Перейти к содержанию

Что Вы знаете о Linux?


Mac

Вы знаете, что такое Linux?  

3 431 пользователь проголосовал

  1. 1. Вы знаете, что такое Linux?

    • Да, постоянно пользуюсь
      172
    • Что-то слышал
      1241
    • Да, даже пробовал
      784
    • Хотел бы узнать об этом побольше
      762
    • Ничего не слышал
      472


Рекомендуемые сообщения

iceberg

Чем занимаемся?

Офис/Видео/Графика/Программирование/Интернет/Администрирование/etc...

Перечислительные пункты на 100 % подойдет linux.

Ссылка на комментарий
...задроты - пишут данный софт и прилагают к нему соответственную техническую документацию, где нет "возьмите мышку в правую руку, указательным пальчиком нажмите левую кнопочку..."

Жаль, тогда бы вообще было бы шикарно))

Но я все же говорила про то, что они не рассматривают частные случаи или же рассматривают, но не подробно и как-то замутно. Приходится самим выкручиваться.

Ссылка на комментарий

да гавно всё

дайте мне download master на лине?(хахах)

настройка звука, установка вайна с winehq.org, всякие ошибки типа: x development files not found/FreeType development files not found

Ссылка на комментарий

мммм ну значит для меня линукс - это ОС для айтишников) которых в моем окружении в принципе достаточно и более)

знаю что сложновато настроить инет) а так все в принципе просто) еще там надо что то прописывать в окошечке похожем на окошко блокнота если хочешь запустить какое нибудь приложение ><

ммм... еще там интерфейс очень симпатичный)

и она бесплатная))

и еще лого - это пингвинчик)

вот и все знания *22

Ссылка на комментарий
Судя по подписи mp_prymieruki 1 не помешает.

что тебе в моей подписи не нравится? о король всея руковыпрямитель

зачем? там и так все быстрее скачивается чем в Windows

ну и бред

СТК в техподдержке на вопрос '!@#$ почему с внешки скорость не по тарифу???' надо отвечать так: У вас же гавно винда о криворукий клиент! Ставьте СУПЕР-ПУПЕР-ЛИНУКС и вы будете качать намного быстрее

Ссылка на комментарий

Arika

Браво, токо интернет уже простенько настраивается(не диалап правда :dontknow: )

Leonid_the_great

А мне openbox и htop и conky.

что тебе в моей подписи не нравится? о король всея руковыпрямитель

Зови меня просто Локи, Про руки это такая старая CS - таска. Геймеру чтоб понятно было.

СТК в техподдержке на вопрос '!@#$ почему с внешки скорость не по тарифу???' надо отвечать так: У вас же гавно винда о криворукий клиент! Ставьте СУПЕР-ПУПЕР-ЛИНУКС и вы будете качать намного быстрее

Не нужно кричать это ВиндАААА, в линукс все открыто и не одного лишнего пакета в ms не уйдет, линукс это фридом, кроме того она у нас unix - based - ориентирована для работы в сети. Любая вина курит в сторонке по поддержки сети(Тоже и к BSD системам относится)

Ссылка на комментарий
ну и бред

СТК в техподдержке на вопрос '!@#$ почему с внешки скорость не по тарифу???' надо отвечать так: У вас же гавно винда о криворукий клиент! Ставьте СУПЕР-ПУПЕР-ЛИНУКС и вы будете качать намного быстрее

А при чем тут техподдержка СТК и Линукс?Скорость тут зависит от реализации ТСР-протокола в конкретной ОСи.

Ссылка на комментарий

Рабочие столы в этих роликах интересны.

Хотелось бы узнать, а как они могут повлиять на систему? Понятно, что оперативки будет больше брать на себя, а ещё что может быть?

Пока не искал где можно скачать, поищу позже.

- Интересный показательный клип про рабочий стол. - YouTube Даа... И не думал, что будет оформление лучше даже чем у Виндоусятников.
Ссылка на комментарий

Огромное желание попробовать эту ОСь, но стоит ли переходить с Windоws на Linux если не работаешь с большими объёмами инфы, графики и т.д. соответственно, комп так сказать домашний, только играю/слушаю музыку/смотрю фильмы, подскажите линуксоиды нужен ли линь на домашнем компе? Конечно согласен с пунктами про ПО для системы, искать кряки или жить на времянках уже достало.

Ссылка на комментарий

сегодня поставлю Ubuntu потом отпишусь как ОС

но несколько вопросов

1)как работает с FAT/FAT32/NTFS

2)как будет определяться второй жесткий диск

3)можно ли импортировать HDD из Windows без потери информации

Ссылка на комментарий

Amaro Yoshiro

1) легко привыкнуть

2) тоже есть

8) есть wine и программы только под Linux с такими же функциями

остальное нет времени для проверки или нет возможности

Ссылка на комментарий

Amaro Yoshiro, видна буржуйская пропаганда)) Выбрали именно такие пункты, где линукс пока слабоват. Хотя...

  1. [*:de229e66b3]Знакомая среда и простота использования - весьма спорный момент. У меня студики, не видевшие компов влет в Убунту находят, где что делать. Остальные даже не замечают, что не в Винде сидят. Все очень логично и просто расположено.
    [*:de229e66b3]Функции, востребованные большинством пользователей - это какие такие функции-то? Небось мелкомягкие тут про серверные оси без графического интерфейса говорят, которые, ясное дело, для аськи и вконтактика не предназначены. Все десктопных версиях той же Ubuntu все прикладные программы (например, ася, твиттер, скайп, опера/мозилла/хром, офис) имеются в огромном ассортименте, а самые необходимые уже даже предустановлены.
    [*:de229e66b3]Интеграция с цифровым домом - это шо за нах? Много в России цифровых домов?)))
    [*:de229e66b3]Совмеместимость с цифровыми плеерами, камерами - китайские плееры подключаются как флэшки, айподы/айфоны разруливает без всяких танцев с бубном тот же Rhythmbox (кстати, на айподы уже научились ставить линух :)). Цифровики работают все и сразу. F-Spot забирает фотки с них и складирует в "Моих рисунках" вообще в один клик.
    [*:de229e66b3]Совмеместимость с принтерами и сканерами - когда-то действительно большая головная боль. Сейчас проблем совместимости линуха этим устройствами почти нет. Разве что особо старый сканер сразу работать не захочет.
    [*:de229e66b3]Возможность интеграции со службами - о каких вообще службах идет речь? Я-то этого не знаю, обыватель тем более. Бессмысленный пункт рекламной компании для потенциального покупателя ОСи.
    [*:de229e66b3]Поддержка беспроводных сетей - все более или менее новые wi-fi адаптеры прекрасно дружат с линухом. Вообще с этой проблемой надо к ребятам из одного Интернет-клуба в УУ, где на тачках стоит убунта, а инет на них подается по wi-fi.
    [*:de229e66b3]Совместимость программного обеспечения - с чем совместимость-то? С операционкой что ли? Ну дык для винды виндовый софт, для линуха линуховый. Хотя и тут есть фишка - wine (эмулятрор, позволяющий запускать виндовые программы в Linux).

В общем, как видите, большинство пунктов мимо кассы. А что еще ждать от буржуев, которым неймется заработать на нас.

MAZoX, да, это так. Большинство виндовых игрушек запускается через эмулятор wine.

А вообще я вроде уже давал ссылку на очень ясный список преимуществ линукса, которые ребята из Редмонда вряд ли смогут оспорить.

http://www.whylinuxisbetter.net/index_ru.php?lang=ru

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...