Перейти к содержанию

Кража аккаунтов! Будьте внимательны!


Mac

Рекомендуемые сообщения

defender, ничего не надо делать. Просто игнорируйте такие письма.

а можно-ли предпринять какие-то меры? например мне на мыло не раз приходили письма о смене пароля. неужели нельзя отследить, с какого айпиадреса был сделан запрос на восстановление пароля?
А толку? О злоумышленнике мы и так знаем почти все, но пока предпринимать что либо более радикальное не вижу особого смысла - из пушки по воробьям. В общем, будет слишком докучать - будут более радикальные меры. А пока пусть дурачок образумится. Дадим ему время.
а чё предпоследний пункт и с улановкой возможен?О_о
Более чем. Такой случай уже был.
Ссылка на комментарий
А толку? О злоумышленнике мы и так знаем почти все, но пока предпринимать что либо более радикальное не вижу особого смысла - из пушки по воробьям. В общем, будет слишком докучать - будут более радикальные меры. А пока пусть дурачок образумится. Дадим ему время.

Мне кажется, что сам он не образумится. Вот если забанить его на недельку, потом на месяц, мож тогда поймёт. Если не поймёт, то найти его в жизни, и объяснить доступно, что красть чужие аккаунты - нехорошо.

А так получается, что пока гром не грянет - мужик не перекрестится. (Пока метро не взорвут - камеры не установят нормальные.)

Ссылка на комментарий

Я только что зашел в раздел художественные фильмы а у меня там пароль и логин (улановки). Я все прописал.

ВОПРОС:

У меня что пароль украли?

Ссылка на комментарий

Я же пароль при входе не сохраняю, и никуда не запоминаю кроме мозгового центра в укромном местечке :yes:

А воришку надо поймать и публичной казни предать!!!(по мужски и по людски немножко потрепать)*96

Ух и треплят же такие людишки наши с вами нервишки. *81

Ссылка на комментарий

1. Ваш незащищенный компьютер — орудие преступления в руках кибермошенников

Без надежной системы защиты компьютер становится легкой добычей для киберпреступников. Ваш ПК может стать частью мошеннической зомби-сети и использоваться для проведения сетевых атак, шантажа и рассылки спама. Все это может происходить без вашего ведома и вскоре из виртуального соучастника киберпреступлений вы становитесь реальным — за участие в DDoS-атаке правоохранительные органы имеют право конфисковать ваш компьютер.

Правильные привычки:

Применяйте комплексные средства защиты (файловый/почтовый/веб-антивирус + сетевой экран) с обновленными антивирусными базами и крайне осторожно относитесь к файлам, которые получаете из сети. Перед тем как запустить файл, обязательно проверьте его на наличие вирусов.

Проводите регулярную ревизию и обновление используемого вами ПО.

Пользуйтесь только хорошо зарекомендовавшими себя источниками программ и прочих файлов.

Периодически сохраняйте на внешнем носителе файлы, с которыми ведется работа. Затраты на копирование файлов, базы данных, документацию, значительно меньше затрат на восстановление этих файлов при сбое компьютера.

Используйте только лицензионные приложения. Некоторые бесплатные, условно-бесплатные и тем более пиратские копии программ способны нанести больший ущерб компьютеру, чем сам вирус.

Ограничивайте круг лиц, допущенных к работе на вашем компьютере. Как правило, наиболее часто подвержены заражению «многопользовательские» персональные компьютеры.

Вывод: компьютер с комплексной антивирусной защитой — головная боль для киберпреступников!

2. Будьте бдительны: интернет-аферисты не дремлют!

Широкое использование приемов социальной инженерии, основанных на знании практической психологии, позволяет сетевым злоумышленникам быстро достичь своей цели. Ссылки на подложные сайты, SMS-мошенничество, онлайн-лотерии, финансовые пирамиды, фальшивые антивирусы — вот наиболее популярные виды интернет-мошенничества. Доверяя всему, что предлагается в интернете и не следуя элементарным правилам компьютерной безопасности, вы становитесь легкой добычей киберпреступников и можете понести серьезные финансовые потери.

Правильные привычки:

отправляя кому-либо свои персональные данные или конфиденциальную информацию, убедитесь в том, что адресат — действительно тот, за кого себя выдает

задавайте больше вопросов: получив сообщение с ссылкой в ICQ/QIP или личное сообщение в социальной сети, убедитесь, что это не автоматическая рассылка с зараженного компьютера

трезво относитесь к спам-предложениям: не верьте в неожиданные выигрыши, не откликайтесь на предложения бесплатных товаров или дешевых лекарственных средств

используйте настоящие программы защиты: антивирус, требующий деньги за удаление вредоносной программы с компьютера, является фальшивым

уточняйте настоящую стоимость SMS-сообщений на короткие номера

не доверяйте сообщениям «Проголосуй за меня SMSкой в конкурсе» или «Помоги мне — у меня проблемы»

проверяйте информацию об SMS-акциях на сайтах их устроителей

не устанавливайте неофициальные дополнения и улучшения к играм

проверяйте подлинность адреса в строке браузера при вводе персональных данных на игровом сайте

отвечая на письма от имени администрации игрового сервера, удостоверьтесь, что они подлинные

не доверяйте игрокам, которые предлагают прислать вам какие-либо данные от игры — подобные файлы могут содержать вредоносный код

Вывод: не спешите доверять любым предложениям в Сети.

3. «Кража личности»: защищайте свое виртуальное «я»

Использовать один простой пароль для электронной почты, ICQ или своих аккаунтов в социальных сетях — то же, что ключом от почтового ящика закрывать входную дверь. Оставляя много личной информации в сети, вы рискуете сделать свои персональные данные доступными мошенникам, которые с их помощью могут от вашего имени рассылать электронные письма, вести ICQ-общение, совершать телефонные звонки или, проникнув в ваш компьютер, уничтожить ценные данные.

Правильные привычки:

Ограничьте объем информации о себе, находящейся в публичном доступе.

Заведите себе два адреса электронной почты — частный, для переписки (приватный и малоизвестный, который вы никогда не публикуете в общедоступных источниках), и публичный — для публичной деятельности (форумов, чатов и так далее).

Адрес для переписки не должен быть легким в запоминании или «красивым». Чем длиннее адрес и чем менее он удобочитаем — тем лучше.

Используйте только сложные пароли.

Для разных учетных записей и сервисов используйте разные пароли.

Не передавайте свои логин и пароль третьим лицам.

Вывод: используйте сложные и разные пароли для своего компьютера!

Ссылка на комментарий
Вот они похитители паролей, если встретите на улице можете запинывать =)

Немец http://fotogang.ru/images/nemec.jpg

Кинсей http://fotogang.ru/images/kinsei.jpg

Анкудинов http://fotogang.ru/images/ankudinov.jpg

Даблалекс http://fotogang.ru/images/doublealex.jpg

слева направо: немец - воланд - стасон http://fotogang.ru/images/nemecvolan.jpg

Врагов надо знать в лицо :diablo:

ахахаххаах Это главные подозреваемые в следствии? :D

Ссылка на комментарий
Врагов надо знать в лицо
Знакомая фраза. Где же где же я ее слышал... точнее видел. Но здесь, однако, эти люди не причем. Они выросли, поумнели и больше, думаю, подобной хренью не занимаются. Это проделки Эмигранта.
Ссылка на комментарий
Mos

почитай УК РФ и Конституцию РФ, много нового и полезного узнаешь, и в данной ситуации "не одекватом" является, тот кто выложил эти фото

зы: Mos я прекрасно знаю, что вы являетесь модератором на ТоррентУ, и что вы говорите на ТоррентУ о улановке

я тоже модератор и читал что пишет Mos на самом деле об улановке это ппц *01

фраза в тему: "Свой среди чужих, чужой среди своих"

Ссылка на комментарий

ShEParDisHe

Ничё об улановке не говорю, улановка - лучший трекер и это видо из того, где я больше провожу времени, или вы, модератор торренту, хотите сделать меня врагом улановки?

2010-05-08_221734.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...