Перейти к содержанию

Клуб-ресторан CHE GUEVARA


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Многоликий Че и "золотая" молодежь

Непокорный мужественный человек с мятежной душой и пламенным сердцем. Неуемный грозный боец и крайне незаурядная личность. «Министр с апостольским лицом и бородой пирата». Пылкий бунтарь с копной смоляных волос и горящими черными глазами.

Головорез?

Социопат?

Светоч социализма?

Или, как назвал его экзистенциалист Жан-Пол Сартр, «самый совершенный человек нашего века»?

Когда он стал знаменит, газеты начали писать о нем всякие небылицы. Некоторые журналисты даже высказывали сомнение, что он аргентинец. Нашлись и такие, кто утверждал, что он русский, выдающий себя за аргентинца. Но он был коренным аргентинцем. Среди его предков были ирландские мятежники, испанские завоеватели, аргентинские патриоты.

По-видимому, ему передались по наследству некоторые черты его беспокойных предков. У него в характере было нечто такое, что влекло его к дальним странствиям, опасным приключениям и новым идеям.

В него легко влюблялись женщины. Темные расширенные, как у многих астматиков, глаза, длинные ресницы, романтическая бледность. У него было не самое крепкое здоровье и невысокий, всего 164 см, рост, но этого никто не замечал. Одна из его любимых женщин писала: «Для меня он был прекрасным, мужественным, умным человеком. Я не верю, что когда-нибудь появится другой такой».

Это все о нем – одном из лидеров кубинской революции неоднозначном Эрнесто «Че» Геваре, «святом покровителе» революционеров всего мира. Вне всяких сомнений он — человек-легенда, причем этот статус ему присвоила не жизнь, а собственная смерть. Че Гевару будут вечно помнить как мученика, погибшего за социалистические идеи. После смерти его сожгли, а пепел куда-то высыпали, чтобы его могила не стала местом паломничества угнетенных, мечтающих о свободе...

Появление «Че» — характерного для аргентинцев междометия, выражавшего и удивление, и восторг, и печаль, и нежность, и одобрение, и протест, ставшее сначала прозвищем Эрнесто Гевары, а потом боевым псевдонимом, сросшимся с его именем и фамилией, вероятно добавило в его, и без того непростую, судьбу трагических событий.

Революцию творят массы. Они порождают и революционных вождей – ярких по своим способностям и поведению личностей, как правило, отличающихся искренностью, мужеством, беспредельной преданностью делу, которому служат. Жизнь вождей, насыщенная всякого рода коллизиями и столкновениями, часто заканчивается трагически. Но грядущие поколения не забывают их имен, чтят их память, стремятся впитать в себя все лучшее, что было в них и в их деятельности.

Наверно поэтому его портреты можно увидеть по всему миру на плакатах и футболках, почтовых марках и денежных купюрах, на ювелирных украшениях и многочисленных сувенирах. Про него пишут книги и песни, сочиняют стихи и снимают фильмы.

Яркий пример неугасаемого интереса к легендарной личности кубинского революционера в нашем замечательном городе – ресторан с одноименным названием, одна из стен которого, смотрящая в аккурат на танцплощадку, увешана почти сотней его фотографий.

Взору аргентинского бунтаря, независимо от его желания, уже несколько лет ежевечерне предстают во всей красе умелые и не очень танцоры самых разных мастей. И только один раз в неделю знаменитый кубинец может наслаждаться настоящими латиноамериканскими танцами – зажигательной сальсой и эротичной бачатой.

Благо, есть у нас такие танцоры: молодые и постарше, но все одинаково энергичные, озорные, веселые, пластичные и влюбленные в танец улан-удэнцы.

Смотреть на них можно бесконечно!

Блеск глаз танцоров, их энергия и задор моментально заполняют весь клуб веселыми искрами и зажигают улыбки на лицах посетителей!

Настоящая «золотая» молодежь! Образованные, умные, спортивные, увлеченные – достойное поколение и образец для подражания.

И совсем неважно, что сам Че Гевара вовсе не умел танцевать и совершенно не разбирался в музыке. Он признавался, что даже не мог отличить танго от вальса, что вовсе нетипично для аргентинца. Зато он увлекался шахматами и живописью, сам неплохо рисовал акварелью.

Думается, что отдав свою жизнь во имя светлого будущего родной Кубы, Эрнесто «Че» Гевара мечтал о свободе и именно такой молодежи…

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ресто-клуб "Че Гевара" приглашает своих друзей на день рождения

За два года существования ресто-клуб «Че Гевара» успел обзавестись большим количеством завсегдатаев и друзей. Что неудивительно, в демократичную атмосферу самого «революционного» клуба города хочется возвращаться вновь и вновь

Казалось бы, всего два года прошло с открытия клуба, но «Че Гевара» уже успел зарекомендовать себя как заведение, предпочитающее только качественную и живую музыку.

Не нужно отдельного представления одной из самых популярных и зажигательных групп «Своим ходом». Талантливые музыканты, выступающие на сцене «Че Гевара», полюбились многим любителям хорошей музыки. Среди них и другие популярные улан-удэнские исполнители – Чингиз Раднаев, группа «Кент Бенд», группа «Восточный дух» и другие. Выступают в «Че Геваре» и иркутские друзья – «Доктор Джаз», «Экстраверт», Илья Константинов, и музыканты, известные всей России, – «Старый приятель».

На свой день рожденья, который пройдет 29 - 30 апреля, клуб «Че Гевара» приглашает как своих неизменных друзей, так и тех, кто еще не успел побывать в «рае для свободных революционеров».

Группа «Своим ходом» и ее друзья готовят ко дню рождения интересную и незабываемую программу. Все подробности пока держат в секрете, но обещают стопроцентное хорошее настроение, новые интересные дуэты и душевную, теплую атмосферу. «Скучно точно не будет!» - уверяют они.

Ссылка на комментарий

в че гевару в последнее время так вообще не попасть.. одни и те же лица туда как говорят ходят... а я как не позвоню им у них вечно мест нет... это чо я должна приезжать в 5-6 вечера сидеть держать стол до 9 когда начнется программа? а если приехать к 8-9 то уже сто пудова нет мест.. или есть столы, но отказывают ибо держат их для своих вечных завсегдатаев как мне кажется...

а так я люблю Че.

Ссылка на комментарий

хаха то то я в выходные туда подъезжаю таксовать одни малолетки синие в ноль и бабы не особо отличаются культур мультур блин, туда отвозишь трезвых, а забираешь все ГГ.

Ссылка на комментарий

да есть такое, кошмарное зрелище смотреть на некоторых девушек, едущих домой после тусовок.

сама выпиваю, но контролирую себя, а наблюдая за знакомыми - им правила культурного поведения после гулянки не писаны.. едут матерятся, громко обсуждают тусу и ржут... бедные таксисты - такой бред сивой кобылы невольно слушают..

Ссылка на комментарий

один раз наблюдала картину возле че гевары - пьяная в дрова бабень задним ходом на черном клюгере таранит таксиста, выходит из машины и заявляет "ты, х.ли тут стоишь?". в такие минуты я начинаю понимать, почему некоторым женщинам нужны профилактические оплеухи.

Ссылка на комментарий
один раз наблюдала картину возле че гевары - пьяная в дрова бабень задним ходом на черном клюгере таранит таксиста, выходит из машины и заявляет "ты, х.ли тут стоишь?". ...

Давно ли это было?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...
один раз наблюдала картину возле че гевары - пьяная в дрова бабень задним ходом на черном клюгере таранит таксиста, выходит из машины и заявляет "ты, х.ли тут стоишь?". в такие минуты я начинаю понимать, почему некоторым женщинам нужны профилактические оплеухи.

знаю Я эту девушку, бодрая у неё такая клюшка. Была :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
И вход по пригласительным....(может только первый день был)

да что то особо никого не было)))

Очень даже было! Полный клуб! человек 50 не меньше! Кухня так себе пока еще, а сама атмосфера приятная.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

дороговато в чегеваре по сравнению с другими заведениями.

разве что можно сурово водку с соком заказать, тогда нормально будет или же пиво весь вечер сосать.

но другие напитки дорогие

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

дороговато в чегеваре по сравнению с другими заведениями.

разве что можно сурово водку с соком заказать, тогда нормально будет или же пиво весь вечер сосать.

но другие напитки дорогие

салат цезарь не очень попался. Может мне не повезло)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...