Перейти к содержанию

Владимир Путин создал аналог пионерской организации


Ерасыл

Рекомендуемые сообщения

Ну и толку с них было?

Движение было довольно масштабным, так что своим главным делом - воспитанием юношества занималось неплохо.

Ссылка на комментарий
был ли не был ли толк, сейчас об этом трудно судить

Ну это если не думать. :)

с пионерии толку особо тоже не было. так заготовки для коммунистов с детства промытыми мозгами.

По вам видно ;)  Вообще-то, оглядываясь назад, мне ясно что из нас готовили ГРАЖДАН. Хотя во многом весьма формально. Да и мы сами подкачали..

Движение было довольно масштабным, так что своим главным делом - воспитанием юношества занималось неплохо.

Воспитало? ;)

Ссылка на комментарий

именно что формально. когда формализм процветает, любая идея компрометируется исполнением.

Изменено пользователем piecemaker
Ссылка на комментарий

А по-моему скромному мнению, совершенно не важно название. 

Суть в содержании. 

В документе сказано, что будут содействовать формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей

Какие это ценности и какими методами они будут прививаться, мне пока не ясно.

Но само то, что государство задалось этим вопросом говорит о прогрессе. 

И как он будет развиваться во многом зависит от нас.

А пока ничего не началось, рано кидаться тапками однако. ИМХО

Ссылка на комментарий

А ты пионером то успел побыть? В конце 80х это и превратилось в показуху.

 

Я нет, 2-а старших двоюродных брата были, никакой показухи лично я не замечал, наоборот их мне ставили в пример,вот когда показуха настала это когда отменили пионеров, комсомол, октябрят. Вот тогда на бумаге молодежью занимались а по факту их воспитывала улица. Криминал, общак и т.д.  Ну зато в стране демократия была и выборы!  Сразу настало всеобщее счастье(ввиду отсутствия выплаты зарплат, развала промышленности и криминализации населения)

Ссылка на комментарий

Быть то он был, только не в таких масштабах. В 90-е он стал глобальным, в СССР были проблемы их хватало, но одной из сильных сторон было как раз воспитание молодежи. И политики там было минимум, детей воспитывали на примерах Гагарина, Орешкова, Лени Голикова. А в 90-е стал Леня Голубков, сейчас степень криминализации конечно не та что в 90-е годы, но молодежью занимаются кое как(обычно для показухи и как раз перед выборами)

Меня вот воспитывали на том, что я живу в огромной, богатой стране, с огромным количеством народностей и культур, где все люди братья. Ну вот что плохого если сейчас детей воспитывать на  таких же постулатах? На чем сейчас воспитывают молодежь? На Дом-2? Речь по моему не идет о политической составляющей, речь идет именно о необходимости создания всеобъемлющей молодежной организации.

Ссылка на комментарий

Bespredel81, Нас с вами воспитывали и нами занимались, потому что на это были деньги у государства. Сейчас ситуация немного другая. Тому же Фабио Капелло деньги нашлись, а чтобы нашим детям ледовый дворец построить - увы.

Ссылка на комментарий

spqr1945,  таки вы, хоть и косвенно но признаёте что Путин неплохой парень)

Тем более в воспитании молодёжи. Может стоит довериться ему в этот раз?

Ссылка на комментарий

Ерасыл, Ну если это лично Путин протянул интернет нашим подросткам, то конечно спасибо ему. Только причём тут воспитание непонятно.

Ссылка на комментарий
Скажем так, в первые 8-10 лет его деятельность была прогрессивной. Сейчас наоборот, его правление только вредит.

Позвольте уточнить, вредит кому или чему? И что по вашему он может сделать ,исходя из окружающих реалий, лучше чем он делает сейчас?

 

Ерасыл, Ну если это лично Путин протянул интернет нашим подросткам, то конечно спасибо ему. Только причём тут воспитание непонятно.

Воспитание - это одна из самых важных составляющих условий существования человека.

Chaos, откуда столько сарказма на Путина? Чем он вам так не нравится? Кого вы сейчас видите на его месте? 

Ссылка на комментарий

Что ж такое мнение имеет место быть, и к великому сожалению вы в нём не одиноки.

Но вам было бы полезнее смотреть на такие вещи более глобально и критически.

По-моему вы слишком предвзято подходите к некоторым вопросам.

 

И ещё раз повторюсь, ибо интересно было послушать ваше мнение по этому вопросу.

что по вашему он может сделать ,исходя из окружающих реалий, лучше чем он делает сейчас?
Ссылка на комментарий

Мог бы уйти наконец :-)

И прям сразу полегчает? Наи-и-и-и-ивный...

Изменено пользователем Di-Doc
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...