Перейти к содержанию

Монголия [общие вопросы]


Рекомендуемые сообщения

ЕВгенийЯ

визу оформляли через бурятинтур в байкал плазе находится

da_lucky

были неделю, денег потратили если не считать покупки, а: проживание, виза, билеты на автобус, кушать, развлечения, такси по городу= 11 тысяч (ни в чем себе не отказывали)

на покупки отдельно деньги оставляли

перед отъездом мы все посчитали, во сколько мы должны уложиться по деньгам, и уложились, еще и привезли

Ссылка на комментарий

что еще посоветовать могу куда сходить:

из клубов:

стрингс - живая музыка и каждый вечер там в основном тусуются иностранцы... молодежи мало, в основном 30-40 лет, но там просто потрясающая музыка и исполнение, познакомились с артистами, это группа с Филиппинов, им даже можно любую песню заказать и они споют, даже русскую :) например савичеву хорошо исполняют

метрополис вроде - клуб для золотой молодежи, туда приходишь и сразу видно что тусуются только подростки, но все с айфонами 4, все сидят за столиками, которые стоят на наши рубли 2500 руб. музыка там дерьмо... попса простая, только красиво оч и все... больше не на что смотреть

фэйс - клуб маленький, но очень уютный и музыка хорошая, правда слишком много народу каждый день, даже в будни...

мы вообще каждый день ходили в клуб, приходили домой на 3 часа поспать и на след день уже вставали в 10 утра и ехали в новое место... :)

кстати техника там и мебель дорогая

и общались мы в основном на английском, там вся молодежь знает английский, а вот взрослые от 40 лет знают хорошо русский

Ссылка на комментарий

Ездил пару раз, только давно уже 2008

Визу через тур-агенство оформлял (щас по-моему около 2000 руб), гостиницу на месте снимал, там таксисты ждут когда автобус с Бурятии приедит помогают деньги поменять, гостиницу посоветуют (визитку дают) с ними можно все дни прокататься, смотря как договоришься.

Еда из мясная дешевая, много внедорожников по УБ ездит

Почти везде можно найди говорящего по русски человека Вроде все :yes:

Fotoka506.jpg

Fotoka521.jpg

Fotoka517.jpg

Fotoka543.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Планирую съездить в Моголию,но незнаю с чего начать.Как оформлять визу,с какой турфирмой ехать,сколько это все стоит,сколько с собой брать-подскажите!!!

Ссылка на комментарий

вроде посольство за фонтаном находиться возле площади? если я не путаю.. там где к арбату идти по правую сторону внизу.

Ссылка на комментарий

ну для начала в посольстве вам визу не дадут, если у вас нет приглашения

приглашение должны высалать те, к кому вы едете (граждане монголии, заведения учебные или медицинские), если ехать планируете с целью вещи прикупить и посмотреть монголию, то вам лучше купить визу через турфирму

стоимость от 2200 и выше, смотря как найдете подешевле

визу хотят отменить с января в монголию, но это пока слова, надо ждать январь

так как каждый год обещают отменить визу

оформление визы 2 недели

если хотите прикупить вещички и погулять на широкую ногу на неделю хватит 15-30 тыс, при том что привезете не мало!

стоимость квартир в центре улан-батора - сутки 350 руб с человека, квартиры шикарные, с мебелью с тв российским и прочей техникой, которая понадобится, теплые с видом на центральные улицы в подъезде охрана

билеты на автобус которые отходят каждый день стоят - 1000 руб с человека

с какой целью вы едете? когда? и что хотите от поездки?

Ссылка на комментарий

Я бы тоже хотел съездить, но когда станет теплее. Если на неделю то во сколько выйдет на 2-х, не дешевле будет в гостиницу заселится? И как дешевле? Самим или через тур.фирму с гидом и прочим? И на шмотки чтоб о полной закупится сколько нужно?

Ссылка на комментарий

есть квартиры и по дешевле, где 300 рублей с человека за неделю проживания, но там для компаний, квартиры на 6-8 человек.

магазины - все зависит от того что хотите покупать, цены у них там примерно такие:

джинсы - 150-300 рублей в корейский кварталах

шубы нат. меха - от 10 тыс и выше

обувь, техника, мебель - дорого, либо цена как и у нас покупать там смысла нет

ну естественно кашемировые вещи дешевые, на завод обязательно надо будет вам съездить

хотите ли вы ходить по клубам по ресторанам каждый день? то в клубах, в хороших для иностранцев с живым звуком - 150 вход, и на выпивку 100-200 руб хватит. есть клубы где вход бесплатный, но там много монголов

обменять рубли на тугрики лучше в самом улан-баторе

сейчас курс вроде 1 рубль - 42 тугрика

Rowdy

в гостиницу можно, гостиниц там на каждом шагу, но я не знаю про гостиницы ничего, знаю что там очень дешево, но я всегда в эту квартиру заселяюсь, которая в центре, в ней меня все устраивает.

И на шмотки чтоб о полной закупится сколько нужно?

30 тыс хватит, привезете не меньше 30 кг плюс на алкоголь на дьюти фри хватит

Самим или через тур.фирму с гидом и прочим?

я всегда сама, компанией

у меня просто друзья живут в монголии, они и работают гидами, поэтому они меня всегда встречают и мы ходим

но в чем плюсы гида: вам не стоит беспокоится о том что вы потеряетесь

минус: куда отведет там и придется вам с такими же туристами тусоваться, а сами вы в полной свободе, куда захотели туда и поехали...

такси стоит - 10 рублей км, и обычно поездка - 20-30 рублей.

на день такси с 10 утра до 9 вечера стоит - 250 рублей, платите и весь день возит

Ссылка на комментарий
ну для начала в посольстве вам визу не дадут, если у вас нет приглашения

приглашение должны высалать те, к кому вы едете (граждане монголии, заведения учебные или медицинские), если ехать планируете с целью вещи прикупить и посмотреть монголию, то вам лучше купить визу через турфирму

стоимость от 2200 и выше, смотря как найдете подешевле

визу хотят отменить с января в монголию, но это пока слова, надо ждать январь

так как каждый год обещают отменить визу

оформление визы 2 недели

если хотите прикупить вещички и погулять на широкую ногу на неделю хватит 15-30 тыс, при том что привезете не мало!

стоимость квартир в центре улан-батора - сутки 350 руб с человека, квартиры шикарные, с мебелью с тв российским и прочей техникой, которая понадобится, теплые с видом на центральные улицы в подъезде охрана

билеты на автобус которые отходят каждый день стоят - 1000 руб с человека

с какой целью вы едете? когда? и что хотите от поездки?

Ой,спасибо за такую полную информацию.Хочу поехать с подругой-шоппинг,немного погулять,да и вообще посмотреть на другое государство.но поехать хотелось бы дня на 3,не больше.

Ссылка на комментарий

будете много болтать по русски - обманут что на рынке что в такси...

на рынке и в магазинах общение исключительно через калькулятор :)

показываете на вещь и даете калькулятор продавцу, он набирает..

и вы сбиваете цену, набираете меньше и меньше...

в каждом бутике можно сбить цену, если это конечно не фирменный магазин от Парижа и Милана, где оригиналы сумочек от известных модельеров стоят от 100 тыс и выше...

поэтому торгуйтесь до последнего...

все зависит от вас

еще бывают русские попадаются - продавцы, они вам никогда не скинут, знают что в россии это стоит дороже...

хотелось бы дня на 3,не больше.

3 дня...

получается 5 дней

вы считаете то что проезд до монголии составляет 12 часов и больше... это почти весь день теряется...

3 дня в улан-баторе? вам хватит? :)

мне постоянно и недели не хватает обойти хотя бы один центр торговый - сан дэй - 7 этажей вещей

Ссылка на комментарий

Прям рай какой то для россиян *70

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

хм,нужно будет подумать!плин-на неделю нереально просто вырваться,а жаль!спасибо за советы!!!

Ссылка на комментарий

Tinylya как хорошо расписали)) очень благодарен)

Я бы хотел там приобрести вещи из нат.кожи, к примеру куртку, плащ или еще чего в таком роде для себя. Вот и интресуюсь по ценам)

Ссылка на комментарий

ну это самый дешевый способ повеселиться в клубах на размах и прикупиться

вот девчонки едут - берут 15 - на неделю хватает

при том что ходим каждый день в клуб, питаемся только в ресторанах

и они еще на покупают всяких платьев ^^

какие места для покупок:

корейский квартал или 2-3 микрорайон, там улицы тянутся с магазинами, которые как мне кажется не заканчиваются.... там очень модные вещички на молодежь есть фирменные магазинчики от различных знаменитых марок одежды

торговый центр - сан дэй

торговый центр - дэлгур - самый дорогой торговый центр в уб, там мило, цены как у нас в уу...

на рынки дешевые (там все за копейки) я не советую ходить, 5 минут и все сумки разрежут, вытащат деньги и не успеете моргнуть

за сумкой всегда смотрите внимательно, воровство на каждом шагу

ездите только на такси, маршрутки и автобусы там ужасны

Я бы хотел там приобрести вещи из нат.кожи

там дешевая кожа, в любом магазине верхней одежды есть кожанные изделия, можно купить, а можно заказать в ателье, сошьют за 2 дня по вашим размерам

в ателье хорошо шьют, все подруги заказывали именно на заказ

в магазине куртка женская стоит примерно 2-3 тыс, но она обалденная, у нас за такие деньги не купишь

одежда в магазинах пекинская фабричная

тряпок типа как в Маньчжурии - нет, качество намного лучше

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

фотки центра УБ январь 2011

DSC_0157.jpg

DSC_0152.jpg

Ссылка на комментарий

Класс!) Зимой там нормально? Или только летом есть на что посмотреть и т.п.? И бывают ли у них сезонные скидки или же наоборот повышение цен?

Ссылка на комментарий

зимой 15 градусов, тепло, все без шапок ходят, снега нет

+ 2 года назад открылся горнолыжный курорт, 26 км от УБ, вход дорогой, но это стоит чтобы на него съездить

там обалденно, правда снег искусственный, но по вечерам красота, подсветка, кататься можно до 21.00

летом тоже есть на что посмотреть, очень много загородных парков, где огромные камни, еще пустыня Гоби, куда можно съездить в тур на джипах, стоит 5 тыс - 3-4 дня

скидки у них перед белым месяцем

а в целом надо смотреть на курс рубля и тугрика и курс доллара и тугрика, иногда бывает атк что выгоднее везти доллары, иногда наоборот рубли... поэтому надо перед поездкой посчитать

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...