Перейти к содержанию

31 мая - Всемирный день отказа от курения


Sawa

Рекомендуемые сообщения

Народ присоединяйтесь к нам - некурящим)))) В жизнь одни плюсы появляются: так за 20 месяцев я сэкономил 25000 рублей на сигаретах, нормализовалось давление, голова перестала болеть.. Одышка пропала.. Сплошные плюсы!! Всем курящим советую - бросать!!

Прям как Карр Аллен *16

кот-й умер от рака легких...

выкурил за всю жизнь две затяжки.... я молодец )

Ссылка на комментарий
давайте не будем курить! :) Кто хочет, чтобы наша экономика поднялась с руин? :? Знаете как сделать? ;) Надо прекратить покупать иностранный товар, если аналогичный и очень качественный товар отечественного производства. ;)

Чисто российских табачных компаний уже не существует. Все торговые марки сигарет принадлежат японцам, американцами, щвейцарцам и британцам. Они тупо делают боблс дофинто на молодежи, которая курит. %) Потом эта молодежь к старости начинает создавать проблемы государству, которое тратит кучу денег на лечение больных раком легких и других опасных заболеваний, вызываемых табакокурением. :(

Я не выношу табачный дым. Ненавижу курящих женщин! При первой же возможности кричу "Кури у себя дома в туалете, а не рядом со мной. Меня не нужно травить. Трави себе, коль есть такое сильное желание". ;) 8) Я выбираю долгую, здоровую и счастливую жизнь! 8)

Насчет западных табачных компаний - присоединяюсь. Они, кстати, и создают эти психологические ловушки, в которые попадают подростки (и старше - тоже), и начинают курить. Основная ловушка в том, что "противотабачной агитацией" создан такой тезис: "ты можешь курить, только когда повзрослеешь. До этого времени ты не имеешь права выбирать, курить тебе или нет". Получается, что подросток считает себя взрослеющим, и курение - это способ утвердится. Плюс к тому первая сигарета обычно же - неприятная, через силу, поэтому кому придет в голову, что к этой "гадости" можно очень легко пристраститься.

Курящих женщин не ненавижу, мне их жалко :(

Никогда не курящий человек не поймет, что курильщик не бросает не потому, что не знает о вреде. Он хорошо знает. Но он боится ломки, поэтому всячески себя убеждает, что не так это опасно. К тому же, считает он, курения - это социализация, и способ с удовольствием пить пиво и кофе, например. Книжка Карра помогает разобраться в этих ловушках, и замечательно легко бросить.

Кстати, там сразу предупреждает, что до конца книги не надо бросать сигарету и даже уменьшать дозу. Так что, курильщики - читайте, не бойтесь :)

Карр на самом деле умер от рака. Но уже совсем стариком. Если бы не бросил лет 30 назад, то умер бы, наверное, как раз 30 лет назад.

Ссылка на комментарий

Бросил! )))

з.ы. предлагаю создать тему "для тех кто бросил курить 31го мая" ну и ранее тоже.

И там отписываться у кого какие успехи в этом деле, кто сколько проделражался и т.д. :D как вам?

Ссылка на комментарий

По теме: в 23:40 30.05.10 выкурена крайняя сигарета,пока полет нормальный,бросать сознательно до этого не пытался(просто сын подростает...стыдно как-то)

Не совру,что акция как то сыграла,лично для меня как точка отсчета,не забуду дату))))

Всем тем кто не курит и не курил-RESP!Кто бросает-терпения.

Ссылка на комментарий

~elusion

к несчастью, снижение выкуренных сигарет - не выход :( Так бросить почти не возможно.

Я совсем не хочу делать вид эксперта - нарколога, но я все ж бросил после 18 лет стажа, и по опыту уверяю бросить курить - легко, а контролировать (больше- меньше) - невозможно

:(

Если ты уже точно пристрастившийся курильщик, то один выход - книжка "Легкий способ бросить курить", или, может быть, профессиональный нарколог. Но что-то у меня нет знакомых, которым бы врачи реально помогли бросить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...