Перейти к содержанию

про порчу


Рекомендуемые сообщения

верите ли вы в порчу? но не это главное. Где-нить в У-У и окраинах есть знающий человек, кто может снять порчу? Адресок, наводки. рекомендации,личные впечатления?

Ссылка на комментарий

человека карают только те боги,в которые он верит..

вот,собсно и все.

верите в порчу-она будет.

а если вы в нее не верите-ну как вас испортить?)

но вместе с тем,такое явление как порча-безусловно есть.

я много раз снимала порчу.

хочу рассказать что это такое по сути.

может кому интересно будет.

порча-это не кусок кала,подброшенный в карман.

порча-это негативный сгусточек энергии.

вот вспомните себя.

ну вот бывало же,что вы в расстройстве говорили комунить слова чтоб ты сдох,или маршрутчику чтоб ты перевернулся и так далее.

вот по сути-это и есть порча.

вы пожелали кому то негатива.

а дальше-а дальше как выйдет.

кто то вас не воспринял всерьез и ваш негатив умер сам по себе.

а кому то ваши слова запали в душу.

и все.

все.

негатив начал подпитываццо страхом и мыслями ну а вдруг-и начинает расти.

мысль понятна.

вот это и есть порча.

многие,а такие люди есть,уж поверьте старой шаманке,стараюццо навести порчу не словами.

никогда не находили дома иголки,спутанные неизвестно чьи волосы и тому подобное?

вот-это оно и есть.

как снимать порчу.

а очень просто-снять порчу-это снять блок в сознании человека.

убедить его в том-что он сильнее.

я утрированно говорю-но это так.

попробую попроще пояснить.

вот есть люди,которые бояццо собак.

собаки чувствуют таких людей.

чувствуют их страх.

не будет страха-собака даже не тявкнет на такого человека.

только и всего.

и напоследок повторюсь-человека карают только те боги в которых он верит.

Ссылка на комментарий

Научные методы снятия порчи

Лет 200-300—назад научной психиатрии, психотерапии и психологии не было, а психические расстройства у человека известны на протяжении тысячелетий. Помощь таким людям оказывали знахари, ведуны, целители – название зависит от региональных особенностей. И естественно психические расстройства целителями шифровались-классифицировались по-своему, то есть ставились «народные диагнозы».

Говоря о славянском целительстве, которому в буддизме соответствует шаманизм, в странах Востока подобным промыслом занимаются дервиши, мы можем говорить о языческой культуре разных народов. И естественно одни и те же состояния в разных регионах и субкультурах имеют разные названия-трактования.

И если «народные целительские диагнозы» это часть языческой культуры, то видимо некорректно их отрицать. Ведь признаем же мы, а иногда и восторгаемся культурой народов майя, или античной культурой.

В течение многих лет (более 20) проводились исследования несколько феноменов: кто и как становится народным славянским целителем в Читинской области и Республике Бурятия, какие «диагнозы» они ставят и каков механизм исцеления, например такого заболевания вирусной этиологии, как вульгарная бородавка.

Исследованию подверглись 52 целителя из них 37 женщин и 15 мужчин. Средний возраст 63,2 года. Ни один из них не имел диплома целителя, который по Федеральному Закону выдает руководитель регионального органа здравоохранения при наличии 2 документов: личного заявления и протокола ассоциации целителей. Этот промысел все 52 человека -100% получили по наследству.

В 83% случаев (43 человека) право передано через поколение от бабушки к внучке или от деда к внуку из них 17 человек не прямые внуки, а внуки родных братьев и сестер целителей. Остальные прямые наследники – родные дети. Как правило, такого ребенка с детства приближают, он становится любимым и имеет возможность с детства соприкасаться с семейным промыслом.

Самые часто встречаемые «диагнозы»:

• - порчи

• - сглазы

• - изурочили

• - самосглаз

• - испуги

• - хомуты, сделано на смерть

• - у детей грыжи, родимчики

• - рожа, чирей, бородавка

• - Отвороты, привороты (присушили)

С нашей точки зрения первые три категории соответствуют в МКБ-10 тревожным и астеническим расстройствам.

Самосглаз – ипохондрические расстройства.

Испуги – острая реакция на стресс и посттравматические стрессовые расстройства.

Хомуты, сделано на смерть – депрессивные расстройства.

Грыжи и родимчики – последствия перинатальных энцефалопатий, травм во время беременности и родов.

В основе эффективности лежат, выявленные нами феномены:

1. - вера человека с проблемой в том, что ему поможет этот «специалист». Эта вера постоянно поддерживается на уровне мифов и разговоров об эффективной помощи;

2. - убежденность специалиста, его уверенное харизматичное поведение;

3. - эффективность самих «терапевтических технологий» с обязательным использованием трансовых состояний; скрытности-таинственности ритуалов; часто огня, в виде горящих угольков или свечек; использование растений, животных в ритуалах; четко транслируемого мысле-образа (при бородавках, рожистом воспалении, фурункулах, карбункулах, ячменях) представление чистой кожи.

Современные разработки в области психотерапии позволяют получить глубокие психотерапевтические трансы и без мистического оформления, без угольков и свечек, а четкое методическое, врачебное понимание сути расстройств делает работу значительно более эффективной чем у различного рода целителей

Ссылка на комментарий

Жена:

порча, я считаю, действительно существует, но что касается того, что она возращается к тому, кто это сделал, по0моему это неверно, я както слышала, что они делают на кого-то хорошо, а кому-то становится плохо, вобщем баланс

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Феномен как "порча" существует, иногда человек это чувствует, и это отрицать трудно. Эти ощущения проявляются на уровне души и тела человека, причиняя ему страдания. У человека есть выбор или страдать причиняя боль родным и близким или обратиться к специалистам. А верить не верить дело третье.

Ссылка на комментарий

Hinni

Добрый день!

У нас в У-У и его окраинах полно таких людей но... могу подсказать как определить реально человек что то может или обманывет (скорей всего не обманывает а что то немножко у него открылось а он возомнил из себя невесть что).

1. Узнать про такого человека можно только через сарафанное радио или по рекамендации знакомых, никакой рекламы в сми этого человека недолжно быть.

2. Нет определенной таксы на оплату, по принципу кто сколько даст.

3. Настоящие цилители кто помогает людям если помоч немогут то говорят об этом сразу и отказывают в помощи ну или хотябы после первого неудачного сеанса. Потомучто человек который сделал порчу может быть просто сильней энергетически к кому вы обратились.

Это не пустые слова а и з личного опыта.

Ссылка на комментарий

Hinni

на меня порчу навели в детстве, чтобы я болел всю жизнь.

съездили к бабушке гадалке в июне, она мне так сказала, дала воду попить и еще 2 раза съездить и не будет никакой порчи))

Ссылка на комментарий

Раньше дома один боялся остаться лет в 6, только никого дома нету и всё уже страшно, но потом к бабке ездили и всё норм стало. Так по теме поспрашивай у знакомых знают ли они такихлюдей или в деревне будешь спроси у старых людей, непременно тебе помогут

Ссылка на комментарий

Нет никакой порчи, есть самовнушение... вот вы думаете что на вас порча, значит все будет херова..(возможно причина и в другом, но ничего фантастического)_))) В жизни все гораздо проще чем мы думаем..

Ссылка на комментарий
Hinni

на меня порчу навели в детстве, чтобы я болел всю жизнь.

съездили к бабушке гадалке в июне, она мне так сказала, дала воду попить и еще 2 раза съездить и не будет никакой порчи))

водичка не иначе как плацебо)))

Ссылка на комментарий
Нет никакой порчи, есть самовнушение...
порчу можно навести и так, чтобы человек вообще не знал об этом. Вера/неверие объекта порчи в порчу или знание/незнание о ней не играет роли. Хотя порча разная бывает.
Ссылка на комментарий

Clondike Я же сказал, возможны разные причины, например случайное стечение обстоятельств, а уж потом люди начинают натягивать факты на выдумку.

Ссылка на комментарий
порчу можно навести и так, чтобы человек вообще не знал об этом. Вера/неверие объекта порчи в порчу или знание/незнание о ней не играет роли. Хотя порча разная бывает.

Полностью согласна

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

когда была в иволгинском дацане, лама сказал, что на мне порча. Я не поверила. Тогда он попросил снять золотое кольцо и провести по щеке (любая область лица). Если осталась черная полоса - это порча. На щеке моей мамы никакой полосы не осталось. Кольцо должно быть обязательно золотое. Вот такие дела

Ссылка на комментарий
Я не поверила. Тогда он попросил снять золотое кольцо и провести по щеке (любая область лица). Если осталась черная полоса - это порча. На щеке моей мамы никакой полосы не осталось.

а у вас осталась полоса?

А я не верили в порчу и заговоры и все такое. Но когда тебе сначала говорит гадалка-цыганка что мол порчу тебе надо снимать. а потом лама в Монголии грит что душа улетела. уже начинаешь по-тихоньку верить...

Вот хочу снять. вдруг и вправду дела пойдут лучше. Моему коллеге тоже сказали. что душа улетела. он провел обряд и как то действительно дела у него в гору пошли.

Ссылка на комментарий

да, не отписала, что на моей щеке осталась черная полоса. В зависимости от того насколько сильна эта порча , полоса эта будет широкой темной или бледненькой слабой. Так вот мне сакала потом шаманка что все это отражается на ребенке моем (!!!), нужно что то делать срочно. Он действительно болеет. Мама возила меня к кому только, но полоса не исчезает. Сколько пробовала с этим кольцом, и у подружек проверяла, ни у кого нет даже намека на полосу

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Где-нить в У-У и окраинах есть знающий человек, кто может снять порчу? Адресок, наводки. рекомендации,личные впечатления?

в солдатском слышала про одну женщину. На маму произвела большое впечатление, сама не сталкивалась с ней.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...