Перейти к содержанию

Монголия [общие вопросы]


Рекомендуемые сообщения

Отпишитесь потом, как съездили. Оч интересно. Тоже хочу в Монголию поехать.

Ок!!!Я вся в предвкушении!!!Кто-нибудь в ближайшее время едет тоже?

Ссылка на комментарий
gordon

цецег тов (что то типа магазина цветов переводится) называется, мы тожа тама меняли там лучший курс

ну, не знаю, как насчет Цецег Тов, обычно все меняют в центре, где много ларьков стоит. Хотя, в Цецег Тов тоже можно. А зимой там все-таки холодно, никакие не -15С, ветра холодные, я в декабре была в зимнем пуховике и мерзла постоянно, а монголы чуть не в кожаных куртках ходили и еще постоянно спрашивали меня не жарко ли мне. Просто они не мерзнут при таких температурах. (это как-то с их генотипом связано) Жила в квартире по ул. Жуковского, ок. меня как раз 2 юрты стояли, они постоянно что-то жгли, запах стоял ужас! даже в квартире под одеялом его чувствовала, и холодно в квартире было, т.к. вроде у них топить нормально только в январе начинают.ну, или мне такая квартира попалась... :unsure: Так что если видишь девушку/женщину в шубе+зимней шапке - сразу понятно, что это "наши", монголы там так не ходят.

А еще заметила, что у них все по сезону, т.е. в августе осенних вещей не купишь, только летние. соответственно сейчас там только осень будет.

В Монголию каждый год езжу (последние 3 года), мне там очень нравится. Даже несмотря на языковой барьер (русский там знает, в основном, старшее поколение, молодежь только на английском разговаривает), ездила в такси по городу без проблем.

По поводу кашемира: на заводе не всегда дешевле. А ехать до него ого-го! По самому У-Б сеть магазинов с кашемировой одеждой, там бывают распродажи 30-70%.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Была в Монголии У-Б на прошлой неделе. 1 руб-40 тугров. Ресторан 400-600 руб., пообедать от 100 до 300 руб., такси от 60 руб. В магазинах кашемир от 2500 рублей за кофточку (самая дешевая), шапочка 750 рублей. На рынке все стоит намного дешевле от 1000 рублей кофта, правда не кашемировые, из верблюжки. Квартиры стоят примерно как у нас.

ходила в театр на монгольскую оперу самый дорогой билет 375 рублей (партер). Поют замечательно.

Монголы доброжелательны, помогут если попросить, в общем настрой хороший.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

виза 2100, билет на автобус 1000 рублей, на самолет около 4000.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

ааааа подскажите плиззз срочно!!!

время на билете указано местное? а то у нас с улан-батором разница во времени один час!!

Ссылка на комментарий

deilin

не советую пользоваться там нашими симками

ловит то норм, но вот 99 рублей минута... оно вам надо?

дешевле купить там симку

время на билете - местное

Ссылка на комментарий
deilin

не советую пользоваться там нашими симками

ловит то норм, но вот 99 рублей минута... оно вам надо?

дешевле купить там симку

время на билете - местное

симка местная, спасибо.

во с билетом разобраться не можем!!!

Тинуля, у нас разница во времени один час? на билете стоит время 7 утра, значит мы должны выйти в 7 утра по монгольскому времени?

Добавлено спустя 46 секунд:

просто я боюсь если время улан-удэнское то мы опоздаем!!!!

Добавлено спустя 18 секунд:

а спросить ваще не у кого, портье монголка вообще ничего не соображает

Ссылка на комментарий
Тинуля, у нас разница во времени один час? на билете стоит время 7 утра, значит мы должны выйти в 7 утра по монгольскому времени?

у вас билет на автобус? с уу до монголии?

в 7 утра вы должны быть на оперном.

автобус как всех набирает отъезжает, мы постоянно приезжали к 6.30 и в иногда в 6.45 уже отъезжали

если обратный билет в 7, то в 7 по монгольскому

Ссылка на комментарий

нет, билет из монголии в улан-удэ

просто я боюсь что если выйти в 7 по местному времени, то он может уехать в 6 ( то есть в 7 по времени улан-удэнскому) и тогда опоздаем.

а про три джи я спрашивала потому, что монгольскую симку в улан-удэ не купишь. поэтому хотя бы в первое время до покупки местной симки надо было пользоваться роумингом! а вдруг бы - вот хрен знаешь чо там - в этой стране нету три джи.

как оказалось, это не принципиально, но опасения большие были!

Ссылка на комментарий
просто я боюсь что если выйти в 7 по местному времени, то он может уехать в 6 ( то есть в 7 по времени улан-удэнскому) и тогда опоздаем.

честно, я не помню на 100%, но вроде мы в 6 утра (по монголии) выезжали из квартир и ехали на монгольский автобус, который отходит в 7.

всегда же на всех билетах время местное.... почему должно быть время уу....??? откуда вы взяли такое :)

самолет, поезд - время местное и автобус - не исключение

Ссылка на комментарий
просто я боюсь что если выйти в 7 по местному времени, то он может уехать в 6 ( то есть в 7 по времени улан-удэнскому) и тогда опоздаем.

честно, я не помню на 100%, но вроде мы в 6 утра (по монголии) выезжали из квартир и ехали на монгольский автобус, который отходит в 7.

всегда же на всех билетах время местное.... почему должно быть время уу....??? откуда вы взяли такое :)

самолет, поезд - время местное и автобус - не исключение

это понятно, но если есть хоть маленький шанс перепутать время, то как-то очень тревожно!!

просто для меня такая неожиданность что у нас с ними есть разница во времени!! такой сюрприз блин

и позвонить некому и спросить не у кого, в общем я вся в расстройстве

спасибо что помогаете))

Ссылка на комментарий
и позвонить некому и спросить не у кого, в общем я вся в расстройстве

не расстраивайтесь,

вы когда поедете в монголию?

у водителя спросите, он то русский знает... на таможне узнайте на нашей

да и русских в монголии много, особенно в клубах

Добавлено спустя 49 секунд:

deilin

могу позвонить узнать у подруги, которая живет в монголии, она ездит каждые полгода уже десять лет

завтра напишу ответ

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

какие впечатления оставила эта страна,чего опасаться путешественнику?

как лучше съездить , чтобы меньше потратиться? турфирма или своим ходом?

если турфирма , то какая?

где лучше жить и остановиться?(конечно тут все напишут гостиница, которую предлагает турфирма). А если скажем другой вариант, например хостел или вписка?

Куда сходить и на что посмотреть?

Россия-Монголия - безвизовый режим? это правда что только одного загранпаспорта хватит, чтобы пересечь границу?

Ссылка на комментарий

в турфирме покупаете визу (без путевки), садитесь на автобус (700 руб.)и едете. в уб много гостиниц, мы жили в пекинская утка (дешевая 20000 тугр., только ночевать, но имеется душ и туалет, нахся возле гандан дацана), хараа тоже в этом районе (получше).

Ссылка на комментарий

Россия-Монголия - безвизовый режим? это правда что только одного загранпаспорта хватит, чтобы пересечь границу?

Обычный визовый режим.

Одного паспорта хватит если прописан в Кяхтинском районе, но до Улан-Батора не доедешь - можешь только в приграничном районе находиться, по соглашению об упрощенном переходе для жителей приграничных районов.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...