Перейти к содержанию

Укрепляем ноготки


Рекомендуемые сообщения

Девчонки, давайте поделимся своими советами, способами по поводу укрепления ногтей. У меня ногти вроде бы растут хорошо и быстро, но вот ломаются, иногда слоятся. Мне помогает только Умная эмаль Укрепитель для ногтей. Хотя столько про нее начиталась и положительного, и не очень. А вы какими средствами пользуетесь?

Ссылка на комментарий

Прошла курс японского маникюра (это воск, который втирают в ногтевую пластину, и получается защитное покрытие), 4 раза по 600 рублей, так и не поняла эффекта. Позже зашла в гармонию напротив таврического, так там набор для японского маникюра всего за 150 р продавался! По мне, так лучше умной эмали ничего нет, если ее мазюкать каждый день.

Ссылка на комментарий

давненько пользовалась средством Хорошие результаты от эйвон. хорошая вещь. ногти были крепкими, не ломались и быстрее росли(!), в то время я еще их немножко отращивала. сейчас же все время ногти короткие, поэтому не пользуюсь.

п.с. про умную эмаль. покупала Эффект мокрых ногтей, более бесполезного средства не видела, но конечно блеск придает, но сразу же после первого опускания в воду - отходит полность с ногтя пленкой

Ссылка на комментарий

А я вот постоянно объектом зависти являюсь. Точнее мои ноготки, т.к. очень длинные и крепкие (тьфу-тьфу-тьфу), хотя ничем не укрепляю.

Но слышала, что лимон помогает в укреплении (плюс отбеливает). И еще - морская соль.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

SKS

Тоже пользовалась умной эмалью, очень понравилось. Эффект заметен если правильно пользоваться!

Dimicandum

после лечения ногтей умной эмалью, укрепляла ногти гелем, ходила 2.5 года со своими ногтями. точно так же корекция и все прочее, только ногти выглядели гораздо естественней, нежели наращивание!

Ссылка на комментарий

давно как то покупала средство бельведер с кальцием и белками...ногти были шикарны)) такое средство больше нигде не встречала, может кто видел? после него покупала и умную эмаль и еще какие-то но такого эффекта уже не было..

Ссылка на комментарий

во время кормления они вообще в ужасном порой состоянии...отслаиваются и т.д. Мне тоже помогла умная эмаль, да и выглядят ногти так ухоженными .

Ссылка на комментарий

Вчера одним глазом смотрела,женскую программу на втором,был совет:чтобы разбавить засохший лак для ногтей,нужно капнуть туда свежевыжатый сок чеснока))Лак,якобы будет служить еще 2 недели и плюс еще и укреплять ногти:-)

Возможно,я поняла не правильно...

Лака засохшего нет..не могу проверить)))

Ссылка на комментарий

Я как-то пользовалась средствами ейвон, масло там какое-то и средство для укрепления ногтей, эффект, потрясающий. Не пользуюсь уже больше года, а ногти до сих пор крепкие, ножницы ломаются, пилочки тупятся. Хотя раньше ногти просто как рафинад крошились.

Ссылка на комментарий

раньше ужасно слоились ногти ;)1

недолгое время делала ванночки с обычной солью, натирала на ночь йодом (чтобы днем не ходить с коричневыми ногтями) и обычным растительным маслом...

сейчас крепкие ухоженные ногти, которые забыла когда в последний раз ломались :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мне умная эмаль очень помогла. Ногти вообще не ломаются, хотя очень длинные отрастила и не берегу их. Раньше отрастить не получалось, стукну ногтем обо что-нибудь, сломается и все подстригать приходилось.

Ссылка на комментарий

Думаю, что нужно начинать изнутри. Прежде всего, это витаминный удар - "Аевит" (стоят рублей 25 блистер в аптеке) по 1 т. 3 раза в день во время еды. Далее - внешнее воздействие. Лимонный сок (укрепляет и отбеливает), масло д/ногтей Oriflame (номер по каталогу 18937), а также регулярный маникюр - подтачивать, ухаживать за кутиколой (гель д/удаления кутикулы Oriflame), укреплять лаком (рекомендую лак Avon - множество оттенков и текстур, сохнет за 30 сек.).

У самой была мечта о собственных красивых ноготках с 14 лет, но не дано было... Пробовала и "Умную эмаль" (минус в том, что слезает пленкой почти сразу, ухоженность ногтям тяжело придать в этом случае, да и эффект не особо заметный), и укрепление ногтей гелем (также отслаивается, постоянные коррекции). Лет в 18 начала пользоваться вышеуказанным комплексом. Теперь мои ноготки - предмет гордости.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

никогда не могла похвастаться красивыми ногтями, т.к. они постоянно ломались. начала пользоваться средством для ногтей от Sally Hansen. думала не поможет, но ногти стали крепкими и не ломаются. стоит оно конечно не дешево, но результат налицо. всем советую это замечательное средство.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а у меня перестали слоиться после того как начала мыть посуду в перчатках, руки кремом намажешь (в перчатках тепло и крем лучше впитывается), одеваешь и вперед. видимо от постоянного контакта с водой и моющими средствами портились, сейчас несмотря на ГВ крепкие и не слоятся. т-т-т.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...