Перейти к содержанию

Помогите наказать виновных!Долой беспредел пьяных!!!!


Рекомендуемые сообщения

Трехлетний ребенок серьезно пострадал от удара водного мотоцикла

Это произошло в минувшую субботу в районе залива Якоби в Иркутске. Двое молодых людей катались на гидроцикле, вылетели на берег и сбили девочку. У нее серьезная черепно-мозговая травма.

Наталья Мисайлова указывает на место, где вчера еще с подругами и маленькой дочкой хотели отдохнуть. Днем пришли на пляж. Рядом находилась большая компания - загорали, выпивали, катались на скутере. Трехлетняя Алина была на берегу мерах в пяти от воды, когда случилось несчастье. "Они выехали из ресторана, поехали, как на берег. Все думали, что они перед берегом завернут. Не знаю, что случилось, они, видимо, стали газовать вместо того, чтобы затормозить скутер и налетели на моего ребенка", - рассказала Наталья Мисайлова, мама пострадавшей девочки.

"Все стали кричать: милицию, скорую. Они стали кричать, что вызывать никого не надо, мы сами из милиции. Тут просто ушиб. Когда уже парень посторонний увидел, что девочка начала терять сознание, предложил мамочке увезти в больницу. И мужчина, который был за рулем скутера, вместе с мамой поехал в больницу", - говорит Анна Жданова, очевидец.

По словам очевидцев, сотрудники милиции приехали, но скутер не забрали. На нем еще продолжали кататься. А между тем, Алину Мисайлову доставили в областную детскую больницу. Она и сейчас находится в реанимации. "Состояние было тяжелое, ребенок находился в медикаментозной ситуации. Но за тем уже по мере лечения и наблюдения, есть положительная динамика. Но так как был ушиб головного мозга, рано говорить о прогнозе", - сообщил Евгений Иванов, и.о. заведующего отделением анестезиологии и реанимации ИОДКБ.

Выяснилось, что молодой человек, который находился за рулем гидроцикла, хоть и сопроводил пострадавшую в больницу, после исчез. Владелец транспортного средства говорит, что тоже о нем ничего не знает, просто дал незнакомому человеку прокатиться.

Как рассказали в инспекции по маломерным судам, транспортное средство не было даже зарегистрировано, что уже само по себя является грубым нарушением. Как, впрочем, и эксплуатация в нетрезвом состоянии. Тем не менее, хозяин мотоцикла уже предлагал отцу ребенка решить все без суда. "Сегодня утром в больнице появился человек, представился Дмитрием, сказал, что скутер зарегистрирован на него. Предложил решить все по обоюдному согласию. Говорил, что мы своей вины не отрицаем. Но я сказал, что дело будет доводиться до суда, и тот человек, который виноват, будет наказан", - сказал Сергей Мисайлов, отец пострадавшей девочки.

"На сегодня проводятся оперативно розыскные мероприятия по установлению личности человека, который находился за рулем гидроцикла", - отметила Елена Наумова, специалист пресс-службы ГУВД Иркутска.

Родители девочки и сотрудники милиции обращаются ко всем, кто может помочь следствию. Если у кого-нибудь есть видеозапись произошедшего, просьба звонить по телефону родственников пострадавшей 8-964-65-84-364. Также в правоохранительные органы - 42-04-51 или 02.

ПОМОГИТЕ НАМ ДОВЕСТИ ДЕЛО ДО КОНЦА И НАКАЗАТЬ ВИНОВНЫХ!!!!У меня у самой 6-тимесячная дочка и я боюсь, что если мы не накажем виновных, то пьяный беспредел будет продолжаться!!!!

Ссылка на комментарий

Виноваты в первую очередь обожравшиеся имбицилы, которые не умеют отдыхать по-человечески и оценивать ситуацию на пляже, а уже потом, возможно, и родители, которые просто приехали отдохнуть.

Ссылка на комментарий

Стефания, El_Matador интересно, а в чем родители виноваты??? в том что разрешили ребенку играть? Ну конечно, нужно было ребенка в машине закрыть чтобы он там сидел - вдруг что случится! У нас же только пьяным идиотам можно отдыхать на пляжах... *20

Ссылка на комментарий

забавный паренек(

твои дети будут играть там,где гуляет пьяная компания?

не будут?

а почему?

будут?

а почему?

всегда,в любом случае-если что то случилось с ребенком ВИНОВАТЫ РОДИТЕЛИ

и никакие слова про пьяных дуралеев этой истины не изменят.

Ссылка на комментарий

забавный мужичок(

мои дети играют там где хотят, просто старший смотрит за младшим ну и естественно я за ними смотрю. А если на пляже есть пьяная компания то это не повод чтобы оттуда уходить.

да я и сам кстати не подарок :diablo:

а родители здеь только виноваты в том что позволили так всё это с рук спустить. по мне, так и милиция была бы не нужна, своими руками удавил бы гонсчегов :hammer: *53

Ссылка на комментарий

Стефания, а действительно: что брать и бежать с берега?эта пьяная компания гуляла не рядом..просто вот ребенок сидел себе на бережку, играл, а какой-то идиот выскочил!!!А родители не спускают это с рук!Просто им сейчас не до этого!Нашлась девочка свидетель, которая и сообщила об этом на форуме родителей. Счас и в "Пусть говорят", "Человек и закон" написали!!!!Я верю, что виновные будут наказаны!Чтобы неповадно было таким скотам пьяным рассекать и думать, что деньги все могут!

Ссылка на комментарий

стефания это мужик, которому 36(или 37) лет. и у него уже паранойя, маразм и другие психические отклонения. не обращайте на это существо внимания. кстати, этот гермафродит был забанен бессрочно, но, по-видимому, у модеров к нему особое отношение...

Ссылка на комментарий

Наверняка виновник не какой-нибудь маньяк, просто обычный парень.

Представьте себя на его месте...

Ну выпили с друзьями, поехали искупаться, отдохнуть, взял у друга скутер прокатиться, растерялся, и все..

Естественно чувства родителей, родсвенников этой девочки к пареньку словами не опишешь.

Это так, мысли в слух, просто реально представил себя на его месте

Ссылка на комментарий

Ого, название темы! Он же её сопроводил, что помешало врачам (и их ментам) при выяснении в приемном пункте, задержать нарушителя (можно подумать родители были не рядом). Ситуация, конечно, аховая Жаждующая это срук!. ОГО. А вы обладаете полным пониманием ситуации, что произошло? Есть органы следствия, которые разберутся, допросят всех свидетелей, ну, а суд вынесет приговор. (Ну есть каста неприкосновенных: судьи, и их дети, прокурорские, и их дети, ФСБ и их дети, УФСКН или чиновники высокого уровня, и олигархи или же их дети).

На самом деле деньги решают и не только с судьями, но и с родителями.

Дуйте свои мыльные пузыри, может круги по воде пойдут.

Да, и с каких пор менты стали врачами? Здесь просто ушиб (такой диагноз они сообщили родителям)

КрошНе оценивайте людей по своему непониманию (а, оно смею заметить, очень ограниченное).

Роланд из ГилеадаПьяница-не человек. Тогда, кто человек? Следуя Вашей мысли трезвенник - человек (а, если он простите просто дурак, то он не угроза обществу?) или даже, пусть будет, пьяница не человек (приведите биологическое обоснование - животное, дикий зверь, просто недочеловек?). Смею заметить так рождался нацизм.

Бля, ну вы и дети. Учиться, учиться и учиться (Как завещал великий, иначе вашего невежества не преодолеть, будете послушными овцами своего господина. Алах ему в амбар

Ссылка на комментарий

читаю и поражаюсь. я вот согласен с 36-тилетним мужиком. вина родителей и только родителей! либо не все так серьезно, либо этих чудаков не понимаю. моего ребенка сбивает пьяный мужик, мы едем с ним в больницу и он исчезает(?!) Коперфильд отдыхает! вот тут я согласен с deavilом, он бы вместе с ребенком в реанимацию слег бы. и мифический Дима-хозяин скутера туда же отправился бы. есть еще люди, которые верят в наше правосудие??? которые будут писать во все организации, ища защиту и поддержку у каждого встречного?

Но я сказал, что дело будет доводиться до суда, и тот человек, который виноват, будет наказан", - сказал Сергей Мисайлов
что это за папа такой??? а если суд никого не накажет? так и будет ходить эта история по форумам, пока не случится что-нибудь более страшное. ну может по телевизору покажут. а дальше? так и будет это пьяное быдло развлекаться себе на радость другим на зависть, прикрываясь корочками-связями-родственниками и т.д. а если парочку таких деятелей наказать по законам гор, то глядишь пыла и поубавится. взять Калоева. да, убил человека, но как-то никто его сильно и не осуждал, в душе понимая, что это был поступок. после этого об ошибках диспетчера я больше не слышал. а вот так ныть, мол, помогите наказать виновных, достали пьяные дебоширы! - мертвому припарки. лучше письмо деду морозу напишите
Ссылка на комментарий

Nogoto, обладаю и поэтому и пишу! А органы следствия, как известно, можно подкупить!И что значит просто ушиб?Ребенок был в реанимации!Представьте, что на вас наехал скутер, а потом рассуждайте о телесных повреждениях.

Рассуждаете, как человек у которого нет детей!И я надеюсь,что таких как вы (равнодушных) меньше в этом мире!

Dmitrius, человек был пьян, а не просто растерялся!!!!Это разные вещи!Не надо значит брать скутер, раз ты пьян!и наказать надо, однозначно, и владельца ТС!

Ссылка на комментарий

Жаждующая

а мама ребенка была трезвая?)

или вы просто не знаете этого?))

или теперь этого НИКТО И НИКОГДА не узнает?

вообще,позиция некоторых по типу,ну и что что ездят скутеры и катаюццо бухие-нам пофиг,мы и сами с усами поражает)

вот и поразились)

ога?))

запомните-смелый и крутой не тот,кто лезет в драку и кичиццо своей крутотой.

а тот,у кого ребенок цел,жив и здоров.

пусть и путем отступления.

а так да,ребенка жалко.

но виноваты все же родители.

пы сы.

кто то лазил ко мне в штаны коли называете мужиком?)

ну коли лазили-ради бога)

я привыкла)

Ссылка на комментарий

Стефания, проведем параллель.

   Надо маленького ребенка в поликлинику «доставить» для прививки. Ты с коляской переходишь через дорогу, на зеленый свет разумеется. И тут пролетает авто и сбивает коляску с ребенком, как потом выяснилось, что водитель пьяный был.

    И конечно же, виноватО только ты в этом? Ребенок должен развиваться в социуме, если какие то придурки попадаются в жизни и происходят подобные происшествия, то это не значит, что виноват пострадавший человек.

    По похожему, поводу слушал мнение очень умного человека. Тема разговора была изнасилования. Как после произошедших ситуёвин, люди зацикливаются на том, что сами во всем виноваты. После чего чувствуют виноватым себя, а не насильника. Что является в корне неверным выводом. Здесь тоже ситуация похожая и зацикливаться на том, что виноваты родители - глупо.

    Другое дело, что родители не смогли сразу всё оформить правильно, но кто ж знает как вы себя поведете, когда ваш ребенок будет в крови лежать. Будете ли вы рядом и держать за руку или избивать виновного?

    На мой взгляд вины родителей в этом нет.

Ссылка на комментарий

остаеццо только развести руками.

или ногами.

кому чем.

вот оно чо оказываеццо-если тебя поимели-то ты как бэ и не виноват.

а если два раза поимели?

впрочем чо говорить(

говорить то и не о чем.

ибо по сути не с кем(

Ссылка на комментарий
а действительно: что брать и бежать с берега?эта пьяная компания гуляла не рядом..просто вот ребенок сидел себе на бережку, играл, а какой-то идиот выскочил!!!

Я согласен с этим. Что теперь, на ребенка ошейник нацепить что ли? Наручниками к себе приковать? Пляж - это место нормального отдыха, а не частная собственность, где делаешь то, что хочешь. А уж если управляешь источником повышенной опасности - неси за свой действия ответственность по полной.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

ибо по сути не с кем(

Искренне жаль, что Вам так одинноко...

Ссылка на комментарий

Nogoto, и правда, либо ты совсем уж бездушный такой, либо просто нет своих детей. Хоть виновник и сопровождал, но у ребёнока наверняка была кровь. Лично я, при всё моём желании переломать все косточки этому уроду, остался бы с ребёнком и, наверное, про урода даже и не думал бы. Только ребёнок.

Стефания, а на надгробии тебе потом напишут: "Само виноватО" )))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...