Перейти к содержанию

Монголия [общие вопросы]


Рекомендуемые сообщения

3-4 микрарайон рулят, и зах тоже ничего, сходи в дацан Гандан называется, на авто зах заедь,посмотришь цены на машины, и мож запчастей купишь, но цены для монголов идля иностранцев отличаются, чуть ли не в 3-4 раза)))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые! Кто-нибудь ездил в Монголию в этом году? Где останавливались? Цены? Вообще реально сколько денег с собой брать? Говорят в этом году у них очень высокие цены на все. Во сколько обойдется поездка на двоих человек? На 5-7 дней.

Очень надеюсь на вашу помощь *19

Ссылка на комментарий

Посети в обяз:

Гоби сауна в Улан-Баторе

Памятник Чингиз=Хану- где -то 100 км от Батора.

Был там в прошлом году, цены не помню честно говоря, но по любасу дешевле чем у нас вполне приемлимы

А, чуть не забыл сходи в барбекю бар - не пожалеешь. Вход по нашим деньгам 300 руб.

вся еда бесплатно( кроме водки -если для тебя это не еда) там круто все иностранцы(немцы америкосы) кишат.

Ссылка на комментарий

Ух ты! Спасибо большое! :balloon: Уже хочется туда

Добавлено спустя 23 минуты 31 секунду:

КУЛЬТИН-ФУЛЬ

А на чем до туда добирались? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий

Вроде на автобусе стоит 550р. в один конец.

Памятник Чингисхану далековат, вход стоит примерно 230р. Еще есть храм, где располагается 20-метровый Будда. За городом есть заповедник, где динозавры вырезаны из камня. Еще есть памятник советским войнам или дружбы Монголии и СССР (точно не помню).

Цены в основном в туграх. Правда иногда бывают в долларах. Менять в принципе можно на границе. В банках в городе придется много бумажек заполнять))) Сейчас курс вроде 1р=43тугра.

Ездить лучше на такси, оно у них дешевое. Если ходить по магазинам, то лучше на третью улицу ехать или в sunday plaza, grand plaza. На третьей улице можно даже поторговаться.

В центре кушать дороговато. А так у них порции большие и можно на двоих даже брать.

В некоторых гостиницах есть бесплатные завтраки.

Еще на кашемировых фабриках у них распродажа сейчас.

Попадается очень много русскоговорящих, так что не пропадете)) Главное, следите, чтобы вас там не обокрали и не обманули.

И возьмите с собой калькулятор) Так легче будет разговаривать с продавцами и таксистами.

Ссылка на комментарий

MISS DIOR

вот еще немного про Монголию

расскажу про свои впечатления о поездке в Монголию.

зачем поперлась и прочее-не суть.

через границу прошли быстро,с нами в машине ехала дочь монгольского вице консула,так что даж не досматривали машину.

высадили ее в Алтан-Булаге-поехали дальше..

вот представьте-степь и степь..и знак висит с надписью ЗОГС.

оказалось,это не просто так-это знак,аналогичный нашему STOP.

то есть без остановки ехать низзя..

ну а чо-я же не дура в степи тормозить-еду се и все..

откуда ни возмись материализовываеццо полицеский)

5 тысяч тугров хыч и нету)

сразу вспомнилось,как наши гайцы раньше гнобили перегонщиков монголов..

те от Ульяновска месяцами ехали на родину..

так вот там гайцы точно так же не любят русских.

в общем за 450 примерно км пути отдали 15 к за зогсы и 10 к за противотуманки)))

ахаха-типа низзя и все.

чо поразило уже в Улан-Баторе-обилие открытых люков прямо посреди дороги.

мож фишка такая(

на следующий день поехали на рынок..

вот представьте-дорога в 10 рядов сливаеццо в одну))

знаков нет,правил нет,машиные едут РЕАЛЬНО в 2-3 см друг от друга)

РЕАЛЬНО)

если ты не наглый сволочь-ты ваще никуда не проедешь))

в общем пипец полный)

адреналина полные трусы)

за час проехав километра два до рынка-я поняла-степняки народ суровый.

про их машины-все-пора уазиков там прошла..

там дорогущие джипперы в основном.

причем крутейшие джипперы.

монголам дороги и не нужны-их машины круче дорог.

как отдыхали..

да,сауны да..хорошие..персонал хороший..не китай в общем.

шлюшонки там в основном русские и украинки.

ну,видимо местные не пользуюццо особым спросом..

одна беда-в монголии очень многие болеют сифилисом и прочими гадостями.

я не знаю почему так,но почти все они ездят лечиццо к нам.

мож у нас дешевле..

ночные клубы у них тож хорошие..

правда местные чабаны не очень умеют колбасиццо..

в основном тупо пьют и все.

цены дешевые..

на все..

и на квартиры тоже.

в общем если туда ехать отрываццо-то лучше того,с кем отрываццо-везти с собой.

рисковать там страшно(

вот такие дела)

удачныйх зогсов)

пы сы.

та,расскажу вам еще про случай в Улан-Баторе в мою первую туда поездку.

лет 10 назад.

чет мне надо было на маршрутке там куда то проехать.

ога.

я спрашиваю на остановке-как туда то туда то проехать,а там все по русски говорят-ну-почти все.

они мне отвечают-садись на любую да и все..

я напряглась но подумала-надо слушаццо.

теперь картина-подъезжает уазик таблетка.

номеров нет.

номера маршрута -нет.

ну чо-я сажусь.

дальше начался ад)

тут же мне на колени садиццо тетка кг под сто двадцать..

ахаха)

на нее мужичок)

в общем набиваеццо в таблетку человек 30)

все собирают по 50 тугров и водила начинает каждого везти туда,куда ему нуна)

каждый кричит куда ему-и мы туда едем)

и так пока он всех не развез)

я была в шоке..

реально))

и вот

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=119341&postdays=0&postorder=asc&start=0

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Последнее сообщение было ровно год назад. Есть ли изменения за год. Отпишитесь! Мы выезжаем на машине 3 ноября 2010 г.

Как там монгольское ГИБДД, гостиницы, рестораны, сауны, магазины и т.д.?

Ссылка на комментарий

+1

мне вот необходимо знать как цена там в гостиницах и гостевых домах? кто недавно ездил или ездит постоянно... телефоны может кто подскажет, где ночевал, и понравилось

еще вот знакомая приехала, говорит что цены в магазинах ткие же как и на.. хотя раньше было намного дешевле и выгоднее

Ссылка на комментарий

Tinylya

2хместный номер можно за 25000 взять, курс в УБ был 41,5. в магазинах можно найти дещевле, но на окраине города. проще брать на рынке, но надо торговаться.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В январе никто в монголию не едет?

мы 8 числа едем,

1 вопрос, кто-нить был в УБ в спа-салонах?

как там? цены и прочее :)

2 вопрос, значит с карты байкал банка можно снять там деньги возле российского посольства?

3 вопрос: спорная ситуация сейчас возникла, с рублями ехать или с долларами?

4 вопрос: в какие рестораны опсоветуете сходить, про корейский я поняла, но вот мне нужны конкретно рестораны с адресами, чтобы съездить и не искать? китайские, корейские, монгольские?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Советую всем: лучше ездить через улан-удэнские турфирмы, а не самостоятельно! Во-первых, они всегда в курсе нововведений таможни, консульства и т.д. Потом не нужно будет с нашими и монгольскими бюрократами воевать. А это ОЧЕНЬ важно. Во-вторых, это НЕ дороже! Отели, билеты, экскурсии обойдуться также, как если бы Вы самостоятельно поехали. У большинства турфирм скидки у их монгольских партнеров и часто итоговая цена не выше. В третьих, надёжней. Вероятность, что монголы обманут турфирму намного ниже, потому что они боятся потерять партнеров.

Поэтому не вижу смысла искать окольные пути из-за мнимой экономии денег. Зато сколько нервов и времени сэкономите! Конечно, вышеописанное относится не ко всем турфирмам, но те через которые ездил оправдали мои ожидания.

Ссылка на комментарий

съездили самостоятельно!!! и не пожалели!

жили роскошно в новой квартире, уютной и красивой, в центре УБ, 350 рублей за сутки с человека (хозяйка с УУ)

Мы сэкономили и каждый день отрывались по полной в клубах, в ресторанах, и плюс магазины

ничего сложного, делаешь что хочешь, идешь куда хочешь, а не бегаешь за группой туристов и гидом, который куда вас приведет там и будете шляться

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Еще визы покупали через турфирму родственников, и они нам объяснили, что самостоятельно ехать тем более в такую страну как монголия - не страшно и не опасно, а экономия есть все таки... были там неделю, отдохнули и развлеклись на славу

Кстати были в ночном клубе, в хорошем приличном клубе, и при нас начался скандал между монголкой и русской девушкой, в итоге выгнали с клуба именно монголку, к туристам там относятся лучше

Ссылка на комментарий

Tinylya

А подскажите, через какую это фирму можно оформить визу и как договориться с квартирой, так, что бы как и вы там жили.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...