Перейти к содержанию

«Лучшая защита от пятой колонны»


Neoki

Рекомендуемые сообщения

В Грозном утром в пятницу, 22 января, прошел митинг в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова. На митинг, по заявлению местных властей, пришел миллион человек (по данным Росстата в регионе живут 1,4 миллиона человек). Значительная часть плакатов была посвящена российской оппозиции и продолжала недавние громкие заявления Кадырова и других чеченских политиков. Пришедшие на митинг обвиняли либералов, в том числе Алексея Венедиктова, Андрея Макаревича, Илью Яшина и Алексея Навального, во всех бедах страны и сравнивали их с террористами. «Медуза» собрала фото и видео с митинга.

Картинки не вставились, есть по ссылке.

Изменено пользователем Neoki
Ссылка на комментарий

Сегодня так то рабочий день.
 

4 часа назад, Neoki сказал:

На митинг, по заявлению местных властей, пришел миллион человек (по данным Росстата в регионе живут 1,4 миллиона человек).


 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Chaos сказал:

Сегодня так то рабочий день.

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный опубликовал на своем сайте текст обращения в Следственный комитет с жалобой на митинг в поддержку лидера Чечни Рамзана Кадырова, который прошел в Грозном в пятницу.

Навальный утверждает, что «руководителям учреждений и предприятий, подведомственных Министерству Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации, были разосланы письма от 15 января 2016 года», в которых говорилось об обязательной явке на предстоящий митинг.

Как следует из текста заявления, оппозиционер уверен, что это подпадает под статью 149 Уголовного кодекса «Принуждение к участию в массовых акциях». Навальный также полагает, что действия чиновников министерства могут быть квалифицированы по статье 5.38 КоАП «Нарушение законодательства о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании».
Реклама

«Кроме того, большая часть участников митинга являлись работниками бюджетных учреждений. Следовательно, работники были отвлечены от работы в рабочее время, что наносит урон бюджету Российской Федерации и Чеченской Республики», — указывает Навальный, отмечая, что этот факт может быть истолкован с точки зрения статьи 285.1 УК «Нецелевое расходование бюджетных средств».

«Очевидно, что при выходе на несколько часов на митинг всех работников бюджетных учреждений и предприятий в рабочее время бюджетные средства расходуются нецелевым образом в крупном размере», — считает основатель ФБК.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/22/01/2016/56a249a59a7947f58e3d9d64

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 25.01.2016в10:46, Hyku сказал:

Грустно смотреть как хорошие и правильные вещи превращают в фарс.

что там было хорошего и правильного?

Ссылка на комментарий
17 минуту назад, Emnik сказал:

что там было хорошего и правильного?

Последний форум с Путиным смотрели?

Из зала чеченка благодарила Путина за стабильность в регионе. Этот народ пережил много слез,трагедий ,что бы ценить даже такой аспект,видимо некоторым живущим в спокойной Бурятии это не оценить.

Путин ответил,что это заслуга Кадырова,но я считаю(и не только я) это заслуга и Путина.

В данном случае люди молодцы вышли в поддержку своего президента ,это и есть народная оценка и это не маловажно:thumbs:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, o8ga сказал:

Последний форум с Путиным смотрели?

Из зала чеченка благодарила Путина за стабильность в регионе. Этот народ пережил много слез,трагедий ,что бы ценить даже такой аспект,видимо некоторым живущим в спокойной Бурятии это не оценить.

Путин ответил,что это заслуга Кадырова,но я считаю(и не только я) это заслуга и Путина.

В данном случае люди молодцы вышли в поддержку своего президента ,это и есть народная оценка и это не маловажно:thumbs:

 

5 часов назад, Emnik сказал:

что там было хорошего и правильного?

Вот поэтому и грустно смотреть, что превратили в фарс.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 26.01.2016в13:06, o8ga сказал:

Последний форум с Путиным смотрели?

Из зала чеченка благодарила Путина за стабильность в регионе. Этот народ пережил много слез,трагедий ,что бы ценить даже такой аспект,видимо некоторым живущим в спокойной Бурятии это не оценить.

Путин ответил,что это заслуга Кадырова,но я считаю(и не только я) это заслуга и Путина.

В данном случае люди молодцы вышли в поддержку своего президента ,это и есть народная оценка и это не маловажно:thumbs:

Путин что, личные деньги направлял в Чечню? Это наша с вами заслуга, что у кого-то стабильно хорошо.

А вообще в общем народ РФ(и СССР) видимо мало ужасов наблюдал и терпел... Участники чеченских компаний, их родители, жены(часть из них вдовы) вообще ничего не ощутили,так лёгкий испуг.

Так что, прежде чем что нибудь "брякнуть", подумайте!

В поддержку они вышли... У них в Чечне явно, если бы не вышли в поддержку президента, то вперёд ногами бы вынесли в поддержку. 

Ведь сейчас мы стали хорошо одеваться, стабильно куле...:rofl:

Изменено пользователем Kurt
Ссылка на комментарий

@Kurt чего ты тут сопли мажеш?

путин закончил войну на Кавказе и слава богу. Теперь война за пределами нашего государства и пусть будет хотя бы так всю жизнь. Да Кавказ пока приходится пичкать деньгами но а как хотели? За один день поменять сознание народа? А тем кто предлогает отделить Кавказ предлагаю отделять голову все равно она только для того что бы в нее есть

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sn4 сказал:

@Kurt чего ты тут сопли мажеш?

путин закончил войну на Кавказе и слава богу. Теперь война за пределами нашего государства и пусть будет хотя бы так всю жизнь. Да Кавказ пока приходится пичкать деньгами но а как хотели? За один день поменять сознание народа? А тем кто предлогает отделить Кавказ предлагаю отделять голову все равно она только для того что бы в нее есть

Ух ты какой брутальный батор "вывалился из-за печки". Соплей тут и не было,а были написаны очевидные вещи.

А что-нибудь пи3.14ануть не в попад, для красного словца как говорится, можно в темах, допустим про юмор.

Изменено пользователем Kurt
Ссылка на комментарий
В 07.02.2016в21:02, Kurt сказал:

В поддержку они вышли... У них в Чечне явно, если бы не вышли в поддержку президента, то вперёд ногами бы вынесли в поддержку. 

Да ладно? А может вышли потому что реально поддерживают человека который для республики делает очень многое?

В 07.02.2016в21:02, Kurt сказал:

А вообще в общем народ РФ(и СССР) видимо мало ужасов наблюдал и терпел...

А народ Чечни -это не часть народа России и СССР? Или вы их уже ловко отделили?

В 07.02.2016в21:02, Kurt сказал:

Участники чеченских компаний, их родители, жены(часть из них вдовы) вообще ничего не ощутили,так лёгкий испуг.

Ну тут точно виноват Кадыров и Путин видимо. Они ведь устроили войну в Чечне? Или они ее закончили?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Bespredel81 сказал:

Да ладно? А может вышли потому что реально поддерживают человека который для республики делает очень многое?

А народ Чечни -это не часть народа России и СССР? Или вы их уже ловко отделили?

Ну тут точно виноват Кадыров и Путин видимо. Они ведь устроили войну в Чечне? Или они ее закончили?

1) Если даже и этот человек что то полезное делает для республики, то деньги ему же шлет Аллах, точно, я забыл, прстите. "Попробуй докажи, что не Aллax..."(Сами знаете кто сказал) Не было бы у него денег, тогда что было бы? 

2) Я их особо то и не отделял. Если  я что-то не упомянул, в предыдущих сообщениях, то это не означает, что я кого то отделил, выделил и тд. А то, что Респ. Чечня с другими ближними народами чуть ли не еженедельные восстания против властей РИ поднимали в конце 18 - начале 19 века, да и в 20 веке тоже им что-то вечно не нравилось, это нормально.

Так, чисто поржать, Республика Бурятия вошла в состав РИ гораздо ранее Чечни, но вот что-то никто особо денег то не кидает суда, поблажек никаких нет, несмотря на то, что особо тут никто не дебоширил, вёл себя хорошо.

3) А я что, сказал что кто-то конкретно из них виноват?

Товарищи, перестаньте ко всяким мелочам цепляться. Хватит уже действовать по принципу: "Искать и не сдаваться! Найти и дое;№ться!" или "По существу сказать нечего, но я всё таки скажу...".

Ссылка на комментарий
31 минуты назад, Kurt сказал:

Если даже и этот человек что то полезное делает для республики, то деньги ему же шлет Аллах, точно, я забыл, прстите. "Попробуй докажи, что не Aллax..."(Сами знаете кто сказал) Не было бы у него денег, тогда что было бы? 

Если делает? Вы понимаете что было в Чечне после войны? Сейчас там как? Деньги ему перечисляются из федерального бюджета. Не было бы денег Чечня была бы в руинах после войны и там был бы рассадник террористов.

31 минуты назад, Kurt сказал:

Я их особо то и не отделял. 

Так особо не отделял или не отделял? 

31 минуты назад, Kurt сказал:

Если  я что-то не упомянул, в предыдущих сообщениях, то это не означает, что я кого то отделил, выделил и тд.

Вы писали?

В 07.02.2016в21:02, Kurt сказал:

А вообще в общем народ РФ(и СССР) видимо мало ужасов наблюдал и терпел... Участники чеченских компаний, их родители, жены(часть из них вдовы) вообще ничего не ощутили,так лёгкий испуг.

Я вам задал закономерный вопрос считаете ли вы чеченский народ частью народа РФ, считаете?

31 минуты назад, Kurt сказал:

А то, что Респ. Чечня с другими ближними народами чуть ли не еженедельные восстания против властей РИ поднимали в конце 18 - начале 19 века, да и в 20 веке тоже им что-то вечно не нравилось, это нормально.

А то что Кавказ пытались оторвать от РИ устраивая там восстания и смуту в 18, 19, и 20 веке это как? Или вы действительно считаете что там обошлось без "добрых спонсоров"?

31 минуты назад, Kurt сказал:

Так, чисто поржать, Республика Бурятия вошла в состав РИ гораздо ранее Чечни, но вот что-то никто особо денег то не кидает суда, поблажек никаких нет, несмотря на то, что особо тут никто не дебоширил, вёл себя хорошо.

Республика Бурятия была разрушена во время боевых действий? Особо не кидает? Вы в курсе что Бурятия-это  дотационный регион? Вы понимаете что такое дотации? Или вы хотите чтобы у нас как вы выражаетесь кто-нибудь "дебоширил"?

31 минуты назад, Kurt сказал:

А я что, сказал что кто-то конкретно из них виноват?

По вашим постам создается такое впечатление, что именно это вы и хотите сказать. Возможно я ошибаюсь.

31 минуты назад, Kurt сказал:

Товарищи, перестаньте ко всяким мелочам цепляться. Хватит уже действовать по принципу: "Искать и не сдаваться! Найти и дое;№ться!" или "По существу сказать нечего, но я всё таки скажу...".

По существу сказать есть что:

Кадырова в Чечне уважают и поддерживают, что несказанно бесит его "доброжелателей" в лице так называемой оппозиции.

Во многом благодаря ему сейчас там нет войны, регион отстроен заново. Чеченцы которые мягко говоря относились к остальным жителям РФ с опаской, сейчас уже сильно изменили свое мнение, а это значит что межнациональный конфликт который там раздували угасает.

Ну и вся эта возня вокруг митинга лично мне понятна, тот же господин Касьянов вряд ли  сможет собрать даже 10-ю часть людей вышедших в Грозном. Народ поддерживает существующую власть (это я не только про Кадырова), что вызывает эпилептические припадки у таких как Касьянов, Навальный и прочие "деятели".

Изменено пользователем Bespredel81
Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Bespredel81 сказал:

Если делает? Вы понимаете что было в Чечне после войны? Сейчас там как? Деньги ему перечисляются из федерального бюджета. Не было бы денег Чечня была бы в руинах после войны и там был бы рассадник террористов.

Так особо не отделял или не отделял? 

Вы писали?

Я вам задал закономерный вопрос считаете ли вы чеченский народ частью народа РФ, считаете?

А то что Кавказ пытались оторвать от РИ устраивая там восстания и смуту в 18, 19, и 20 веке это как? Или вы действительно считаете что там обошлось без "добрых спонсоров"?

Республика Бурятия была разрушена во время боевых действий? Особо не кидает? Вы в курсе что Бурятия-это  дотационный регион? Вы понимаете что такое дотации? Или вы хотите чтобы у нас как вы выражаетесь кто-нибудь "дебоширил"?

По вашим постам создается такое впечатление, что именно это вы и хотите сказать. Возможно я ошибаюсь.

По существу сказать есть что:

Кадырова в Чечне уважают и поддерживают, что несказанно бесит его "доброжелателей" в лице так называемой оппозиции.

Во многом благодаря ему сейчас там нет войны, регион отстроен заново. Чеченцы которые мягко говоря относились к остальным жителям РФ с опаской, сейчас уже сильно изменили свое мнение, а это значит что межнациональный конфликт который там раздували угасает.

Ну и вся эта возня вокруг митинга лично мне понятна, тот же господин Касьянов вряд ли  сможет собрать даже 10-ю часть людей вышедших в Грозном. Народ поддерживает существующую власть (это я не только про Кадырова), что вызывает эпилептические припадки у таких как Касьянов, Навальный и прочие "деятели".

Я по моему выше всё по-русски написал, на большую часть вопросов выше, не вижу смысла отвечать. Такое ощущение что ты меня пытаешься тролить или просто не понимаешь меня и выраженный мной сарказм? 

Как думаешь, если задолго до нашего рождения, какие-либо народы и соответственно территории вошли в состав РИ, и сохранившиееся в составе РФ, не считая страны СНГ, как я должен считать? Как вы любите задавать глупые вопросы, на которые ответ и так очевиден.

Бурятия больше документально дотационная, чем в реальности.

Касьянов, Наклальный и прочие - это не оппозиция,а самые настоящие диверсанты(на содержании у известно кого), их я естественно не поддерживаю, как и нарушение территориальной целостности РФ. И перестань всякую спрашивать!

И посмотрев за последние года криминальные хроники, можно действительно увидеть как чеченцы боятся жителей РФ. 

Про "добрых спонсоров": "Нет дыма без огня", вот что я скажу по этому поводу, всегда имеются инициаторы событий и заинтересованные в них лица. А тут я даже, не Капитан Очевидность, а самый настоящий японский Генерал Ясен Ху*.

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Kurt сказал:

Бурятия больше документально дотационная, чем в реальности.

Я бы очень хотел с вами согласиться но не вижу за счет чего Бурятия могла бы выйти в "плюс". Промышленность далеко не в лучшем состоянии, туризм прямо скажем в только для своих инфраструктуры нет, цены конские, сервиса ноль.  За счет чего выходить из дотаций? Ну и есть сугубо мое мнение, что некоторые круги у нас не особо и хотят, зачем шевелиться самим когда из Москвы все равно денежка приедет.

10 минуту назад, Kurt сказал:

Такое ощущение что ты меня пытаешься тролить или просто не понимаешь меня и выраженный мной сарказм? 

Если сарказм тогда не понял, показалось что хотели сказать несколько другое.

10 минуту назад, Kurt сказал:

И посмотрев за последние года криминальные хроники, можно действительно увидеть как чеченцы боятся жителей РФ. 

Да  мало ли дебилов кругом? Они везде есть, одно дело когда мы говорим а преступном сообществе, другое дело про простых людей. Я про второе писал.

Изменено пользователем Bespredel81
Ссылка на комментарий

Ну вот и славненько, обменялись мнениями и хорошо.

Чтобы попробывать поднять промышленность в Республике, надо хотя бы цены на электричество снизить. Могли бы на туризме попробывать, но у нас цены драть любят, а качество поднимать нет, да и даже для своих ДОРОГО очень. Живём на Байкале можно сказать, а омуль дорожайший.

Но это уже другая история...

Изменено пользователем Kurt
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bespredel81 сказал:

Ну тут точно виноват Кадыров и Путин видимо. Они ведь устроили войну в Чечне?

Ахмад Кадыров объявил джихад России и призывал убивать русских.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bespredel81 сказал:

Я бы очень хотел с вами согласиться но не вижу за счет чего Бурятия могла бы выйти в "плюс". Промышленность далеко не в лучшем состоянии, туризм прямо скажем в только для своих инфраструктуры нет, цены конские, сервиса ноль.  За счет чего выходить из дотаций? Ну и есть сугубо мое мнение, что некоторые круги у нас не особо и хотят, зачем шевелиться самим когда из Москвы все равно денежка приедет.

между прочим, Бурятия могла бы выйти в плюс если бы твой кумир захотел (благо цена на нефть позволяла). Но в итоге имеем то что имеем. 

Ссылка на комментарий
41 минуты назад, Medveditsa сказал:

Ахмад Кадыров объявил джихад России и призывал убивать русских.

Так призывал или объявил? В каком году в 95-96? Потом посмотрел во что "революционеры" Чечню превратили и перешел на сторону федеральных сил, очень много сделал для установления в Чечне мира, за что и был убит ваххабитами.

"В 1998 году я понял, что заблуждался. Дело в том, что я был противником введения шариатского правления в республике. И противником распространения ваххабизма"

27 минуты назад, Emnik сказал:

между прочим, Бурятия могла бы выйти в плюс если бы твой кумир захотел (благо цена на нефть позволяла). Но в итоге имеем то что имеем. 

Мой кумир? :-)  Не подскажите кто? Ну и поясните какое такое экономическое чудо в Бурятии я пропустил? 

29 минуты назад, Emnik сказал:

Но в итоге имеем то что имеем. 

В итоге никаких подвижек как не было так и нет.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Emnik сказал:

55957fb4a543.jpg

 Подскажите когда и где я подобное написал? Или вы такой вывод сделали из того что я не требую отставки президента? Ну и как там с экономическим чудом в Бурятии? Было нет?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...