решения нашей власти на всех уровнях.  Я  поддерживаю политику нашего президента касательно ситуации в Сирии и на Украине.

31 минуты назад, Emnik сказал:

И ты всерьез считаешь что местные должны решать вопросы такого уровня?

Кто должен заниматься развитием региона? Путин? Да должны отстаивать, не мямлить когда звонят из Москвы а ехать туда и решать вопросы. Помниться был такой директор ЛВРЗ у нас фамилию говорить не буду кто тут живет и так вспомнит. Так вот здесь он орать любил на всех, вот почему мол и т.д. матом крыл будь здоров, а как только приезжал в Москву сидел тихонечко брал под козырек и лебезил, так потихонечку с завода забрали план, потом забрали МЛП (тоже Путин видимо). Так вот люди сидящие в Хурале должны отстаивать интересы республики. Откуда например Путин вообще должен был узнать про электроэнергию в Бурятии? Во сне приснится должно? Как удобно во всем винить федеральные власти. Покажите мне стопку обращений нашего Хурала по поводу электроэнергии? Что то там Наговицин последний раз промямлил мол это политическое решение, так езжай и добивайся. Что мешает например тем же депутатам задвинуть проект строительства скажем атомной электростанции на территории республики? Атомная энергетика развивается во всем мире, наша одна из самых безопасных. Где проекты? Конечно сидеть на заднице и ныть как все плохо это лучше.

31 минуты назад, Emnik сказал:

Ты с умным видом приводишь цитаты из конституции, при этом сам не понимаешь различие в уровнях ответственности и кругах решаемых задач и проблем между центром и регионами. 

Вы вот серьезно думаете что Путин должен прийти и предложить Бурятии решение энергетического вопроса? Может Путин должен прийти и туризм развить? Барыг разогнать? Цены установить реальные? Минимальные требования по качеству услуг ввести? Да составить систему ту же типа "звезд" в отелях и требовать исполнения.  Ваша позиция это сидеть и пенять на плохого дядю из Москвы.  

31 минуты назад, Emnik сказал:

каюсь, неоднократно зарекался дискутировать с ватой, но порой бывают срывы ) 

Да и не надо вам со мной дискутировать не особо получается у вас.

Изменено пользователем Bespredel81
Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Bespredel81 сказал:

Каких властей? Я  где то написал что у меня нет претензий к нашей власти?  Опять показалось? Политика есть внешняя есть внутренняя я нигде не писал что поддерживаю все решения нашей власти на всех уровнях.  Я  поддерживаю политику нашего президента касательно ситуации в Сирии и на Украине.

Кто должен заниматься развитием региона? Путин? Да должны отстаивать, не мямлить когда звонят из Москвы а ехать туда и решать вопросы. Помниться был такой директор ЛВРЗ у нас фамилию говорить не буду кто тут живет и так вспомнит. Так вот здесь он орать любил на всех, вот почему мол и т.д. матом крыл будь здоров, а как только приезжал в Москву сидел тихонечко брал под козырек и лебезил, так потихонечку с завода забрали план, потом забрали МЛП (тоже Путин видимо). Так вот люди сидящие в Хурале должны отстаивать интересы республики. Откуда например Путин вообще должен был узнать про электроэнергию в Бурятии? Во сне приснится должно? Как удобно во всем винить федеральные власти. Покажите мне стопку обращений нашего Хурала по поводу электроэнергии? Что то там Наговицин последний раз промямли мол это политическое решение, так езжай и добивайся. Что мешает например тем же депутатам задвинуть проект строительства скажем атомной электростанции на территории республики? Атомная энергетика развивается во всем мире, наша одна из самых безопасных. Где проекты? Конечно сидеть на заднице и ныть как все плохо это лучше.

Вы вот серьезно думаете что Путин должен прийти и предложить Бурятии решение энергетического вопроса? Может Путин должен прийти и туризм развить? Барыг разогнать? Цены установить реальные? Минимальные требования по качеству услуг ввести? Да составить систему ту же типа "звезд" в отелях и требовать исполнения.  Ваша позиция это сидеть и пенять на плохого дядю из Москвы.  

Да и не надо вам со мной дискутировать не особо получается у вас.

Вы серьезно верите в то, что пишите?)))Даже если представить, что к власти в отдельно взятом регионе придет не коррупционер (что уже в принципе невозможно, учитывая структуру и принципы госсистемы) он не сможет решить актуальные проблемы региона ( ну например в Бурятии - развитие туризма и снижение платы за электроэнергии для бизнеса).

Ну во первых, если человек 15 лет правит страной и не знает, что в одном из регионов стоит такая проблема, как дорогое электричество или не делегирует ответственность за решение этого вопроса правительству - он либо тупой, либо ему плевать. И вина его в этом прямая, так главы регионов - его непосредственные подчиненные, а непосредственный начальник - всегда обязан отвечать за действия своих непосредственных подчиненных.

Путин не просто должен - он обязан был поручить решение энергетического вопроса - главам регионов от которых зависит решение, проконтролировать и принять итоги работы.

По поводу Туризма - развитие туризма это прежде всего развитие инфраструктуры, это - дороги, медучереждения, структуры обеспечивающие безопасность туристических зон, транспортные узлы. И тут 50 на 50, например дороги с нуля никакой регион не потянет.

А теперь главное - в РФ отсутствует де факто защита частной собственности. То есть власть может отобрать у вас ваш бизнес, ваш дом, ваш гараж. Что угодно. И никакой туристический бизнес - не будет развиваться в таких условиях. И в это вина лично Путина и его шайки холуев. Во первых засилье абсолютно беспредельных силовиков, а во вторых политика лояльности к регионом в плане - вы обеспечиваете спокойствие в регионе и явку на выборы, а взамен делайте там что хотите.

Какие к черту проекты? Не выгодно и просто опасно заниматься бизнесом в нашей стране, если ты не являешься частью системы. А система в свою очередь принимает не самых достойных и способных, а  - друзей, подруг, детей, кумов....И виноват в этом - лично Путин и вся его команда. Потому, что именно он выстроил эту государственную систему (он сам назначает на ключевые посты - своих друзей  и товарищей) и установил правила по которым она существует. 

Путин не должен решать проблемы характера - разогнать барыг, установить цены. Он должен контролировать ситуацию по объективным показателям и принимать меры - например, уменьшить поток дотаций в республику (если власть расходует неэффективно), организовывать аудит региональной власти. Если он сам назначает главу региона - значит он сам за него и отвечает, если он(глава региона) неэффективен или же он уличен в коррупции (самому даже смешно сейчас) президент должен инициировать федеральное расследование и принять меры к наказанию.

Наша страна - это не США и не Евросоюз. У нас - централизованная система управления. И при такой системе говорить, что виноваты регионы, а не центр - все равно, что признаться в своей полной некомпетенции относительно государственной системы собственного государства.

Если при такой системе центр за 15 лет не смог решить ключевые проблемы регионов и валит ответственность на них же - тогда зачем он вообще нужен? Его нужно менять, чтобы новые люди провели реформы неэффективной госсистемы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Valerich сказал:

Найдите в Бурятии нефть

а чего ее искать все давно найдено. И не только нефть у нас много чего зарыто. Посмотрите карту геологов станите гордится этой землей еще больше вот только за население как то стыд берет. Живем на богатсве и влачим жалкое существование. Не все конечно можно раскопать там байкал и все такое. Но чтото можно добыть. Не нашим нойонам это не надо им надо котедж и лексус. Вспомнить гок в озерном скоко денег москва вбухала стоко здесь и похоронено по карманам а комбината нет. Дали много денег на байкал туризм опять же все похерено, ладно хоть дорогу построили. Что стремней всего жиропузики когда бурную деятельность имитировали давали работу но только не местным. В основе иркутяне и пр. Наши вон токо лопатами махали кое где.

Не ну наши предводители кой чего всеже добывали. Вспомнить тот же нефрит можно же было сделать это национальным зароботком но нет воровали и булькали за бесценок до тех пор пока москвичи не прикрыли лавочку теперь даже местным оооочень большая проблема чтото вытянуть с участков.

А лес? Досих пор лес активно торгуют за границу а наши нойончики сидят и хлопают глазами какбы крошка мимо них не пролетела.

а уголь? Заепатейший уголь идет на экспорт а спросить у честного работяги чем топишься он скажет каким нить черемховским или иным шляповским углем но тока не тугнуйским. Этим тока до блату хотя это достояние всех жителей Бурятии.

Свет мы тоже гоним за границу а сами покупаем его у перекупов втридорога. Хотя можно было шантажировать весь мир что сами на селенге поставим гэс или чего доброго атомную станцию. Иркутяне сами бы пришли к нам с интересными предложениями. Не наши нойончики еще не доросли до этого. Они тока свой привыкли доить народ а набольшое они и неспособны впрочем как и во все времена. Тока раньше были юрты стада и кони п теперь котеджы участки и лексусы.

вот наша местная власть и есть для нас пятая колона.

Ссылка на комментарий

@Sn4 Не стоило так много писать.

Из того что я написал, можно было понять почему в Чечню бабки льются большие.

Не в ресурсах дело, а готовой нефтедобыче.

А ресурсов у нас по всей стране много. 

Ты кстати сам себе противоречишь говоря, что 

1 час назад, Sn4 сказал:

нашим нойонам это не надо

А потом ниже пишешь 

1 час назад, Sn4 сказал:

пока москвичи не прикрыли лавочку

Ясно же что местная власть "зицепредседательская" и в принципе ничего не решает в плане превращения ресурсов в достояние республики.

А назвать её "пятой колонной" все равно, что назвать "наикрутейшими" политиками.

Пустяк не более. Бери выше... ;)

Ссылка на комментарий

@Valerich и ничего не противоречу. Нефрит то они до себя таскали. А федеральные проекты почему то все развалились.

А по поводу бери выше даже и не знаю не видел. А местных то они вот они на виду и проблемы свои они ближе. До чеченских то или московских как то несильно голова болит. Со своими бы здесь сначало разобраться потом уже судачить о том какие мы хорошие и умные обо всех все знаем и добра только желаем.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ulanovker сказал:

Вы серьезно верите в то, что пишите?)))Даже если представить.....

А далее бла бла бла. В целом ничего другого и не ожидал. Позиция рьяных оппозиционеров у нас такова:

1. Во всем виноват Путин

2. Если в чем то не виноват Путин смотри пункт 1

3 Путин должен уйти(при этом кто придет на его место они понятия не имеют да это и не важно ведь есть пункт 1)

4. Лично эти люди ничего делать не хотят все должно измениться само, ну и само собой измениться потому что пункт3, а потом пункт1

Ждем новых пассажей от подобной общественности типа: Сегодня я пошел в ванную и хотел только пукнуть, но услышал по радио голос Путина и обосрался. Проклятый тиран!!! (для бандеровцев прибавить Слава Украине)

Изменено пользователем Bespredel81
Ссылка на комментарий
49 минуты назад, Bespredel81 сказал:

А далее бла бла бла. В целом ничего другого и не ожидал. Позиция рьяных оппозиционеров у нас такова:

1. Во всем виноват Путин

2. Если в чем то не виноват Путин смотри пункт 1

3 Путин должен уйти(при этом кто придет на его место они понятия не имеют да это и не важно ведь есть пункт 1)

4. Лично эти люди ничего делать не хотят все должно измениться само, ну и само собой измениться потому что пункт3, а потом пункт1

Ждем новых пассажей от подобной общественности типа: Сегодня я пошел в ванную и хотел только пукнуть, но услышал по радио голос Путина и обосрался. Проклятый тиран!!! (для бандеровцев прибавить Слава Украине)

Вам бы следовало для начала читать научиться. И перестать фапать на Путьку. Тогда бы вы так не обделывались у всех на глазах своими бессмысленными комментами)

Ненормальные фанатики уже всех готовы обозвать пятой колонной, кто не согласен с их фюрером - Путиным. 

Это тоже пятая колонна?: http://66.ru/news/society/181880/

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Emnik сказал:

означает "Хурал и глава должны выбивать деньги из центра

Слышал, что деньги в Бурятию приходили, на расселение из аварийного жилья, а местные чиновники приравняли старые бараки к историческому наследию и отправили бабло обратно, не освоив. Говорила это бывшая местная чиновница, которая ныне в другой регион перебралась. Во всех регионах с переселением из аварийки получше чем в Бурятии, Бурятия как дыра. Везде лучше чем в Бурятии. 

Лет восемь назад рейтинг составили по коррумпированности среди субъектов Федерации, так на первом и втором месте были Дагестан и Бурятия. 

И што делать та? Нага с Голковым на кого менять? Мож Касьянова или Ходорковского уговорим, приглосим к нам волостить над нами? Кому мы нужны та?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Bespredel81 сказал:

А далее бла бла бла. В целом ничего другого и не ожидал.

на вопрос вы так и не ответили) 

8 часов назад, Bespredel81 сказал:

Кто должен заниматься развитием региона?

кто назначает глав? (Тульская область). суть не в Путине, суть в насквозь прогнившей системе, которую он не меняет и менять не будет. в том числе потому что не сможет.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Ulanovker сказал:

Вам бы следовало для начала читать научиться.

Вы маме своей советы давайте.

12 часа назад, Ulanovker сказал:

Тогда бы вы так не обделывались у всех на глазах своими бессмысленными комментами)

Это только в вашем виртуальном -либеральном мирке.

12 часа назад, Ulanovker сказал:

Ненормальные фанатики уже всех готовы обозвать пятой колонной, кто не согласен с их фюрером - Путиным. 

Да какая вы пятая колонна? :-) Колонна подразумевает собой деятельное соединение, а не кучку нытиков.

12 часа назад, Ulanovker сказал:

Это тоже пятая колонна?:

Судя по высказываниям его совершенно правильно "держат."

8 часов назад, barbaс сказал:

на вопрос вы так и не ответили) 

Уважаемый я спо 30-ть раз уже устал писать, вы даже понятия не имеете о полномочиях и задачах президента но всерьез рассуждаете о том что он должен бегать по регионам и все делать.

Президент задает основные направления внешней и внутренней политики, кто разрабатывает программы по регионам? Кто вносит предложения? Как происходит утверждение? Сколько регионов в России?

8 часов назад, barbaс сказал:

кто назначает глав?

Ух ты а глава пришел и работает один да? В вакууме! :-)

8 часов назад, barbaс сказал:

суть не в Путине

ДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Вона сколько "специалистов" мне тут обратное пытаются объяснить. :-)

8 часов назад, barbaс сказал:

суть в насквозь прогнившей системе, которую он не меняет и менять не будет. в том числе потому что не сможет

Хотите сказать что с 90-х годов в стране ничего не изменилось? Систему можно изменить 2-мся способами:

1. Медленными постепенными реформами.

2. Снести все к чертям и дальше будь что будет. Примеры Россия в 90-е и Украина сейчас, мне лично подобное нафиг не надо, я прекрасно помню что было и вижу что на Украине сейчас.  Поэтому сказочки про то что как только уйдет Путин все станет сразу хорошо оставьте для майдаунов, хотя судя по протестам на Украине они уже начинают понимать что ошиблись, правда уже поправить ничего нельзя. 

А чтобы ахинею не нести задайте прежде всего вопрос что начнется в стране когда уйдет Путин? Кто придет вместо него? А то слов много а на эти вопросы ответить не можете.

4 часа назад, piecemaker сказал:

Вата такая вата :)))

Ну вот пожалуй и все аргументы какие могут привести такие люди. А еще крикнуть зато Крым наш и Путин должен уйти :-) Ни на что большее не способны.

Как писал Достоевский:

"— …по моим многочисленным наблюдениям, никогда наш либерал не в состоянии позволить иметь кому-нибудь свое особое убеждение и не ответить тотчас же своему оппоненту ругательством или даже чем-нибудь хуже"

12 часа назад, Vitalius I сказал:

Слышал, что деньги в Бурятию приходили, на расселение из аварийного жилья, а местные чиновники приравняли старые бараки к историческому наследию и отправили бабло обратно, не освоив.

Сегодня утром по новостям передали что в Забайкалье та же ситуация.  Я вам больше даже скажу если деньги на федеральную программу "не освоены" их в следующий раз не дадут ибо если не освоил значит не надо. Поэтому когда люди начнут протестовать по поводу расселения всегда можно сказать что мол денег в бюджете нет, а деньги дает Москва, а значит кто виноват? :-)

12 часа назад, Vitalius I сказал:

Во всех регионах с переселением из аварийки получше чем в Бурятии, Бурятия как дыра. Везде лучше чем в Бурятии. 

Дело не только в Бурятии, у нас есть огромная проблема, нет квалифицированных кадров. В 90е под вопли о "эффективных менеджерах" понасажали черт знает кого, а теперь расхлебываем. Должен хозяйственник руководить! А таких надо у себя "выращивать", он должен обязательно иметь опыт работы, руководить скажем сначала поселком, потом районом, потом республикой. Управлять и организовывать нужно уметь, с такими кадрами сейчас в стране напряженка. Валить все на президента легко, сразу и виновный есть и делать ничего не надо. 

12 часа назад, Vitalius I сказал:

Мож Касьянова или Ходорковского уговорим, приглосим к нам волостить над нами?

Мишу 2% и убийцу и ворюгу?)) Думаете лучше будет? по факту надо требовать от существующей власти исполнения функций, если не исполняет обращаться выше. Только так я других вариантов пока не вижу.

Ссылка на комментарий

@Bespredel81 ты так и не смог внятно ответить, почему это не в Путинской компетенции решить проблему с энергоресурсами и модернизацией в регионе. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...