Перейти к содержанию

АКПП на волгу


REINO

Рекомендуемые сообщения

Есть желание установить автомат от марка 2 на газ 3110 с 406 двигателем. Интересуют Ваши подсказки,мнения как это осуществить! Посоветуйте сто,куда возможно обратится,где реально могут в этом помочь. :help:

Ссылка на комментарий

+1

Ага, только мычать всю дорогу будет, + расход и без того не маленький на 1-2л. увеличится. Еще и затраты на установку.. Вообщем одни минусы :)..

Ссылка на комментарий

плюсом еще надо учитывать то, что кто тебе мозги будет сращивать? ну ладно-есть умельцы, сростят. а 406 какой? может вопрос глупый, прост я в волгах не оч (особенно 3110, не знаю что там, впрыск или карб, именно у тебя имею ввиду. может они карбы были), и мне, 406-только карбы встречались, на газелях там. На самом деле, проще жей-зед засунуть))) где-то даже бортовики есть.

Ссылка на комментарий

Не стоит этого делать! С таким то двиглом!

Расходы на установку минимум 10 000р, я просто не представляю волгу с АКПП.

Если хочется автомат лучше машину сменить!

Ссылка на комментарий
плюсом еще надо учитывать то, что кто тебе мозги будет сращивать? ну ладно-есть умельцы, сростят. а 406 какой? может вопрос глупый, прост я в волгах не оч (особенно 3110, не знаю что там, впрыск или карб, именно у тебя имею ввиду. может они карбы были), и мне, 406-только карбы встречались, на газелях там. На самом деле, проще жей-зед засунуть))) где-то даже бортовики есть.

На легковых только инжекторный 406, карбюраторный - 402 (с 24 волги ещё который).

Ссылка на комментарий

msi-super +1

проще сменить авто, чем в волгу пихать автомат!

ИМХО, равносильно что пихать в марка от жигулей механику...

зы: а как там на счёт крепления и т.д. мне кажеться не пойдёт! хотя волга на автомате, это круто!

Ссылка на комментарий

Крепления через переходные плиты делаются. Не так уж и дорого. Кардан укорачивается (удлиняется) делается переходная шайба для стыковки хвостовика с мостом. Сама установка не такая уж и сложная. А вот что дальше делать представить сложно. но вот как гребаный автомат работает хз

Ссылка на комментарий

Слишком много риска и гемора. Если удастся ее поставить, то не факт что долго коробка проживет + все деньги на установку улетят в трубу!!!

Но хотелось бы увидеть АКПП на ГАЗ!

Ссылка на комментарий

Согласен с первыми постами- проще поставить двигун и акпп от тойоты,например TOYOTA 2JZ-GE,5VZ-FE либо ЗRZ-FE. ПОДСКАЖИТЕ СТО,ГДЕ МОГУТ ВСЕ ЭТО ОСУЩЕСТВИТЬ!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

REINO есть на Баночках (Онохой-3) мастер в гаражах, зовут Власян Влад, вот он может это сделать. Но к нему вечно очередь километровая.

Добавлено спустя 46 секунд:

у меня был его телефон, но найти не могу, наверное удалил...

Ссылка на комментарий

Unit_Lost, есть в этом особая романтика - тюнингом называется.. :-) Скорее даже неизлечимая болезнь, без которой тяжело живется - если заболел этим)))

Ссылка на комментарий

ТЮнинг это в моё понятии улучшение, усовершеносвование а вот пихать в авто движок который сможет чёнить оторвать ИМХО глупость это.... Да и ещё там проводки туеву хучу перекладывать надо будеть.... *24

Ссылка на комментарий

Нужно искать двигатель TOYOTA 3rz-fe С этим двигателем Волги выходили с конвейера ГАЗ, ограниченными сериями, под заказ. Мотор хороший тяговитый на низах идеально подходит на Волгу, никаких конструктивных глобальных переделок не надо, все почти встает на свои места. С ним в придачу и АКПП.

ГАЗ 3110 с таким мотором имеет сертификат одобрения РОСС RU.МТ02.В01969. так что при регистрации такой переделки, не нужно бегать в НАМИ и иметь кучу справок. явсе делается на стандартном пункте ТО, в ГАИ.

Объем: 2694 см. куб.

Тип: Бензиновый 4 цилиндра DOHC 16V

Диаметр цилиндра: 95.00

Ход поршня: 95.00

Мощность: 152 л.с. при 4800 об/мин

Крутящий момент: 240 Нм при 4000 об/мин

Устанавливался на

GRANVIA E-RCH11W

HIACE REGIUS E-RCH41W

HIACE REGIUS GF-RCH41W

HIACE REGIUS GF-RCH41W

HIACE REGIUS E-RCH47W <4WD>

HIACE REGIUS GF-RCH47W <4WD>

HIACE REGIUS GF-RCH47W <4WD>

HILUX GC-RZN169H <4WD>

HILUX GC-RZN169H <4WD>

HILUX GC-RZN174H <4WD>

HILUX GF-RZN180W

HILUX E-RZN185W <4WD>

HILUX GH-RZN185W <4WD>

HILUX SURF LA-RZN210W

HILUX SURF LA-RZN215W <4WD>

LANDCRUISER(PRADO) LA-RZJ120W <4WD>

LANDCRUISER(PRADO) LA-RZJ125W <4WD>

LANDCRUISER(PRADO) E-RZJ90W <4WD>

LANDCRUISER(PRADO) GF-RZJ90W <4WD>

LANDCRUISER(PRADO) E-RZJ95W <4WD>

LANDCRUISER(PRADO) GF-RZJ95W <4WD>

TOURING HIACE GF-RCH41W

TOURING HIACE GF-RCH47W <4WD>

TOYOACE-DYNA KG-LY230

TOYOACE-DYNA GB-RZU100

TOYOACE-DYNA GB-RZU100A

TOYOACE-DYNA GE-RZU100A

TOYOACE-DYNA GE-RZU100H

TOYOACE-DYNA GB-RZU140

TOYOACE-DYNA GE-RZU140

TOYOACE-DYNA GE-RZU300

TOYOACE-DYNA LD-RZU301

TOYOACE-DYNA GE-RZU340

Один минус мотор у продавцов считается "Джиповский" и сразу прибавляет в цене на 50-80% по сравнению с аналогичными по характеристикам но на легковых.

Ссылка на комментарий

Спасибо за инфу,мне все это известно,насчет цен на 3rz... В У-У печально. Про контрактные не знаю,узнавал на двух наших многоуважаемых разборках-ценник под 40т.р загоняют и это без мкпп\акпп!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...