Перейти к содержанию

Что Вы знаете о Linux?


Mac

Вы знаете, что такое Linux?  

3 431 пользователь проголосовал

  1. 1. Вы знаете, что такое Linux?

    • Да, постоянно пользуюсь
      172
    • Что-то слышал
      1241
    • Да, даже пробовал
      784
    • Хотел бы узнать об этом побольше
      762
    • Ничего не слышал
      472


Рекомендуемые сообщения

ffeeff

Поставиться, но на ntfs/fat разделе будет образ системы гига на 3.

Кроме extfs4 - есть примерно 5-10 фс тоже заслуживающие внимания. xfs,reiserfs,ext2fs,ext3fs + разделы macOSx и freebsd.

Ссылка на комментарий

Из-за того, что граб слетел, теперь один линух и юзаю)) В винду только через переключение винтов можно залезть. В грабе ковыряться лень, винты переключать тоже, так что все пользование "семеркой" сошло на нет.

При покупке ноута для мамы поставили ей линух, он легче в использовании.

Правда минус один - в инете не найдешь нормального пошагового инструктажа для решения каких-то возникших проблем. Пишут эти инструкции одни задроты. Благо, что на нютаге появился блог. Но ничего)) Я пока справляюсь. Даже пишу команды в терминале и самостоятельно устанавливаю пакеты.

Ссылка на комментарий

David Blaine

зачем отговаривать-то?

iceberg

спокойно использовать можно, главное данные не трогать, экспериментировать на чистой системе. и не лениться

Ссылка на комментарий
Из-за того, что граб слетел, теперь один линух и юзаю)) В винду только через переключение винтов можно залезть. В грабе ковыряться лень, винты переключать тоже, так что все пользование "семеркой" сошло на нет.

При покупке ноута для мамы поставили ей линух, он легче в использовании.

Правда минус один - в инете не найдешь нормального пошагового инструктажа для решения каких-то возникших проблем. Пишут эти инструкции одни задроты. Благо, что на нютаге появился блог. Но ничего)) Я пока справляюсь. Даже пишу команды в терминале и самостоятельно устанавливаю пакеты.

Ага а почитать man религия не позволяет?

Ссылка на комментарий
зачем отговаривать-то?

кидаешь бедного юзверя на амбразуру)))

простые юзеры даже с ВИН ХП долго разбираются, а тут даже некому будет помочь если че случится.

Ссылка на комментарий
я не имею навыков программирования, могу ли я свободно использовать линукс????(нуу чтоб там не трудно было)
КОНЕЧНО! Для этого мы и ведем с ребятами блог для совсем "зеленых" новичков http://linux.newtag.ru - Первые шаги в Linux.

Всегда поможем, обращайтесь.

некому будет помочь если че случится
Сообщество линуксоидов отличается адекватностью и отзывчивостью. Местный BLUG - не исключение.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Ага а почитать man религия не позволяет?
Новичков не манами заманивать надо, а подробными инструкциями. Маны курят, по-моему, только аккуратные и пытливые пользователи. Таких очень мало.

З.Ы. Хм... "манами заманивать" хорошо звучит))

Ссылка на комментарий

Mac

я вот универе столкунулся с Linux ! мне покозалось что в нём нет стиля ;) как из под топора сделан ! я не знаю можно ли его потом изменить ( наверное можно ) но моё впечатление такое ! конечно некоторые эффекты порадовали ! :lol: Windows 7 лучше и Mac OS 8-) а на счёт производительности и функциональности ни чего не могу скачать ! *25

Ссылка на комментарий

slyfox

у них слов офис (который кстати и под платформу виндовую пашет) open office называется. не знаю что такое LA, но файловых менеджеров тьма тьмущая там ))) не берусь утверждать, но mc наверно самый используемый... кажись на всех линуХовых дистрах идет...

Ссылка на комментарий

slyfox, ну да. Файловые системы разные, платформы разные. Есть кроссплатформенные программки, к примеру браузеры опера и гугль хром, такие программы могут работать и в Виндовс и в Линуксе =) в целом, сейчас линукс довели до хорошего уровня интерфейса, поэтому можно смело пользоваться. Великолепный плюс - это малое количество вирусов под линуХ. Частично связано с архитектурой Линуха, частично с тем, что Линух просто не распространен достаточно, чтобы было желание писать вирус =) А там где ставят, то довольно сложно написать вирус, который бы обошел поставленную защиту =)

в целом стоит пощупать, да и мин образования решили на линух пересаживаться =)

Ссылка на комментарий
Ага а почитать man религия не позволяет?
Новичков не манами заманивать надо, а подробными инструкциями. Маны курят, по-моему, только аккуратные и пытливые пользователи. Таких очень мало.

Не спорю, но в них обычно информация более новая,чем предположим на каком либо форуме или факе.

З.Ы. Хм... "манами заманивать" хорошо звучит))

+1 :yes:

Ссылка на комментарий
мне покозалось что в нём нет стиля как из под топора сделан !
Это зависит от графического интерфейса (Gnome, KDE, XFCE, LXDE) и тем, на него установленных. В первом посте есть скрин моего рабочего стола - это вид почти по умолчанию в Ubuntu 10.04. Не думаю, что его дизайн можно назвать топорным.

Как пример, 15 красивых рабочих столов в Linux:

linux_desktop1.pnglinux_desktop2.pnglinux_desktop3.jpg

linux_desktop4.jpglinux_desktop5.jpglinux_desktop7.jpg

linux_desktop8.jpglinux_desktop9.jpglinux_desktop10.jpg

linux_desktop11.jpglinux_desktop12.jpg

Ссылка на комментарий

Ставил на рабочем компе FreeBSD... поднимал на нем PROXY-сервер по средствам Squid... ничего... остался доволен... все отлично работает...

ЗЫ на Windows XP делать это все конечно проще и быстрее, но это все для офисного-планктона =)

ЗЫЫ изначально сам пробывал поднимать на Вынь, потом Линь... линь надежнее, стабильнее и не такой дырявый как Вынь...

Ссылка на комментарий
на Windows XP делать это все конечно проще и быстрее, но это все для офисного-планктона =)

вот и я о том же что простым юзерам лучше пока обходить стороной "Линь".

Ссылка на комментарий

Hannibal,Mac

Хвастаемся! десктопами!

David Blaine

Это вопрос если взять человека который в жизни не видел компьютера и посадить на линь или макось - он будет не понимать почему в винде все так по тупому сделано!

Тебя на макось десонтировать - тоже потеряешся. Вроде все и умеет, вроде и как - то не так. Линукс в этом отношении идентичен.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...