Перейти к содержанию

Саентологи добрались до школ Бурятии


-=AS=-

Рекомендуемые сообщения

саентологи считают свою веру - наукой.

 

как, сцуко, "учение", которое кроме как под веществами и возникнуть не могло, может агитировать запрет этих самых веществ? пчелы против меда?

Ссылка на комментарий
а внушаемые люди как ни крути ввяжутся в авантюру рано или поздно.
Дело даже не только во внушаемости, некоторые люди просто склонны идти против "мира" Кстате трезвенники тоже такие  :D
Ссылка на комментарий

Вячеслав Наговицын поручил министерству образованию и науки РБ разработать документ, регламентирующий порядок проведения дополнительных занятий в школах

 

Поводом послужили факты, когда связанные с сайентологией люди под благими предлогами проводили беседы со школьниками и студентами ссузов. Это обеспокоило некоторых родителей и преподавателей, и по их обращению минобрнауки провело проверку, после чего разослало соответствующие предупреждения в школы.

 

Они гласили – не допускать работу неправительственных организации в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по пропаганде религиозной, экстремистской и иной деятельности, не подпадающих под действие федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

 

Вячеслав Наговицын подчеркнул: «Это - ЧП. Чтобы такого впредь не повторилось. У нас есть службы по борьбе с наркотиками (УФСКН), МВД, пожарные, МЧС и так далее - пусть они проводят занятия для школьников, эти службы будут только рады», сообщает пресс-служба правительства России. 

http://www.baikal-daily.ru/news/16/144583/

Ссылка на комментарий
У нас есть службы по борьбе с наркотиками (УФСКН), МВД, пожарные, МЧС и так далее - пусть они проводят занятия для школьников, эти службы будут только рады», сообщает пресс-служба правительства России. 

Вот так по идее и должно быть профилактикой надо профессионалам заниматся. 

Вот только будут ли? 

Ссылка на комментарий

Я так думаю что вполне вероятно что привлекали то именно учителя, директора, завучи. Кстати запросто может быть что и кто-то относится к сочувствующим данной секте.

Меня тоже терзают смутные сомнения, что директора/завучи/учителя сами без пинков сверху и "за так" будут организовывать лишнюю внеклассную работу. Без этого хватает ЦУ "Что делать".

 

Тогда получается, что сайентологи заранее "укусили" учителей, и те стали зомби-дианетиками.

 

Либо учителя сами "откусили" (или им предложили) от нехилого бюджета конторы папы Хаббарда. Не всё ж с родителей собирать...

Ссылка на комментарий

Что сподвиго 19-летнюю девушку увлечься исламом и отправиться на войну в чужой стране – неизвестно.

...

ТП?

Скорее - ТП с суицидальными наклонностями. Кто-то вяжет петлю, точит бритву, лезет на крышу, а тут - та же психодинамика. Сессию завалила. Папа не купил новый планшетик. Красавчик целует другую. Весь мир - козёл. Ну так вот я вам щас всем покажу.

 

Вполне вероятно, после стажировки собиралась вернуться с поясом шахида, зайти в свой универ, подойти к красавчику: "Ну чо - теперь поцелуемся?"

 

Сколько ещё таких будет?

Ссылка на комментарий

Меня тоже терзают смутные сомнения, что директора/завучи/учителя сами без пинков сверху и "за так" будут организовывать лишнюю внеклассную работу. Без этого хватает ЦУ "Что делать".

 

Тогда получается, что сайентологи заранее "укусили" учителей, и те стали зомби-дианетиками.

 

Либо учителя сами "откусили" (или им предложили) от нехилого бюджета конторы папы Хаббарда. Не всё ж с родителей собирать...

не, ну я согласен, что один-два сочуствующий. Но школ то около десятка. Тут скорее для галочки все было сделано: "мол мы молодцы, провели беседу с детьми, о пользе нарко-алко-табако-лесбияно-гомосеко- зависимости". А вот кто, откуда и зачем проводил такую беседу не стали искать. Провели и слава богу. А вот если бы капнули, то поняли откуда ноги растут.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...