Перейти к содержанию

Монголия [общие вопросы]


Рекомендуемые сообщения

кто-нибудь брал литье и резину в Монголии? С ценами там как?

И как с дорогой до Монголии, у меня бампер низкий, че-то переживаю

Ссылка на комментарий

kolyapaнормальная дорога *16

Но Ближе к Улан-Батору, километров за 30 уже больше ям, видно, что дорога не ремонтируется

Мы ехали в четверг, заделывают точечно ямы

Ссылка на комментарий
kolyapaнормальная дорога *16

Но Ближе к Улан-Батору, километров за 30 уже больше ям, видно, что дорога не ремонтируется

Мы ехали в четверг, заделывают точечно ямы

спасибо :)

а как с резиной и литьем там?

Ссылка на комментарий

кто недавно ездил в Монголию? подскажите пожалуйста сколько обошлась дорога, проживание, виза, все в общей сложности?

Ссылка на комментарий

kolyapa

Про резину. Купили летнюю новую 215/65 R16 за 4600 руб.

Здесь стоит примерно 12-14тр.

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

_MiA_

На автобусе билет стоит 1300 рублей в одну сторону, виза туристическая 3000 руб.

А вот про проживание не скажу, не знаю.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ну вот, съездили в Монголию в Улан-Батор. Визу нужно делать заранее за 7 дней, стоимость 2600. Ездили на своих машинах, дорога отличная, гораздо лучше чем в РФ. Дороги у них платные, 500-1000 тугриков. Обмен валюты осуществляется в любом банке, самый выгодный курс мы нашли в Хас-Банке - 49 руб, в остальных 47-48руб. До границы около 220км, заполняешь бумажки на таможне. Через Российскую границу подъезжаешь к первой будке, проверяют авто, номер кузова сверяют с документами, подъезжаешь ко второй будке, выходят все пассажиры, показывают паспорта. На Монгольской таможне все заходят в здание, пассажиры заполняют документы, водители отдельно ходят в другие окошки туда-сюда :-) на таможне есть банк, нужно не много разменять денег, понадобится на платную дорогу, ну и перекусить можно в Дархане. Только кафе у них открываются часов в 11. Мы кое-как нашли ресторан который уже работал, так как мы рано выехали из Улан-Удэ..От границы до Улан-Батора 330 км. Дороги отличные, в основном едешь просто прямо, потому что кругом степь :-) думаю не заблудешься.

Въехав в Улан-Батор не пугайтесь, особенно новичкам-водителям будет сложно. Основное правило на дорогах - правил нет. ))) Ни кто тебе не уступит на дороге, показывай не показывай поворотник, нужно ехать в наглую и при этом сигналить или показывать рукой чтобы тебе уступили. Пешеходам не уступают, они ходят на всей проезжей части. Водители пересекают через сплошную и даже 2 сплошных :-). Единственное, нужно парковаться в нужных местах, а то у нас сняли номера и мы заплатили штраф в 10000 тугров.

Проживали мы в гостинице Taij, она недалеко от центра и дешевая, около 350 руб сутки. Еда в Монголии тоже дешевая, можно уложится до 10000 тугров в ресторане, в закусочной мы ели манты-бууз за 1шт - 500 тугров (позы из дрожжевого теста) и чай 400тугров. Проезд на автобусе стоит около 8 руб. Самый большой рынок Нарантуу, недалеко от него рынок где продают резину на машину. Без понимающего монгольский язык сначала будет сложно. Мы познакомились с монголом, который нам помог купить все что нам надо, съездить по достопримечательностям. Мы ездили до Чингисхана, горы Черепаха, парка динозавров. Въезд на эту территорию платный - для иностранцев 3000тугров, для местных 300.

Купили сразу местную симкарту Мобиком, как я поняла она самая дешевая. Сходили в местный элитный клуб "Метрополис", так же сходили в караоке (они у них на каждом углу), русские песни 2 страницы целых нашли.

Могу дать телефон человека, который вам поможет, договоритесь с ним по цене за его помощь

наш отель:

Otel_thumb.jpg CHingishan_thumb.jpg CHerepaha_thumb.jpg Dinozavryi_thumb.jpg

ну а это указатель на Монгольской дороге :D

ukazateli_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Улан-Батор это как Советский район в Улан-Удэ. Ну что то вроде Улан-Удэ это Шишковка, а Улан-Батор это Еврозона,проспект,арбат. НУ у мня было такое впечатление... Улан Удэ другой район, а так как буто дома

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

kolyapa, как в парке динозавров? стоит посмотреть? долго ехать из Улан-Батора? ребенок очень увлечен динозаврами, хотим показать монгольский парк.

___

к теме про Монголию хочу добавить - мне очень понравилось ехать поездом до Улан-Батора. выбрала поезд, п.ч. ехала с маленьким ребенком, очень удобно - и спать уложить, и в туалет сводить, по вагонам походить) с переходом границы так вообще ловко - быстро, паспорта-визы проверили и доброго пути.. зато автобусом конечно дешевле)

Ссылка на комментарий
kolyapa, как в парке динозавров? стоит посмотреть? долго ехать из Улан-Батора? ребенок очень увлечен динозаврами, хотим показать монгольский парк.

___

к теме про Монголию хочу добавить - мне очень понравилось ехать поездом до Улан-Батора. выбрала поезд, п.ч. ехала с маленьким ребенком, очень удобно - и спать уложить, и в туалет сводить, по вагонам походить) с переходом границы так вообще ловко - быстро, паспорта-визы проверили и доброго пути.. зато автобусом конечно дешевле)

Километром 40-50 до динозавров, рядом гора Черепашья. К динозаврам близко не подойдешь, они забором, ну все равно думаю поехать стоит, хотя бы для того, чтобы посмотреть красивую природу, горы очень понравились, жаль не было с собой профессионального фотоаппарата, чтобы передать всю красоту...
Ссылка на комментарий

Krukerdal это не совсем то. Судя по отзывам иркутян, блин ссылку не смог заново отыскать, гугл по городу Уб врет. да и хотелось бы более нативное местное решение. Я например в родном городе УУ гугл мапс не использую.

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь знает есть что-то типа 2gisa для андроида по УБ? Или карта Навитела?

вот такую я себе установила - http://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fplay.google.com%2Fstore%2Fapps%2Fdetails%3Fid%3Dcom.citynavigatormaps.offlinemap.mn.ulaanbaatar&post=2469427_1939

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

я уяснила для себя, что лучше менять деньги не в банка, а в обменных пунктах.

сначала мы поменяли на границе часть денег. по курсу 52

потом в Торийн банке 50,93 и каждый день меняется курс. а в хас банке всегда 49) а последнюю партию денег я обменяла в пятницу в обменном пунке (в Цэцэг төв кажется)- 52,90

самый выгодный вариант на мой взгляд :)

движение тут ваще непонятное :) прбки постоянные. а как пешеходы ходят это ваще странно :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Хотим с друзьями съездить летом сами в улан-батор, без турфирм, в общем студенты ;)

Давно был там, особо ничего не помню, кроме как позы за 4 рубля/штучк *05

Вопрос : как выйти на человека, который сдает квартиры по 300-500 руб с человека?

Ссылка на комментарий
Вопрос : как выйти на человека, который сдает квартиры по 300-500 руб с человека?

хорошую гостиницу за такие деньги можно со всеми удобствами.

Ссылка на комментарий
Вопрос : как выйти на человека, который сдает квартиры по 300-500 руб с человека?

хорошую гостиницу за такие деньги можно со всеми удобствами.

гугл явно выдает мне не самые дешевые варианты, может поделитесь ссылочками? :yes:

Ссылка на комментарий

Мне тоже нравится именно в Монголию, как то тянет. Хочется в следующий раз поехать в улус пожить в юрте как местные жители, поработать. ) Правда телефон и ноутбук все равно с собой возьму)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Цены выросли там, даже дороже чем у нас стали. 

Ехать туда смысла нет(

намучаетесь на границе.

Изменено пользователем Wicket
Ссылка на комментарий

Ничего не намучаетесь, теперь у нас круглосуточный режим работы!!!

хорошо че, я давно уже там не был, всеравно там делать нечего, 

только если за вещами верблюжьими и т.д. но это к сезону надо.

Ссылка на комментарий

В августе в Монголию прибудут, говорят, сам Путин и Матвиенко, на праздник победы на Халхин-Голе. Планируют в который раз уже отменить визовый режим С МНГ. Вот тогда можно туда как вы говорите  с небольшим бюджетом ехать, а сейчас там конкретно делать неча.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...