Перейти к содержанию

две хозяйки дома


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!! Мы с супругой и сыном живем у моей матери, иногда происходят конфликты на почве кто в доме главный и кто больше понимает (супруга и мама)я как могу разруливаю ситуацию между ними, вы наверное скажете что лучше жить отдельно, но я так не могу поступить так как моей маме седьмой десяток и давление высокое бывает, очень боюсь что могу не оказать рядом нужный момент. Сегодня супруга забрала сына и ушла, поставила меня перед выбором, я всего лишь хочу чтобы они жили дружно, чтобы мы одной семьей. что мне делать в этой ситуации...

Ссылка на комментарий

Старые люди конечно нуждаются в уходе, но зачастую они начинают вести себя более чем неадекватно (возраст все таки, мозг стареет). Вашу жену можно понять, поскольку она не нанималась ухаживать за вашей престарелой матерью, тем более, что у нее у самой есть ребенок. Ваша мама будет еще мозг вашей жене выедать пока вы живете вместе, пока жене не надоест и она свалит от вас 2-х к чертовой матери, тем более вы не собираетесь маму покидать и правильно сделает - ребенку не нужны такие стрессы и скандалы. Выход: купить или снять квартиру недалеко от квартиры матери. И вы легко можете ее навещать ее там хоть каждый день.

Ссылка на комментарий

Жене говоришь, что будешь ночевать у мамы. Маме, что у жены. А сам к любовнице и работать-работать. Пусть мирятся если ты им еще нужен, и запомни и внуши им (пусть не спорят) Главный в доме Ты! (и самый разумный и понимающий). И впредь не допускай ситуаций что бы тебя ставили рак.. (ой), т.е. перед выбором.

Ludmila_K Если не в состоянии понять суть моего ответа, то прошу, не оскорбляйте, я же ваши перлы дурацкими не называю.

Ссылка на комментарий

Nogoto, вот более дурацкий пост сложно придумать.

aleksey_bar, однозначно нужно жить со своей семьей. Правильно говорят - снимите/купите жилье рядом с мамой, чтобы навещать ее. Не по наслышке знаю семьи, которые уже развалились по этой причине. И еще одна на подходе(((((( Я не вас имею ввиду.

Ссылка на комментарий

Между двумя вашими женщинами идет конкурентная борьба за ваше внимание, за доминирование в доме. Каждая пользуется своими возможностями: у одной - высокое давление и будущая старость, у другой - совместный сын и перспективы совместной будущей жизни. Какую роль вы играете в их жизни? Каковы их ожидания от вас? Может им не хватает вашего внимания, может у них нет уверенности в своем будущем? Если вы ответите на эти вопросы, то все станет на свои места (в плане выбора).

Ссылка на комментарий
чтобы мы одной семьей

одной семьей - это ты + жена + дети (другого как правило не дано (за оч. редким исключением)), а мама - это мама (при чем твоя) фактически это вообще чужой человек для супруги, так что ты выбирай какую СЕМЬЮ тебе надо, а давление - оно у всех давление, снимай/покупай квартиру рядом с домом матери.

В общем не пытайся гнаться за двумя зайцами в надежде на призрачное счастье.

Ссылка на комментарий

Если не можете бросить мать. Уговорите жену вернуться, позовите маму и скажите ей. Это моя жена, она здесь хозяйка. И в хозяйстве всё будет так как она скажет(имееться ввиду женская категория возникающих вопросов). Вашей маме придеться смириться, хотя пакастить и стараться подогреть конфликты, накляузничать на жену она будет продолжать всю оставшуюся жизнь. Но мама может и не смириться, а начать выгонять вас обоих. Так что можете воспользоваться этим вариантом., уйти и помогать.

Тема свекрови и невестки вечна.

Но будущая невестка приходит с миром, старась понравиться.

А свекровь встречает в большинстве случаев: Опять наш сыночка очередную бл...ь привёл, деньги на неё тратит и так далее.

Так что основной негатив всегда от свекровей.

И свекровки хитрые , знают где, что и как сказаать, чтоб хорошинькими казаться, а невестка всегда стервой выходит, потому что не правильно ведет себя. Надо тоже хитрее быть.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Так что основной негатив всегда от свекровей.

И свекровки хитрые , знают где, что и как сказаать, чтоб хорошинькими казаться, а невестка всегда стервой выходит, потому что не правильно ведет себя.

Я бы так не сказал. Часто бывает и наоборот.

Ссылка на комментарий
но все-таки я считаю умные матери, желающие счастье сыновьям, не толкаются под боком у молодых.
Согласна. Моя свекровь просто идеал. Не лезет в нашу жизнь, сыну мозг не выедает. Уважаю ее!

aleksey_bar, Dayanira, если я правильно поняла, то это вы "супруги"?

Ссылка на комментарий
вы наверное скажете что лучше жить отдельно, но я так не могу поступить так как моей маме седьмой десяток и давление высокое бывает, очень боюсь что могу не оказать рядом нужный момент.

А это ли основная причина?

Ссылка на комментарий

Нереально... причем независимо чья мать живет... семья должна жить отдельно, и не важно сколько лет матери... если живете в одном городе, то навещать можно хоть каждый день

Ссылка на комментарий

Плять, на будущий год теща хотит переехать к нам, тоже задумался чет.И жена грит мама будет жить с нами, где ей больше жить то?Я сказал пусть у сына). ( хотя сам знаю что не будет)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

aleksey_bar,Dayanira че то не понятно, так вы "супруги" или нет???

Dayanira очень напоминает мне мою любимую.....но у нас в семье (т.е. между невесткой и моей матерью) все ок ))

а если по теме, то не надо поспешных выводов, вам по сколько лет (раз вашей маме за 60)? вы же не маленькие! (Ольга Петровна правильно посоветовала "это моя жена, она здесь хозяйка. И в хозяйстве всё будет так как она скажет(имееться ввиду женская категория возникающих вопросов). Вашей маме придеться смириться")

Ссылка на комментарий

нда ... знакомо ...

с мамой и супругой ситуация обострена тем, что для матери вы до сих пор ее ребенок, а для жены вы - мужчина, который должен принимать решения!

и да... Cristian прав, вам просто нужно сделать выбор, с кем вы хотите дальше прожить оставшуюся жизнь - с мамой или с женой...

з.ы. я бы сняла квартиру поближе к дому матери и попробовала бы жить отдельно... ИМХО

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...