Перейти к содержанию

Мир не без добрых людей! =)


LeveLASS

Рекомендуемые сообщения

Сейчас стоял на остановке на ул. Кирова (на танке). Холодно шопздц и я еще одет "по погоде". Время 23:07...в кармане 15 рублей...И ни одной маршрутки......проехало 2 56-х, но мне надо на ПВЗ...

И к моему удивлению подъехало 3 человека предлагали за так довезти (попуткой)...первый на Шишковку ехал(мужик бурят на микрике), второй парень молодой ехал на бурвод на белой иномарке, а третий как раз на ПВЗ парень кавказкой наружности и с очень сильным акцентом. Очень приятный в общении и приветливый. Довез до подъезда и даже денег не попросил.

Честно говоря я ждал какого-либо подвоха во всем этом, но как видно МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ =)

А у вас бывали случаи подобного плана?...

Ссылка на комментарий

Да, было такое: шел пешком на стеколку во втором часу ночи (нет, не дурак). Остановился таксист-частник и предложил подвезти меня) Бесплатно) Типа страшно же по ночам да еще и в том районе) Тож довез до подъезда и мало того, что денег не взял, так и еще и спокойной ночи пожелал! :D

Так что действительно, МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ! =)

Ссылка на комментарий

LeveLASS

Я согласна, бывают случаи безкорыстной помощи)

Хотя, если брать твой пример, можно сказать, что везет же вам, парням))) ^_^ Не так страшно в машину к незнакомцу вечером сесть) Да еще и к лицу кавказской национальности) Девушкам опаснее походу.... *29 :P

Ссылка на комментарий

LeveLASS

Однажды была в районе Фабрики, микриков практически не было, а ехать мне очень далекооо (в сторону левого берега)...

Подъехал добрый мужчина, и согласился подвезти меня бесплатно. В общем, доехала нормально. Единственное, что испортило впечатление: он отказывался выпускать меня из машины до тех пор, пока не возьму 1000 руб. (якобы на то, чтобы закинула деньги на телефон, и позвонила ему).........

Подобных случаев у меня было очень много, хотя случались и неприятные происшествия (даже вспоминать не хочу...)

Ссылка на комментарий

частенько подвожу людей со стороны п. Солдатского до города, т.к. часто заезжаю по утрам к своей бабушке. Обычно в том районе с утра трудновато бывает уехать...Реакция у людей бывает разная, но чаще всего видимо больше шокирует )))

Сама раньше жила далековато от города, поэтому бывало часто приходилось и пешком топать, и ведь тоже находились добрые люди и подвозили. Поэтому сейчас если есть возможность стараюсь помочь, т.к. может через какое то время этот человек поможет другому

Так что давайте творить добро вместе ))) :D

Ссылка на комментарий

Лучше вызовите специализированное такси, заранее договритесь с такси, что за вас заплатят по приезду на место, если не соглашаются, вызывайте другое такси, их много в городе, незачем зря рисковать. А лучше не шатайтесь по ночам и вечерам и тупо не задерживайтесь, если это вам не нужно.

Ссылка на комментарий

   Это все люди читающие баш =D Кто знает, тот поймет ))))

   Думаю некоторые уланофцы вспомнит матч Россия - Голландия на Евро 2оо8. Смотрели в фабрике, после вышли и поперлись до Метро. Начался ливень и мужик на Волге, как сейчас помню, остановился и решил подбросить =) Итак: нас 6-7 человек!!! мокрых подвозит добрый мужичок =) Если ты тут, спасибо тебе огромное =) Конечно помощь не велика, но в такие моменты верится, что хоть жизнь и га*но в нашей стране, но есть "луч света в темном царстве" в виде бескорыстных добрых людей =)

Ссылка на комментарий

уж скоко добрых людей повстречал, идя домой часа в 3-4 ночи.....и каждый раз в одном и том же месте останавливались таксисты, которым было по пути....взамен просили или сигарету, или просто сказать "спасибо"))

зы: спасибо

Ссылка на комментарий

в 2006, весной, в колледже у4ился ещё тогда, как то группой бухали на хате на октябре, одногруппницы поссорились, и одна из них пошла домой до Стеколки..... пришлось сопровождать, на Площади Советов подошли к таксистам, мобилу попросить позвонить на её домашний, трубку никто не брал, пошли пешком, гдето 4ерез 200 метров таксист догнал на машине, посадил, подвёз 4уток, далее пешком вдовём по темноте... проводил до дома, обратно одному пантова идти, время пол 4го, иду по дороге, машина притормаживает, парняга лет 25-30 спрашивает куда идёшь, я говорю в город)) а куда именно? на октябрь, говорит садись, ну я и сел, разные мысли в голове крутились, т.к. он давольно нехило втопил...... довёз, остановился, я думаю ща на4нёт деньги требовать, а у мну их вообще не было, ну я сказал спасибо большое, и вылез.......

сам как то с Онохоя женщину подвёз за 30 рублей, 4асов в 11-12 ве4ера......

Ссылка на комментарий
А у вас бывали случаи подобного плана?...

Однажды летом попали под ливень, с мужем и с ребенком поехали в центр. Ни зонта, ничего у нас не было. Ребенок маленький был тогда, 6 месяцев. Стоим на остановке, мокнем, замерзать уже стали, маршрутки забитые идут, не останавливаются, трамвайные пути залило и трамвайчики не ходят. Вдруг подъезжает белая иномарка, водитель: "Садитесь, подвезу вас! Куда вам?" Мы: "У нас денег нет заплатить Вам" Он: "Да не надо мне денег, у вас ребенок промок! Я всё равно жену жду, у меня полтора часа свободного времени, я просто так катаюсь!"

А мы на другом конце города жили, даже за городом. И подвез нас до самого подъезда! Я его имя тогда спросила, Александр. Спасибо ему, до сих пор ему благодарны! Так бы простудили бы нашу ляльку, а тут дяденьку прямо Бог послал нам!

Хорошо, что добрые люди есть на свете! Дай Бог им здоровья!

Ссылка на комментарий

С кентом как то таксовали(давно это было правда). Друган за рулём.

Малолетки(лет по 16-17) парень и девушка, голосовали. Попросили довести до... :) ...до Анахоя, время около 11 вечера. У ребят в кармане мелочь, друган немного подумав сказал что бы те садились и довезли их, денег не стали брать. При этом сами на обратном пути поломались, полночи провели на трассе, чуть на работу утром изза этого не опоздал, нам кстати тоже помог проезжавший мимо дальнобойщик.

Зато на душе как то светлей было, работал несмотря на не спавшую ночь, очень легко. Добрые дела помогают!

Ссылка на комментарий

Ну да, не так уж))

Помню ходили на речку пешком, по малолетке. Лет эдак в 11-12. До речки так то недалеко, км 7-9. Но ходить никак не разрешали)) ну вот... возвращаемся обратно, а денег нет. Пешком неохото было идти, хотели есть, пить, да и устали. Попросили автобус подвезти, он конечно подвез))) но уж слишком, мы хотели остановиться внизу, а онзавез наверх, это конечно ближе, но там меня спалил старший брат, и дал трячика хДДД

Ссылка на комментарий

Мне тоже мужичок один запомнился..лет 10 назад я ногу на тренировке сильно рванул и ходил сильно хромая.. И как то тащился поздно вечером .. мимо Волга проехала..потом резко томознула и задом сдала.. Водила предложил сесть подвезти.. я сел когда приехали..я Спасибо и протягиваю ему деньги.. А он так на меня посмотрел ..усмехнулся и говорит и так еле ноги носишь..да ещё и деньгами разбрасываешься и не взял..

А парнюга был по манере разговора и судя по наколкам на руках.. из сильно криминального элемента.. но вот вероятно по своим понятиям о мире и людях жил..

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

с другом подвозили мужика с геологической до советской этим летом, которому трячек дали и гамак отобрали =)
Это ты что..чистосердечное признание делаешь ??????
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...