Перейти к содержанию

Вы согласны на отобрание у бурят права на автономию, т. е. на уничтожение Республики Бурятия?


Вы согласны на отобрание у бурят права на автономию, т.е. на уничтожение Республики Бурятия?  

192 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы согласны на отобрание у бурят права на автономию, т.е. на уничтожение Республики Бурятия?

    • Да
      90
    • Нет
      90
    • Затрудняюсь ответить
      12


Рекомендуемые сообщения

Надо запретить создание таких тем... пара тройка людей помешанных на националистических идеях разводят тут флуд на н-цать страниц. Бурятия была, остается и будет дружной республикой. Процесс объединения от нас не зависит всё равно.

Ссылка на комментарий

Hover

Тя неспросил ещё , я никуя против русских и ваще других национальностей неимею, кто всем нормально отношусь, просто бесят некоторые посты, и всё что я писал, всё в суть !

Ссылка на комментарий

Фиговый листок автономии , который имеет Бурятия , можно и оставить... Национальная автономия - она скорее носит моральный аспект , чем реальный..политико-экономический !

Если определённо настроенной части населения нравиться с этим играться , то и слава Богу , пусть люди питают иллюзию.. и носятся в некой значимости и независимомсти.. Мы с голойпопой , но гордые и независимые ! А более практичные господа извлекают из этой автономии , довольно ёмкие префекенции , в виде власти, должностей , кресел и возможностью по тихому грамотно обсасывать федеральный бюджет в пользу себя и своих родственников... Тихое болото Бурятия , зачем его с кем-то обьеденять.. Левые денежки..тишину любят и поменьше свидетелей... Лучше со своими ..повязанными , переплетёными взаимными интересами кланами и группировками , тихо без суеты и противопоставлению центру.. протянуть руку атономии и выпрашивать денег..на Байкал , сувереность, лояльность, толерантность , национальную самобытность.. Безопасно и без особого труда..

Ссылка на комментарий

некоторые (не будем показывать пальцем) тут явно не читают ничьих постов, глядя лишь на заголовок топика, сразу идут вниз и пишут свое единственно верное мнение ))))

отсюда зачастую и повторы, циклическое обсуждение, перетирание одного и того же )))

Ссылка на комментарий
Бурятия была, остается и будет дружной республикой.

Для того что бы Бурятия и дальше оставалась дружной республикой, не нужно ее трогать.

Ссылка на комментарий

Не смотря на провокационную постановку Опроса, все равно находится не мало сторонников идеи присоединения нас к Иркутской области, не смотря на..., как это там у автора, - "отбирание прав у бурят на автономию".

Ссылка на комментарий
Не смотря на провокационную постановку Опроса, все равно находится не мало сторонников идеи присоединения нас к Иркутской области

люди хотят получать простые ответы на сложные вопросы...

люди считают, что от них ничего не зависит, их не спросят, и это для них в порядке вещей..

высокие цены для коммунальных платежей для населения и юридических лиц,

миграционный отток населения;

плохое состояние здоровья населения, сопряженное с проблемой качества и доступности социальных услуг, особенно в малых городах и селах;

повышенный уровень бедности как следствие безработицы и низкой заработной платы;

трайбализм и клановость в исполнительной и законотворческой власти. (это из соседней темы)

что с этим делать? какой выход видится? конечно же присоединиться к соседнему региону, в котором дела с этим обстоят чуть чуть получше (и то не факт, кроме тарифов на коммунальные платежи)...

Ссылка на комментарий

Я вижу. тут мало что изменилось: - Больные на всю голову, диагнозы на лево и на право раздают!

это диагноз...

для всего населения России

Нацики включая топик-стартёра всё грезят о своей исключительности, подгузниками трясут

Ничего страшного не будет - только кроме Кавказа заполыхает Сибирь,

бурятам придётся брать в руки оружие и защищать своё право на автономию.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Для того что бы Бурятия и дальше оставалась дружной республикой, не нужно ее трогать.

Сам представь, 300-500 бурят взяли штурмом здание НХ и Правительства, телецентр, радиоцентр и тд. Объявляется о создании суверенной Республики Бурятия. К повстанцам присоединяются еще 500-1000 человек. Народное ликование(хотя как воспримет русское население РБ факт о выходе из состава РФ еще вопрос), на улицах сжигают российский триколор, новое правительство национализирует всю промышленность проданную налево продажными чинушами.

Напоминает один Украинский форум где пара тройка. клоунов под авами и никами Бендеровцев весь форум смешат аж до коликов. Тоже крехтят о своей значимости и незалежности, да и посты то как под капирку - какую только пургу они там несут - Петросян отдыхает!

Ссылка на комментарий

Вопрос слижком сложен. Присоеденение ничего не решит, просьба не оглядываться на прошлую тему, просто рассуждения. Хотелось бы чтоб родная мне республика осталось самостоятельной, но подобного безобразия что у нас происходит тоже не охота. Выхода не видно.

Ссылка на комментарий

Я тут не политик и не юрист но свое мнение скажу.

У нас около 600 депутатов у всех зарплата под 300 тысяч, и того 180 лимонов. Притом у нас всего 21 район!!!! это типа как? по 28 харь на район???. А если бы небыло их то с ихней зарплаты к примеру около 8 лимонов. мног это или мало на район???

Республика - хотелось бы конкретно улышать от авторов топика что это дает населению здесь проживающему?(имеется ввиду социальный и политический аспект)

Чего боитесь, если регионы укрупнят?

- невозможность отстайвать национальные интересы;

- экономические итересы;

- ????????(скажите что еще?)

Вывод:

Само по себе простое укрупнение не даст никаких результатов(кроме укрупнение кармушки у у пасущихся там). Нужно обьединение которое экономически интегрировало регион - а это делается только на политическом уровне. Я не знаком с предполагаемой моделью структурного устройства укрупненого региона - но думаю она должна содержать механизмы как раз отстайвания районых, национальных интересов.

(к примеру это должны быть не 28 харь а 1 выборный в собрание региона от каждого района республики и один от республики(выбранный на територий республики - гарнтирующий нац. интересы, в верхнюю палату с правом вето) Глава региона назначался бы президентом)

Мне лично непонятно почему у нас киловатт стоит почти 2 рубля? А у иркутян около рубля - почти рубль разница, нихера не транспортные издержки. Почему там зарплата выше?

Ссылка на комментарий

wersys солидарен с твоим мнением, хотелось бы только добавить, что если кто то и возьмёт ствол в руки, так это те кого надо гнать из республики поганой метлой( "местная мафия", зажравшиеся чиновники и т.д.) и те кому эта погань мозги промыла!

Это моё чисто субъективное мнение, которое я никому не навязываю!

Ссылка на комментарий
Мне лично непонятно почему у нас киловатт стоит почти 2 рубля? А у иркутян около рубля - почти рубль разница, нихера не транспортные издержки.

В этом виноват Чубайс(впрочем как всегда).))) Это его проект был,по его плану реформировалось РАО ЕС.В результате реформы вся генерация оказалась в частных руках,при отсутствии конкуренции.Вот и ставят тариф какой хотят.))

Ссылка на комментарий
В результате реформы вся генерация оказалась в частных руках

Хоть бы изучили вопрос, прежде чем писать подобное. Практически вся гидрогенерация России принадлежит Русгидро, организации с контрольным пакетом акций в руках государства (61,39%).

Вот и ставят тариф какой хотят.

Существует такое понятие - ФОРЭМ - федеральный оптовый рынок электроэнергии и мощности, на котором приобретается электроэнергия практически всеми энергосбытовыми и энергоснабжающими организациями по одной цене.

Теперь главное - почему электроэнергия в Иркутской области самая дешёвая в России? А всё потому, что в свое время энергосистема области не вошла в состав РАО ЕЭС и сохранила полную автономию. В иркутскую энергосистему, помимо непосредственно сетей, входит ещё и ангарский каскад ГЭС, расположенный в области, а это три ГЭС, две из которых - Братская и Усть-Илимская третья и четвёртая по мощности в России соответственно.

Иркутскэнерго находится в частных руках, а именно под контролем Дерипаски, снабжают энергией его алюминиевые заводы. Вот почему в Иркутске дешёвая энергия, этим же объясняется и автономность энергосистемы. И поэтому же у нас не будет электроэнергии по ценам Иркутска, потому что наша энергосистема находится в руках федеральных энергетиков, которые получают свою долю за транзит.

Ссылка на комментарий
Мне лично непонятно почему у нас киловатт стоит почти 2 рубля? А у иркутян около рубля - почти рубль разница, нихера не транспортные издержки.

В этом виноват Чубайс(впрочем как всегда).))) Это его проект был,по его плану реформировалось РАО ЕС.В результате реформы вся генерация оказалась в частных руках,при отсутствии конкуренции.Вот и ставят тариф какой хотят.))

У иркутян точно так же в частных руках. Иркутсая генерация -только она не входит в состав РАО ЕЭС роде бы. И что же нам мешает покупать у них электричество???? вдруг оказавшиеся в частных руках сети? У нас была возможность договорится с соседями(тогда еще вроде вопрос сетями как раз решался) - была но праительсто решило иначе, итог печален.

Ссылка на комментарий
Практически вся гидрогенерация России принадлежит Русгидро, организации с контрольным пакетом акций в руках государства

Официально все так,а с "контрольным пакетом" все не так просто,Чубайс точно себя не обидел.))VELZEVUL правильно все объяснил,все так и есть.))Все же никто не будет спорить, что в существующей ситуации, вина Чубайса все же есть.

Ссылка на комментарий

Вина Чубайса в самой идее реформирования РАО ЕЭС, когда стратегическую отрасль отдали на растерзание различным компаниям с непонятным происхождением. В результате на шее потребителя висит целое ожерелье из псевдоэнергетиков-паразитов, подобных нашему Бурятэнергосбыту.

Ссылка на комментарий

wersys

Таких как ты надо собрать и посадить на Наушки - Иркутск, и будете жить подальше от объедавших вас бурятских чиновников, сытые и довольные. И вам хорошо, и нам дышать легче будет. Останутся те кто хочет работать а не пи..ть попусту.

Ссылка на комментарий
wersys солидарен с твоим мнением, хотелось бы только добавить, что если кто то и возьмёт ствол в руки, так это те кого надо гнать из республики поганой метлой( "местная мафия", зажравшиеся чиновники и т.д.) и те кому эта погань мозги промыла!

Это моё чисто субъективное мнение, которое я никому не навязываю!

Зажравшаяся мафия и чиновники в Москве сидят.))Другим до них очень далеко.))

Ссылка на комментарий

А у нас тут невинные овечки сидят!))

Кто то строительство подмял под себя, кто то свет, тепло, нефрит, золото, дороги, лес

и т.д и т.п.

Не Москва конечно, но от этого суть не меняется.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...